Бестселлеры

Файлы Жоржа Нарси. Повесть. Фантастика. Критика макс.

Романы, повести, сценарии

Модераторы: Gorgona Lite, Танго, Золотая Адель

Правила форума
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ. СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Re: Файлы Жоржа Нарси. Повесть. Фантастика. Критика макс.

Сообщение Homeless » 20 июн 2015, 14:09

Селениум писал(а):которая была по-прежнему без сознания, но тяжело и неровно дышала

Не совсем понятное противопоставление - без сознания, но тяжело дышала...

Селениум писал(а):двинулся по полутемным, освещенным редкими аварийными лампами коридорам, переходам и лестницам.

освещенными

Селениум писал(а):Кары стояли с открытыми кабинами, беспорядочно разместившись на площадке перед воротами шлюзовой камеры: видно было, что кары были небрежно брошены,

повтор

Селениум писал(а):Несложные манипуляции с тумблерами и рабочим сенсорным экраном, и прозрачный купол кабины с легким шипением опустился в рабочее положение

повтор

Селениум писал(а): Время стучало с каждым ударом сердца.

Как-то не ком иль фо...

Селениум писал(а):Сколько времени до взрыва?

Может "времени" стоит убрать?

Селениум писал(а): В открытую щель между расходящимися дверями открывалась чернильная темнота

Темнота "открывалась" ?!!!

Селениум писал(а):прожекторы КПП почему-то не работали. Включил фары и все прожектора «Скорпиона».

"ПрожекторЫ" КПП, но "прожекторА" скорпиона...

Селениум писал(а):Целая волна пыли захлестнула нас и погрузила в серое небытие.

В какое - "небытие" может погрузить пыль?

Это то, что сразу бросилось в глаза. Удачи, Автор!

Сообщение Селениум » 23 июн 2015, 12:27

Спасибо, Homeless!
    Текст выправил по Вашей рекомендации.

Даю продолжение, мало конечно, но уж сколько написал - времени для работы на текстом практически нет.

Сообщение Селениум » 24 июн 2015, 13:53

Продолжение файла 3.
    ......
    Стало тихо. Совсем тихо. Был слышен лишь негромкое урчание двигателя «Скорпиона», работавшего на холостом ходу, легкий свист фильтрационной установки и неровное дыхание Тонни.
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 06 июл 2015, 13:47

Продолжение файла 3.

...............

Вот это да! - только и смог я выдавить из себя. Поражали масштабы увиденного.
    - Увидеть это и умереть - эхом отозвалась Нэйтали.
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 15 июл 2015, 13:57

Продолжение...

Восторги немного поулеглись. Я снял рубашку и набросил Тонни на плечи:
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 18 июл 2015, 13:03

Продолжение:
    ........

Перекусили, немного утолив голод и молча смотрели на догорающий костерок, задумавшись каждый о своем. Я не зависал в прошлом и не пережевывал произошедшее за последние часы, я думал о том, как быть дальше и что конкретно делать. Здесь, на каменном выступе над пропастью мы просто умрем от холода и голода, медленно и неотвратимо. Назад, в систему штолен дороги нет - все завалено сотнями тонн породы. Остается одно - как-то двигаться вперед, или, вернее, вниз, в неизвестный город. Вопрос как? В «Скорпионе» есть лебедка, но там максимум метров тридцать троса, не больше. А высота площадки над городом - метров сто пятьдесят, а то и все двести. Долго лететь потом придется...
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 06 сен 2015, 13:18

Спустя минуту и Нэйти оторвалась от земли и медленно, легко и непринужденно поднялась вверх, перевернулась на спину и расслабленно повисла в воздухе.
    Ко мне буквально подплыла откуда-то сверху Тонни: она улыбалась и прямо-таки светилась счастьем:
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 14 сен 2015, 17:22

2

- Жорж! Нарси!! Да очнись ты! - кто-то от души влепил мне пощечину и затряс за плечи.
    Я открыл глаза: надо мной склонились знакомые лица: Тонни и Нэйти.
    - Живой! Ты притворялся! - возмущенно завопила Тонни. - Сволочь! Как ты нас напугал!
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 12 ноя 2015, 16:47

Продолжение...

