Бестселлеры

Соединяющий миры (жанр: попаданец, фантастика) 12 тыс зн

Романы, повести, сценарии

Модераторы: Gorgona Lite, Танго, Золотая Адель

Правила форума
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ. СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Соединяющий миры (жанр: попаданец, фантастика) 12 тыс зн

Сообщение Che Che » 13 июл 2018, 18:38

Сейчас пишу вот этот роман, и очень нужен взгляд со стороны. Пишу в экспериментальном стиле, и поэтому ваше мнение особо ценно. Надеюсь, написано не слишком пресно.

Ну, и вкратце о сюжете: типичный попаданец в другой, развитый мир. Там пиф-паф, спасение мира и т.д. Поменьше психологизма, побольше действия...

Приятного чтения!

Глава 1

Бабушка оставила письмо перед своей смертью, которое я должен вскрыть ровно через три года, три месяца и три дня. Этот момент настал, и сейчас, проснувшись поутру, я находился в полном ступоре. Я точно помнил, что письмо находилось в сейфе, но тогда как оно оказалось на журнальном столике возле кровати?
     Мистика только начиналась. На кухне я готовил завтрак, и случайно уронил тарелку. Вопреки моим ожиданиям тарелка не разбилась, а отскочила от пола и оказалась на столе. Я протёр глаза. Чёрт, что происходит?
     Столько дел, столько дел! Завтра – пересдача в универе, а сегодня – ночная смена в кафе, где я работал официантом. Так, главное не паниковать!
     Я быстро прикончил еду. Теперь можно подумать и о письме.
     Конверт был сделан из плотной дорогой бумаги, которая приятно холодила кожу. Наверняка, в письме что-то важное. Наследство? Просьба? Быть может, пожелание? Сейчас я это выясню.
     Как только я надрезал конверт, из него выпал тонкий лист бумаги. Он закружился в пространстве, и потом приземлился прямо на столик передо мной. Что за чудеса? Я осторожно положил на лист правую руку, чтобы тот не улизнул от меня. Левой рукой надел очки и приготовился к захватывающему чтению, которое должно было развеять мои страхи.
     Наверное, лучше привести письмо дословно, чтобы было понятно, почему я сильно занервничал. «В доме на колёсах – твоя судьба. В твоей судьбе – оружие. В оружии – смысл жизни. А в смысле жизни – Великий Переход»
     Я прекрасно знал свою бабушку. Она любила разные загадки. Она была профессором математики в городском университете. Но я хорошо понимал, что в этом письме заключалось нечто важное. Возможно, бабушка хотела передать мне некую важную информацию, но также хотела её скрыть. Словом, вопросов возникло тьма, но времени думать о них не было, и поэтому я быстро оделся и направился в кафе на ночную смену.
     У входа в кафе стояли девчонки-официантки и курили.
     - О, Ваня! – захлопала глазами Света – девушка пышная, но очень-очень милая. – Тебя искал очень странный человек.
     - Да, - подтвердила вторая моя коллега – Ольга. – Я ещё так удивилась – он приехал на каком-то драндулете. Похоже на дом на колёсах.
     - Где его искать? – спросил я, вспоминая бабушкино письмо.
     - Как где? – улыбнулась Ольга и протянула мне чью-то визитку.
     На визитке было написано имя «Альберт», был начертан номер телефона и ещё приписана фраза: «дом на колёсах».
     - Ты, что ли, позвони по номеру! – озаботилась моей судьбой Света. – Всё равно смена начнётся через полтора часа.
     - А как я объясню своё отсутствие Ангелине Петровне?
     - Я скажу, что ты пошёл закупать продукты!
     Я поцеловал в щёчку Свету, потом Ольгу. Они помахали мне вслед руками, а я сел в свою убитую машину и покрутил визитку в руках.
     - Алло! – заговорил я доброжелательно. – Вы оставили мне свою визитку?
     - Это Иван Виконтов, так? – осведомился мужской голос.
     - Точно.
     - Я нахожусь прямо возле вас. Выйдете и проследуйте к моему дому на колёсах.
