Бестселлеры

Комната находок, словесная дегустация, перлы сайта

Задушевные беседы о жизни и "за жизнь".

Re: Комната находок, словесная дегустация, перлы сайта

Сообщение yanesik » 16 сен 2015, 22:09

Hank viewtopic.php?f=69&t=35493&start=25
    для того чтобы вылечиться нужно сначала осознать, что ты болен.

Сообщение yanesik » 16 сен 2015, 22:10

alex.leonidoff viewtopic.php?f=69&t=35493&start=50

Так что мы сидим и что ждем? Нужно свое издательство сделать, вон скоко спецов.
     Единственное - там посидел, там поразбирался, на форуме пообщаться - святое!, а писать нетленки-то - когда?

Сообщение yanesik » 16 сен 2015, 22:10

Spirit_on писал(а): Depressive Sun писал(а):
     Вы очень ошибаетесь.

Spirit_on: "Может и ошибаюсь. А откуда информация, что много?"

Сообщение yanesik » 16 сен 2015, 22:11

---------------------------
    Spirit_on
    Вышли за пределы пальцев рук и ног?
    ------------------------------------------------

Сообщение yanesik » 16 сен 2015, 22:12

Julie-Ji viewtopic.php?f=69&t=35493&start=75

Мой муж не знает русского, поэтому ему собственно мое творчество по барабану - а вот суммой гонораров интересуется.

Сообщение yanesik » 16 сен 2015, 22:13

----------------------
    Приземлённая viewtopic.php?f=69&t=35493&start=75
     У меня сыновья только один раз просили, чтобы я сказки почитала. На родительской даче тогда свет вырубился, и их приставки не работали. Вот тут у меня аншлаг случился.

-----------------------------
    Приземлённая viewtopic.php?f=69&t=35493&start=75
    Меня еще подозревают в том, что слишком много времени свободного имею.
Последний раз редактировалось yanesik 16 сен 2015, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение yanesik » 16 сен 2015, 22:35

viewtopic.php?f=134&t=43107&start=25
     Grace_4U писал(а):
     Последней, кто видел девушку у уборной,

Konkasser Z: если Вам не по душе слово "туалет", лучше уж пишите "сортир".

Сообщение yanesik » 16 сен 2015, 23:20

Ultima Thule

Кама с утра (очерк) полностью viewtopic.php?f=181&t=43131

Сообщение yanesik » 16 сен 2015, 23:25

Алексей Гасанов viewtopic.php?f=181&t=43121

Они ещё не много посидели молча, под пение сверчков. Луна о которой они думали смотрела на них сверху в окно.Там на Луне,лунные домовые так же сидели и думали,а есть ли на той голубой и красивой планете тоже домовые,а если есть,какие они...

Сообщение yanesik » 16 сен 2015, 23:36

Золотая Адель viewtopic.php?f=135&t=43223

— Предатель! Жалкий трус! — неслось из толпы. Полетел камень. Стражники обнажили сабли, раздались крики. Толпа шарахнулась в стороны. Емшу сбили с ног, посыпались удары. Закрывая голову одной рукой, он с огромным трудом встал, озираясь. Ни Наима, ни Зарият рядом не было в этом море выпученных глаз, оскаленных ртов и всколоченных волос. Словно волной, его потащило куда-то, и он бился в этой вязкой толпе, надрывая горло, крича что-то, не разбирая, на каком языке. Его выволокло в переулок, где он смог наконец-то выбраться из потока. Обессиленный, в разорванной одежде, он забился в угол между домами и прислонился к прохладному камню стены. Чувствуя боль в левой руке, сжал пальцы в кулак и разжал. Кости целы, просто на нее наступили в толпе.
     В расщелине смердело человеческими отправлениями, но здесь было безопасно. Совсем рядом — протяни руку — метались испуганные люди, резко кричали куры, которых давили, не глядя. Емша вдруг понял, — у него даже голова кругом пошла от открытия, которое обрушилось на него, будто снежная копна со ската крыши, — понял, что оказался свободен. Наместника нет, властей нет. Вся Ишбилья бежит в горы, и никто, никто не станет искать его, никто не поймает и не запорет до смерти на площади. Осталось только дождаться прихода варягов.
     Когда схлынула толпа, он выбрался из убежища, размял затекшие ноги и руки и побрел назад, к Наимовому дому. На площади там и сям лежали раздавленные, затоптанные трупы горожан и стражников вали. Везде он натыкался на распахнутые двери, улицы были усыпаны обрывками одежд, мелкими монетами, раздавленными зернами. Кое-где дорогу преграждали сломанные телеги. Облезлая собака облизывала лошадиную тушу с перерезанным горлом.

