Бестселлеры

Телепроект. Сценарий и продвижение

Авторы non-fiction, журналисты, драматурги и сценаристы - этот раздел для вас!

Телепроект. Сценарий и продвижение

Сообщение Из Хэллоуина переехал » 24 мар 2009, 21:39

Никто из форумчан не горит идеей создать телепроект или имеет какие-либо знания в этом?

Я такой идеей горю, но не имею никакого опыта. В общем, на ТВ относительно часто появляюсь, но лишь в качестве героя и потому имею лишь слабое представление о том, как телепроекты создаются изначально и продвигются. Даже не могу понять как сценарий правильно писать. В сети нашел десятки вариантов и у всех разные подходы и никакой общей структуры.

Так или иначе, сценарий и презентация практически готовы но куда с этим идти(каналы или производящие компании?) и как себя правильно вести?
Эксмо, АСТ, Весь, Рипол, Феникс

Re: Телепроект. Сценарий и продвижение

Сообщение Вик Тори » 25 мар 2009, 00:01

Я 5 лет работала на телевидении. В отделе специальных проектов. Могу сказать, что проект "с улицы" не возьмут, какой бы сценарий вы ни написали (максимум - сопрут идею и отдадут ее штатным редакторам). К тому же, чтобы написать хороший сценарий, нужно не просто представлять, о чем вы хотите рассказать и кому это будет интересно, но и знать особенности телевизионной кухни.

Сообщение cybertron2 » 25 мар 2009, 00:08

Значит я зрял отсылал свою супер-пупер идею реалити-шоу? Сопрут идую!? ужас. Где спирт, счяс напьюсь. :x
В поисках кролика (сценарий) - https://www.proza.ru/2016/12/26/1084

Сообщение Вик Тори » 25 мар 2009, 00:24

cybertron2, в наш отдел такие "супер-пупер идеи" пачками присылали. Ни одна не тянула даже на хороший сюжет, не то чтобы на проект. :roll: Особенно смешно было получать "идеи" проектов, бюджеты которых приближались к бюджету голливудского блокбастера. :lol:

Сообщение cybertron2 » 25 мар 2009, 00:36

Ну я с самоиронией конечно. Может действительно было сыро и боянисто.
В поисках кролика (сценарий) - https://www.proza.ru/2016/12/26/1084

Сообщение Бирюза » 17 июн 2009, 00:11

на сайте первого канала есть форма, заполнив которую, каждый может предложить свой проект. Не думаю, что там хотят спереть. Скорее всего, и правда надеются найти что-то свеженькое.
А что же еще остается делать в этом мире, как не цепляться обеими руками за все, что подвернется, пока все пальцы не обломаешь? Теннесси Уильямс

http://lebedevan.ru/
http://vk.com/club22986927

Выкормыш диких книг

Сообщение Хитрый Еж » 18 июн 2009, 15:54

Бирюза писал(а):надеются найти что-то свеженькое.

Свеженькое и халявненькое :))))
Безумец - музыкант в не меньшей степени, чем ты или я; только инструмент его немного расстроен (Джебран Халиль Джебран)

Анкета

Сообщение Вик Тори » 18 июн 2009, 17:24

Бирюза, знаем, проходили... Иногда таким образом находят креативных людей, некоторые, возможно, даже останутся работать на телевидении.
    А про форму на сайте первого канала много всего написано и сказано... и даже проходили. В лучшем случае присылают стандартный ответ-отписку, что мол, бла-бла-бла, с вами свяжемся... Где-то на форуме сценаристов есть тема про первый канал. Шлют люди сценарии, но это все бесполезно.
    Хотя... никого переубеждать не буду. Чудеса случаются. Да и пусть каждый верит в то, во что хочет верить.

Сообщение Бубленыш » 05 сен 2009, 07:47

Я совершенно наобум написала идею и даже не прикрепила сценарий тк у меня его нет)я же просто так написала)это обман или надо написать и сдать?
    Это мне прислали после отправки))
    ПЕРВЫЙ КАНАЛ. АНКЕТА "ВАШИ ИДЕИ"

Добрый день!
    Уважаемая А.И.(имя я свое скрыла))!
    Благодарим Вас за интерес к Первому каналу. Присылайте сценарий проекта, мы его внимательно изучим. В случае, если идея заинтересует руководство канала, с Вами обязательно свяжутся.

С уважением,
    Наталья Каргопольцева
    Специалист Отдела креативного планирования

Сообщение Нора » 05 сен 2009, 16:04

Это отвечают всем. Раньше этим делом занималась Надежда Куницына, то же Н.К. :D Но что-то пристроить на Первый канал практически невозможно. Да и вообще сейчас нет у каналов денег. Они еще не могут расплатиться с теми проектами, которые прошли в эфире. Увы, кризис. :?
Последний раз редактировалось Нора 26 окт 2009, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая женщина из ничего может создать три вещи: шляпку, салат и ссору, а женщина-писатель - бестселлер.

romance

Сообщение Из Хэллоуина переехал » 26 окт 2009, 01:06

Все-таки, это можно, если захотеть и если проект действительно рабочий;)

Правда, нужно делать через кого-то, заинтересовав людей со связями в этой сфере

Для начала нужен синопсис проекта и подробный сценарий пилотного выпуска. С этим нужно выходить на продакшн и те сами уже все будут делать
Эксмо, АСТ, Весь, Рипол, Феникс

Сообщение Нора » 26 окт 2009, 04:23

Из Хэллоуина переехал писал(а):Все-таки, это можно, если захотеть и если проект действительно рабочий;)

То есть вы хотите сказать, что у вас получилось пристроить? :wink:
Настоящая женщина из ничего может создать три вещи: шляпку, салат и ссору, а женщина-писатель - бестселлер.

romance

Сообщение ЮДЖИН » 04 ноя 2009, 03:44

Да, интересно...
    Вот тоже есть идея реалити-шоу. Снять можно простой цифровой камерой. Потребуется натура (в смысле, природа) и летний сезон.
    Есть мысль поместить видео на сайт и продавать за твердоконвертируемую валюту :D
    Продажа должна проходить на североамериканском континенте, там же и сайт разместить.
    Эх, кто бы посоветовал, как там и что. Скока баннер стоит на приличном ресурсе, скока сайт...

Из Хэллоуина переехал писал(а):нужно делать через кого-то, заинтересовав людей со связями в этой сфере

Не хочется кого-то заинтересовывать, тем более в телесфере, тем более в "нашей раше"...
    Увы, здесь глобальное издевательство, глобальное... http://www.youtube.com/watch?v=uhNr7lq5gbY
НКО СМЕРШ ЭКСМО

Вернуться в Текстовики (нон-фикшен)