     Я вышел из машины и с удивлением увидел, что на стоянке был припаркован именно дом на колёсах. Прямо как в "смешных" и идиотских американских фильмах. Я осторожно постучал в дверь, которая спустя мгновение отворилась. В удобной комнате оказался загадочный темноволосый мужчина, который выглядел как армянин или таджик. В его рту тлела папироса, глаза его были рассудительны и печальны.
     - Вы что-то знаете о письме? – спросил я, произнося каждое слово убедительно и спокойно.
     - Нам нужно двигать, - ответил мужчина и кивком указал на сиденье.
     - Но…
     - Садись!
     Я послушно сел на переднее сиденье. Машина завелась. Как только это произошло, откуда-то сзади повалил дым. Я вгляделся в зеркало заднего вида и увидел, что горит кафе, в котором я работал.
     - Что… - промычал я.
     - За нами – хвост. Тебе повезло, что я тебя нашёл раньше, чем Они.
     Когда автомобиль доехал до перекрёстка, в кафе «Лунатик», в котором я трудился вот уже как два года, сдетонировала бомба, и осколки впились в «дом на колёсах». Тёмноволосый хмыкнул и вырулил на проспект. У меня внутри поселилась тревога, голова кружилась от шока.
     - Что происходит? – спросил я, уже не смотря назад.
     - То, что должно.
     Автомобиль резво выехал на проспект. На лицах людей, гуляющих тут и там, была какая-то печать тревоги. Я мельком смотрел на тёмноволосого водителя и пытался прочитать его мысли. Что случилось с моим кафе? Девчонки то хоть целы?
     Молчание длилось минут десять. Наконец, машина выехала за границу города. Что странно – дороги совсем опустели, не было ни единой машины. Неужто сегодня какой-то республиканский праздник, о котором я забыл?
     - Куда мы едем? – спокойствие давалось мне с огромным трудом.
     Водитель молчал. Он рассматривал какую-то карту, которая покоилась у него на коленях. Делал это с таким умным и сосредоточенным видом, что мне стало страшно. Его глаза выражали крайнюю степень напряжения. Да и костюмчик-то каков! Какие-то чёрные штаны с большими пятнами от бензина, кофта, в которой, наверное, очень жарко в нынешнюю летнюю пору.
     - Ну? – водитель резко ко мне повернулся. – Как ты думаешь, мы проскочим?
     - Что вообще происходит?
     - Ничего особенного. Твой мир схлопывается, и мы должны его покинуть раньше, чем это произойдёт.
     Справа уже виднелись поля. Бегали две лошадки, наслаждаясь свободой. У озера слева сидел рыбак и, кажется, спал. Дорога же была совершенно пустынна, хотя обычно здесь огромное количество машин, которые направляются к городу.
     Мой попутчик резко вышел из машины, громко хлопнув дверью. Он достал пистолет и выстрелил несколько раз по колёсам. Машины с грохотом осела. Я поспешил тоже выйти из неё.
     - Оружие вам зачем? – спросил я, чувствуя, как подступает дурнота.
     - Тэтлахи могут выйти на наш след. Идём.
     Он достал из комнаты в машине увесистую сумку и взял её крепко. Спустя несколько минут мы уже пробирались по нехоженому лесу. Этот человек явно знал, что делает. Но всё это выглядели так загадочно, что у меня голова шла кругом. Вопросов была тьма.
     Альберт, как было написано на его визитке, вдруг остановился. Он громко хлопнул в ладоши. Тут же мхастая земля под ногами начали трястись. Потом из неё что-то выглянуло. Я пригляделся – кажется, это капсула.
     Да, это точно капсула, точнее, две капсулы. Альберт ловко открыл одну из них и залез в неё. Он одним взглядом приказал сделать мне то же самое. Я и сделал.
     Вдруг капсулы начали подниматься от земли. Они совсем не задевали деревьев, ловко их огибая. Спустя какое-то мгновение я уже видел чистое притягательное небо. Капсулы стремительно мчались куда-то вверх. Не было возможности что-то обдумать. К тому же, были большие сомнения – верно ли я поступаю, доверяясь этому Альберту?
     Я услышал его голос прямо в своей капсуле.
     - Приготовься к непродолжительному сну. Когда всё закончится, мы уже окажемся в нужном месте и в нужное время.

Глава 2

Я пробудился от сна, который, казалось, длился несколько недель. Сразу же заметил, что сейчас – ясный день. Облака облепили всё небо, но солнце всё равно через них пробивалось. Я ловко выбрался из капсулы, которая была открыта.
     Альберта не было видно. Всё, что видно – это огромная равнина, которую пересекала тихая, но широкая река. У реки сидели люди в довольно странных одеждах. Некоторые из них стояли в воде по пояс, и показывали какие-то знаки друг другу.
     Я решил идти к людям, чтобы понять, где нахожусь. Они меня пока что не видели, и я тихо подкрался к ним, спрятавшись у большого камня. Камень отбрасывал тень, и в этой тени меня совсем не было видно. Я прислушался к разговорам, стараясь определить, на каком языке тут разговаривают. Но увы – такого языка я не знал.
     Выходить к людям было страшно. Я просто прятался возле камня и внимательно слушал. Кажется, происходил нешуточный спор. Содержания я не понимал, но всё равно слушать было интересно.
     Вдруг небольшой камень ударил меня в спину. Обернувшись, заметил Альберта, на котором теперь была камуфляжная куртка и штаны, а также панама.
     - Где мы? – с напором спросил я.
     - Не знаю, что случилось, - с горечью ответил он. – Мы должны были вернуться в Граничный Град, а оказались в одном из отсталых миров.
     - Расскажите подробнее! – я чуть не сорвался на крик. – Я хочу знать, что происходит!
     - Да что тут знать! – также прокричал он. – Нам нужно дождаться, пока нас эвакуируют, а для этого нужно подать сигнал. Мне пока что неизвестно, в каком именно мире мы находимся.
     Он приложил свою руку к моему рту. Только в следующую секунду я понял, зачем. На нас смотрела бездонными глазами какая-то змея, которая возникла из ниоткуда.
     Альберт убрал руку от моего рта. Потом резко выхватил из-за пояса какой-то шар и метнул в змею. Спустя мгновение шар увеличился раз в десять, а змея оказалась в нём и не могла уже из него выбраться.
     Сама ситуация пугала. Выходило, что здесь водятся неизвестные и страшные твари. Змея вскоре перестала двигаться в шаре, сам шар сжался в точку, а потом и вовсе исчез.
     - Постойте, - сказал я, чувствуя, как страх растекается внизу живота. – Что это только что было? Откуда взялась здесь эта чёртова тварь?
     Но тёмноволосый «приятель» не ответил – его взгляд был направлен куда-то к линии горизонта. Вдруг он схватил меня за руку и притянул к себе.
     - Сбылись худшие мои предположения, - сказал он низким шёпотом. – Мы оказались в деструктивном мире. Понимаешь, твой мир – в нём есть понятия добра, чести, совести…
     Он умолк, всё ещё вглядываясь вдаль. Там, куда он смотрел, подымалась пыль. Что-то мелькало в этой пыли – что-то очень опасное.
     Я не стал задавать ещё вопросы, всё ещё находясь в смятении. Вокруг всё было так непохоже на мою родную вселенную, что становилось дурно. Взять хотя бы этих рыбаков, которые… Господи! Один высокий мужчина только что достал удочкой человеческого младенца, который вцепился в здоровенный крючок!
     Меня стошнило прямо на Альберта.
     - Бывает, - сказал он, вытирая огромным листом рубашку. – Да, согласен, этот мир – не для слабонервных.
     - Давайте вернёмся к капсулам и удерём отсюда! – сказал я, злясь на себя, на Альберта и вообще на весь мир.
     - Хорошая идея, но увы – капсулы самоуничтожились, и теперь единственная наша надежда на эвакуацию. Только бы найти нужный импульс…
     Громадный камень всё ещё скрывал нас от рыбаков, вылавливающих человеческих младенцев. Я поглядывал в их сторону, и весь трясся. Мой спутник перестал что-то высматривать и присел рядом со мной. Он обхватил голову руками. Его дыхание было очень тяжёлым и быстрым.
     - Думай же! – проговорил он затруднённым голосом.
     - Я думаю, что нужно куда-то переместиться, ну, в более безопасное место… - попытался я высказать своё мнение.
     - Умник нашёлся!
     Альберт встал, взял палку и начал что-то чертить на земле. Некие круги, которые объединялись друг с другом. Я смотрел на всё это и думал. В сердце поселилось ощущение, что нужно срочно бежать отсюда.
     Только в следующую секунду я понял, откуда возникло такое чувство. В небе над равниной кружили довольно странные птицы, по размеру сопоставимые с птеродактилями. Они были совсем лысые, кожа их была сморщенной.
     - Да, придумал! – громко воскликнул мой спутник, и тут же осёкся – птицы кружили прямо над нами.
     - Что вы придумали? – мне хотелось быть в курсе его мыслей.
     - Нам нужно оказаться на возвышенности, и тогда, возможно, я смогу отправить сигнал.
     Он схватил свою дорожную сумку и намертво прикрепил её к спине. Потом толкнул меня в плечо, что выглядело ободряюще. Я доверял ему, ну а что мне ещё оставалось?
     - Значит, слушай, - сказал он и указал рукой куда-то вправо. – Ты пересекаешь равнину и мчишься к лесу. Я попытаюсь сбить с толку этих ребят, которые явно захотят поживиться тем, что у нас есть. Как только ты окажешься в лесу, включи вот эту штуку.
     Он передал мне странный предмет, похожий на старенький пейджер. На нём были три кнопки – жёлтая, синяя и красная. Я послушно взял эту вещицу и вперил в неё непонимающий взгляд. Альберт усмехнулся, но тут же стал серьёзным.
     - Если на меня накинутся твари – нажимай на жёлтую кнопку. Тогда моё тело взорвётся, и ты сможешь спокойно бежать. Если вдруг тебе будет угрожать опасность – нажимай на синюю – вокруг тебя возникнет энергетический щит на добрый десяток минут. Ну а красную не трогай совсем. Итак, всё ясно?
     - Ну а что…
     - Всё, беги! – и он толкнул меня в грудь так, что я чуть не упал.
     Мне потребовалось мобилизовать все свои внутренние силы. Я бежал, как дикий кабан, и не смотрел назад. Просто бежал, желая достичь леса и там спрятаться.
     Когда до леса оставалось всего полсотни метров, я услышал крик. Я остановился, посмотрел назад и заметил, что мой друг отбивается от неких опасных тварей, которые окружили его. Эти твари выглядели устрашающе – какие-то уроды со множеством рук, с несколькими головами… Видимо… видимо Альберт меня обманул, чтобы я смог спастись. Я этого не забуду, друг!
     Я вспомнил, что он мне сказал перед моим забегом. Жёлтая кнопка… Выбора не было – я резко вдавил её, после чего равнина окрасилась кроваво-огненными цветами. Те твари резво отлетели в разные стороны, а сам Альберт рухнул на землю. Огонь быстро поглотил его тело.
Последний раз редактировалось Che Che 13 июл 2018, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Re: Без названия (жанр: попаданец, фантастика) 12 тыс зн

Сообщение Kirra » 13 июл 2018, 19:21

Добрый день, Che Che!

Словом, вопросов возникло тьма, но времени думать о них не было, и поэтому я быстро оделся и направился в кафе на ночную смену.

При ходьбе гг думать не умеет? :))

В удобной комнате оказался загадочный темноволосый мужчина, который выглядел как армянин или таджик.

:lol: :D что в нем загадочного-то?

У меня внутри поселилась тревога

Фигасе! У него на глазах Взорвалось кафе, наверняка погибли очень-очень симпатичная толстушка и просто коллега Ольга (кстати, гг про них даже не вспомнил) и ещё поди человек надцать, плюс героя везёт куда-то загадочный таджик с печальными и рассудительными глазами, а у него внутри всего лишь поселилась тревога :mrgreen:

Читательница

Re: Соединяющий миры (жанр: попаданец, фантастика) 12 тыс зн

Сообщение Che Che » 13 июл 2018, 19:38

Добрый день, Che Che!

Приветствую)

При ходьбе гг думать не умеет? :))

Ну, имелось ввиду "спокойно подумать в спокойной обстановке".

:lol: :D что в нем загадочного-то?

Да, тут уточню)

Фигасе! У него на глазах Взорвалось кафе, наверняка погибли очень-очень симпатичная толстушка и просто коллега Ольга (кстати, гг про них даже не вспомнил) и ещё поди человек надцать, плюс героя везёт куда-то загадочный таджик с печальными и рассудительными глазами, а у него внутри всего лишь поселилась тревога :mrgreen:

Ну ведь неизвестно, погибли ли девчонки или нет) Вообще, когда я писал про эту кафешку, где ГГ работает, я представлял кафешку, в которой работал сам) А там есть курилка, которая находится вдалеке от кафешки, и где все сотрудники обычно зависают))

Ну а вообще... "Порхаю, как бабочка, жалю, как пчела". Знаю, что так, как в цитате Кассиуса Клея про бокс, должно быть и со словами, но пока что так)

Ну а впечатление в целом? Сюжет, стиль... Говорите, как есть, я не обижусь)))

