Бестселлеры

Поющее время. (сказка, 6к. знаков)

Рассказы

Модераторы: Gorgona Lite, Катя Локк, Танго, Золотая Адель

Правила форума
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ. СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Re: Поющее время. (сказка, 6к. знаков)

Сообщение Nimnus » 31 май 2018, 22:54

Хорошая сказка, с приятным послевкусием и вполне в духе Туве Янссон.

Правда, возможно, по ассоциации с ней, мне немного не хватило фона - что это за кролики, где находится Серый Холм, чем они вообще там занимаются и т.д.
    То есть, это я намекаю, что цикл рассказов про эту семью зашел бы лучше)
    Еще показалось, что они у вас слишком антропоморфны. Собственно, так и должно быть, но, по сути, слово "кролики" везде можно заменить на, скажем, "мышата", или "гномики", и ничего не изменится в восприятии. Пару раз там кто-то дернул ухом и топорщил усы, но хорошо бы добавить немного расовой, так сказать, аутентичности.
    Но это пожелание, опять таки, больше подходит к серии историй, чем отдельной коротенькой сказке.

крезот писал(а):топленный молочный сахар

Мне кажется, все же топлёный.
    Кстати, вообще не знал, что это такое. Теперь загуглил и хочу попробовать приготовить с детьми)

крезот писал(а):я об этом уже думал, но пока не решил
    выпускал трубку - скажут, уронил или того хуже
    из зубов - тоже не очень
    сложности наводят мысли об удалении, но я еще не сдался

А чем, собственно, вас классический вариант "вынимал изо рта" не устраивает?

Сообщение крезот » 31 май 2018, 23:03

Nimnus писал(а): топлёный.

пожалуй что так
    весьма дельная штука, если на молоке
    в ивановской области такой делают
    а еще у них там есть чайный гриб в банках :lol:

Nimnus писал(а): "вынимал изо рта"

рисуется картинка, что папа открывает рот и достает из него трубку, откуда то из глубины
    ничего не могу с собой поделать

8(

Сообщение Нина Айрих » 01 июн 2018, 06:23

крезот писал(а):мне слово "духи" не нравятся, зачем кроликам духи? вот их и буду менять

Может вместо духов слова "летней грозой" поставить? После грозы такой озон, на сердце радость, и дышится легко. Дети любят после дождичка по лужам побегать. Да и и яблоком этот аромат сочетается. Может мое предложение вас не неожиданную мысль натолкнет..

Сольди

Сообщение Olesya_Ole » 06 июн 2018, 16:56

крезот писал(а):Кролики будут нарезать время мелкими дольками к чаю, а оно будет жалобно скрипеть под тупыми ножами, и кролики скажут многозначительно: "О! Время сегодня поет..."

В тот момент, когда прочла эту фразу впервые, мне представилась определенная картина - эдакий сюрреализм, в стиле Керролла, но в итоге сказка получилась совсем-совсем... сказка. Милая и трогательная :D
Выше закона может быть только любовь, выше права – лишь милость, и выше справедливости – лишь прощение

Анкета

Сообщение крезот » 07 июн 2018, 16:03

Нина Айрих,
    слова "гроза" - сама по себе создает тревожный, сильный образ, а это перебор
    дети грозу обычно боятся 8)
    Olesya_Ole,
    мне тоже так виделось, но сформировалось нечто другое
    Кэррол тоже будет, но в другой раз :lol:

8(

Сообщение Таити » 15 июн 2018, 02:33

Для детей тут смысл тоже есть: про то, что нужно уделять время другим. Но больше для взрослых: каждый сам решает, на кого тратить своё время. Или не решает… Просто отдаёт и не ждёт благодарности.
    Бедное маленькое время жаль. Оно пищит скрипит, а его режут тупым ножом :shock:

Каждый выбирал себе сорт по вкусу и настроению: мятно игристый, клубничный или бархатно-черный с шиповником.

Чай у кроликов был в пакетиках)) Иначе как же его можно выбирать каждому для себя?

Но главным украшением стола были, конечно же, бутерброды

Ниже говорится, что каждый сам себе делал бутерброды. Поэтому украшением они не могут быть – они же ещё не сделаны на момент, когда садятся за стол. Скорее, не украшением, а главным блюдом – как-то так.

Читается легко. Мелкие спотыкательные моменты, вроде лишнего «то» - не в счёт.
    Вполне. Когда много слоёв – это всегда хорошо, цепляет.
    Удачная работа, считаю.

Пред.

Вернуться в Малая форма