Бестселлеры

Об уважении друг к другу

Задушевные беседы о жизни и "за жизнь".

Об уважении друг к другу

Сообщение yanesik » 05 янв 2019, 22:45

Об уважении друг к другу.

Я хотел поместить эту заметку в разделе школы прозы, но понял, что тема более широкая.

Без дисциплины нет никакого прогресса ни в чем. Дисциплина основана на страхе или уважении перед авторитетом.

Страх отпадает в нашем случае. Авторитета, которого бы все уважали, нет, значит и ничего не получится, пока разброд в отношениях друг с другом. Последнее время на форуме возникало много конфликтных ситуаций именно из-за неуважения друг друга.
    Люди ни в грош не ставят оппонента, все «правы». Свое мнение у каждого безоговорочно и «приговор» не подлежит обсуждению.
    И печальная тенденция, раскол увеличивается с каждым мероприятием (конкурсом).
    Пока не научатся люди друг друга уважать, не будет ничего продуктивного.
    Единственный путь, который я вижу — коллективные союзы, соавторские союзы. Там где люди объединяются, там появляется уважение друг к другу.
    Пусть народ выскажется на эту тему. Я не думаю, что безразличие к этике отношений главная примета времени. Все же что-то осталось в душах людей, даже таких обособленных как авторы.
Последний раз редактировалось yanesik 06 янв 2019, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Re: Об уважении друг к другу

Сообщение Komandos » 05 янв 2019, 23:01

Даже не знаю что еще можно к этому добавить. Полностью поддерживаю вашу мысль.
Соавторы! Здесь может быть размещен ваш текст!!!
.Чем богаче духовный мир зрителя, выше его культурный уровень, тем красочнее и разнообразнее палитра его сопереживаний с художником.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение yanesik » 06 янв 2019, 22:42

Понятно, что интеллигентные люди должны уважать других, а в первую очередь себя, чтобы не раздувать конфликты. Кто себя не уважает, тот не интеллигент, а человек, несущий в себе определенный набор знаний.
    А это две большие разницы.
    Можно оспаривать чье-то мнение, но в удобоваримой форме, не оскорбляя оппонента.
    Люди часто забывают прописные истины.

Сообщение yanesik » 10 янв 2019, 03:00

Тема исчерпала себя. Но хорошо было напомнить об уважении. Нахальство не всегда второе счастье.

Сообщение Komandos » 10 янв 2019, 11:16

yanesik писал(а):Пока не научатся люди друг друга уважать, не будет ничего продуктивного.

Раньше развитию духовных качеств и в частности искусству уважения друг-друга учила церковь. Сейчас системно ни один государственный институт ни в одной стране этим не занимаются. Есть «институты толерантности» которые скорее спекулируют на этических принципах, сеют культурную анархию.
Соавторы! Здесь может быть размещен ваш текст!!!
.Чем богаче духовный мир зрителя, выше его культурный уровень, тем красочнее и разнообразнее палитра его сопереживаний с художником.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Вернуться в Разговоры обо всем