Сообщение Kovalsky » 13 июл 2018, 21:34

Экспериментальный стиль не заметен. По-моему стиль повествования довольно заурядный и скучный. Задумка может и неплохая, но реализация слабая. Нет акцентов в нужных местах - тарелка, письмо на тумбе. Много чего нет. Саму историю не оценивал. Начинать нужно с письма на тумбе, экспозиция про бабушку дело десятое, сначала создание напряжения вокруг письма через фокал только что проснувшегося героя. Хотя далось вам это письмо :?
    (мысли вслух)

Сообщение Kirra » 13 июл 2018, 21:47

Вообще, когда я писал про эту кафешку, где ГГ работает, я представлял кафешку, в которой работал сам) А там есть курилка, которая находится вдалеке от кафешки, и где все сотрудники обычно зависают))

Я там не курила :wink:
    У вас в тексте что:

У входа в кафе стояли девчонки-официантки и курили.

Из этого картинка и рисуется
    «Ну а впечатление в целом? Сюжет, стиль... Говорите, как есть, я не обижусь)))»
    Редко кто это обещание выполняет :))))
    в целом впечатление, что надо ещё долго над текстом работать. Копать шире и глубже. Пока у вас действительно порхание над цветами. Определитесь для какой аудитории вы пишете. Это книжка для младшего школьного возраста, старшеклассников или студентов
Последний раз редактировалось Kirra 13 июл 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Читательница

Сообщение Che Che » 13 июл 2018, 22:07

Экспериментальный стиль не заметен. По-моему стиль повествования довольно заурядный и скучный. Задумка может и неплохая, но реализация слабая. Нет акцентов в нужных местах - тарелка, письмо на тумбе. Много чего нет. Саму историю не оценивал. Начинать нужно с письма на тумбе, экспозиция про бабушку дело десятое, сначала создание напряжения вокруг письма через фокал только что проснувшегося героя. Хотя далось вам это письмо :?
     (мысли вслух)

Благодарю, Kovalsky. Очень интересно посмотреть было вашими глазами. Что ж, видимо, работы ещё предстоит непочатый край)

в целом впечатление, что надо ещё долго над текстом работать. Копать шире и глубже. Поем у вас действительно порхания над цветами. Определитесь для какой аудитории вы пишете. Это книжка для младшего школ него возраста, старшеклассников или студентов

Спасибо, Kirra!

Сообщение yanesik » 13 июл 2018, 22:30

Нужно определить для чего парень попал в другой мир. что ему нужно от того мира, что его туда влечет?
    Разве только инструкция от бабушки.

Вот письмо от бабушки как-то навевает на юмористическую волну почему-то. И еще открыть его нужно в определенный день, час. Может переделать письмо от дедушки. Не потому, что я ущемляю женские права, а почему-то в данной ситуации лучше смотрится письмо от дедушки, а еще лучше от соседа.
    Я бы сделал так:
    Однажды ко мне подошел незнакомец и протянул конверт с просьбой ни о чем ни спрашивать, а открыть письмо в определенный день и час.
    Вот та же ситуация, а уже загадка.
    Любую ситуацию нужно «одеть по погоде». Много слов-повторов, а также словечек, которые настраивают на облегченное восприятие. Нет ощущения таинственности. Мало шорохов, напряжения, глухих ударов замирающего сердца. Нужно по ситуации насытить текст в соответствующих местах соответствующими словами.

И главное-цель. Должна быть цель, с которой попадает в новый мир парень, а иначе получается пресно.
    Хотели откровенного мнения, вот вам. Не обижайтесь. Я же знаю, вы умеете писать интересно и с интригой, но часто нас подводит замыленный глаз.

Сообщение Nimnus » 14 июл 2018, 01:00

Пока все выглядит весьма скомканно.
    Слишком быстро развиваются события, слишком мало картинок, деталей и эмоций.
    Как будто читаешь комикс.
    Как по мне, тут материала уже на четверть книги, а все подано в нескольких страницах, в телеграфном стиле.
    Хотя фантазия чувствуется и интрига определенная есть.

Che Che писал(а):загадочный темноволосый мужчина, который выглядел как армянин или таджик

Как вообще можно перепутать армянина с таджиком???

Сообщение яна ники » 14 июл 2018, 08:07

Che Che писал(а):Сейчас пишу вот этот роман, и очень нужен взгляд со стороны. Пишу в экспериментальном стиле, и поэтому ваше мнение особо ценно.

А в чём «экспериментальность»? Искала, не нашла...

