Бестселлеры

Задание 15 Скорострел 4++тзн.

Волшебство слов

Модераторы: Атерес, Золотая Адель, Пелиас

Задание 15 Скорострел 4++тзн.

Сообщение Робин-Гут » 10 июл 2018, 16:08

Скорострел

На террасе летнего кафе немноголюдно. Это легко объяснимо - маги поставили полог тишины, а несколько хаев (игроков высокого уровня) вежливо попросили посетителей разойтись. В любом приличном городке стражники не позволили бы такого, но здесь стражи нет - Ветроград стоит на територии бедного баронства, и тамошний (де-юре) хозяин этих мест барон Бельдер по уши в долгах у местных игровых кланов, кои и являются здесь настоящими хозяевами. Редкое явление - непись в долгах у игроков. Ну а если барону нечем платить, то и стража, соответственно, не дежурит, а режется в карты в казарме.
    Сегодня в центральном кафе на террасе находятся только маги, охрана и четыре главы кланов, обсуждающих кое-какие важные дела.
    Они давно уже знают друг друга, лидеры спевшейся четверки: могучий орк со скромной кличкой "Очкарик", бородатая гномка по имени "Дочь камергера," глава клана кузнецов со скромным имечком "Дворфвсегдаправ" и хуманша-разбойница Лора - клан "Черные мечи."
    Никто из них в летнем кафе никак не ожидает стремительной концовки собрания. Да я и сам, начинающий игрок, можно сказать виновник всей неразберихи, не ожидал, что мне прилетят шмотки с мертвых тел топ-игроков уровня 200+.
     Сказать больше - я даже и не подозревал об их существовании до некоего момента, о котором, терпение, речь впереди.

Итак, кто я?
    Обычный середнячок в реальной жизни. Офисный сутулый клерк, которому жена наставляет рога (думаешь, я не знаю?! Знаю, но молчу, ага...) У меня неплохая зарплата, я не подсиживаю вышестоящих, не давлю на нижележащих... и вроде бы у меня всё хорошо, но чего-то в жизни не хватает.
    И тогда я решил попробовать онлайн-игры. Собственно я и раньше в них гамал, но не тонул полностью, однако в свете нынешних семейных обстоятельств, когда жена Инесса, которой сейчас тридцать, решила пожить немного для себя и только в тридцать девять намерена родить первенца... Да - в свете этого, у меня впереди намечается девять лет вирта.
    Эхх, у кого-то вирта, у кого-то флирта, дела, брат, дела, ага...
    Я снял деньги со всех карточек - как раз хватило на первый взнос, и взял в кредит капсулу последней модели - это вам не примитивный нейрошлем! В капсуле ты лежишь не хуже, чем в кровати, и при этом можно играть всю ночь. И вот ты вроде спишь, но в тоже время действуешь в игровом мире, ты подключен, но в то же время отдыхаешь, а утром свеженький и бодрый рулишь в офис на работу. До чего техника дошла!
    Таким образом, врезав замок в одну из спален нашей трехкомнатной квартиры, я прочно оградил себя от жены с домработницей и зарегился в онлайн игрушке "Мир Сайзера."
    Ночь в игре, а утром жарю яичницу на кухне, потом закрываю дверь своей комнаты на ключ, чтобы какие-нибудь истерички не повредили капсулу, и иду на работу с чистой совестью.
    Моей зарплаты немного не хватает на выплату ежемесячных кредитных взносов, но дело в том, что "Мир Сайзера" - игра, в которой разрешена конвертация и вывод денег. Главное, чтобы ты смог заработать их в игре. А я верю, что смогу.
    Ведь только для этого я и врезал замок в двери спальни - теперь никто не помешает мне всецело отдаться игре и заработку.

