Бестселлеры

Пауло Коэльо. Победитель остаётся один.

Обсуждаем понравившиеся и не понравившиеся произведения издающихся писателей.

Пауло Коэльо. Победитель остаётся один.

Сообщение KolyanV » 26 окт 2011, 11:54

Приступил к чтению этой книги. Очень давно небыл так заинтересован в прочтении. кто может высказать мнение по этой книге?

Николай

Re: Пауло Коэльо. Победитель остаётся один.

Сообщение KolyanV » 01 ноя 2011, 15:46

Понравилось как переплетаются сюжетные линии героев. продолжаю чтение.

Николай

Сообщение san978645 » 24 ноя 2011, 17:54

О) Я читал) Мне понравилось) Думал, что он не пишет таких книг)

Сообщение Кроатоан » 07 дек 2011, 18:04

Никогда не был высокого мнения о Коэлье, по мне так он подражатель, не иначе.

Но, по ряду причин, прочел очень многое из него. И, если отталкиваться от опыта предыдущих его работ, "Победитель остается один" - это бурлескная бутафория, подделка. Либо же сей великий "сказочник" исписался, либо... я уже и не знаю что?! Книга скучная, предсказуемая, совершенно ничем не примечательная (даже Канны ее не спасают); герой сделан - склеен даже! - как-то однобоко; одержимость, на которую делалась ставка всех его ментальных испра... извержений, тоже отдает стереотипностью и голливудскими шаблонами.

Уж лучше пускай тырищ Пауло возвращается обратно к своим притчам, хоть дух магического реализма есть. А это... В принципе, пипл хавает бренд имени, а литературная ценность - дело уже десятое
Немножко о себе

Сны забытой весны...

Сообщение Эльза » 08 дек 2011, 13:05

Если остались на свете шестнадцатилетние девочки верующие в бога, то его имя безусловно звучит как "Пауло Коэльё". "Победитель остаётся один" любопытная вещь, только право ничего нового я для себя не почерпала, но и не плевалась ядом, потому что вещь грамотная, крепко спаянная, логичная, законченная, грубо говоря - профессиональная. Оно и не удивительно - дураки Коэльёми не становятся. Можно почитать ф метро, или на работе, когда делать нечего. Поучится у него есть чему. Право всему чего угодно, кроме литературы ессно. Потому что её там нет.
ГРЁЗЕ.

Сообщение KolyanV » 08 дек 2011, 16:12

Эльза писал(а):Можно почитать ф метро, или на работе, когда делать нечего.

Соглашусь. Я тоже читал её когда делать было нечего.

Эльза писал(а):Поучится у него есть чему. Право всему чего угодно, кроме литературы ессно. Потому что её там нет.

Но всё таки эта книга может объяснить наивным девочкам что слепо верить мечте это глупо. А так конечно. Сейчас мало книг которые могут научить чему то. Хотя те кто умеют читать между строк и находить смысл даже там где его нет смогут выделить для себя что то новое.
    Я читал эту книгу чтобы отвлечся немного.

Николай

Сообщение KolyanV » 08 дек 2011, 16:13

san978645 писал(а):Думал, что он не пишет таких книг

Я тоже думал что он пишет несколько иные книги.

Николай

Сообщение KolyanV » 18 янв 2012, 13:40

Эльза писал(а):потому что вещь грамотная, крепко спаянная, логичная, законченная, грубо говоря - профессиональная.

вот с этим соглашусь. действительно профессиональная вещь. и законченная без сомнения. то что прочитал не жалею.

Николай

Вернуться в Обсуждение творчества писателей