Сообщение Che Che » 14 июл 2018, 16:09

Нужно определить для чего парень попал в другой мир. что ему нужно от того мира, что его туда влечет?
     Разве только инструкция от бабушки.

Вот письмо от бабушки как-то навевает на юмористическую волну почему-то. И еще открыть его нужно в определенный день, час. Может переделать письмо от дедушки. Не потому, что я ущемляю женские права, а почему-то в данной ситуации лучше смотрится письмо от дедушки, а еще лучше от соседа.
     Я бы сделал так:
     Однажды ко мне подошел незнакомец и протянул конверт с просьбой ни о чем ни спрашивать, а открыть письмо в определенный день и час.
     Вот та же ситуация, а уже загадка.
     Любую ситуацию нужно «одеть по погоде». Много слов-повторов, а также словечек, которые настраивают на облегченное восприятие. Нет ощущения таинственности. Мало шорохов, напряжения, глухих ударов замирающего сердца. Нужно по ситуации насытить текст в соответствующих местах соответствующими словами.

И главное-цель. Должна быть цель, с которой попадает в новый мир парень, а иначе получается пресно.
     Хотели откровенного мнения, вот вам. Не обижайтесь. Я же знаю, вы умеете писать интересно и с интригой, но часто нас подводит замыленный глаз.

Благодарю, yanesik)

Пока все выглядит весьма скомканно.
     Слишком быстро развиваются события, слишком мало картинок, деталей и эмоций.
     Как будто читаешь комикс.
     Как по мне, тут материала уже на четверть книги, а все подано в нескольких страницах, в телеграфном стиле.
     Хотя фантазия чувствуется и интрига определенная есть.

Che Che писал(а):
    загадочный темноволосый мужчина, который выглядел как армянин или таджик

Как вообще можно перепутать армянина с таджиком???

Изначально задумывал вписать какого-нибудь мексиканца. Потом понял, что действие разворачивается в России, и лучше кого-нибудь более близкого. Да, вы правы, таджик и армянин не очень-то похожи) Поправлю. Спасибо!

А в чём «экспериментальность»? Искала, не нашла...

Ну, в подходе к формированию предложений)

яна ники, ну а ваше мнение о начале я услышу?) Очень на это надеюсь, так как почитывал вашу социальную фантастику, и она мне в целом очень нравилась) Поэтому интересно будет услышать...

Сообщение Sokol » 16 июл 2018, 15:10

Che Che писал(а):Поменьше психологизма, побольше действия...
Так чтобы было ясно — это миф, что можно написать качественный жанровый роман без психологизма. Ключевое слово: качественный, а не макулатура для Альфа-книги на три тысячи тиража. Но если на Эльбрусы не замахиваетесь, а только на холмики, то можно и без амуниции. Но пока герой — безликая марионетка. :( Необязательно устраивать драматические качели, ударяться в развитие персонажа, но пара-тройка штрихов, простых человеческих эмоций не помешала бы.

Сообщение Che Che » 16 июл 2018, 16:37

Так чтобы было ясно — это миф, что можно написать качественный жанровый роман без психологизма. Ключевое слово: качественный, а не макулатура для Альфа-книги на три тысячи тиража. Но если на Эльбрусы не замахиваетесь, а только на холмики, то можно и без амуниции. Но пока герой — безликая марионетка. :( Необязательно устраивать драматические качели, ударяться в развитие персонажа, но пара-тройка штрихов, простых человеческих эмоций не помешала бы

Спасибо за совет, Сокол. Пожалуй, вы правы) Порылся в памяти, прокрутил сюжет разных книг, например, Вербера про историю возникновения человечества... Да, там есть психологизм. Также есть и действие, и много чего ещё.., Вот если честно, такие писатели, как Вербер, Ги де Мопассан и Пауло Коэльо - мой идеал.

Стремлюсь к этому идеалу, но, скорее всего, так его и не достигну.

Сообщение яна ники » Вчера, 00:43

Che Che писал(а):яна ники, ну а ваше мнение о начале я услышу?) Очень на это надеюсь, так как почитывал вашу социальную фантастику, и она мне в целом очень нравилась) Поэтому интересно будет услышать...

Случайно заглянула, а здесь, оказывается, ждут моего мнения :D . Знаете, Che Che, оставлю я его лучше при себе :D .Мой печальный опыт на этом форуме подтверждает, что все, почти без исключения, ждут только похвалу... :D,

Вернуться в Большая форма