Бестселлеры

Объявляется набор-конкурс в соавторскую группу (7 человек)

Задушевные беседы о жизни и "за жизнь".

Объявляется набор-конкурс в соавторскую группу (7 человек)

Сообщение yanesik » 11 май 2017, 19:33

Объявляется набор-конкурс в соавторскую группу (7 человек) для написания второго тома серии "Апокалипсис для избранных"
    "Люди и атланты"

Два места уже заняты мной и соавтором по первому тому.

Набор будет проходить в форме конкурса.
    Условия теста.

Написать рассказ в духе апокалипсиса-фантастики или реализма (апокалипсис семьи, судьбы человека)
    Размер от трех до двадцати тысяч знаков. Выкладывайте в теме Проба Пера. Авторы, выложившие свои рассказы в Пробе Пера с первого мая, будут рассматриваться, как претенденты, участвующие в конкурсе.
    Их право не участвовать в проекте, даже если победят в отборочном конкурсе.

Как будут определяться пять победителей?

Вы выкладываете рассказ. Будут учитываться только те рассказы, главы и мнение о них, которые выложены первого мая.

Каждая положительная рецензия будет учитываться как очко и приплюсовываться к общей сумме баллов.
    10 июня мной подводиться итог и сообщаю имена победителей конкурсного отбора.
    Желаю всем соискателям успехов.

Почему я считаю апокалипсисом и тему семьи, и человека? Это Судный день, который перевернул жизнь человека вверх дном.

В этой теме любой может написать свое мнение по поводу отборочного конкурса.

Re: Объявляется набор-конкурс в соавторскую группу (7 челове

Сообщение yanesik » 12 май 2017, 20:48

Я понял, что так трудно найти претендентов, расширяю поиск с 1 апреля.

Сообщение yanesik » 14 май 2017, 06:14

Ну даже напутствие Олди не вдохновляет людей viewtopic.php?f=281&t=45611&start=50

Сообщение медвежатник » 20 май 2017, 08:19

Я могу предложить вам другую тему, которая будет пользоваться огромным интересом - Апокашляпсус в литературе.
    Первый тур - Что такое Янесик и как с ним бороться?
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
viewtopic.php?f=95&t=43180

Сообщение yanesik » 20 май 2017, 08:24

медвежатник писал(а):

Непрочитанное сообщение медвежатник » 2 минуты назад
     Я могу предложить вам другую тему, которая будет пользоваться огромным интересом - Апокашляпсус в литературе.
     Первый тур - Что такое Янесик и как с ним бороться?

Очень тронут вашим вниманием и тактичностью.
    Я так понял, что в этой теме вы не участвуете, а напрасно. Всегда считал и буду считать вас талантливым автором, порядочным человеком, у которого бывают сезонные обострения высосанных из пальца обид.

Сообщение yanesik » 20 май 2017, 08:49

С оптимизмом смотрю в будущее.

А стоит жить, когда стена,
    Которую ты сам воздвиг?
    Забудь зачем возведена,
    Забудь о плесени интриг.

И помни только жизнь - борьба,
    Пока ты дышишь, будет бой.
    И интересная судьба,
    В ней ты герой, никто иной.

И мнений злых водоворот,
    И над трясиною круги,
    И резкий с болью разворот,
    Тепло спасителя руки.

Все будет в окаянной тьме,
    Что светом все зовут сейчас.
    И пусть ты по уши в дерьме,
    Но должен верить в звездный час.

Сообщение медвежатник » 20 май 2017, 09:02

yanesik писал(а): Очень тронут вашим вниманием и тактичностью.
     Я так понял, что в этой теме вы не участвуете, а напрасно. Всегда считал и буду считать вас талантливым автором, порядочным человеком, у которого бывают сезонные обострения высосанных из пальца обид.

На счёт внимания и тактичности - эт вы загнули. Хотя это ваше обычное состояние. Я не собираюсь участвовать ни в одном из ваших проЭктов, т.к. считаю, что таким образом, вы пытаетесь привлечь внимание к себе любимому...
    Не совсем понял про сезонные обострения...и высосанные обиды из какого-то пальца...
    Вы меня с кем-то путаете...Хотя и это ваше обычное состояние..

Он смотрит в зеркало, - любя
    Любя себя любого
    Ни дня без строчки про себя
    Любимого такого... :mrgreen:

Сообщение yanesik » 20 май 2017, 09:15

медвежатник писал(а):Он смотрит в зеркало, - любя
     Любя себя любого
     Ни дня без строчки про себя
     Любимого такого..

Да, полон добрых чувст к себе,
    В любви пред зеркалом признался.
    Без строчки - это не ко мне.
    Я за строфой давно умчался.

Очень раз,что вызвал у вас приток творческих сил.

Сообщение yanesik » 21 май 2017, 05:46

Сколько нужно выдержать внутренней борьбы с самим собой, чтобы до сих пор не предложить себя в соавторы.
    Поражаюсь воле участников форума. Все как на подбор мужественные люди. Герои! Героям слава!

Сообщение медвежатник » 22 май 2017, 05:53

yanesik писал(а):Сколько нужно выдержать внутренней борьбы с самим собой, чтобы до сих пор не предложить себя в соавторы.
     Поражаюсь воле участников форума. Все как на подбор мужественные люди. Герои! Героям слава!

Это тот редкий случай, когда мнения почти всех участников форума совпали - пустышка!

Сообщение yanesik » 22 май 2017, 07:08

медвежатник писал(а):
yanesik писал(а):Сколько нужно выдержать внутренней борьбы с самим собой, чтобы до сих пор не предложить себя в соавторы.

Это тот редкий случай, когда мнения почти всех участников форума совпали - пустышка!

Вы хотите дискредитировать мою тему или мое творчество? А может быть и то и другое? Я не буду хвататься за сердце и призывать модераторов. Я вас понимаю. Я пропускаю через свое сердце ваше понимание и просто прошу оставить меня в покое.
    И клянусь,что больше контактов с человеком, которого считаю пустышкой у меня не будет.(Это я так воспринимаю ситуацию с вашей стороны не с моей, но нужно уважать чужое мнение).

Сообщение yanesik » 22 май 2017, 07:13

Итак, после того, как мне попытались испортить настроение, продолжаю ожидание энтузиастов.
    Неужели кроме тех, кого раздражает моя организационная и творческая деятельность, на форуме не найдется пару энтузиастов, которые понимают преимущества работы в группе или уже поезд ушел?

Сообщение Яна Гарина » 30 май 2017, 06:08

О, уже до конкурсного отбора дошло! :mrgreen:
    Чувствую, отбоя нет от желающих попасть в "соавторскую группу".

Сообщение yanesik » 30 май 2017, 18:10

Яна Гарина писал(а):О, уже до конкурсного отбора дошло! :mrgreen:

Уважаемая тезка, вы же знаете психологию человека. То, что плохо лежит...или то, что высоко висит... Ян

Хотят все славу,
    Забывая про отраву,
    Ведь ежедневный труд
    Не каждому по нраву.

Сообщение yanesik » 31 май 2017, 04:20

Статистика претендентов на место в соавторах 2 тома "Апокалипсис для избранных" за май. Еще две недели, заканчиваю подсчет голоcов и объявляю победителя.

Красавец и чудовище (фант, юмор, 10-15 тыс.зн, в работе) 21
    Время запретов. Фантастика. 5536 зн. 4
    Светлячки ~ эзотерика ~ 14500 знаков. 3
    Свободное падение. 15000. УжОсы. 14
    Хороший день. Пра любофь. 6200 10
    БРАСЛЕТ ШЕР (почти детективная история) 20-25 т.з. 16
    Нянька, реал, 30-е гг., 15 т.зн., исправл. и дополн. 25
    Пустышка, НФ, 16.6К 7
    Айвен (не фентези.7400зн) 8
    Призрак. Фэнтези... наверное. ±30к 1

Сообщение yanesik » 08 июн 2017, 03:51

Флейта и виолончель. Нестандартная эротика, 8 тыс. зн. Очень много постов.
    Автор предугадал мои мысли и сам ко мне обратился. Тему закрываю. Кандидатура найдена.
    Нас уже есть 5 человек. Вряд наберется семь смельчаков. Будем начинать работу над вторым томом и решать судьбу первого.

Сообщение yanesik » 26 июн 2017, 17:20

Увы, жизнь постоянно вносит коррективы. Страх нового мешает многим принять его таким, как оно есть.
    Люди соглашаются и тут же начинают сомневаться. Сомневаются они не в проекте, а в себе. Нужен человек, нужен!!!

Человек мыслит не словами, а образами и образными понятиями; если убрать у иных экземпляров иронию и ругань, то остается собачий язык. Думаю, что согласитесь со мной. Мои мысли насыщенны образностью и образным насыщением существенности. Поэтому речь идет не о понимании слов и предложений с содержащимися там мыслями, а о чем-то другом.
    Я иногда и сам себя не понимаю, когда выхожу из временного промежутка, в котором воспринимается человеком его состоятельность. В одну реку войти нельзя дважды. Если вы меня не понимаете в чем-то, то это не значит, что я в чем-то вас выше и мои сферы недоступны для вас. Наоборот, вполне возможно, что ваше поле восприятия более совершенно чем мое. Но мы просто не попали в консонанс резонанса. Это даже хорошо. В стремлении понять кого-то(а не навязывать ему свое)и есть ключ творческого горения. Трансформирование постоянно своего мышления - наша первоочередная задача, как индивидуумов.
    Ведь многим даже не соавтор нужен, а друг, доброжелательный, но строгий собеседник. И не доказывайте мне, что его можно найти на форуме. Людей, которые посоветуют умное решение и друзей, готовых прийти на помощь и в беде и радости можно найти, но только в семье можно выстрадать счастье. А его нужно именно выстрадать, а иначе даже не почувствуете.
    Сообщество соавторов это своего рода виртуальная творческая семья, где многое прощается, а многое видится иначе.
    Кто в ней не побывал, не сможет ощутить ее атмосферу. Но должно быть несколько человек, чтобы не было прямых ассоциаций с человеческой ячейкой семьи.
    Это не суррогат семьи - это особая форма существования материи, под названием человеческий дух, объединенный одной идеей, которую сейчас принято называть эгрегором.
    Я сейчас не в игры играю, а говорю о серьезных вещах,которые преодолевают убогость иронического мышления, которое на 90 процентов составляет сущность человеческого общения. Хотя сам погряз в этой трясине по уши. Но наша жизнь - это постоянное преодоление себя.

Сообщение yanesik » 08 июл 2017, 19:06

Сообщение yanesik » 09 июл 2017, 19:39

Что больше всего мешает человеку в жизни? Да то же самое, что оберегает его от совершения ложных шагов. Осторожность.
    Но осторожным людям трудно в писательской среде, где холод и жар сменяются с молниеносной быстротой.
    Холод критики и жар похвал. Но для того, чтобы по настоящему оценить Рай, нужно побывать в Аду.

Читают некоторые и размышляют:"Ну зачем самодостаточному автору это коллективное написание? Пусть бы реализовывал свой
    необъятный чемодан тем, пишет быстро, худо-бедно с некоторой претензией на оригинальность, когда лучше, когда хуже".
    А я отвечу так:" Не все в жизни радует так, как осознание, что ты помог кому-то, что стал причиной чего-то вдохновения. И оно ведь подтолкнуло тебя на какие-то новые повороты мысли, которые невозможны были бы в самостоятельном творчестве.
    Да, искусство не выносит осторожных.
    Нужно в нем или сгорать или тлеть. И то и то далеко от золотой середины, которую предпочитает осторожность.
    Бесшабашность вдохновения — это дикая лошадь, которая уносит писателя вдаль к славе. И никогда не знаешь, когда она попытается сбросить своего седока в грязь.

Сообщение yanesik » 09 июл 2017, 19:43

Увы, еще не начал писаться том, а нас опять осталось трое. Откуда мор?
    Нужны люди, честные и талантливые. :!:

Сообщение yanesik » 09 июл 2017, 19:49

Яна Гарина писал(а):О, уже до конкурсного отбора дошло!

Самый главный конкурс это тот, который человек проходит в горниле своей совести.

Сообщение yanesik » 10 июл 2017, 20:43

Если в двух словах,то книга о жизни. Все о чем бы мы не писали - это окружающая нас паутина отношений, в которой человек барахтается, как муха в паутине, а обстоятельства как пауки заставляют нас выкручиваться, сопротивляться да еще и порой одерживать победы. Но стоит нам на секунду зазеваться и жизнь опять наступает на нас асфальтoвым катком, пытаясь раздавить.

Если более широко, то первый том,уже написанный и второй, который только задумывается, - это отношения между мужчинами и женщинами(любовные, деловые), отношения между людьми вне пола, где выступают на первый план их интересы, разные интересы, как переплетаются судьбы людей, как одни люди к чему-то стремятся, а другие им мешают в этом стремлении.
    Книга и о том, как мировой разум хочет вознести людей в новое измерение, но сначала устраивает отлов тех,кто недостоин этого- подлецов, гнусных людей, тех, чьи руки в крови ,то есть изгоев.
    Книга о том,как мировой разум пытается найти скрывающихся от его гнева атлантов и убичтожить; атланты нарушили закон космоса- делиться знаниями с другими- и подлежат уничтожению.
    А все остальное в первом томе- отношения людей и приключения в Амазонии и горах Эквадора, куда направилась экспедиция в поисках библиотеки атлантов.Конечно здесь много и об индейцах.Три из нескольких главных персонажей старый индеец и две женщины индианки.

Вернуться в Разговоры обо всем