Бестселлеры

Поиск соавтора. Как им стать?

Задушевные беседы о жизни и "за жизнь".

Re: Поиск соавтора. Как им стать?

Сообщение Komandos » 24 фев 2016, 16:04

Я предлагаю описать колонизацию другой планеты. Строительство и защита баз на ней. Трения с инопланетянами.и космическими и местными.
Соавторы! Здесь может быть размещен ваш текст!!!
.Чем богаче духовный мир зрителя, выше его культурный уровень, тем красочнее и разнообразнее палитра его сопереживаний с художником.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение yanesik » 24 фев 2016, 20:52

Когда рушатся все законы, то на их месте создаются новые. Это и есть перевоплощение. А почему не попытаться себе вывернуть наизнанку. Писать по проторенным путям может быть и интересно, но пресно, ничего не дает для развития, мы только эксплуатируем однажды найденное и систему знаний и навыков, а нужно попытаться открыть себя в новых форматах пусть старой логикой, ну так попытайтесь создать новую логику. Ведь и другим интересно будет, а не читать тысяча первый роман ОБ фантастике. Я бы назвал книгу "Открытие себя". Или как-то так. Подумайте. Моя идея будет интересна всем уже тем, что должна открыть что-то новое, правда между словом "должна" открыть и самим "открытием" пролегает бездна.

Нырнем в Марианскую впадину? Есть такое скромное слово первопроходцы. ПОчему бы не примерить на себе эту тельняжку?

Сообщение Komandos » 24 фев 2016, 21:17

yanesik писал(а):    Нырнем в Марианскую впадину? Есть такое скромное слово первопроходцы. ПОчему бы не примерить на себе эту тельняжку?
Если любить так королеву. Если терпеть неудачу, то замахнувшись на нетленку.
    Марианская впадина - узкая тема, хотя возможно и глубокая.
    Там будет как на маленькой сцене в театре.
    Надо выбрать такую тему, чтобы наш роман и через сто лет читали.
    Марианская впадина может быть частным случаем более обширной темы.
.Чем богаче духовный мир зрителя, выше его культурный уровень, тем красочнее и разнообразнее палитра его сопереживаний с художником.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение yanesik » 24 фев 2016, 22:19

Чтобы о нас вспомнили через сто или хотя бы 50 лет нужно нетрадиционно мыслить. Я предложил нетрадиционную тему, повернуть время вспыть, вы испугались, что не будет точек опоры на выработанные стереотипы, на то, что следствие определяет причину, а не наоборот. А если вдуматься, то они родственны. Так же как проблема первичности: кто раньше был- курица или яйцо.
    Разве в следствии нет родственности причине? И потом учтите я предлагаю героя, время которого течет обычно с вектором напоравленности вперед.
    А весь мир вокруг него будет уходить назад.То есть он не сможет найти контакт ни с одним персонажем, в этом и будет закваска.Он захочет применить на себе роль Бога, дать совет,чтобы будущее пошло в лучшем НАПРАВЛЕНИИ, НО ОН НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ,ПОСКОЛЬКУ У ТЕХ ЛЮДЕЙ ВРЕМЯ УХОДИТ НАЗАД. И отсюда вдся парадоксальность будущих диалогов.
    Как говорил Крылов: "Видит ока, да зуб неймет"
    Это как экран в кино.Ты сопереживаешь происходящему, но они живут в соем мире,не догадываясь о тебе.

Здесь же эффект стереоскопичности, присутствия реального как бы и даже возможны контакты, но короткие по времени.Я бы даже научил героя напряжением воли удерживать время говоряших с ним в том же состоянии, перед тем, как уйти назад.
    Но все, что он им сообщет не играет роли. Они уходят в прошлое, он не в состоянии изменить, как ему показалось вначале историю. Читал, как люди уходят с помоищью машины времени в прошлое, да и фильмы есть. Но они что-то менят там в прошлом, могут повлиять на будущее, а наш герой нет. Как он опять объединяется с миром? Можно довести время до конечной точку, точки образования мира. И в тот момент, когда герой узнает правду о происхождении вселенной, время замрет на мгновенье(финальная сцена), а потом он пройдет насквозь сквозь стену, точку зарождения,первичность, начальный взрыв и попадет опять в другое время, оказывается время движется по кругу. Он попадет в мир уже будущего, как бы 12 часов, накануне как бы крушения мира, апокалипсис, но он-то будет знать, что за апокалипсисом время начнется сначала. И вот он уже бежит из будущего назад(ведь вокруг него время движется в обратном направлении. Вот, наконец, он достигает своего времени, становится на время самим собой. Беседа с Богом,у него есть выбор: пойти опять на второй круг или остаться со своим временем,Бог закончил чистку, у Человека есть выбор. Богу нужен тоже свой посланник, но фокус в том,что человек отмазывается от такого бессмертия,он хочет умереть в свой час вместе со своими современниками решать все насущные задачи. Захватывающий сюжет. Неужели вам не жалко того человека в облике себя, который может от такого отказаться. Я обрашаюсь к вашему двойнику,вашей проекции в пространстве, копии, вашему призраку, клону.
    А в рамках этого сюжета можно развивать и ваш, тут полная универсальность.
    А Марианская впадина только маленькая лужица в общем проекте.
    Относительно вашей кандидатуры женской, то это моя любимица и в какой-то степени ученица, очень талантливая и амбициозная. Она, уверен, обратит внимание на мои слова и ваше предложение,но согласится ли? Тут очень вопрос дерзкий: замахнуться-то можно, но хватит ли таланта и как пройти через строй смеюнов?
    Но если загореться идеей, то и холодные капли обжигают кипятком.
Последний раз редактировалось yanesik 25 фев 2016, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение yanesik » 25 фев 2016, 08:36