Пост охраны оказался на втором этаже, в самом углу коридора. Я уверенно нашел его, потому что я четко знал все детали внутренней планировки супермаркета. Я знал, откуда - не знаю, но задумываться над этим времени не было. Дверь в комнату охраны была заблокирована. Попробовал ударить плечом - бесполезно, - тяжелая металлическая дверь даже не шелохнулась.
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 26 ноя 2015, 02:03

Продолжение...
    - Что скажешь, Жорж? - Нэйти устало опустилась в кресло.
    - Не знаю пока. Думаю, нам и впрямь нужно найти оружие, надежное укрытие, запастись продуктами, а потом выйти на разведку. Что скажете? Вы же копы и натасканы на действия в таких ситуациях.
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 24 фев 2016, 13:51

Файлы Жоржа Нарси.
    Продолжение

- Ты чего? - осторожно тронула меня за рукав Тонни.- Что там написано, Жорж?
    Подошла и Нэйти.
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Селениум » 03 июл 2016, 21:38

Продолжение...

Мы вышли на улицу и окунулись в теплый вечерний воздух. Теплый, приятный, но абсолютно стерильный - никаких запахов, никаких. Я остановился на несколько секунд, погладил рукой шершавую стену здания - все настоящее, вне сомнения. Потом наклонился и понюхал стену - еле уловимый запах теплого камня. Значит, есть все - таки запах, есть!
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Селениум » 06 авг 2016, 19:38

Продолжение...

Стеклянные двери отеля открылись сразу, в чем я даже не сомневался. Первым зашел я, остановился, осмотрелся и прислушался. Все тихо.
    Большой холл с несколькими мягкими диванами и креслами.
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 09 авг 2016, 12:24

Файлы. Продолжение.

Потом мы спустились в ресторан. На кухне нашли все, что нам нужно было - еду, посуду, столовые приборы. Девчонки собирали наш ужин, а выбрать было из чего - в холодильниках и на плите была отличная и свежая еда. Вскоре мы накрыли и сервировали просто шикарный стол. Из бара я принес несколько бутылок отличного французского шампанского. Все готово! И мы, с предвкушением праздника, сели за стол... Было весело и вкусно! Мы пили шампанское, ели, разговаривали, смеялись и танцевали. Это был чудесный вечер!
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 11 авг 2016, 19:50

Джакузи была вся заполнена водой и обильной пеной, переливающейся всеми цветами радуги.
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 02 сен 2016, 22:04

Звон разбившегося бокала в ванной... Или мне это сниться? Легкое покачивание, как на волнах.. Неужели я столько выпил вчера? Я открыл глаза: люстра на потолке покачивалась, кровать тоже. Упал стакан с тумбочки и с оглушительным звоном разбился. Это не сон.
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Робин-Гут » 02 сен 2016, 22:43

Прочел с 15 июля 2015 года и до сегодня. Замечаний по сюжету нет. В целом интересно и слог нормальный.
    Автору терпения, и добить до конца. :)
Анкета
Мало ли какие мечты нагонит кружка черного густого пива, проколотого молнией коньяка? В. Набоков

Сообщение Селениум » 06 сен 2016, 13:33

Боль... Одна только боль и ничего больше. Но боль - моя подруга. Она ведет меня за руку из тьмы к свету. Я открыл глаза и боль с новой силой захлестнула меня. Боль и удары... Дубинки и кованные носки полицейских ботинок молотили меня без сожаления и даже с какой-то деловитой хозяйственностью, словно отрабатывая обязательную программу. С возвращением, Жорж! Добро пожаловать в реальный мир!
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 09 сен 2016, 17:47

Я промолчал в ответ, неопределенно покачав головой, облизывая распухшие и разбитые губы. Правый глаз быстро заплывал и превратился в узкую щель: постарались, однако, ушлепки эти, живого места на мне не оставили.
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Селениум » 17 сен 2016, 20:55

Продолжение...

