Бестселлеры

Книги о сильных людях

Обсуждаем понравившиеся и не понравившиеся произведения издающихся писателей.

Книги о сильных людях

Сообщение Ирина Ч » 17 июл 2012, 10:57

Всем здравствуйте! Я просто хотела спросить тут обсуждают новые книги или только спрашивают как свои книги издать? Я не нашла где обсуждают прочитанные новые книги и поэтому вот так написала, если это неправильно, то вы тогда это сотрите! Я не писатель, а читатель - если мне не сюда тогда скажите, я еще куда пойду.
Последний раз редактировалось Ирина Ч 19 июл 2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Re: Можно обсудить книгу?

Сообщение Ирина Ч » 19 июл 2012, 09:45

Ну раз мне никто не ответил, значит можно! Я недавно прочла две книги, Аристономия и Искусство любви. Никто не читал? Если вы кто-нибудь их читали обе (что вряд ли?) то они настолько разные, просто совсем как два полюса, но если подумать...
    Но сначала я хочу поговорить про Аристономию - конечно Акунин есть Акунин, я наслаждалась хотя бы тем, что это не чтиво, это качество и работа! Т.е. он ее писал не ради денег - а хотел показать что совершенные люди и двигают наш мир вперед! И слог какой - я прямо наслаждалась. Причем фразы не простые и размышления трудные - приходилось порой возвращатся назад и перечитывать, но главное после прочтения хочется жить а не удавится, как после дешевого чтива! И обложка правильная! Если она была с рисунками, как у большинства, книга сразу многое бы потеряла!
    В общем я бы ее тут с удовольствием обсудила, хотя может быть это и не тот форум? Просто я его почитала, он правильно работает все пишут по делу и в своих темах! А то на многих литературных или нет никого неделями, или свалка как на митинге каждый старается перекричать другого, чтобы привлечь к себе внимание!

Сообщение Шатун » 19 июл 2012, 09:52

Добро пожаловать! Раздел выбран верно. Советую отредактировать заголовок данной темы, указав фамилию интересующего вас автора.
Не поманию аворотв, кеорыто эперемкуситиртюн с фоймро, но зювабыат о содажриние.
Берлога тут: viewtopic.php?f=95&t=18851&p=327602#p327602

Сообщение Ирина Ч » 19 июл 2012, 11:47

Спасибо! Но я сначала хотела обсудить одну книгу, а потом мне пришла в голову мысль обсудить две книги, чтобы их сравнить, а дальше может быть и еще другие... Как тогда назвать тему?

Сообщение Шатун » 19 июл 2012, 11:53

Ирина Ч писал(а):Как тогда назвать тему?

Сложный вопрос... :(
    Названия соседних тем вам ответ не подсказывают?
Не поманию аворотв, кеорыто эперемкуситиртюн с фоймро, но зювабыат о содажриние.

Сообщение Ирина Ч » 19 июл 2012, 12:30

Нет, я придумала! Я люблю читать книги о реальных сильных людях! Иногда это полудокументальныая проза, иногда хужожественная... И тему так назову "Книги о сильных людях".
    Ну классические - это Робинзон Крузо, Как закалялась сталь, Повесть о настоящем человеке (название глупое, правда?), но это уже классика и пережевано не раз... Еще я впечатлилась книгой о Марии Кюри и... даже историей о Деточкине (говорят сначала была книга, но я ее не найду уже, наверное). Ну правда, какой смысл читать про выдуманных писателями героев. которых они наделяют всякими способностями, чтобы увлечь читателя? Я уже из этого возраста вышла!
    У Акунина - это просто описано (но очень сильно, красиво и достоверно, хоть и книга сложная в электричке не прочтешь) А есть и конкретные книги с реальными героями! Кстати, если вам они известны, может посоветуете?

Книги о сильных людях

Сообщение Ирина Ч » 19 июл 2012, 12:32

А как изменить название темы? Я боюсь еще что все сотру ненароком...
Последний раз редактировалось Ирина Ч 19 июл 2012, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Шатун » 19 июл 2012, 12:43

Кнопкой "Правка"

Сообщение Ирина Ч » 19 июл 2012, 13:27

Не получилось - меняется только название сообщения, а всю тему как?

Сообщение Яна Гарина » 19 июл 2012, 14:06

Ирина Ч, в самом первом сообщении попробуйте поменять название

Re: Книги о сильных людях

Сообщение Ирина Ч » 19 июл 2012, 15:03

Спасибо! Теперь получилось! Так кто читал Акунина?

Re: Книги о сильных людях

Сообщение Ирина Ч » 20 июл 2012, 21:18

Ну я смотрю Акунина никто не читал? Видимо Ускова тем более... а зря! Я просто хотела обсудить эти книги, сравнив их как пример абстрактного сильного человека и конкретного... Но теперь, когда я немного прочла о ваших проблемах с издательствами, то как раз эта книга и будет в тему!
    Называется она "Искусство любви", но это не камасутра! Человек не только книгу написал, а и ее издал и теперь она везде продается! Я сначала книгу прочла, а потом стала рыться и нашла целый проект! Сайт, картинки, и даже песни! На эту историю написан целый альбом песен и их поет специальная группа! А еще они клип сняли и скоро будет в Америке фильм сниматься! И все не ради денег, а ради любви! Я с ума сошла, если честно! Думала в наше время такого уже быть не может... Посмотрите, кому интересно, может что для себя полезное найдете? И книгу обязательно прочтите! Никто не пожалеет, а потом тут можно это обсудить! Я на их сайте тоже пишу - там обсуждают, но там народу мало и пишут односложно, просто там обычные люди, а тут все-таки люди более интересные!

Вернуться в Обсуждение творчества писателей