Бестселлеры

Елена Колядина >> Цветочный крест

Обсуждаем понравившиеся и не понравившиеся произведения издающихся писателей.

Re: Елена Колядина >> Цветочный крест

Сообщение Vlad » 22 дек 2010, 16:02

Vladimir писал(а):  Вы могли бы произвести набор в хор мосек совместно воющих на луну.     Обычное сравнение со слоном здесь неуместно, оно слишком лестно для мосек такого масштаба...

Тезка, чошь вы перед моськами бисер мечете?
    Вам нравится, другим не нравится.Нам моськам чего, перед вами на задних лапках запрыгать?
    Тут каждый имеет право голоса. Но человеческого, без оскорблений, хамства, высокомерия. Так что вам, в роли слона особенно, не стоит гавкать на маленьких беззащитных ни хрена в литературе не понимающих животинок. Солиднее держитесь, а мы уж полаем вдосталь, нам можно.

Сообщение Cone » 22 дек 2010, 16:50

Vladimir писал(а):Вы могли бы произвести набор в хор мосек совместно воющих на луну.
    Обычное сравнение со слоном здесь неуместно, оно слишком лестно для мосек такого масштаба...

Хороша поговорка про подобный пиар произведения - "Услужливый ... опаснее врага".
    Мадам Колядин может смело сказать Вам "большое спасибо" за удивительно удачливый черный пиар ее "шедевра". Так старательно вызвать отвращение к тесту. Это либо мастерство черного пиара, либо навязчивое желание расхваливать что-то, сильно напрягаясь, когда "тупые моськи" не способны понять "губины и величия" восхваляемого примтива.
    В персом случае - это показатель мастерства пиарщика. Во втором - диагноз, который описан во многих учебниках по психологии.
    Какой вариант верен - даже предполагать не буду. Вдруг угадаю?

Елена Колядина >> Цветочный крест

Сообщение Vladimir » 22 дек 2010, 18:33

German писал(а):Колядина продолжает непростую традицию Рабле.
     Достойная премия — за достойную литературу!
     П О З Д Р А В Л Я Е М !

Спасибо вам, Герман! Мне понравилось как вы это оформили — просто и естественно, как это и быть должно в среде умеющих уважать мнения людей писателей. Присоединяюсь к Вашим поздравлениям.

сноб

Сообщение Puchok » 07 янв 2011, 16:27

Прошу прощения у тех, кто обсуждает тему "Елена Колядина >> Цветочный крест" ибо далее будет оффтоп.

German » 22 дек 2010, 11:24

Чего здесь обсуждается? Творчество Пучкова.

Сударь, вы перепутали: это самое тв-во обсуждается отнюдь не здесь, а в теме "Творчество Л. Пучкова".

Я знал его однокашника Юшенкова

Юшенков не был моим однокашником.
    Сударь, с какой целью врёте?
    Или это вы так развлекаетесь?
    Если есть что сказать по этому поводу, прошу в мою тему, не стоит здесь оффтопить.

Сообщение Елена Кузнецова » 08 янв 2011, 16:23

Vladimir писал(а):German писал(а):
    Колядина продолжает непростую традицию Рабле.
     Достойная премия — за достойную литературу!
     П О З Д Р А В Л Я Е М !

Тоже присоединяюсь к поздравлениям, написано хорошо, и достойно оценено достойными людьми.

Но этого же мало для успеха сегодня! Нужно еще и осуждение, осуждающие здесь — в роли статистов, хорошие и плохие, умные и глупые
    с т а т и с т ы (это не оскорбление, ни в какой мере, это просто роль — важная роль в пиаре этого произведения литературы).

Мало ругаетесь, уважаемые господа! Мало брызжете слюной! Мало возмущаетесь!
    Произведение заслуживает большего, гораздо большего.

феминистка

Сообщение evolian » 09 янв 2011, 09:25

Елена Кузнецова писал(а):написано хорошо

"Пипл хавает" (с)
Я добрый, когда не злой.
Site Admin

сверхреалист

Сообщение Vladimir » 09 янв 2011, 16:50

Также прошу прощения за оффтоп. Раз можно одному, то почему нельзя другому?

Puchok писал(а):Юшенков не был моим однокашником.

Вообще-то Юшенков учился в Новосибирске, и это единственный комплимент который я вам сделал, другого вы не заслуживаете...

А вот тема у вас какая-то странная. В ней учавствую люди, которые часто не учавствуют почти нигде более. Если проверить их ай-пи адреса — то не окажется ли, что это — нобор анонимных прокси-серверов? Выглядит дело очень похоже на то, что вы сами себя старательно обсуждаете под разными именами. Да и кому еще интересно ваши творчество? Уровень Вашего творчества представляется мне весьма низким. Слишком ваши почитатели похожи один на другого, аж противно.

сноб

Сообщение Puchok » 09 янв 2011, 20:31

German » 22 дек 2010, 12:24
     А я поддержу Владимира.
     Так, на скорую руку.
     Чего здесь обсуждается? Творчество Пучкова. Творчество там довольно средненькое. При этом, возможно, у него обещественная позиция значительная (это я проанализировать не успел). Я знал его однокашника Юшенкова — достойнейший человек.

Vladimir » Сегодня, 16:50
     Также прошу прощения за оффтоп. Раз можно одному, то почему нельзя другому?

Puchok писал(а):
    Юшенков не был моим однокашником.

Вообще-то Юшенков учился в Новосибирске, и это единственный комплимент который я вам сделал, другого вы не заслуживаете...

Не понял: Вы и German - это одно лицо? Если нет, зачем отвечаете за другого? Я обращался к Герману. Если вы таки двуликий, пользуясь случаем взываю еще разок к Вашему благоразумию: прекратите оффтопить, заходите в мою тему и скажите о своих сомнениях "набору анонимных прокси-серверов", посмотрим, что они вам ответят.

Сообщение illia » 10 янв 2011, 19:42

Puchok писал(а):заходите в мою тему и скажите о своих сомнениях "набору анонимных прокси-серверов", посмотрим, что они вам ответят.

Vladimir, не слушайте Льва Николаевича и не заходите в его тему. Мало Вам не покажется. оставайтесь здесь и обсуждайте эту так сказать литературу. Пучков так писать не может слава Богу. И никогда он не получит такую "достойную премию" за такую "достойную литературу"

Сообщение Ruth » 08 фев 2011, 15:59

Читала книжонку, с нее, конечно, блевать тянет, но баба небездарная! Можно получить даже некоторое извращенное наслаждение.
    Знай наших! Такой и должна быть настоящая современная литература...

Сообщение Петр » 12 фев 2011, 21:32

Почитал ваши отзывы. Когда что-то ругают с таким остервенением, становится интересно. Так что книжку купил и прочитал.
     Понравился (о ужас!о ужас! как мне стыдно :oops: :oops: !) выбор темы. С советских времен у нас много русской истории - военно-патриотического пособия, с нынешних российских - боевиков-фэнтези. А женских, семейных да любовных историй у нас нет. И не говорите, что русская историческая книга, написанная в духе сценария к "Сексу в большом городе" не нужна. Нравится это вам или нет, но это тоже часть литературы, причем одна из самых популярных.
     Сюжет тоже вполне себе нормальный для женской прозы - история несчастной, ни за что ни про что погубленной девушки. Любви к церкви он, конечно, не прибавляет. Ну так и правильно - нечего церкви нынешней воображать себе реинкарнацией КПСС.
     Исторические ляпы в "Кресте" конечно же есть, но и задача была посложнее, чем патриотический боевичок накатать. Для последних все детали давным давно историками по полочкам разложены - знай только выбирай, что больше соотвествует политическому моменту. А повседневная жизнь людей далеких времен известна куда меньше. Здесь сведения надо собирать по крохам, а многое придется и домысливать.
     Ну а задумка с тотальной стилизацией под старорусский язык, дабы таким образом напихать в текст массу мата и полумата в самом деле не понравилась (робко, в надежде, что бить будете не сильно :cry: :cry: ...). Поскольку лазить по справочникам было неохота, некоторые словеса так и остались непонятными. По мне так надо писать исторические романы современным языком и не выпендриваться.

Сообщение OhotNIK » 13 фев 2011, 17:51

О господи, это темо все еще живет? :roll:

Знаете, что мне вся эта история напоминает? Рассказ Деймона Найта "Большой бум", о цене ценностей.
    http://lib.ru/INOFANT/NAJT/05-10.txt

Герк оглядел корзины и безделушки, развешанные над прилавком, выпустил
    облако дыма, и, указав куда-то вниз трехпалой рукой, спросил:
     - Что это?
     - Это индейская кукла, - высоким от волнения голосом ответила миссис
    Кроуфорд. - А это берестяной календарь.
     - Нет. Вот это. - Герк снова указал рукой себе под ноги.
     Кроуфорды перегнулись через прилавок и увидели на земле нечто серое,
    круглое, с неровными краями.
     - Это? - с сомнением спросил Луэллин.
     - Да.
     Хозяин несколько смутился.
     - Это... м-м-м... это коровья лепешка. Должно быть, вчера вечером одна
    из коров отбилась от стада, забрела сюда и... Ну, а я не заметил...
     - Сколько?
     Кроуфорды уставились на пришельца в полнейшем недоумении.
     - Что сколько?
     - Сколько за коровью лепешку? - проворчал герк.
     - Первый раз слышу... - начала было Марта, но муж перебил ее: - Ну,
    скажем, десять... Впрочем, не буду вас обдирать. Двадцать пять центов!
     Герк достал большой кошелек, положил на прилавок монетку и буркнул
    что-то своему спутнику. Тот выбрался из машины, подошел к багажнику и
    вытащил оттуда прямоугольный фарфоровый ящик. Совочком с золоченой
    рукояткой они аккуратно переложили лепешку в ящик, сели в машину и уехали.
     Кроуфорды проводили их взглядом, затем одновременно посмотрели на
    прилавок. Луэллин подбросил на ладони блестящую монетку и улыбнулся:
     - Ну и дела!

Всю следующую неделю дороги были забиты длинными блестящими машинами
    пришельцев. Они ездили, куда им вздумается, все разглядывали и платили за
    все новенькими хрустящими бумажками. Одни из них говорили, что они
    туристы, другие уверяли, что студенты, изучающие инопланетную социологию.
    Вначале ходили разговоры, что, мол, зря правительство им все разрешает, но
    пришельцы здорово оживили торговлю, никому в общем-то не мешали, и вскоре
    недовольство исчезло.
     Луэллин Кроуфорд сходил на пастбище, принес оттуда четыре высохшие
    навозные лепешки и разложил около прилавка с корзинами. Когда появился
    очередной герк, Луэллин загнал их по доллару за штуку.
     - Зачем они им нужны? - удивлялась Марта.
     - Какая разница? Им нужно - мы продаем! Если Эд Лэйси из банка
    позвонит, скажи ему, чтоб не беспокоился насчет нашего займа.
     В тот же день Луэллин расчистил прилавок и разложил новый товар. Цена
    подскочила до двух долларов, потом до пяти. На следующее утро он заказал
    новую вывеску: "КОРОВЬИ ЛЕПЕШКИ".

не верь излишне пышным фразам - их сладость отравляет разум

возмутитель спокойствия

Сообщение Vlad » 13 фев 2011, 18:33

Петр писал(а):И не говорите, что русская историческая книга, написанная в духе сценария к "Сексу в большом городе" не нужна. Нравится это вам или нет, но это тоже часть литературы, причем одна из самых популярных.

Ох, уж и как сказать непонятно.
    Разве ж кто против жанра тут выступал или кто против историй о любви и жизни простых людей в стародавние времена протестовал?
    Я вот даже против книги в том виде что она создана ничего против не имею.
    Вопрос же стоял так: а стоит ли она того чтобы давать за нее литературную премию почитавшуюсю до недавнего времени вполне авторитетной? (Кстати не будь этой премии фиг бы кто тут затеял обсуждение!)
    Ну по выражению самой авторши нашла она множество интересных слов вместо тех что употребимы в современной эротике и смастерила с их помощью (очень часто путая смысл не этих, так других устаревших выражений) роман о любви. Которым довольна до жути, до дурацкого самолюбования. Впрочем это уже к делу отношения не имеет.
    Пошловатый романчик на мой взгляд. Тут придется объяснить что слово "пошлость" имеет не тот смысл что непристойно, а что еще и убого и скучно.
Петр писал(а):Для последних все детали давным давно историками по полочкам разложены - знай только выбирай, что больше соотвествует политическому моменту. А повседневная жизнь людей далеких времен известна куда меньше. Здесь сведения надо собирать по крохам, а многое придется и домысливать.

Ну и для боевиков даже в урапатриотическом смысле ни черта по полочкам не разложено. Ибо в них как не поверни обычная жизнь обязана присутствовать, а не просто перечисление неких событий типа Невской битвы или еще чего. А домысливать вилки и картошку в провинциальной русской семье конца 17 века - это уже не домысливать, а быть безграмотным даже как читатель, а уж писателю этакое невежество противопоказано по сути его ремесла.
    Но повторюсь не в ляпах, не в пошлости дело. У нас полно литературы в которой всего этого в переизбытке, кому нравится пусть себе читают. Пусть хоть такое читают!
    Но вот премия Буккер за все это - ну не бред ли сивой кобылы?
Петр писал(а):По мне так надо писать исторические романы современным языком и не выпендриваться.

Ну совсем современным видимо тоже нельзя. Всяко вылезут некоторые слова которых уж больше нету, важно этими архаизмами не злоупотреблять. Понятным языком писать нужно. И если можешь без матюков, так на фиг их пихать?

Сообщение Puchok » 13 фев 2011, 19:03

OhotNIK писал(а):Знаете, что мне вся эта история напоминает? Рассказ Деймона Найта "Большой бум", о цене ценностей.

Говорят: век живи - век учись (и неграмотным помре).
    Спасибо за Деймона Найта. Стыдно признать, но до сего момента не читал. Пошел куда сослали, прочел весь рассказ, ржаль, аки артиллерийская лошадь (и по собс-но сюжету и в связи с темой). Сейчас выкачаю все что найду, буду знакомиться.
    И вот за это "не верь излишне пышным фразам - их сладость отравляет разум" - тоже спасибо.
    Откуда взяли, не спрашиваю, попробую сам найти.
    Всего доброго
    Л

Сообщение Vlad » 22 мар 2011, 12:24

"Цветочный крест" удостоен еще одной литературной премии "Абзац" как самое плохое произведение года. Само собой из числа тех, что оказались по разным поводам на виду.
    ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!!!

Сообщение Биа » 22 мар 2011, 13:07

Vlad писал(а):    ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!!!

Надо было учредить специальную номинацию "полный афедрон". :roll:
Ирина
Передохнём или передохнем?

Сообщение cybertron2 » 22 мар 2011, 13:12

Ну и в каком случае судьи были ангажированные?
В поисках кролика (сценарий) - https://www.proza.ru/2016/12/26/1084

Сообщение Vlad » 22 мар 2011, 13:37

cybertron2 писал(а):Ну и в каком случае судьи были ангажированные?

Адекватные правильнее спросить.

Пред.

Вернуться в Обсуждение творчества писателей