Пятница на работе пролетает незаметно – я сдаю отчет, успеваю пару часов выделить на подготовку - почитать гайды по своей нуболокации, плотно обедаю двойной пиццей, еще пару часов имитирую работу и наконец-то мчусь на троллейбусе домой. Мир Сайзера – я твой!
     Захожу в игру.
    Выбор персонажа. Сначала раса. Орки, дварфы и прочая эльфетень, все это мимо. Хочу быть человеком, только не таким невзрачным, как в реале, а мускулистым высоким голубоглазым.
    Кстати, здесь есть предложение от разрабов по смене пола и вообще по игре другим полом – эта фишка стоит пятьсот баксов. Явно не для меня. Да и зачем это надо – я как гляну на Инессу, так еще лет триста не захочу менять пол.
    Значит, пол утверждаю мужской. Далее – классы. Так как мне нравится в лесу из засады стрелять богатеньким рыцарям в спину, то возьму-ка класс охотника. Вообще-то я благородный глубоко в душе, поэтому насчет «стрелять в спину» слегка преувеличил – и в голову, и в грудь тоже буду. Кстати, в классе охотника позднее идет специализация «Снайпер» - это самое то, что нужно.
    Выбираю имя. Какое же имя? Какое-нибудь нейтральное, ни к чему не обязывающее. Пусть будет Брэдд!
    Нет, блин, «Брэдд» занято, а «Егерь»? – Занято!
    Скорострел – свободно?
    Хорошо, пусть будет «Скорострел». Нажимаю «Вход». Наконец-то я в игре!
    В какой-то деревеньке на краю леса.
    Я ожидал, что для начала все буду делать, как остальные новички. Разве что вброшу очки сначала не в силу или ловкость, а в удачу. Максимальное значение удачи – десятка. К этому и буду стремиться – есть у меня идейка...

Но судьба решила иначе.
    Сделав несколько заданий – нарубив дрова деревенской вдове, убив крыс в подвале дома мельника и прополов пару грядок, я получил одно очко талантов, вкинул его в удачу и, взяв у местного учителя урок «рыбной ловли», покупаю удочку и направляюсь к пруду.
    - Молодой человек, не желаете ли подзаработать? – вдруг слышу женский чуть хрипловатый голос.
    Верчу головой, даже взглянул на верхушки деревьев – никого.
    - «Мы в скрыте - в смысле в инвизе, то есть невидимости», - загорелись буквы чата в левом нижнем углу.
    - «И что»? – написал я в чат.
    - «Ты новичок, видимо, как смотришь на возможность заработать пять золотых за пять минут»?
    - «Звучит заманчиво. Какого короля будем свергать»?
    - «Никто никого не свергает. Ты охотник, мы тоже охотники. Надо помогать друг другу».
    - «Вообще-то я на рыбалку собрался».
    - « Выручай, друг, ловим редкого вепря – у нас задание на него. Ты только подержишь клетку сзади, а мы будем загонять. Вепрь влетит в нее, клетка сама захлопнется, и пять золотых твои. У нас время поджимает, а тот человек, что должен был держать клетку сегодня занят, не может зайти в игру. Выручай!».
    - « А если я умру?»
    - « Умрешь - оживешь на круге возрождения. До десятого уровня у тебя никакие таланты и очки не понизятся. А ты ведь пока не десятый, а второй. Нет причин для волнений. Мы тебе верим, можем даже авансом заплатить».
    - «Хмм, я верю только себе. Ну, платите сперва, тогда подержу вашу клетку».
    Динькнуло – на мой счет упали 5 золотых. Большущая сумма для новичка. Ну что ж, надо отрабатывать.

