Бестселлеры

поиски энергии слова ...комментарии, вопросы.

Задушевные беседы о жизни и "за жизнь".

поиски энергии слова ...комментарии, вопросы.

Сообщение yanesik » 24 окт 2015, 21:53

Словесное рукоделие... поиски энергии слова
    viewtopic.php?f=97&t=43437&p=1019756#p1019756

Просьба не засорять тему лекций, а помешать комментарии и вопросы здесь, спасибо.

Re: поиски энергии слова ...комментарии, вопросы.

Сообщение анс » 25 окт 2015, 12:39

очень милая концепция, которая, как и всякие концепции имеет полное римское право на существование :lol:
    каких-то внутренних противоречий, которые отторгают, я (пока?) не обнаружил
    даёт ли она, обогащает ли она, переворачивает ли она мир?
    не, не переворачивает, потомушта всё это, естественно, уже давным-давно исследовано-переисследовано, изучено-переизучено, и... есть ли тут новизна?
    как дипломированный патентовед, авторитетно заявляю: есть!
    сформулировать "какая", я, как дипломированный патентовед, тоже бы отважился, и вот как бы эта формулировка примерно звучала: "применение известных решений в новой (другой) области/отрасли"
    тут, правда, каша некоторая возникает, или окрошка, если хотите
    патамушта намешано мама не горюй: и физика (дилетантство, если чо) и эзотерика (тут я сам дилетант, так что сорри, если чо), и всякие там конфессиальные трактовки из очень интересных отраслей "знания" (надеюсь почему кавычки понятно) и ещё...
    ещё бы пару-тройку ссылок на "авторитетов" и была бы готовая псевдо-квази-белиберда, у автора хватило ума/такта/интеллигентности/чуйки не впасть/удариться сами понимаете во что
    и это радует
    жду с нетерпением продолжения :lol:
Судьба играет с человеком А он играет на трубе
И что действительно от века Он поимел в своей судьбе
Вот он сидит в своей квартире Не бог не царь и не герой
И лишь любовь в жестоком мире Ему встречалася порой
(с)bobka
, и это об ём, читать
фота

а человек играет на трубе

Сообщение yanesik » 25 окт 2015, 13:22

анс, Ваша патамушта ободрила мою маму не горюй.
    Появилась надежда на то, что я смогу продолжить. А то знаете: мысль гения иссякает без поддержки толпы искренних доброжелателей. Придется уверовать, что вы представляете толпу, а значит я -представитель гения. Спектакль продолжается. У актера три пути: или быть забросанным цветами,или тухлыми яйцами, или уйти со сцены в гробовом молчании, чтобы не потревожить крепкий сон зрителей.
    Думаю, что после прихода первой ласточки заявятся саблезубые тигры с подарочными гильотинами. Если тебе рубит голову мастер - это удача. Голова отлетит сразу, почти без боли. Я был три года тому в деревне ниндзя (Япония), натолкнули меня на мысль написать рассказ из серии мемуары.

А лекции дальше будут. Многие их высасывают из пальца, а я буду из головы и из своего подсознания. Недаром в кружке нетрадиционного восприятия состоял 3 года ,педагог экстрасенсом был, человек-рентген.

Сообщение анс » 25 окт 2015, 15:12

ну эта.. я от имени и по поручению толпы и толпы восторженных читателей-почитателей и женчин. бросающих в воздух чепчики-лифчики громогласно заявляю:
    ПРОДУ ! ПРОДУ !! ПРОДУ !!!
(с)bobka
, и это об ём, читать
фота

Сообщение Диаген » 25 окт 2015, 17:04

Подход в корне неверный.
    Слова, конечно, несут в себе некоторую энергию (особенно матерные), но отнюдь не она порождает энергетику текста.
    Энергия текста - это качественно другой уровень энергии. У настоящего мастера он на много порядков превышает сумму энергии составляющих текст слов.
    И, разумеется, формируется энергия текста совсем не так, как это изложено в "лекции". Вернее, это самый-самый исходный уровень представлений, который и писательским-то назвать трудно. Это совершенно школьный уровень.
    Уж простите, но это так.

Сообщение анс » 25 окт 2015, 17:55

Диаген писал(а):Энергия текста
простите, в джоулях или в эргах меряем?
    или в эта... килокалориях, прости господи?
     :lol:
(с)bobka
, и это об ём, читать
фота

Сообщение Roger d'Altavilla » 25 окт 2015, 18:02

yanesik писал(а):Многие их высасывают из пальца, а я буду из головы и из своего подсознания.
Фраза буквально пышет лазерными протуберанцами энергий.

Сообщение yanesik » 25 окт 2015, 21:50

Диаген писал(а):Подход в корне неверный.
     Слова, конечно, несут в себе некоторую энергию (особенно матерные), но отнюдь не она порождает энергетику текста.
     Энергия текста - это качественно другой уровень энергии. У настоящего мастера он на много порядков превышает сумму энергии составляющих текст слов.
     И, разумеется, формируется энергия текста совсем не так, как это изложено в "лекции". Вернее, это самый-самый исходный уровень представлений, который и писательским-то назвать трудно. Это совершенно школьный уровень.
     Уж простите, но это так.

То, что вы сказали про школьный уровень - это комплимент мне, если вы имели в виду другое, то, повидимому, поэтому употребили извинительное слово "простите".
    Вот этим вы еще раз доказали, что я прав в своей теории. Спасибо за идею, я ее разовью в последующих лекциях.
    Формирование энергии слова я свое изложил. У вас полное право изложить свою точку зрения, а сказать "нет" легче всего. Это не творческий спор, а именно тот школьный уровень полемики, который вы объемно выразили емким словом "простите".
    Я не могу отойти от шока - какой прекрасный пример вы мне дали, обязательно включу в последующие лекции. Я говорю это без всякой иронии. Ваш краткий посто содержит для меня массу полезной информации.
    И как у настоящего мастера на много порядков превышает уровень энергии? Вы сказали просто, спасибо, а я создал теорию, которую выкладываю на рассмотрение оппонентов. Я готов к тому, что она будет раскритикована, это нормальное явление всего нового.
    Но очень вам благодарен за отзыв. Он для меня сокровищница мыслей. Вы даже не представляете, сколько идей будущих лекций вы мне подали. И насчет матерных слов, их силы - особая лекция.
    Я сейчас работаю над третьей лекцией. Из нее многое станет понятным.Там есть и свежие идеи,которые могут вас заинтересовать.

Сообщение yanesik » 25 окт 2015, 22:05

Roger d'Altavilla писал(а): yanesik писал(а):
     Многие их высасывают из пальца, а я буду из головы и из своего подсознания.

Фраза буквально пышет лазерными протуберанцами энергий.

Не спорю, в предложении заложено зерно,
    которое способно дать подобный отзыв, как ваш. Давайте разберем, где собака зарыта.

Я сопоставил фразу, которая несет сама по себе иронический смысл с реальностью. Поставил их на одни весы.
     Иными словами смысл:
    Посмотрите, какой я идиот, я горжусь этим.
    Это в том смысле, в котором фразеологизм заставил вас написать такой ответ, где вы отрицаете даже возможность того, что я из своей головы могу извлечь то, что высасывают из пальца.
    И знаете, вы правы на все сто! Я ведь заранее показал пример того, как может быть абсурд обманчиво принят автором создателем предложения за реальность мысли.
    А это просто для читателя абсурд. Вот для чего и существуют фразы-штампы. Чуть в сторону от их понимание - и сразу болото абсурда.

Фразеологизмы, устоявшиеся фразы-штампы - это сгустки энергии, величина которой всегда одна и та же. Они или отнимут энергию у слова при помещении его автором в предложение, или добавят свою к исходной. Спасибо вам огромное за предоставившуюся мне возможность поговорить с вами и кое-что прояснить в интересной мне теме. Но о фразеологизмах я еще напишу отдельную лекцию, это очень важная тема, многим будет полезна.

Сообщение yanesik » 26 окт 2015, 08:15

Обидно, когда люди приходят на минуту, чтоб испортить впечатление от твоих трудов, которые писались часами. Как-то несправедливо. И ведь критиковать горазды, а создать нечто подобное, новую теорию, которая может помочь многим, сами не в состоянии.
    Ну, да ладно, бог им судья.

Сообщение yanesik » 26 окт 2015, 08:26

Roger d'Altavilla писал(а):Словесное рукоблудие. Ваши абзацы, yanesik, поразительно многоречивы и бессмысленны. А попытки создать форум в форуме и усесться в нём модератором вызывают лишь сожаление. Написали бы про своего преподавателя-экстрасенса и прочих людей с заскоками - это, по крайней мере, забавно, и чувствуется, что материал вам знаком.

А зачем вам люди с заскоками? Постебаться над ними, так они того не заслуживают.
    И я надеясь, что есть люди на форуме, которые заинтересуются моими разработками и идеями. Вы просто не хотите видеть смысл, поэтому он от вас ускользает. Ничего, когда-нибудь скажете себе: "Какой же я был простофиля, что не использовал такой предоставившийся мне шанс, но будет поздно. Я вам желаю только добра ,но раз зерна моих откровений не попали в вашу благодатную почву, то в этом не моя вина. Извините.

Сообщение Диаген » 26 окт 2015, 10:54

yanesik писал(а):Обидно, когда люди приходят на минуту, чтоб испортить впечатление от твоих трудов, которые писались часами.

Для вас это, наверное, имеет какой-то смысл. Но гораздо лучше для личного прогресса просто больше читать и анализировать художественную литературу. И, конечно - больше писать.
    Только не "лекции", а роман.

yanesik писал(а): И ведь критиковать горазды, а создать нечто подобное, новую теорию, которая может помочь многим, сами не в состоянии.

Ваше "теория" не имеет ровным счетом никакого практического выхлопа. Это "открытия" школьника, только-только начинающего связывать слова в предложения.
    Займитесь делом - напишите роман. А попутно постарайтесь повысить свой уровень грамотности. Хотя бы в рамках школьного учебника русского языка.
    На данном уровне вербального развития ваши попытки создавать "теории" выглядят, мягко говоря, наивно.

Сообщение un-f0rgiven » 26 окт 2015, 11:34

yanesik писал(а):Обидно, когда люди приходят на минуту, чтоб испортить впечатление от твоих трудов, которые писались часами. Как-то несправедливо. И ведь критиковать горазды, а создать нечто подобное, новую теорию, которая может помочь многим, сами не в состоянии.
     Ну, да ладно, бог им судья.
С чего вы взяли, что ваша добровольная трата времени на "часовые труды" даёт иммунитет от отличных от хвалебных отзывов мнений? Почему вы считаете, что, если вы потратили много времени на что-то, это что-то не может быть ерундой для других? И скажите, есть свидетельства того, что ваша "новая теория" может помочь многим?

yanesik писал(а):И я надеясь, что есть люди на форуме, которые заинтересуются моими разработками и идеями. Вы просто не хотите видеть смысл, поэтому он от вас ускользает. Ничего, когда-нибудь скажете себе: "Какой же я был простофиля, что не использовал такой предоставившийся мне шанс, но будет поздно. Я вам желаю только добра ,но раз зерна моих откровений не попали в вашу благодатную почву, то в этом не моя вина. Извините.
Вы, как вам кажется, ловко придумали - "смысл есть, но вы его не видите". Так это ваша проблема, ваша беда и ваше неумение донести мысль... ой, простите, откровение! до наших плебейских умов. Я понимаю, что вам приятнее считать, что ваша теория выше аудитории, но в реальности всё прозаичнее - ваши "труды-откровения-теории" - ерунда на постном масле. Притом, вы либо искренне не понимаете (либо прикидываетесь), почему она встречает такое острое непризнание на форуме. Я вам разъясню.
    1. Вы с чего-то вдруг (видимо, вы считаете, что, если повторять всем, что вы "обучили множество людей", "есть школа писательства", "провели пачку межфорумных конкурсов", "благодарные и скромные ученики повсюду", "везде забанили", то все сразу станут вас считать авторитетом и смотреть в рот, вернее монитор, и хватать каждую букву каждого вашего многочисленного комментария) решили, что можете учить форумчан всякому-разному без подтверждения морального права делать это. Авторитет нужно заслужить. В вашем случае, начать хотя бы с грамотного написания русских слов.
    2. Ладно, бог с вами, пишете себе что-то, да пишете. Но вы же не тихонько спокойненько это делаете. Вы создаете тему за темой, ваши тему дублируют друг друга, вы комментируете сами себя, фонтанируете шквалом абзацев каких-то нагромождений слов, гипербол и парабол, понятных только вам. Вы приходите в другие темы и начинаете учить людей, которые уже давно это всё прошли и могут разве что напомнить вам правильное написание "-тся" и "-ться". Вы лезете в каждую тему со ссылками на ваши же темы, покрикивая - "я вас так уважаю, о боже мой, вы талант, вы обжигаете мою бездарность, но я внимаю вашему величию как скромное создание, утащил к себе в тему" и - ссылка. Ну, что за корявый пиар самого себя на форуме? Именно из-за этой назойливости, неподтверждённой ничем поучательности, сверхъестественному таланту писать не абзацы слов и предложений, а нагромождения шквалов гипербол и парабол, аудитория не может воспринимать вас всерьёз. Подтведите сначала, что вы вообще можете чему-то учить. Ну, а потом можно начинать хоть какой-то диалог.

На данный момент, кроме воплей и криков по всему форуму, обильно сдобренных ссылками и грамматическими ошибками, вы ничего полезного не принесли. У вас почти тысяча сообщений, а эффективность - ноль. Вот и всё, Ян Сикоревич.
The key to that chain, is in the bathtub
Jigsaw

Мои произведения:
Hotline Russian (под впечатлением от компьютерной игры Hotline Miami) - в работе
Точка бифуркации (Реализм)
Разбитые часы (Сюрреализм)
Желание (Мистика)
Матисс (Фантастика)

Сомневающийся

Сообщение yanesik » 27 окт 2015, 12:13

un-f0rgiven писал(а):С чего вы взяли, что ваша добровольная трата времени на "часовые труды" даёт иммунитет от отличных от хвалебных отзывов мнений? Почему вы считаете, что, если вы потратили много времени на что-то, это что-то не может быть ерундой для других? И скажите, есть свидетельства того, что ваша "новая теория" может помочь многим?

Практически моя теория работает уже год, полтора. Все, кто был у меня в школе только благодарны остались. Просто теоретическую базу я стал сейчас подводить.
    Мне не лень переводить часы и проводить бессонные ночи, исписывать десятки страниц, если польза будет хотя бы на грамм каждому, кто захочет понять, вникнуть.

Сообщение Руслан » 27 окт 2015, 12:20

Практически моя теория работает уже год, полтора.

Конкретный результат продемонстрируете? Чтоб не быть голословным.
"Только Лавкрафта с Кингом нужно будет сильно разбавить, чтобы приблизиться к стандартам форматного фантастического боевика."(с.) Диаген.

Сообщение yanesik » 27 окт 2015, 12:30

un-f0rgiven, А почему вам так не дает покоя моя деятельность? Я никого не оскорбляю, я просто призываю желающих меня выслушать, разве это преступление? Уничтожить меня невозможно. Я человек огромного выхлопа энергии. На месте одной отрубленной головы вырастает другая. Те форумы, которые забанили меня, только потеряли активного участника и инициатора разных мероприятий. Я могу в день написать несколько рассказов или цикл стихов(10), были прецеденты. Конечно на такой скорости, можно и брака много допустить, но пока равных мне по работоспособности видел мало. Приучен был музыкой. Когда над двумя строчками работаешь неделю по 7-8 часов в день, начинаешь себя ненавидеть и музыку, а потом появляется второе дыхание. А я же у вас вызываю аллергию, зачем же вы со мной вступаете в полемику?
    Кажется я понял, хотя это лежит на поверхности, чтобы дискредитировать меня, какой я был наивный и не понимал этого. Но умные люди разберутся, а черный пиар - тоже пиар.

Сообщение yanesik » 27 окт 2015, 12:34

Руслан писал(а):Конкретный результат продемонстрируете? Чтоб не быть голословным.

Давайте я с вами поработаю, сразу почувствуете результат.

Сообщение yanesik » 27 окт 2015, 12:37

Диаген писал(а): Для вас это, наверное, имеет какой-то смысл. Но гораздо лучше для личного прогресса просто больше читать и анализировать художественную литературу. И, конечно - больше писать.
     Только не "лекции", а роман.

Семь романов уже написано, а два сейчас пишутся, пора и людям помочь, нельзя быть эгоистом и только все для себя.

Сообщение Руслан » 27 окт 2015, 12:42

yanesik писал(а):Давайте я с вами поработаю, сразу почувствуете результат.

А в чем мои слабые места? Где я должен прогресс ощутить?
"Только Лавкрафта с Кингом нужно будет сильно разбавить, чтобы приблизиться к стандартам форматного фантастического боевика."(с.) Диаген.

Сообщение Руслан » 27 окт 2015, 12:42

yanesik писал(а):Семь романов уже написано, а два сейчас пишутся

Сколько издано?

Сообщение yanesik » 27 окт 2015, 13:27

Руслан писал(а):
     Сколько издано?

Книга стихов в немецком издательстве ZaZa, а первый том двулогии в издательстве российском "Союз писателей". Обе книги по заказу, не тиражем. Тираж бы материально не потянул.

Руслан писал(а):А в чем мои слабые места? Где я должен прогресс ощутить?

Покажите мне любое ваше произведение, найду в чем вам расти можно, конечно, только, если вы не гений, тогда я пас.
Последний раз редактировалось yanesik 27 окт 2015, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Руслан » 27 окт 2015, 13:29

yanesik писал(а):Тираж бы материально не потянул.

То есть, печатаетесь за свой счет. И учите других писать. Так-так.

Сообщение Roger d'Altavilla » 27 окт 2015, 13:30

Руслан писал(а): Сколько издано?
Руслан, творения yanesikа есть в Школе Прозы. На них без слёз не взглянешь.

Сообщение Руслан » 27 окт 2015, 13:33

yanesik писал(а): Покажите мне любое ваше произведение, найду в чем вам расти можно,

То есть, вы меня не читали, но авансом предлагаете чему-то учить. Не имея ни специального образования, ни изданных книг.

Слушайте...а вы не охренели?

Сообщение yanesik » 27 окт 2015, 13:36

Руслан писал(а): То есть, вы меня не читали, но авансом предлагаете чему-то учить. Не имея ни специального образования, ни изданных книг.

Слушайте...а вы не охренели?

Воля ваша, я не навязываюсь, по доброте душевной. Я лично даже у учеников своих учусь, своего рода натуральный обмен.

След.

Вернуться в Разговоры обо всем