Титаны и титанихи (соавторы) задумались скульптурами Родена.

Вошли вы в камня позолоту,
    Всю исчерпавши мысли квоту.

Сообщение yanesik » 25 фев 2016, 18:56

Ну вот, подтверждение тезиса, что для человека истина всегда важнее, особенно когда она исходит от него.

И еще: обида согревает душу, она всегда единомышленница.

Сообщение Komandos » 25 фев 2016, 19:58

Понимаешь почему я не представляю как потянуть эту тему?
    1. Человек может выбирать будущее, но не может выбирать прошлое.
    Если двигаться по стволу дерева от корня к верхушке, то в каждой развилке есть выбор.
    Если спускаться с верхушки к корню, то никакого выбора нет.
    А значит в обществе живущем назад, нет конфликта, нет проблем и нет выбора. Это абсолютные роботы выполняющую программу возвращения во времени.
    Сам герой в такой физической среде тоже не может жить, потому как даже химические элементы имеют обратное свойство. И даже пищу, чтобы жить, придется заправлять совершенно с обратной стороны и поменять рестораны на туалеты, а туалеты на рестораны.
    Я просто не представляю как это нормально для читателя описать.
    Далее я сомневаюсь, что материя живущая в обратную сторону, может взаимодействовать с нормальной материей качественно иным способом чем материя-антиматерия. Для героя живущего в такой среде даже дыхание не возможно.
    Для серьезного произведения здесь столько же полезного материала как и в идее произведении основанного на возможности вытащить себя за волосы из болота, совершении полетов на ядре, выращивании фруктовых и ягодных деревьев у оленей на голове вместо рог.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение yanesik » 25 фев 2016, 20:24

Кто боится тайны, тот не ныряет в море, а вдруг там акула или жалящая медуза?

Это же фантастика. Ну можно вокруг героя какой-то атмосферный нимб соорудить, капсулу, которая его будет оберегать. В нашем мире приходят электроны из антимита, их уже зафиксировали ученые. Это факт. Зацепка. Можно придумать, как герой будет взаимодействовать с обратно движущимся временем. Я уже указывал, что герой будет концентрацией воли задерживать время. То есть какой-то промежуток два времени будут совмещены. Другое дело, что он не сможет повлиять на будущее, поскольку все эпохи движутся к начальной точке, за которой по моей версии повторение колеса истории (апокалипсис)
    Это как бы путешествие назад, через апокалипсис в свое время и опять в прошлое, если герой захочет.

Сообщение Atlas » 25 фев 2016, 21:11

Вычеркните меня, а то мои тексты модеры удаляют из-за того, что кое-кто из вас слишком молод и подвержен растлению. Я не шучу viewtopic.php?f=264&t=31425&p=1039922#p1039883

Сообщение Komandos » 25 фев 2016, 23:51

Atlas писал(а):  Вычеркните меня, а то мои тексты модеры удаляют из-за того, что кое-кто из вас слишком молод и подвержен растлению.
Это какой же силой искусства должны обладать тексты, чтобы заразить людей тем, к чему они не склонны в силу возраста!!!
    Atlas ваш текст бомба и мог взорвать форум. Естественно, что доступ к нему ограничили. Но как всегда нашли крайних. Я полагаю, что глупо отказываться от возможности взорвать форум еще одним произведением. На этот раз совместным.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение yanesik » 26 фев 2016, 18:32

Komandos писал(а): Я полагаю, что глупо отказываться от возможности взорвать форум еще одним произведением.

Вы понимаете смысл ваших слов?
    Видимо и я должен выйти из проекта. Я созидатель, а не разрушитель. В мои задачи всегда входило оживление жизни форума, а не его взрыв.
    Ваш юношеский порыв не нашел во мне отклика. Извините.

