Бестселлеры

Поиск соавтора. Как им стать?

Задушевные беседы о жизни и "за жизнь".

Re: Поиск соавтора. Как им стать?

Сообщение yanesik » 09 апр 2016, 18:23

Вот ведь незадача. Человек специально зарегистрировался из-за этой темы соавторства на форуме. Но у меня с ним разные стили, не сошлись. Бывает. Счатливого вам поиска, добрый человек.

Сообщение yanesik » 09 апр 2016, 18:27

Пусть здесь найдут друг дружку ильфы и петровы
    И Золотой теленок будет вдруг написан новый.

Сообщение yanesik » 10 апр 2016, 16:05

Десять человек согласились пойти в соавторы и бесследно исчезли в пучине океана жизни. :?:

Сообщение yanesik » 17 апр 2016, 21:45

Появилось ощущение соавторства, пока на мистической основе.

Сообщение yanesik » 14 янв 2017, 09:02

И все-таки продуктивное соавторство не миф. Мне удалось собрать небольшую группу, пишем роман.

Сообщение Atlas » 14 янв 2017, 14:58

Молодцы, чо уж там. Бывает с единственной лещиной всю жизнь не сладить.

Сообщение yanesik » 14 янв 2017, 18:28

Атлас, у каждого человека раздвоение личности - совесть, так почему не поделиться с кем-то ею. Груз совести всегда легче нести втроем, а лучше вчетвером по количеству конечностей. Кто-то будет выполнять роль сердца, кто-то желудка, а кто-то выделительной системы. Не всем же сидеть на унитазе в соавторстве? А то случится массовый запор... пропадет вдохновение.

Сообщение yanesik » 14 янв 2017, 18:37

Я когда был в Японии (4 года назад), туристом, то тургид рассказывала, что ей крупно повезло на ярмарке женихов и невест, которые заботливое государство устраивает несколько раз в году (свидания там уже устаревшая форма знакомства).(увы после тещиного инсульта с женой никуда не ездим,только зв магазин).
    Ходят люди в толпе и присматриваются друг к другу. Вот везучей и удалось в 30 лет присмотреть жениха. А ее сестра до сих пор в 37 лет не присмотрела. И живет на горбу у родителей, они ее содержат, а ее зарплата идет на будущее, складируется банке.

Организовать семью соавторов немыслимо трудно. И я понял, что обязательно должно быть больше двоих. Тогда конфликтов меньше. Третий всегда разберет дерущихся. А лучше когда четвертый.

Сообщение Atlas » 14 янв 2017, 22:09

Не забудьте вашей четверке название дать, например Битолз или как-то еще.

Сообщение cybertron2 » 14 янв 2017, 23:18

yanesik писал(а):И я понял, что обязательно должно быть больше двоих. Тогда конфликтов меньше. Третий всегда разберет дерущихся. А лучше когда четвертый.

Это уже не соавторство, а шведская семья. :mrgreen:
В поисках кролика (сценарий) - https://www.proza.ru/2016/12/26/1084

Сообщение yanesik » 15 янв 2017, 00:59

Кроме иронии желательно конкретные предложения. А то десерт, каким бы не был питательным, приестся.

Сообщение yanesik » 15 янв 2017, 01:58

Atlas писал(а):Не забудьте вашей четверке название дать, например Битолз или как-то еще.

У нас есть имя: ЛитКрАн2 - Литературно-критический анализ.

Сообщение yanesik » 22 июл 2017, 11:54

Встречайтесь здесь, ищите друг друга.

Рекомендации ищущим соавторов.
    Но на одном форуме, из моего опыта, трудно найти соавтора, хотя чудеса и случаются. Зарегистрируйтесь минимум на пяти-шести форумах. И обращение личное работает лучше чем нейтральное объявление (из моего опыта).
    Постарайтесь быть лояльным к мнению соавтора и первое время даже уступайте в ущерб себе, воздастся сторицей.

Сообщение yanesik » 22 окт 2017, 06:42

Не знаю правильно ли я попала со своей идеей, но есть у меня мечта-задумка написать большой красивый роман исторической направленности, на основании сюжета-средневековой легенды или не средневековой,можно вплоть до 19 века, с мистической легкой ноткой(можно немного фантастики добавить), меня только на рассказы хватает, что-то объемное самой не одолеть. Может кто-то захочет предложить что-нибудь подобное или поддержать.

Это объявление с просьбой о соавторстве выложила на Литкране одна его участница, поскольку она не участница сайта Эксмо, я выкладываю здесь ее просьбу. Хочется помочь человеку.
    Сейчас мы на троих пишем роман на конкурс (она участвует тоже). Могу дать ей хорошую характеристику. Владеет словом, не новичок, очень пластична и коммуникабельна. Работает быстро.
    Желающие поддержать ее идею, пишите сюда или мне в личку.

Сообщение yanesik » 14 апр 2018, 09:23

Отрадно, что последнее время появилось много маленьких соавторских союзов. Люди перестали бояться объединять свои индивидуальности. Но наша товарищеская артель Литкран сейчас на пороге расцвета.
    Много сил у меня ушло, чтобы создать достойный творческий коллектив, но теперь мы пожинаем плоды своих трудов. Конечно, главное - написание трилогии «Люди и атланты». Но попутно еще написано несколько рассказов, еще один роман и пьеса. Нам нужен еще один человечек, который не только творчески одаренный, но и активный, как литературный агент. Если кто-то чувствует в себе силы в этом плане, то примем его с дорогой душой в наш маленький пятиглавый коллектив.

Сообщение yanesik » 26 май 2018, 18:18

Понял еще одну истину, трудно долго находиться с соавтором на одной волне, отсюда и все трения. Люди начинают с энтузиазмом работать, а потом начинается как у Крылова- Лебедь, Рак и Щука.
    А ведь все просто. Нужно научиться понимать один другого, желание понять. Нужно лебедю научиться плавать, а он это ведь умеет, хотя и по верхам. Раку нужно научиться летать, а это он тоже умеет, правда, когда его варят в кипятке. А щуке тоже не привыкать летать, иначе как бы она перебиралась из одного озерца в другое; дело совсем не в среде, как бросается в глаза в басне. Дело в принципе передвижения. Превратное понимание басни засело крепко в сознании. Я предлагаю другое понимание:
    Рак уподобляется методу тщательного, скрупулезного анализа, перепроверок, он чистый педант.
    Щука- хищница, ей бы оторвать кусок, это символ жизненности, реальности жизни. а Лебедь — мечтатель.

Вот педантизм Рака, мечтательность Лебедя и жизненность Щуки нужно и объединить соавторам, тогда они будут петь одну песню.

Сообщение yanesik » 27 май 2018, 23:59

Человек - это целая вселенная. Можно с самим собой беседовать, если искать в себе новые глубины.

Соавторство подразумевает и размышление одного автора под разным ракурсом о своем произведении.
    Это называется - муки творчества. Так вот - соавторство нескольких человек превращают эти муки творчества в праздник вдохновения и написания. Легче научиться понимать другого человека чем искать в себе дно пропасти и падать в нее постоянно.

Сообщение yanesik » 29 май 2018, 22:26

Перестали люди любить диалоги.

Сообщение yanesik » 04 сен 2018, 20:07

Поднимаю из глубин колодца забвения тему соавторства. А вдруг кому-то пригодиться.
    Соавторская группа Литкран успешно функционирует. Второй том серии Люди и Атланты дописывается. Все соавторы серьезно относятся к проекту и это радует. Дай бог, чтобы вложенный труд принес результат.

Когда желанья сходятся все вместе,
    И мысли заплетаются в клубок,
    Все только ждут от вдохновенья вести,
    Хотят попасть душой в его поток.

Сообщение yanesik » 22 ноя 2018, 03:15

Основной закон организации – закон синергии – заключается в том, что сумма свойств (потенциалов, энергии, качеств) организованного целого превышает «арифметическую» сумму свойств, имеющихся у каждого из вошедших в состав целого элементов в отдельности.

Важнейшая особенность системы – наличие качеств, не сводимых к сумме качеств составляющих ее элементов. Даже если система относительно невелика, то и ее рациональность выражается в том, насколько больше может выиграть коалиция в целом по сравнению с тем, что может получить каждый ее участник, действуя в одиночку.

Сообщение yanesik » 26 ноя 2018, 08:00

Есть вакантное место соавтора в соавторскую группу (3 автора уже включились в работу, пока написано 2 главы эскизно) для написания остросюжетного триллера "Смерть заказывали".
    Человек должен быть коммуникабельным, уметь и любить создавать острые повороты сюжета, любить море. Основные события разворачиваются на яхте-торпеде.

Сообщение Кипарис » 26 ноя 2018, 17:50

yanesik писал(а):Человек должен быть коммуникабельным, уметь и любить создавать острые повороты сюжета, любить море.

Кому человек это должен??

Сообщение yanesik » 26 ноя 2018, 20:32

Кипарис писал(а): yanesik писал(а):
     Человек должен быть коммуникабельным, уметь и любить создавать острые повороты сюжета, любить море.

Кому человек это должен??

Для вас характерно мышление писателя - видеть исключения из правил раньше самих правил.
    Зачем искать иронию там, где зарыт клад? :D
    Когда кто-то найдет, а вы все будете стоять с умным видом, тогда иронию быстро смоет, как ветром. :(

Чтобы создавать миры, нужно сначала убить в себе писателя :mrgreen: , стать ребенком :P , впервые воспринимающим мир.
    А когда напишете, то вспомнить, что вы писатель и редактировать уже по всей строгости закона :wink: .

Неприятие-тоже позиция,
    Только ветхая в нем амуниция.

Сообщение Кипарис » 29 ноя 2018, 11:12

yanesik писал(а):Зачем искать иронию там, где зарыт клад?

Никакой иронии, между прочим.
    Если вы дадите себе труд подумать, то поймёте, что слово должен не отделимо от слова кому.
    (Я имею ввиду не только материальный долг, а в более широком смысле.)

Сообщение yanesik » 29 ноя 2018, 22:21

Кипарис писал(а):слово должен не отделимо от слова кому

Неотделимо — нареч. качеств. обстоят. Так, что трудно или невозможно разъединить, отделить одно от другого. Толковый словарь Ефремовой.

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем