Бестселлеры

ВНЕконкурс. Мечта в зыбучих песках памяти

конкурс рассказа

Модераторы: Tat, Павел.

ВНЕконкурс. Мечта в зыбучих песках памяти

Сообщение КудесниК » 10 авг 2018, 21:35

Коктейль разгорячил наши души, и поэтому сказанные через мгновение слова выражали небывалое чувство, которое возникло к этой девушке с косичками и с глазами-магнитами:
     - Я бы отдал за тебя всё, что у меня есть.
     - Подумай хорошенько, - ответила моя спутница. – Ты ещё можешь всё остановить.
     - Забирай всё, что у меня есть, но подари мне своё тело и… душу.
     Девушка, которая две минуты назад там, у стойки бара представилась именем Мечта, щёлкнула пальцами. Мгновенно стены кафешки исчезли, столик исчез, исчезли официанты и люди. Всё, что осталось – мы с Ней.
     - Ты ещё можешь всё остановить, - сказала Мечта.
     - Я иду до конца, - уверенно ответил я.
     Снова Мечта щёлкнула пальцами, и теперь вообще ничего не осталось. Секунду назад я ощущал себя самим собой – взрослым мужчиной тридцати двух лет, а теперь… теперь я был ветром, который надувал паруса корабля, плывущего посреди Чёрного Моря.
     Но рядом была Мечта. Она была чайкой, которую я ласкал. Я – ветер, я – это я, я – уже не я.
     - Ты ещё можешь всё остановить, - услышал я, как чайка говорит голосом Мечты.
     - Я иду до самого конца.
     Чайка Мечта взмахнула крыльями, и я почувствовал, как стал снегом, внезапно выпавшим летом. Моё сознание было в одной маленькой снежинке, которая медленно опускалась вниз.
     А Мечта в этот раз стала солнцем. Она жгла меня своей страстью. Разве не ради таких моментов живут люди? Спустя мгновение я растаю. Я обрету то, о чём мечтал всю жизнь – умру от безумной любви.
     Но Мечта, которая теперь была солнцем, снова со мной заговорила.
     - Хочешь продолжить? Или вернёмся в тот момент, как мы сидим в кафе?
     - Решай ты.
     - Но ты ведь мужчина.
     - Я – снежинка.
     - Любимая моя… снежинка.
     Не успел я что-либо сообразить, как ощутил твердь стула под собой. Ноги прикасались к деревянному полу кафешки. Я увидел Мечту в её «старом» облике. Прекрасная девушка, которая слегка дует губки и смотрит, как настоящая Мечта.
     - Тебе понравилось? – спросила она.
     Я задумался. Только что я мог умереть. Но всё обошлось.
     - Скорее да, чем нет, - ответил я.
     - Ты заплатишь за наш ужин?
     - Я заплачу и за ужин, и за номер в отеле с видом на побережье.
     Официантка рассчитала нас, и мы с Мечтой рука об руку пошли в сторону моря. У самой воды Мечта разделась догола. Я последовал её примеру.
     - Я не хочу жить, - сказала она. – Раньше я находила удовольствие в том, чтобы исполнять самые заветные мечты. Но кто исполнит мою мечту?
     - Я. А что у тебя за мечта?
     - Хочу умереть в объятьях любимого.
     - Я исполню её, - пообещал я. – Мы умрём, когда нам будет по сто лет. Я обниму тебя, поцелую в лоб, и мы уснём вечным сном.
     - Ты красиво говоришь. Но хватит ли у тебя смелости осуществить сказанное?
     - Хватит, если у тебя хватит ума не играть с судьбой.
     - Знаешь, с каких пор люди научились мечтать?
     - С каких?
     - С тех самых, когда покинули рай. Они стали мечтать о возвращении рая. Хотя бы о возвращении рая в душе.
     Мечта замолчала. Она пристально смотрела за линию горизонта. Она была великолепна в своём эротическом безумии. Я чувствовал её неистовую страсть. Неужели она не знает чувство любви?
     - Закрой глаза, - попросила Мечта.
     Я исполнил её повеление.
     - А теперь открой, - снова раздался её голос прямо над ухом.
     Я исполнил и эту просьбу. Мечта исчезла. У ног моих лежала ракушка. Я приложил её к уху.
     - Разве не стоит настоящая мечта одного человека того, чтобы позабыть на время о ненастоящих мечтах других? – раздался тихий-тихий голос Мечты где-то там, где шумели волны в ракушке.
     - Вернись! – попросил я. – Я не могу без тебя!
     - Но я – не твоя мечта.
     - Мне лучше знать, о чём я мечтаю! Вернись! Прошу!
     - Приезжай следующим летом. Ты встретишь меня на этом пляже. Я буду тебя очень ждать. И ты узнаешь, в чём твоя настоящая мечта.

Первое июня следующего года я провёл в душном поезде. Как только мы оказались в Севастополе, я вышел – налегке, совсем без вещей. В быстром темпе я преодолел расстояние до пляжа. До того самого пляжа, где я когда-то повстречал Мечту.
     Весь пляж был усеян ракушками.
По всем вопросам организации конкурсов обращаться в ЛС к Анне Ша

Координация конкурсов

Re: ВНЕконкурс. Мечта в зыбучих песках памяти

Сообщение Робин-Гут » 10 авг 2018, 22:30

Хорошая рассказка. Автор даже ближе к концу усилил обороты.
Анкета
Мало ли какие мечты нагонит кружка черного густого пива, проколотого молнией коньяка? В. Набоков

Сообщение Нина Айрих » 12 авг 2018, 20:22

Ну что сказать: Попытка была. Написано достаточно грамотно, но слабенько. Нет изюминки.

Сольди

Сообщение Marta Bella » 13 авг 2018, 00:38

Нина Айрих писал(а):Нет изюминки.

Да что Вы, Нина. Изюминка есть, и еще какая! У гг явные проблемы с психикой.
    Мерзкий рассказец.
Дислокация чаепития мартовских зайцев

Личные сообщения не читаю ибо ящик переполнен, а чистить лень и долго. Прошу прощения за некоммуникабельность в этом плане.

Сообщение Ученик » 13 авг 2018, 13:40

Приветствую целую гильдию критиков в своей теме)

Хорошая рассказка. Автор даже ближе к концу усилил обороты.

Спасибо, Робин. Очень хотелось сочинить рассказ с двойным-тройным дном. Надеюсь, получилось.

Но, судя по следующим комментам, не получилось) Но не беда. Рассчитываю на конкурсный свой рассказ)

Ну что сказать: Попытка была. Написано достаточно грамотно, но слабенько. Нет изюминки.

Ну, грамотно - и то хорошо. А изюминка... Я, признаться, и не пытался вставлять сюда "изюминку".

Да что Вы, Нина. Изюминка есть, и еще какая! У гг явные проблемы с психикой.
     Мерзкий рассказец.

Спасибо за столь высокую оценку моего рассказа. Очень приятно.
От улыбки станет всем светлей...
(Игровой ник)

Чеширский

Сообщение Marta Bella » 14 авг 2018, 00:00

Ученик писал(а):Спасибо за столь высокую оценку моего рассказа. Очень приятно

Спасибо, что поняли
Дислокация чаепития мартовских зайцев

Личные сообщения не читаю ибо ящик переполнен, а чистить лень и долго. Прошу прощения за некоммуникабельность в этом плане.

Вернуться в Конкурс рассказа "Я знаю, как ты провел это лето..."