В коридоре никого. И ничего - ни окон, ни дверей. Это либо станция на орбите, либо подлунный уровень, либо просто подвальное помещение. По потолку - светильники, заливающие коридор мертвенным зеленоватым светом и лентой уходящие за ближайший поворот. Нэйти уверенно побежала вправо. Я за ней.
    Свернули за ближайший угол - никого. Коридор заканчивался метров через десять, в конце коридора - дверь направо, дверь налево. Зашли в дверь налево: ступеньки аварийного выхода: вверх и вниз. Куда? Смотрю: Нэйти на секунду задумалась и нерешительно замерла..
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщение Селениум » 07 окт 2016, 18:28

продолжение...

... Я кивнул в ответ. Но руки по - прежнему держал за головой, потому что стволы военных все еще упирались в мои ребра.
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 10 окт 2016, 00:16

Продолжение:

.....Отдохнуть так и не пришлось: едва я прикрыл глаза, как дверь в камеру открылась и вошло несколько человек. Я мгновенно сел на койке: что, опять бить пришли - в последнее время полицейские ботинки обхаживают мои ребра регулярно, и это уже становиться неприятной традицией.
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 11 окт 2016, 20:54

Продолжение...

Как только дверь за Собески закрылась, Коллано разложил на столе документы с гербовыми государственными знаками и положил рядом ручку:
    - Садись, Нарси. Просмотри бегло. Это контракт. Детали я озвучивал сегодня утром.
    Я кивнул, внимательно выхватывая из текста наиболее важные фрагменты: ничего особенного — обычный контракт. Звание майор... уровни допуска... оплата...форма...отпуск....страховка - и тому подобное, но очень солидно. А почему нет? Я ведь, вроде как безработный отставник на сегодняшний день. Срок немалый, конечно, - пять лет, но с правом выхода на пенсию. Ага! Еще оплата боевых, хорошая, надо сказать, оплата. Короче, все меня устраивает.
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 18 окт 2016, 18:16

Серое хищное тело глайдера, с двумя ребристыми хвостовыми стабилизаторами и большой корпоративной эмблемой «Норинко», видно, что вездеход: летает и в космосе и в атмосфере, дорогая штучка, миллионов на сто кредов, а может и больше.
    Глайдер завис над пирсом, съехала в сторону тяжелая бронированная дверь и спустилась небольшая металлическая лестница. Из глайдера, грохоча тяжелыми ботинками, вышли двое охранников в синей форме. Рослые и крепкие мужчины с цепким взглядом. Профи. Видно отставные силовики. С такими будет непросто.
    Охранники проверили документы, которые предъявила им Нэйти, бегло просмотрели - видно просто для вида, потом затолкали меня в глайдер.
    Небольшая шлюзовая камера, затем пассажирский салон, переходящий в кабину пилотов. По четыре кресла напротив друг друга и небольшой проход между ними.Меня посадили и сразу пристегнули ремнями безопасности. Нэйти села справа от меня, Тонни - напротив меня. По бокам возле нее расположились охранники. Все пристегнулись. Завыла стартовая сирена и тут же смолкла. Глайдер качнулся, замер на несколько секунд, и пошел на взлет, вдавливая в кресла своих пассажиров быстро нарастающей перегрузкой.
    Как -то тревожно защемило у меня под ложечкой : то ли от нехорошего предчувствия, то ли просто от страха. Куда теперь уже денешься, майор Жорж Нарси - только вперед и вверх. Другого пути уже нет.
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Селениум » 25 окт 2016, 22:33

Продолжение...

Таможенный терминал прошли быстро: внутри глайдер быстро осмотрели таможенники, сверили документы, почему-то только у меня отсканировали сетчатку глаз, и разрешили вылет. Вот так вот: с документами, оказывается, все в порядке - вывозят подследственного за пределы Анклава, и никого это не интересует, видно бумаги у Норинко железобетонные, да и Большой Дом напишет любую сопроводительную, чего уж там. Но наша охрана, или, вернее, конвойные, немного нервничали во время прохождения досмотра, видно, была какая-то неуверенность в документах, или в самой ситуации.
Последний раз редактировалось Селениум 22 сен 2017, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Большая форма