Бестселлеры

Поиск соавтора. Как им стать?

Задушевные беседы о жизни и "за жизнь".

Re: Поиск соавтора. Как им стать?

Сообщение yanesik » 09 апр 2016, 18:23

Вот ведь незадача. Человек специально зарегистрировался из-за этой темы соавторства на форуме. Но у меня с ним разные стили, не сошлись. Бывает. Счатливого вам поиска, добрый человек.

Сообщение yanesik » 09 апр 2016, 18:27

Пусть здесь найдут друг дружку ильфы и петровы
    И Золотой теленок будет вдруг написан новый.

Сообщение yanesik » 10 апр 2016, 16:05

Десять человек согласились пойти в соавторы и бесследно исчезли в пучине океана жизни. :?:

Сообщение yanesik » 17 апр 2016, 21:45

Появилось ощущение соавторства, пока на мистической основе.

Сообщение yanesik » 14 янв 2017, 09:02

И все-таки продуктивное соавторство не миф. Мне удалось собрать небольшую группу, пишем роман.

Сообщение Atlas » 14 янв 2017, 14:58

Молодцы, чо уж там. Бывает с единственной лещиной всю жизнь не сладить.

Сообщение yanesik » 14 янв 2017, 18:28

Атлас, у каждого человека раздвоение личности - совесть, так почему не поделиться с кем-то ею. Груз совести всегда легче нести втроем, а лучше вчетвером по количеству конечностей. Кто-то будет выполнять роль сердца, кто-то желудка, а кто-то выделительной системы. Не всем же сидеть на унитазе в соавторстве? А то случится массовый запор... пропадет вдохновение.

Сообщение yanesik » 14 янв 2017, 18:37

Я когда был в Японии (4 года назад), туристом, то тургид рассказывала, что ей крупно повезло на ярмарке женихов и невест, которые заботливое государство устраивает несколько раз в году (свидания там уже устаревшая форма знакомства).(увы после тещиного инсульта с женой никуда не ездим,только зв магазин).
    Ходят люди в толпе и присматриваются друг к другу. Вот везучей и удалось в 30 лет присмотреть жениха. А ее сестра до сих пор в 37 лет не присмотрела. И живет на горбу у родителей, они ее содержат, а ее зарплата идет на будущее, складируется банке.

Организовать семью соавторов немыслимо трудно. И я понял, что обязательно должно быть больше двоих. Тогда конфликтов меньше. Третий всегда разберет дерущихся. А лучше когда четвертый.

Сообщение Atlas » 14 янв 2017, 22:09

Не забудьте вашей четверке название дать, например Битолз или как-то еще.

Сообщение cybertron2 » 14 янв 2017, 23:18

yanesik писал(а):И я понял, что обязательно должно быть больше двоих. Тогда конфликтов меньше. Третий всегда разберет дерущихся. А лучше когда четвертый.

Это уже не соавторство, а шведская семья. :mrgreen:
В поисках кролика (сценарий) - https://www.proza.ru/2016/12/26/1084

Сообщение yanesik » 15 янв 2017, 00:59

Кроме иронии желательно конкретные предложения. А то десерт, каким бы не был питательным, приестся.

Сообщение yanesik » 15 янв 2017, 01:58

Atlas писал(а):Не забудьте вашей четверке название дать, например Битолз или как-то еще.

У нас есть имя: ЛитКрАн2 - Литературно-критический анализ.

Сообщение yanesik » 22 июл 2017, 11:54

Встречайтесь здесь, ищите друг друга.

Рекомендации ищущим соавторов.
    Но на одном форуме, из моего опыта, трудно найти соавтора, хотя чудеса и случаются. Зарегистрируйтесь минимум на пяти-шести форумах. И обращение личное работает лучше чем нейтральное объявление (из моего опыта).
    Постарайтесь быть лояльным к мнению соавтора и первое время даже уступайте в ущерб себе, воздастся сторицей.

Сообщение yanesik » 22 окт 2017, 06:42

Не знаю правильно ли я попала со своей идеей, но есть у меня мечта-задумка написать большой красивый роман исторической направленности, на основании сюжета-средневековой легенды или не средневековой,можно вплоть до 19 века, с мистической легкой ноткой(можно немного фантастики добавить), меня только на рассказы хватает, что-то объемное самой не одолеть. Может кто-то захочет предложить что-нибудь подобное или поддержать.

Это объявление с просьбой о соавторстве выложила на Литкране одна его участница, поскольку она не участница сайта Эксмо, я выкладываю здесь ее просьбу. Хочется помочь человеку.
    Сейчас мы на троих пишем роман на конкурс (она участвует тоже). Могу дать ей хорошую характеристику. Владеет словом, не новичок, очень пластична и коммуникабельна. Работает быстро.
    Желающие поддержать ее идею, пишите сюда или мне в личку.

Сообщение yanesik » 14 апр 2018, 09:23

Отрадно, что последнее время появилось много маленьких соавторских союзов. Люди перестали бояться объединять свои индивидуальности. Но наша товарищеская артель Литкран сейчас на пороге расцвета.
    Много сил у меня ушло, чтобы создать достойный творческий коллектив, но теперь мы пожинаем плоды своих трудов. Конечно, главное - написание трилогии «Люди и атланты». Но попутно еще написано несколько рассказов, еще один роман и пьеса. Нам нужен еще один человечек, который не только творчески одаренный, но и активный, как литературный агент. Если кто-то чувствует в себе силы в этом плане, то примем его с дорогой душой в наш маленький пятиглавый коллектив.

Пред.

Вернуться в Разговоры обо всем