Бестселлеры

Аллея звезд (лучшие критики форума Эксмо)

выкладываем свое творчество и помним, что критики пленных не берут…

Модераторы: Gorgona Lite, Танго, Золотая Адель

Правила форума
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ. СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Аллея звезд (лучшие критики форума Эксмо)

Сообщение Танго » 15 окт 2015, 12:20

Раздел в разработке...
"Ты звал меня? Чаи́ гони, гони, поэт, варенье!»

Муза

Re: Аллея звезд (лучшие критики форума Эксмо)

Сообщение Rapira » 28 окт 2015, 23:54

Rapira (Рапира)

Первое место в форумном конкурсе критиков «Операция Ы» (октябрь 2015 года).
    Текст конкурсной работы:
    viewtopic.php?f=284&t=43351

Имя — Раиса. Ник Rapira (Рапира) составлен из моих инициалов и фамилии.

На форуме с февраля 2009 года.

В творческих конкурсах форума раньше принимала участие, но выкладывала работы на «внеконкурсных ветках». Лишь однажды участвовала, так сказать, полноценно (моя сказка заняла 4-е место).

Основная «работа» на форуме в прежние годы — судья творческих литературных дуэлей. Один из моих судейских отзывов попал в раздел форума «Рецензия, которую я считаю лучшей» (на поэтическую дуэль между Калле и Тормозом:
    viewtopic.php?f=144&t=21229&start=25

Из своих рассказов и стихов, опубликованных на форуме, выделила бы:
    — «Рассказ навскидку»
    viewtopic.php?f=123&t=17880#p300621

— цикл шуточных стихов о Яндексе и Гугле — «Про Яшу и Гошу»
    viewtopic.php?f=136&t=18230#p309919

Другая форма участия в работе литературного форума издательства «Эксмо» — публикация некоторых статей-рекомендаций из моего редакторского и корректорского опыта. Эти же статьи, в расширенной версии, публикую в собственном литературном блоге «Читаю всё подряд» (litsite.ru), который веду восемь лет.

По мере возможности отвечаю на вопросы авторов — как форумчан (в «личке»), так и посетителей моего блога (в разделе «Помощь редактора on-line» и в комментариях к моим публикациям).
Чаще всего выход там, где был вход (Станислав Ежи Лец).
Анкета: viewtopic.php?f=95&t=16657&p=274920#p274920
Как автору вычитать текст: http://www.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=281&t=26209

Автор рисунка ЕвГения Кис

Сообщение Яравит » 09 дек 2015, 23:37

Яравит

Лучший критик межфорумного конкурса "Легенды осени" (по результатам читательского голосования 2 место) viewforum.php?f=286

Имя - Сергей.
    Ник - имя божества славянского языческого бога войны и плодородия, иллюстрирующее боевой настрой на взращивание творческих плодов.

На форуме с лета 2014.

Главная цель - учиться литераторству и развивать вкус. Делюсь своим небогатым опытом и впечатлениями преимущественно с авторами, делающими первые шаги в мире творчества, ибо заметил, что часто "восьмиклассники", пользуясь фантомным преимуществом (возрастом) перед "первоклассниками" в своей несколько надменной эгоистичной критике отбивают у "первоклашек" всяческое желание работать дальше. Считаю, что тягу к творчеству нужно поощрять, пробуждая в авторе интерес к углублённому изучению матчасти творческого процесса. И в этом лучше всего поможет индивидуальный, можно сказать, педагогичный подход.

Трижды принимал участие в конкурсах рассказа. Как правило каждый следующий блин выходил лучше предыдущего с примерно такими конкурсными результатами:

Не первый контакт (в хвосте середняков) - viewtopic.php?f=259&t=40791
    Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она...(середняк) - viewtopic.php?f=280&t=42789
    Легенды осени (финалист 1-го этапа от ЭКСМО) - viewtopic.php?f=288&t=43512

Из своих рассказов, опубликованных на форуме, не выделил бы ничего, поскольку всё создано в процессе непрекращающейся учёбы, разве что парочку экспериментальных -

Добыча (рассказ, символизм-реализм): viewtopic.php?f=135&p=991020#p991020
    Остров кукол (рассказ, модернизм, мистика): viewtopic.php?f=135&t=41315

Подумываю о работе над собственным лит-ресурсом с учебной направленностью ради углубления литературной деятельности.

Сообщение WitGlaph » 09 дек 2015, 23:42

WitGlaph

Лучший критик межфорумного конкурса "Легенды осени" (по результатам читательского голосования 3 место) viewforum.php?f=286

Имя IRL - Сергей.
    Ник... было такое содружество государств в нежно любимом мной в детстве "Рыцаре из ниоткуда" Бушкова (тогда попаданцы были ещё торт, эхЪ)) - Виглафский ковенант. Собственно, в искажённом виде оттуда и пошло ).
    Профессия IRL - врач.
    Жилец ЭФ с 28.10.14г.

В творческих конкурсах на настоящий момент принимал участие трижды:

* ☼ Не первый контакт (2015г.) - 5 место: "Я выбираю мир
    * ♥ Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она... (2015г.) - 1 место: "Уличные танцы"
    * ♠ Межфорумный конкурс "Легенды осени" - 12 место: "Тропой опавших листьев"

Литературные потуги на форуме воспринимаю как учёбу, поэтому к критике восприимчив. На форуме начал с фэнтези (Семь цветов тьмы) - в настоящий момент успешно отложенного до лучших времён, ибо довольно быстро осознал громоздкость и неудобоваримость собственного слога и начал над ним работать ). В настоящее время больше тяготею в сторону космической фантастики (Шакалы и грифы), в мыслях - возможно, реала/романтики.

Попытки писать в малой форме, как показывает последний конкурс, всё равно оборачиваются тем, что воспринимают как кусок БФ ) так что, видимо, рассказы - не моё. И всё же в ближайших планах, по возможности - попробоваться в малой форме: желательно в жанре хоррора, хе-хе.

Политические взгляды - умеренный патриот.
    Вероисповедание - деист.
    Мировоззрение - скептик.

Характер нордический, скверный (с).

Вернуться в Проба Пера