Сообщение yanesik » 16 сен 2015, 23:49

СКАНДАЛИСТ viewtopic.php?f=135&t=43221

Смотрела я бабы на гостей, на танкиста моего лихого и на глаза мои слеза горючая накатилась. Вспомнила, что прожила эти двадцать лет, как у Бога за пазухой. Ванька мой – вот она та частица мироздания! Вот та божественная плоть и тот бозон Хиггса, который ученые всего мира ищут. Господи! Я уже двадцать лет назад как открыла для себя эту божественную частицу. Я бабы серьезно говорю. За это открытие нам с Ванькой нобелевская премия положена. Ведь я поняла, что это бозон Хиггса, это не микроскопическая такая корпускула, выжатая из нейтрино, методом сталкивания в высокочастотном магнитном поле - это есть частица любови.
     А Ванька мой поднял рюмку да говорит: - Чтобы не говорили эти профессора и академики, а частица всей вселенной и всего мироздания есть настоящая любовь. Так выпьем же за то, чтобы это Бозон Хиггса не имел нулевого значения, а был всегда положительный, как наша с Маней любовь.
     Я бабы, прямо расплакалась. Ведь любит он меня мой танкист - ох как любит! Тут и дед Семен и Мотя как заорут в один голос – Горько! Горько!
     И в эту секунду я почувствовала, как этот шальной бозон, проскочил от сердца моего Ванечки к моему. И мне стало мне бабы, так хорошо, как не было хорошо все эти годы.
     А через девять месяцев, я пацана родила - три шестьсот. Ванька предлагал его Бозоном назвать да передумали. Пусть будет Вовка. Так нашего Президента звать….

Сообщение yanesik » 16 сен 2015, 23:53

КЭТ viewtopic.php?f=97&t=14955

И еще один вопрос. Заране прошу прощение, если сведущим людям он покажется дилетантским. Сможет ли выстрелить пистолет, побывавший некоторое время в воде?

Сообщение yanesik » 16 сен 2015, 23:57

Омон Ра viewtopic.php?f=134&t=43200

Этот архитектурный стиль совсем недавно получил название “конунгомализма” и буквально обвалил все другие архитектурные направления, растворил их в себе, а те строительные и дизайнерские школы, что никак не хотели в нем растворяться, находились теперь в забитом или сильно приниженном состоянии. Только лишь самый отчаянно смелый “рококоизм” и совсем уже безрассудное “бароккианство” все еще кое-где сопротивлялись этому всепроникающему “конунгомализму”, но и они уже стояли на пороге практически полного растворения в нем и последующего окончательного своего забвения.

Сообщение un-f0rgiven » 17 сен 2015, 06:44

Мне кажется, что вы обесцениваете хорошую, в общем-то, задумку, притаскивая сюда огромную кучу цитат. Надо выискивать прям самые-самые яркие жемчужины.
The key to that chain, is in the bathtub
Jigsaw

Мои произведения:
Hotline Russian (под впечатлением от компьютерной игры Hotline Miami) - в работе
Точка бифуркации (Реализм)
Разбитые часы (Сюрреализм)
Желание (Мистика)
Матисс (Фантастика)

Сомневающийся

Сообщение yanesik » 17 сен 2015, 09:38

un-f0rgiven писал(а): Мне кажется, что вы обесцениваете хорошую, в общем-то, задумку, притаскивая сюда огромную кучу цитат. Надо выискивать прям самые-самые яркие жемчужины.

Я пишу то, что меня заинтересовало по разному поводу. Или зацепило с художественной стороны или зацепило смешинкой, абсурдинкой или парадоксальностью. Если вам интересно, присоединяйтесь.
    А потом устроим сбор мнений, какие из них перевести в архивную тему, а какие оставить потомкам. Из уже собранного легче выбирать. Да и полезно это для жителей сайта.

Сообщение yanesik » 17 сен 2015, 19:50

Вагант viewtopic.php?f=134&t=43199
     Решив пока не подавать признаков жизни, он остался лежать, как лежал, и лишь поморгал веками.

Подождал немного, прислушиваясь, затем поднялся и подрыгал руками-ногами, разгоняя кровь.

Надолго его не оставили: что-то скрипнуло, и внизу двери открылось небольшое окошко, впустив убогий лучик света от фонаря, а вместе с ним руку в рваном рукаве, которая протолкнула внутрь чашку и кожаный бурдюк. Вода оказалась холодная, аж зубы заломило, но Родрик выпил её почти всю. В чашке была бобовая каша. Ложки ему не дали, так что пришлось хлебать через край.
     Утолив жажду и голод, он вернулся в угол с соломой, устроился поудобнее, привалился к стене и закрыл глаза. Утро вечера мудренее. Ежели он и вправду нужен им живым (а это казалось очевидным), то и смысла пока дёргаться нет.

Чувствовал Родрик себя прекрасно, если не считать того, что весь завшивел и провонял, да и мысли о кровяной колбасе с жбаном пива не давали покоя, и был готов ударом кулака уложить любого, кто войдёт в камеру.

Он нарочито громко почавкал, потом побулькал, тряся бурдюк, затем тихонько вылил его содержимое на пол, и сладостно потянувшись, улёгся в ожидании.

Родрик бессмысленно шарил по соломе руками, отчаянно жалея об отсутствии хоть какого-нибудь оружия, но возня стихла, замок щёлкнул и, подобно шелесту крыльев летучей мыши, шорох прошёл и исчез вдали.

Сообщение yanesik » 17 сен 2015, 19:50

Димка Плохишкин viewtopic.php?f=134&t=43199&start=25
    мысль должна идти по какой-то гармоничной траектории, а не бродить, как отвязавшийся бык по деревне, чтобы в итоге причалить к самому простому.

Сообщение yanesik » 17 сен 2015, 19:57

Alex (из чата)

Сегодня, 07:55
    какой чудесный срач

Сообщение yanesik » 17 сен 2015, 19:57

Павел. Сегодня, 07:56(из чата)
    А вы мне покажите закон, по которому я не имею права писать.

Сообщение yanesik » 17 сен 2015, 19:58

Димка Плохишкин(из чата)
    менее минуты назад
    Мари-Франсуаз, ну где же ты? Возвращайся домой, в Россию. "До Эйфелевой рукою подать - подавай и лезь. Но каждый из нас такое зрел, зрит, говорю, и днесь, что скучным и некрасивым нам кажется ваш Париж. Россия моя, Россия, зачем так ярко горишь?"

Сообщение Райтхир Райтнов » 17 сен 2015, 20:28

Динамика пополнения комнаты почему-то напомнила

Сообщение yanesik » 17 сен 2015, 20:29

Макатоша viewtopic.php?f=135&t=20512

Бокал у меня коричневый, чтобы кофейные пятна не отмывать; диван мягкий, чтобы не спешить; тишина черная, потому что ночь.
     Я без кофе жить не могу. Но это последний бокал! Интересно, это только русские кофе пьют бокалами?! В два часа ночи… Бокал пол-литровый… В моей жизни так мало удовольствий – кофе главное. Раньше мне еще нравились мужчины и вкусная еда. Из-за диеты вкусненькое (читай вредненькое) из жизни вычеркнуто, а мужчины и сами как-то незаметно эмигрировали в более счастливые судьбы.

-------------------
    Предчувствие, что во взрослой жизни не все безоблачно и празднично, заставило память рядом с детскими воспоминаниями положить цитату «на вырост».
     Однажды, окончательно отупев от поиска смысла своего существования, она даже написала объявление: «Сорокалетней женщине срочно требуется оправдание бездарной жизни. Материальное вознаграждение гарантирую». Перечитала и поняла, что сейчас «стопудово», как говорит соседская дочка, переполошатся психиатры и неврологи, и начнется «нешутошная» (учитывая кризис) битва за пациента (читай - за гонорар).
    --------------------------
     Это уж точно – лучше с психоневрологами не общаться. Я это знаю не понаслышке! Как любая нормальная (или ненормальная) взрослая женщина, не выболтавшая свой мозг в телефонную трубку «тряпишным» подружкам, я уже с десяток лет почетная пациентка сего сегмента медицины. Один из моих врачей по фамилии Шмелев однажды, попутно разглядывая распухшую до пятого размера от больничных каш грудь, вполне конкретно сформулировал основной тезис своей профессии: «Медицина – наука не точная, она гарантий не дает, – сказал он -… но и денег не возвращает!». Несколькими днями позже, так и не встретив с моей стороны интереса к философским заметкам, все тот же Шмелев благополучно выпер непонятливую, а потому недолеченную пациентку на мороз!
    ----------------------------

А от больничной еды у мужчин случается повышенное внимание к органам пациенток, которые не заявленны в направлении из поликлиники, как больные.
    ------------------------------------------------

Поедая бесплатный сыр, сваренный из сказочек, стишочков, ужастиков и прочего, я вдруг обнаружила в почтовом ящике баснословные счета за интернет, в графике отсутствие новых заказов, а в кармане фигу: я ее давно нарисовала на картонке и положила в карман, после того, как у меня оттуда вытащили кошелек.
    -----------------------------
    …заняться нечем. Жизнь остановилась. Пошла, встала на весы – минус два кило. Хорошо. Заглянула в холодильник - … Плохо. Придется идти в магазин. На вешалке в прихожей зимнее пальто (фу, какое старое и некрасивое). Черт, а какое время года?
     Один знакомый как-то рассказывал, что они с отцом под Новый год сели на кухне - пивка попить, а когда очнулись, было уже Восьмое марта. Но я-то не алкоголик!... хотя…

------------------------
    … на улице бесчинствовала весна. Я, как дура, в зимнем пальто прыгала через лужи. Но это ерунда, по сравнению с тем, что я разучилась жить вживую. Я стояла на обочине дороги и чувствовала себя на обочине жизни. Меня пугали машины, люди и стаи собак. Кстати, глядя на остатки грязного загаженного снега, я вдруг подумала, что все время, прожитое мною в параллельном, почти стерильном мире ЭФ, с настоящего неба (не с кардамонового) падали не снежинки, а то, что днем раньше съедали собаки.
    -----------------------
     … ребята, я с вами. Я готова делать вид, что стремлюсь к вершинам писательского мастерства. Я готова обсуждать вопросы «подготовки рукописи к печати», хотя ничего ни разу не дописала до конца, вряд ли когда-то допишу и уж точно не отправлю ни в одно издательство. Я готова на все. А знаете почему?! Ваш мир устроен правильнее, чем тот «иной». У вас альтруисты-модераторы следят, чтобы люди не обижали друг друга даже случайно. У вас можно пожаловаться, что тебе наговорили пакостей, и тебя обязательно услышат, а хулигана накажут. У вас нет разделения по национальному признаку и месту проживания. В вашем мире надежду дарят просто так, авансом, даже самым безнадежным. У вас хорошо, как в бане, где, как сказал сынуля Гуди: «… все одинаковые, и друг от друга их можно отличить только по... улыбке!».
    -----------------------------------------

На Эфе есть такие сильные стихи, что после них не то, что писать, жить бесталанно стыдно. Лучше не буду... пока только писать.

Если что-то случится - я буду женщина без прошлого.
    ---------------------------------------
     Без признаков жизни - вырубленный в половину третьего прямым ударом в эрогенную зону - утром телефон с красивым номером был помещен в сумку. В последний путь его вышла проводить вся полусонная семья.
    --------------------------------
     Я раньше была заядлая тряпишница: приду в магазин, а они - мои «желания» - с вешалок смотрят, с полок гипнотизируют. Набью полную сумку, принесу домой... не фига не желания - тряпочки как тряпочки, и положить уже некуда.
     Потом поумнела.
     Правительство заставило - им самим хватать не стало.
     Научилась считать... и сразу разучилась желать.

-------------------------------
     Работали мы с директором Дома культуры не покладая рук - точнее карт. А чем еще народ занять в полуразвалившемся холодном сельском клубе?

Сели с директором клуба, подумали, и я, как наиболее грамотная, принялась писать солдатикам письма... а директор - отчет в район о проделанной работе.

------------------------------------------------------------------------------------------------
    у меня таланта и зуда графоманского на целый взвод без копирки мелким почерком.
    ----------------------------------------------

Случилась в нашем колхозе драка, да не просто стенка на стенку, как обычно, а деревня на деревню.

Посадили всех моих бывших спецназовцев да десантников.

Одно не стыдно: выучили их в армии хорошо - наши богатыри, конечно, победили.

Пять лет я писала письма в четыре колонии.

Сообщение yanesik » 17 сен 2015, 20:30

Макатоша viewtopic.php?f=135&t=20512

Люди! Проверяйте почту чаще!
     ... пока слова не состарились и приносят радость ...

Сообщение yanesik » 19 сен 2015, 01:47

Grace_4U viewtopic.php?f=134&t=43107
    На краю обрыва, обрамленная лучами заходящего солнца, сидела девушка лет двадцати с длинными русыми волосами, большими выразительными глазами цвета сапфира и по-детски пухлыми щеками, придававшими ей оттенок невинности.

Сообщение yanesik » 19 сен 2015, 02:05

viewtopic.php?f=134&t=43107 Grace_4U

-----------------------------------------------------------

Ларисса Николаевна отложила тетрадку в сторону, закрыла покрасневшие от слёз глаза и с отчаянием провела рукой по тёмным крашеным волосам. Женщина всегда выглядела моложе своих лет, но за последние сорок восемь часов заметно изменилась. Обычно полное от природы лицо осунулось, глаза потускнели, появились новые морщины на лбу. Внезапно заигравшая мелодия мобильного привела её в чувства. Она бросилась к тумбочке, на которой лежал телефон, так быстро, как только позволили оставшиеся силы, и ответила на звонок вопросом:
     - Вы нашли её?

Тем временем мысли Дианы были заняты только одним человеком – Кириллом. Она больше не увидит блеск его карих глаз, не ощутит его дыхание на своей коже, не прикоснётся к нему и не насладится ласковым баритоном. Её лишили этой возможности, отобрали, растоптали и плюнули в душу. Теперь любимый стал таким же недосягаемым, как солнце.

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем