Бестселлеры

18. Вынесенные ностальгией (картинка 5)

Раздел для миниконкурсов, блиц-турниров и минисостязаний форумчан

Модераторы: Tat, Павел.

18. Вынесенные ностальгией (картинка 5)

Сообщение Райтхир Райтнов » 14 янв 2019, 10:24

Наконец — ближе к вечеру, — оставив позади сотни миль кишащих москитами болот и папортников, мы, вымотанные донельзя, заметили в деревьях просвет.
    — Ну-ка, предложи, — прохрипел я, — предложи мне ещё раз, как-нибудь потом, лет через десять, — я сплюнул, — пойти с тобой ещё куда-нибудь. Давай, предложи.
    — Мы шли… — Эндрю взглянул на часы, — …пятьдесят две минуты. Обернись — машину ещё видно.
    — Вот я ещё пойду, — я показал его рюкзаку средний палец левой руки, — вот, — я показал средний палец правой руки, — вот и вот! Это на ногах, но ботинки лень снимать.
    — Святые угодники, — воскликнул Эндрю.
    Впереди, с другой стороны поляны, чёрными окнами глядела на нас самая зловещая хибара из всех, что я видел в реале. Слева от неё, напоминая пса у ноги хозяина, ржавела какая-то колымага антикварного вида.
    — Это же… — начал было Эндрю, но я оттолкнул его, развернулся к дому спиной и включил камеру на смарте.
    — Итак, друзья, вот мы и на месте. Ранчо Пендельвурстов, где в прошлом веке жил и творил невообразимое эмигрант из Чехии Отто Пендельвурст, известный также как Тернерский Вампир. Гео для гуглокарт и ссылка на вики про него — под роликом.
    — Нет, — подал голос Эндрю, — не форд эф один… так… Джордж, у тебя сеть ловит?
    — Обязательно галдеть в кадр, да? Ленивым напомню: Отто…
    — Пауэр вэгон? Три сотая шеви?
    — Отто привёз сюда жену, — я попытался пнуть Эндрю, — которая родила уже здесь двух девочек-близняшек, а сама, вероятно, умерла при родах. По некоторым предположениям, именно это и стало причиной помешательства Отто.
    — Сто первая моторов! — заорал Эндрю. — Сто первая! С ума сойти. Пойдём уже поближе поглядим.
    Я переключился на тыловую, подержал в кадре скачущего к пикапу Эндрю и пошёл к дому.
    — Спустя двадцать семь лет семья Пендельвурстов насчитывала уже девятнадцать человек обоих полов, за редкими исключениями — шишковатых мутантов, занимавшихся чёрт знает чем. Чем промышлял сам Отто и как заслужил своё прозвище, расскажу позднее, а теперь давайте зайдём и посмотрим, где Отто Тернерский Вампир Пендельвурст подвешивал за ноги своих жертв и сцеживал их кровь. Так. Тут коробки. Чёртова уйма коробок. Везде коробки. Лыжи, хм. Хм. На некоторых коробках надписи, вам видно? Похоже, на русском, хм. Кто знает русский, переведите в комментариях. Эндрю! Эндрю, иди сюда! Эндрю! Чёрт… Извини, мужик, я не знал, что тут кто-то живёт. Я сейчас уйду, прости, мужик. Нет, я ухожу, мужик, спокойно! Спокойно, я ухожу! Эндрю! Нет, мужик, не делай этого, нет! НЕЕЕТ…

Re: 18. Вынесенные ностальгией (картинка 5)

Сообщение Робин-Гут » 14 янв 2019, 10:44

Приветствую, автор.
    Веселая миниатюрка с предсказуемым концом.
    Ну чё - всё нормально.
    Успехов в конкурсе.
Анкета
Мало ли какие мечты нагонит кружка черного густого пива, проколотого молнией коньяка? В. Набоков

Сообщение Райтхир Райтнов » 14 янв 2019, 10:53

Ага. Фанфик. Сиквел. Ну-ну.

Сообщение Ирина Кузнецова » 14 янв 2019, 14:01

и че это было? :shock:
Одна из самых трудных в жизни вещей — хранить в сердце слова, которые нельзя произносить.
Джеймс Эрл Джонс.

Сообщение Минималист » 14 янв 2019, 16:56

Ирина Кузнецова писал(а):и че это было?

Когда перед глазами картинка и созвучная миниатюра, а в ушах пост-панк - ничего другого получиться не могло!
Конкурсный ник. По всем вопросам организации конкурсов обращаться в ЛС к Анне Ша

Сообщение Ирина Кузнецова » 14 янв 2019, 17:02

ну тогда респект и уважуха :D не каждый сможет в таких "просто нереальных" условиях что-то написать
Одна из самых трудных в жизни вещей — хранить в сердце слова, которые нельзя произносить.
Джеймс Эрл Джонс.

Сообщение Золотая Адель » 14 янв 2019, 19:54

Ааа, мне понравилось. Стримеры, которые готовы на все ради прикольного видео, — идея, конечно, не новая, но забавная.

КудесниК писал(а): Похоже, на русском, хм. Кто знает русский,

Вампир чех, а чешский язык использует латиницу. Так что с русским перепутать сложно. Тогда уж логично сделать его болгарином, что ли.

КудесниК писал(а):— Сто первая моторов! — заорал Эндрю. — Сто первая!

Вот этого, правда, не поняла.

дорогу осилит идущий

Сообщение Тюрин Рома » 14 янв 2019, 20:09

Банально и предсказуемо.
    Однако написано хорошо, технически - я имею ввиду.
    И да...
КудесниК писал(а):— Сто первая моторов! — заорал Эндрю. — Сто первая! С ума сойти.
тоже не догнал. Ну, хоть в чём-то интрига. :wink:

Сообщение Sokol » 14 янв 2019, 22:50

Прикольный ужастик. Банальный, конечно, какой-то эпизод из "сверхов" тоже на этот же сюжет был. Кстати, может, побольше ютубовской лексики? А то "в реале" — и всё.
    Насчёт марки машины. Автор, я негодую. Я всё гадал, что это за авто, а Вы вроде узнали — и толком не объяснили. Так что давайте объяснение, иначе обижусь. :D
    З.Ы. Забавно: 10 рассказ называется "Унесённый ностальгией" :D

Хищная птица

Сообщение EauVive » 14 янв 2019, 22:53

Ничего не поняла :( только одно ясно: чувака съели. Капец. :o
Анкета

Хаос правит (Ларс фон Триер)

Сообщение Минималист » 14 янв 2019, 23:12

Золотая Адель, Тюрин Рома, Sokol, GMC 101-й серии похож - "брови" над фарвми, место вырванного лого. И буквы русские :twisted: т.к. писанина эта - вторая серия "Унесенного ностальгией"
Конкурсный ник. По всем вопросам организации конкурсов обращаться в ЛС к Анне Ша

Сообщение Минималист » 14 янв 2019, 23:14

Такие серьёзные все, кошмар!
    Изображение
Последний раз редактировалось Минималист 15 янв 2019, 00:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Кипарис » 15 янв 2019, 01:02

Минималист писал(а):Такие серьёзные все, кошмар!

Ухохотался.

Сообщение Инна Фидянина » 15 янв 2019, 01:22

Нормуль. Прикольная вещь. Первое место буду ставить.
    (Хотя... Не факт. Тут на конкурсах столько врать приходится. Наговаривать на себя и на людей. Всё надоело. В следующий конкурс буду другой. Честной. )
    Не, не, вещь действительно прикольная! Но это с учётом того, что ваш ужастик - это первый в моей жизни ужастик, который я читаю. Мне как-то и экранных с головой хватало. До рвоты...
Инна Фидянина-Зубкова Анкета

Инна Фидянина-Зубкова

Сообщение Минималист » 15 янв 2019, 01:29

Вот ведь врушка. Рекомендую начать знакомство с буквенными ужасами с Мастертона, а потом скатиться до Кинга с Кунцем :D

Сообщение крезот » 15 янв 2019, 15:10

Не стреляющие ружья. Сумбур. Предсказуемость. Из предсказуемых вариантов выбран наверное самый-самый предсказуемый.

8(

Сообщение Золотая Адель » 15 янв 2019, 18:40

По привычке полезла удалять анимированный смайл, потом вспомнила, что мы ж не в Пробе пера. Оставляю на усмотрение здешних модераторов.

Минималист писал(а):GMC 101-й серии похож - "брови" над фарвми, место вырванного лого. И буквы русские

Лично я подумала, что єто буквьі на "ящиках для льіж". Остальньіе, судя по всему, тоже не поняли, что вьі хотели сказать.

дорогу осилит идущий

Сообщение Минималист » 16 янв 2019, 13:53

Золотая Адель писал(а):Остальньіе, судя по всему, тоже не поняли, что вьі хотели сказать.

А вонючие мужики ломали свои шапки и говорили: «Это ничаво» © Д.Хармс :D

Сообщение Komandos » 16 янв 2019, 19:53

Начало скучноватое но полностью соответствует кинематографическому шаблону для подобных вещей.

Концовка веселая, позабавила, но в целом все напоминает очень длинно рассказанный анекдот.
    Как пародия на фильмы, ролики - сойдет (потому как надо вписаться в шаблон). Как самостоятельное произведение - то без понимания над чем именно ржет автор - неполноценно.
    Слишком все быстро и вполне предсказуемо произошло. Вся изюминка буквально в одном предложении.
Соавторы! Здесь может быть размещен ваш текст!!!
.Чем богаче духовный мир зрителя, выше его культурный уровень, тем красочнее и разнообразнее палитра его сопереживаний с художником.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение Минималист » 17 янв 2019, 13:12

В общем, необходимо, смотрю, пояснение. В некоторых фильмах после титров идёт короткая сценка, эдакий эпилог (ака стингер). Данная писанина - стингер "Унесённого ностальгией". Напугавший (как минимум) Джорджа мужик - это окончательно свихнувшийся Борис. Идея написать так, как есть, заиграла бы, вероятно, свяжи я её с УН как-то очевиднее, но как получилось, так и получилось :oops:

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 18 янв 2019, 08:42

Балин:)
    Зашкал эмоциональных диалогов, рояль в финале... Чиста для хохмы норм.

Вернуться в Миниконкурсы форумчан