Я стою позади ворот и придерживаю их за верхнюю перекладину. Ворота чуть повыше хоккейных, но ниже футбольных. Я бы не назвал это клеткой... Но, наверное, в них есть какой-то механизм, который запрет в ловушке вепря. Наверное, их можно не придерживать. Если вепрь статусный, он снесет меня и ворота. Я стою и жду…
    Те, кто договаривались со мной, так и не вышли из инвиза. Да и я тоже не горю желанием взглянуть на лица странных игроков, бросающихся большими деньгами.
    И тут затряслась земля, потом захрустела, будто внизу ломались сотни корней и, наконец, шагах в десяти впереди от моих ворот поверхность вспучилась, взметнулась на несколько метров вверх, образовав арку, цвета грязноватой глины, и замерла. Вот в этой-то арке и нарисовался вепрь с красными глазами! Над ним парило золотое название «Неистовый Вит». Не вепрь, а веприще в два моих роста. Завидев меня, он фыркнул и бросился вперед.
    Похолодело в спине! Я решил стоять до конца, и просто смотрел, как приближалась ко мне смерть в виде огромной косматой грозовой тучи с красными глазами-блюдцами. Я молился, чтобы все кончилось быстро…
    Но ворота не подвели. В воздухе хлопнуло, и каким-то образом они разделились на две половинки, пропуская вепря через себя.
    Вот те раз! Вепрь пробежал мимо, а я почему-то остался живым, висящим на распахнутой створке. Но действо только начиналось. Перед тормозящим вепрем заколыхалось марево, в которое он влетел по инерции. И тут же, откуда не возьмись, завыл ураган и зашвырнул в это самое марево меня и левую створку ворот. Мощный поток потащил нас куда-то в светлый туман. Я уже было полностью потерял ориентировку, когда марево рассеялось, и передо мной открылась терраса кафе с четырьмя игроками, сидящими за столом.

«Неистовый Вит» видимо полностью решил проявить свою настоящую природу. Словно откуда-то получив команду «фас», он накинулся на ничего не подозревающую четверку и за несколько секунд расправился с ними. Еще приземлялись на землю куски тела разорванного орка, еще не закрылись глаза пришпиленной к стене и висящей на огромном подсвечнике гномки, еще пузырилась кровь на растоптанной грудной клетке разбойницы, как ко мне в объятия упал откуда-то сверху мертвый четвертый игрок «Дворфвсегдаправ».
    -«Вы желаете забрать лут»? – спросила система.
    Я машинально согласился - «Да», и перед глазами пролетело несколько надписей того, что попало ко мне в сумку.
    А упало неслабо - от мертвого дворфа я получил «Легендарный Молот Равновесия» и полный комплект экзотик-брони. Я удивился, а может даже и обалдел. Такое везение при «удаче» всего в единичку!
    -«Чтобы взять трофеи с остальных тел, вам достаточно коснуться их» - заботливо подсказала система.
    Ну что ж – брать так брать. Поочередно коснувшись того, что совсем недавно было игроками, я стал обладателем легендарного меча, и кучи эекзотических доспехов двухсотого уровня. Носить такое второму левелу невозможно, а вот продать анонимно на аукционе – почему бы и нет.

Краем глаза я наблюдал за вепрем, который продолжал, разрушая дома, гонялся за игроками. Вепрь был быстрее их. Битва была в одни ворота.
    Я содрогнулся, взглянув на горы трупов, но потом усмехнулся – это только игра. Через несколько часов, а кто-то и раньше (в зависимости от левела) они поднимутся живехонькие…
    «Живехонькие и без доспехов, - мелькнула здравая мысль. – Надо делать ноги, но куда. Здесь меня или прибьет «Неистовый» или…»
    Тот портал, через который нас с вепрем кинуло сюда, медленно закрывался.
    Марево превратилось в маленькую тучку, когда я подбежал и прыгнул в нее на авось.
    Портал сработал. Я успел. И это было хорошо. Хорошо до тех пор, пока голоса тех, кто заплатил мне пять голд, не объяснили настоящую суть вещей.
    - Мы все знаем. Лут давай сюда. Твои только 5 золотых, дружище, - произнес женский голос.
    - Какой лут? Не было ничего!
    - Кто ж тебе поверит – быть рядом с телами топов и не обобрать. Это просто грех - впрочем твою правду нетрудно проверить - убить и посмотреть, что с тебя выпадет -нет ничего проще, - произнес с усмешкой мужской голос и добавил, - Жизнь - суровая штука. Прости. Мы тебя немножко использовали, чтобы немножко кое-кому насолить.
    А потом меня пронзила огненная стрела. То ли маг, то ли эльф – кто-то из невидимости отправил меня на перерождение.

Лоулевелы воскресают быстро. Не прошло и 10 минут, как я стоял на местном кладбище. В паре сотен шагов от той самой деревеньки на краю леса. Где-то далеко, в неизвестном мне столичном городе скоро возродятся главы четырех кланов. Пока что тикают их счетчики, отчитывая часы до воскресенья, но сами они весьма активно пишут в чат.
    - «Нубяра, верни вещи, иначе наши будут нулить тебя на точке возрождения пожизненно».
    - Человечек отдавай шмот или будешь в «ЧС».
    Полоса угроз в чате шла непрерывно. Я вздохнул, закрыл окошко чата и побрел к месту, где меня убили, забрать свои вещи. Я шел пустой, в одной длинной рубахе, но проверив счет, обнаружил, что на нем остались пять золотых. Странные ребята, ценности забрали, а деньги не тронули.
    Зарядил дождь, моя рубаха стала намокать – как все реалистично в Мире Сайзера. Я прошлепал по лужам к своим вещам, закинул их в сумку – естественно легендарного и эпического шмота уже не было – невидимки постарались.
    Вздохнув я подбил итоги – у меня во врагах четыре клана и на счету пять голд.
    «Выход».
    Крышка капсулы медленно отодвинулась, я потянулся, а затем поднялся и стал собираться на работу. Ощущение в теле такое, будто прекрасно выспался – ну хоть с этим все нормально.

Надев треники, я открыл замок и вышел из комнаты. Зал нашей квартиры очень изменился за те двое суток, что я был в игре. Ого! И вторая спальня изменилась. И в зале и во второй спальне появились двухъярусные кровати. Я насчитал двенадцать штук. Из кухни выглянул китаец со стаканом чая.
    - Ты кто? - обалдело спросил я.
    - Хозяйка Инесса разрешила нам пожить здесь маленько. Она сдала нам.
    Вот за что я люблю свою Инессу - за предприимчивость.
    Китаец сделал глоток и продолжал:
    - Если разрешишь в свою комнату поставить несколько кроватей, мы будем отдельно платить. Хозяйке не скажем. Доволен будешь!
    - Доволен ли я буду, мать твою?! - прошипел я. - Офигительно доволен, блин!
    В кухонном холодильнике обнаружился только рис. Ёмаё! Я чертыхнулся и оделся на работу. Придется съесть что-нибудь из "Ашана". Но ничего, отработаю понедельник, и в мир Сайзера - настоящая жизнь там!
Последний раз редактировалось Робин-Гут 14 июл 2018, 12:46, всего редактировалось 9 раз(а).
Анкета
Мало ли какие мечты нагонит кружка черного густого пива, проколотого молнией коньяка? В. Набоков

Re: Задание 15 Мой муж скорострел 4++тзн.

Сообщение EauVive » 10 июл 2018, 18:16

Оптимизм бывает пугающим. Какой-то безнадежный мир Вы создали: гг предают как в реальности, так и в игре.
    И название неожиданное. Почему «мой муж», если повествование идёт не от жены? Муш типа как синоним человека? И подразумевается, что персонаж в игре принадлежит человеческой расе? Я запуталась.

Вздохнув я подбил итоги итоги

Много итогов.
Анкета

"Хаос правит..." Ларс фон Триер

Re: Задание 15 Мой муж скорострел 4++тзн.

Сообщение Робин-Гут » 10 июл 2018, 18:20

EauVive писал(а):И название неожиданное

Да первое попавшееся взял из интернета. :oops:
    можно изменить на просто "скорострел".

EauVive писал(а):Какой-то безнадежный мир Вы создали: гг предают как в реальности, так и в игре.

Дело героя - преодолевать трудности!
Последний раз редактировалось Робин-Гут 11 июл 2018, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Анкета
Мало ли какие мечты нагонит кружка черного густого пива, проколотого молнией коньяка? В. Набоков

Re: Задание 15 Скорострел 4++тзн.

Сообщение Евлампия » 11 июл 2018, 09:33

Робин, начало очень необычно и интригующе.
    Пока занята, но обязательно загляну.
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение yanesik » 13 июл 2018, 21:33

Робин-Гут писал(а):Скорострел

Название уже заставляет как-то съежится. Емкое. Название очень важно для понимания всего рассказа.
Робин-Гут писал(а):На террасе летнего кафе немноголюдно.

Очень хорошо простыми словами автор создает иллюзию пространства.
Робин-Гут писал(а): Это легко объяснимо - маги поставили полог тишины, а несколько хаев (игроков высокого уровня) вежливо попросили посетителей разойтись.

Сразу быка за рога! Я думаю, несколько неподготовлено, поспешно.

Робин-Гут писал(а): В любом приличном городке стражники не позволили бы такого, но здесь стражи нет - Ветроград стоит на територии бедного баронства, и тамошний (де-юре) хозяин этих мест барон Бельдер по уши в долгах у местных игровых кланов, кои и являются здесь настоящими хозяевами. Редкое явление - непись в долгах у игроков. Ну а если барону нечем платить, то и стража, соответственно, не дежурит, а режется в карты в казарме.

Сразу все становится на свои места,это похоже на сказку или модный жанр.

" Редкое явление - непись в долгах у игроков"
-Интересно,не знал такого слова раньше.

Робин-Гут писал(а): Сегодня в центральном кафе на террасе находятся только маги, охрана и четыре главы кланов, обсуждающих кое-какие важные дела.

Уже было описаниуе кафе,я бы не повторялся.

"кое-какие важные дела" - кое-какие обесценивает слово "важные".

Возможно автор постарался ради тропа.

Робин-Гут писал(а):могучий орк со скромной кличкой "Очкарик", бородатая гномка по имени "Дочь камергера," глава клана кузнецов со скромным имечком "Дворфвсегдаправ" и хуманша-разбойница Лора - клан "Черные мечи."

Вот еще парогка очков автору,следующему заданию.

Робин-Гут писал(а):Итак, кто я?
     Обычный середнячок в реальной жизни. Офисный сутулый клерк, которому жена наставляет рога (думаешь, я не знаю?! Знаю, но молчу, ага...)

Симпатичная характеристика верного семьянина.

Робин-Гут писал(а):когда жена Инесса, которой сейчас тридцать, решила пожить немного для себя и только в тридцать девять намерена родить первенца... Да - в свете этого, у меня впереди намечается девять лет вирта.
     Эхх, у кого-то вирта, у кого-то флирта, дела, брат, дела, ага...

Удивительный случай,когда автор дает возможность читателю почувствовать свою гениальность и высчитать возраст героя. Поздравляю, Робин!

Робин-Гут писал(а): Таким образом, врезав замок в одну из спален нашей трехкомнатной квартиры, я прочно оградил себя от жены с домработницей и зарегился в онлайн игрушке "Мир Сайзера."

Ненавязчиво показано,что семья дала трещину.

Робин-Гут писал(а):гайды по своей нуболокации

Спасибо за новые слова для меня.

Робин-Гут писал(а):Да и зачем это надо – я как гляну на Инессу, так еще лет триста не захочу менять пол.

Очень удачная характеристика внешности.

Робин-Гут писал(а): Ведь только для этого я и врезал замок в двери спальни - теперь никто не помешает мне всецело отдаться игре и заработку.

два раза замки не врезают.

Робин-Гут писал(а):Я содрогнулся, взглянув на горы трупов, но потом усмехнулся – это только игра. Через несколько часов, а кто-то и раньше (в зависимости от левела) они поднимутся живехонькие…

Вот как обесцениваются сильные эмоции.
Робин-Гут писал(а):Я вздохнул, закрыл окошко чата и побрел к месту, где меня убили, забрать свои вещи.

Как в игре деградируют страхи и понятия!

Робин-Гут писал(а): Надев треники, я открыл замок и вышел из комнаты. Зал нашей квартиры очень изменился за те двое суток, что я был в игре. Ого! И вторая спальня изменилась. И в зале и во второй спальне появились двухъярусные кровати. Я насчитал двенадцать штук. Из кухни выглянул китаец со стаканом чая.
     - Ты кто? - обалдело спросил я.
     - Хозяйка Инесса разрешила нам пожить здесь маленько. Она сдала нам.
     Вот за что я люблю свою Инессу - за предприимчивость.
     Китаец сделал глоток и продолжал:
     - Если разрешишь в свою комнату поставить несколько кроватей, мы будем отдельно платить. Хозяйке не скажем. Доволен будешь!
     - Доволен ли я буду, мать твою?! - прошипел я. - Офигительно доволен, блин!
     В кухонном холодильнике обнаружился только рис. Ёмаё! Я чертыхнулся и оделся на работу. Придется съесть что-нибудь из "Ашана". Но ничего, отработаю понедельник, и в мир Сайзера - настоящая жизнь там!

Знакомая ситуация,как -то побывал в чайнатауне в подобной квартире.
    Нашествие китайцев,которые уже вышли на первые места в мире по своим индустрильным показателям!

Сообщение Робин-Гут » 13 июл 2018, 22:19

yanesik писал(а):  " Редкое явление - непись в долгах у игроков" -Интересно,не знал такого слова раньше.

Непись = NPC. Неигровой персонаж (от англ. Non-Player Character) — персонаж в ролевых играх, которым управляет не игрок, а компьютер или мастер.

yanesik писал(а):Робин-Гут писал(а):
    гайды по своей нуболокации
     Спасибо за новые слова для меня.

Оптимальные прохождения локации для новичков (нубов)
    Спасибо, что зашли, Ян! Всегда рад пояснить игровые термины.))
Анкета

Сообщение Евлампия » 14 июл 2018, 06:57

Робин-Гут писал(а): Офисный сутулый клерк, которому жена наставляет рога (думаешь, я не знаю?! Знаю, но молчу, ага...)

Ой, не верю я... :oops:

Робин-Гут писал(а):когда жена Инесса, которой сейчас тридцать, решила пожить немного для себя и только в тридцать девять намерена родить первенца... Да - в свете этого, у меня впереди намечается девять лет вирта.

А что у них там с жёнами напряжёнка?
    Пущщай другую возьмёт.
    Жена Инесса - звучит как мат. :mrgreen:

Робин-Гут писал(а):Ведь только для этого я и врезал замок в двери спальни - теперь никто не помешает мне всецело отдаться игре и заработку.

Робин, точно жена приняла решение?

Робин-Гут писал(а):наконец-то мчусь на троллейбусе домой.

Вот это мне понравилось))))))

Робин-Гут писал(а):Наконец-то захожу в игру.

Повторы!

Робин, мир Сайера замечательный.
    Про жену ничего не поняла. Получился классный такой отрывок.
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Робин-Гут » 14 июл 2018, 12:49

Евлампия писал(а):Про жену ничего не поняла

Она жена геймера. Ей нелегко. Её можно понять, простить, еще раз простить...
    Это тяжело, когда муж дома, но его как бы нет.
    Но как бы то ни было их семья сохранится и будет жить долго-долго.
    Спасибо всем зашедшим.
Анкета

Вернуться в Школа прозы