Сообщение Komandos » 26 фев 2016, 19:11

yanesik писал(а):Вы понимаете смысл ваших слов?
Я и мои слова - одно целое. Понимать их отдельно от меня или без понимания меня самого - значит погубить ту мысль которую я вместе с ними составляю. А мысль такая, что если взять Atlasa да наш пыл и энергию. Это будет бомба. Креатив невиданной силы и мощи. Надо только найти подходящую тему и идею.
    Без хорошей идеи - нетленка как Черный Квадрат без Малевича.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение yanesik » 29 мар 2016, 00:10

yanesik писал(а): Если до 10 марта никто не ответит, то буду дописывать роман сам, сроки поджимают.

Понял, что не смогу продолжить один, нужен второй соавтор-единомышленник. Сложность в том, что уже написано много. Жду. Открыт для желающих.
    ???

Сообщение yanesik » 31 мар 2016, 23:18

О небо, :o неужели меня услышали боги?

Сообщение yanesik » 03 апр 2016, 19:03

Сколько бы не жил человек, каждый день преподносит ему новые сюрпризы и возможность познать людей и себя.
    Сорвался очередной соавтор. Он увидел во мне то, что не было на самом деле. Я оказался не тем, кто может воплотить его идеи.
    Он в первую очередь думал о себе и правильно. Эгоизм мешает нам во всем в жизни. Альтруисты среди литературных талантов и безталантов редкость.
    Вот ведь в этом главный корень зла в поиске соавтора. Никто не хочет делать подарков, забывая, что награда за эти подарки окупит себя сторицей.

Несостоявшемуся соавтору

Желаний свод свалился в пепелище,
    Ну,что: чужие мы, скажу, дружище.
    Костер надежды приютил на час.
    Сомнений змейка проползла меж нас.

Союз не стал ни тесным, ни могучим.
    За поворотом ждут другие кручи,
    Моей души частичку отломлю,
    Но извини, немного присолю.

Права ты в том, что нет у нас просвета,
    Нет ни зимы, ни осени, ни лета.
    А потому, что нет самой весны.
    Нам разные с тобой снятся сны.

И ведь надежд сосуд не разбивался,
    Он просто не успел, не состоялся,
    Рука творца ленилась в тот момент,
    Услышав неучтенный комплимент.

Как много в жизни пришлого, чужого.
    Найти опору - неподъемный труд.
    Всегда нам легче просветить другого,
    Себя улучшить - чувства просто лгут.

Сообщение yanesik » 04 апр 2016, 22:41

Вторая радость сегодня, кроме полученного тиража моей книги в 10 экземпляров.

Для отпугивания соавтортов

Здравствуйте, Ян (Yan) Рахмильевич!

Сообщаем Вам, что редакционная комиссия рассмотрела произведения, размещенные на Вашей авторской странице на портале Стихи.ру, и приняла решение номинировать Вас на литературную премию «Наследие».

Нашими редакторами особенно отмечены следующие произведения:

Шаги

Вы получаете статус номинанта премии и право представить свои произведения в конкурсном альманахе.

Процедура проведения конкурса состоит из двух этапов. На первом этапе из числа пользователей портала Стихи.ру выбираются наиболее достойные авторы, которые становятся номинантами премии. Их произведения издаются в специальных конкурсных альманахах. Издание альманаха для членов Высокого жюри финансируется авторами на паритетных началах в зависимости от занимаемого количества страниц.

На втором этапе члены Высокого жюри путем голосования на основании текстов, опубликованных в конкурсных альманахах, определяют дипломантов и лауреатов премии. Церемония награждения победителей проводится ежегодно в Москве в Центральном Доме литераторов и приурочена к официальному визиту в Россию Ее Императорского Высочества Великой Княгини Марии Владимировны. На торжественную церемонию приглашаются все номинанты, опубликовавшие свои произведения в альманахах «Наследие».

Сообщение Райтхир Райтнов » 04 апр 2016, 22:46

Так держать, Ян Рахмильевич! Порвите их там всех!

Сообщение yanesik » 05 апр 2016, 04:02

Посмотрели и забыли.Ладно?
Последний раз редактировалось yanesik 05 апр 2016, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение yanesik » 05 апр 2016, 06:03

Если не мне, то пусть хоть кому-то повезет на соавторов.

Сообщение yanesik » 05 апр 2016, 06:10

Вот ведь Татьяна Богатырева (Тиа) и Евгения Соловьева успешно работают вместе. Пример для подражания.

Сообщение Райтхир Райтнов » 05 апр 2016, 06:21

yanesik писал(а):Скажут люди - хвастун

Ну, скажут и скажут, всем не угодишь. Да и наплевать. Слово "хвастун" в 99 случаях из 100 произносится завидующим человеком. Я вот хотел бы приватно сыграть для Тиффани Трамп на арфе, но ни инструмента, ни навыков нет, и отсюда вывод - вы хвастун.

Сообщение Робин-Гут » 05 апр 2016, 08:56

yanesik писал(а):И 27 лет в эмиграции, а как видите, язык помню.

Я когда-то с интересом читал темы людей, уехавших Туда.
    Если набратать в гугле "Просто-Так-Сайт" (just-so-site), то на второй строке выплывет их тема. Тема одной пары, которые уехали в Канаду (в Альберту).
    С каким задором описали они свои первые впечатления и первые годы ассимиляции в Канаде.
    А потом как-то постепенно перестали писать. Прекратили.
    Они полностью вросли в ту жизнь. Им стало неинтересно прошлое. Они отринули корни. Они полностью стали канадцами. Полностью! Это их выбор!

Верни их сейчас в СНГ... Да они же будут как дети - ни взятку дать толком не сумеют, ни поругаться. Полностью потерянные люди.
    Для них дикой будет ситуация - когда они стоят возле лужи, и машина проезжавшего таксиста, на скорости, пронесется по луже и окатит их, непонимающих жизнь, с ног до головы. А потом таксист затормозит, даст задний ход и, поравнявшись с ними, опустит стекло и обматерит их. А потом опять нажмёт на газ и уедет.
    В общем, они потерянные люди, разучившиеся жить.
    Но вы, yanesik, почему-то не стали таким, как эти канадцы. Напрасно, вероятно. Если уж оказались там, то надо перепрограммировать себя полностью.
    Есть, конечно, примеры двуязычных (или трехязычных?) писателей - В Набоков. Можно пробовать свои силы в американском варианте английского языка. В переводах. Почему бы и нет!

А по поводу соавторов... Да нафиг они нужны. :lol:
Анкета
Мало ли какие мечты нагонит кружка черного густого пива, проколотого молнией коньяка? В. Набоков

Сообщение Стешка » 05 апр 2016, 09:58

Ян, вы всегда делаете акцент на том, что вы человек маленький и т.п., но в то же время начинаете расписывать нам все ваши "крутые" знакомства. Все это прекрасно видно. И откровенно выпирает ваше Я. Я, я, я, я... Вам бы только о себе поговорить. У вас даже все ваши стихи и рассказы лишь о себе любимом. И несмотря на вашу эмиграцию, видно, что вы так и не обрели того, что хотели. Безусловно, у вас есть способности. Может стоит посмотреть на то, что происходит вокруг, а не конкретно в вашей душе?
    И по поводу соавторства. В вашем возрасте подстраиваться под другого? Вот не понимаю я этого. Может, это предлог? А ждете вы совсем иного...

Одна я такая

Сообщение yanesik » 05 апр 2016, 20:03

Человеческая душа не имеет границ и возраста, пола и специальность,национальности, опыта и предпочтений.
    Ее вообще нет. Это прости канал с космосом. Он,когда открывается, появляется информация человек становится тем, кем он есть на самом деле, нам это кажется настроением.
    Человек не может вживаться в среду обитания, специальность, семью, если оттуда не поступит сигнала "добро".
    Если появляется у нас в сознании протест, наступает коррекция.Космос -открывает канал совести, недовольстгва, заставляет бороться за что-то другое(дает нам вариантность выбора), другие обстоятельства, другую семью, другие убеждения. Все детертменировано. Просветительская сущность, которую выбрали для меня оттуда заставляет обратить на себя внимание других. Я ведь по сути - затворник. Мне никто не нужен для общения. А то,что я пытась сейчас объединить людей - это борьба со своей натурой - одиночки и своей застенчивостью.
    Люди боятся копаться в своей душе. Они заменяют это копание копанием в других душах(совестью-заочницей) и им кажется,что они порой преуспели.Но это заблуждение. Самое страшное заблуждение - успех. Успех всегда временный. Или это будет успех в специальности, личной жизни, проектах, исполнении своих желаний. За успехом следует испытание смены декораций - человек не может всегда преодолевать высокую планку жизни. Наступает естественный период неуспеха и охлаждения интереса к жизни. Люди проклинают стресы и неудачи,а ведь это лишь повод к самосовершенствованию. А именно только на этом пути и счастлив человек- между стремлением к цели, преодолением препятствий и самой мечтой. А когда цель исполняется- она теряет смысл, пусть и не сразу, а через какое-то время. А теперь смейтесь над моими крамольными мыслями.
    Смех помочает разбавить яд любого высказывания.

Сообщение yanesik » 05 апр 2016, 20:08

Забыл мудрец,что он мудрец...

viewtopic.php?f=136&t=43000&p=1045494#p1045494

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем