Бестселлеры

Й.А. Линдквист ( Впусти меня )

Обсуждаем понравившиеся и не понравившиеся произведения издающихся писателей.

Й.А. Линдквист ( Впусти меня )

Сообщение ХитрыйЛис » 25 июл 2010, 14:05

Фантасты! Вот вам интересный экземплярчик для изучения! Очень занимательная вещь! Советую.
    Изображение
    Главный герой книги, двенадцатилетний Оскар, - застенчивый мальчик, привыкший к одиночеству. В школе над ним издеваются, и, ненавидя своих мучителей, он придумывает себе развлечение - уединяется в лесу, прихватив с собой нож, и вымещает злость на деревьях и трухлявых пнях, представляя, что это его преследователи. Но однажды его одноклассника находят в лесу с перерезанным горлом, и обстоятельства преступления крайне подозрительны - все уверены в том, что речь идет о ритуальном убийстве. Незадолго до этого у Оскара появляются новые соседи - папа с дочкой, поселившиеся в соседнем подъезде. И хотя поначалу девочка вовсе не расположена к общению, вскоре Оскар и Эли становятся лучшими друзьями. И все же есть в ней что-то странное - слишком легко она переносит холод, слишком хорошо прыгает и главное - выходит во двор лишь с наступлением ночи. Не менее подозрительны и отношения Эли с отцом - да и отец ли он ей? Кто она и какое отношение имеет к череде ритуальных убийств, всколыхнувших весь город. Со временем Оскар получает ответы на все эти вопросы, хотя, пожалуй, предпочел бы остаться в неведении.
    От себя: Очень интересная книга. Как раз для любителей простоты. Есть эпизоды нецензурных выражений, но именно они и делают эту книгу изюминкой современной литературы. Именно эти выражения и передают характер и поведения молодежи и их воспитания. Очень интересный способ написания. Сюжет тоже захватывает. Очень красивые эпизоды с убийствами.
Сказать 'ЛЮБЛЮ' не стоит ничего, но прежде чем промолвить Это Слово, спроси у сердца своего, на Всю ли Жизнь оно Любить Готово
Изображение

Фокся

Re: Й.А. Линдквист ( Впусти меня )

Сообщение alef » 07 сен 2010, 19:07

Я фильм смотрел - у меня появилось много вопросов.
    Хочу теперь прочитать. Судя по фильму - вещь интересная

Сообщение ХитрыйЛис » 27 сен 2010, 22:30

alef писал(а):Я фильм смотрел - у меня появилось много вопросов.
     Хочу теперь прочитать. Судя по фильму - вещь интересная

у мнея обратная ситуация! ПРочитал - вещь интересная! Хочу посмотреть фильм...)
Сказать 'ЛЮБЛЮ' не стоит ничего, но прежде чем промолвить Это Слово, спроси у сердца своего, на Всю ли Жизнь оно Любить Готово
Изображение

Фокся

Сообщение Самсон » 12 мар 2011, 23:29

Посмотрел фильм. Жуткая ерунда. Хотелось бы спросить у тех, кто прочитал книгу, фильм приближается к тексту?

Сообщение ХитрыйЛис » 24 мар 2011, 23:56

Я мельком пробежался по фильму. Он естественно снят по книге, но многие эпизоды из книги отсутствуют.
Изображение

Фокся

Вернуться в Обсуждение творчества писателей