Бестселлеры

Д.Манасыпов: Беркем Аль Атоми "Мародёр"

Обсуждаем понравившиеся и не понравившиеся произведения издающихся писателей.

Re: Д.Манасыпов: Беркем Аль Атоми "Мародёр"

Сообщение Икс » 13 сен 2010, 22:02

Купил сегодня Вашу книгу. Читаю.

Сообщение Дмитрий Манасыпов » 13 сен 2010, 22:52

А вот отдельное человеческое спасибо. очень надеюсь, что понравится. Хотя как по мне - рваная и неровная книга. Вот "Чистильщики" - мне нравятся больше. Хотя и второй "Район" явно выходит лучше. Ну, как по мне. Любые вопросы - всегда рад ответить.
    А Ключевская - это рядом с Отрадным, прообразом Радостного. Самарская область.))
Каждому своё, как известно.
Анкета:
viewtopic.php?f=95&t=18059

Сообщение Икс » 14 сен 2010, 11:15

Дмитрий Манасыпов писал(а):А Ключевская - это рядом с Отрадным, прообразом Радостного. Самарская область.))

спасибо. А то я уж подумал - откуда на Камчатке танки :D
    Впрочем, в Вашей книге это не главное, думаю. Да и вопросов пока нет - вполне себе читаемая книга. Что в океане нашей современной фантастики всех направлений - уже само по себе хорошо.

Сообщение Дмитрий Манасыпов » 14 сен 2010, 12:34

Икс писал(а):Да и вопросов пока нет - вполне себе читаемая книга. Что в океане нашей современной фантастики всех направлений - уже само по себе хорошо.

cпасибо большое.

Икс писал(а):Впрочем, в Вашей книге это не главное, думаю.

всё верно. главное люди. Буду рад. если по прочтению, или в процессе - в соответствующем разделе появится мнение. Ну и вопросы, куда без них?))
Анкета:

Сообщение Икс » 14 сен 2010, 12:52

Дмитрий Манасыпов писал(а):или в процессе - в соответствующем разделе появится мнение.

а где соответствующий раздел? был бы благодарен за ссылку.

Сообщение Дмитрий Манасыпов » 15 сен 2010, 09:06

Анкета:

Сообщение Дмитрий Манасыпов » 15 сен 2010, 09:08

viewtopic.php?f=174&t=24083
    или здесь
Анкета:

Сообщение Икс » 15 сен 2010, 11:07

я на Доску почета пошел.))

Сообщение ArtPower » 04 окт 2010, 23:07

Читал пару лет назад, произвело неизгладимое впечатление! Для отдыха -- в самый раз! Прав автор -- такие книги читают не только ограниченные личности, а пытающиеся таким образом расслабиться. Сам я читаю отечественных классиков с удовольствием, но иногда хочется и вот такими произведениями пощекотать себе нервы!
    P.S. Интересно, а кто-нибудь из читавших сие произведение, играл в одноименную игру?

Сообщение Атос » 25 июн 2011, 17:00

Прочитал обе книги - Мародёр и Каратель. Сначала в электронном виде, затем немедленно заказал себе бумажную версию. Потрясающая вещь!
    Рекомендую всем, кто любит настоящую "жизненную" прозу без розовых соплей и гламура, кто привык САМ критически во всём разбираться и выстраивать СОБСТВЕННОЕ мнение о происходящем вокруг.
Мушкетёр

Сообщение Warlord » 27 июн 2011, 16:07

Беркем аль Атоми — «Никто Атомный», расовая татарка-филолог Асия Кашапова из города Озёрск

Сообщение Дмитрий Манасыпов » 27 июн 2011, 16:09

а расовая татарка - это как?
Анкета:

Сообщение Джет » 27 июн 2011, 20:08

Это из Луркоморья.
Непостоянен, словно дым,
Чужой надеждой подгоняем,
В забытой повести храним -
Я абсолютно невменяем...

ЧУДОВИЩЕ

Сообщение Warlord » 27 июн 2011, 22:08

Случайно зашёл на форум Беркема, почитал очередные откровения пользователей на тему "держите в квартире детектор пластита и противоядие от полония" и набросал такой вот креатив:

Умеете ли вы правильно открывать дверь? Что значит "как это"? Поймите, если вы задаёте этот вопрос - "как это?" - значит, вы не имеете ни малейшего представления о том, как правильно открывать дверь! Короче, говорить с вами не о чем, так что сидите там и слушайте сюда!

Запомните раз и навсегда и повторяйте себе каждый день - нельзя, услышав звонок в дверь, сразу же переться открывать. Сначала успокойтесь. Соберитесь. Войдите в транс. В правую руку - штык-нож. Да, штык-нож, я сказал - и плевать, что это опять бабка Шура припёрлась скандалить из-за телевизора! Ну и что, что бабка Шура - она может быть под стволом! Теперь далее. Открыли внутреннюю дверь. Постояли секунду. Теперь приложили мизинец левой руки к глазку. Правильно - чтобы с той стороны видели, как глазок осветился и потемнел. Теперь пуля киллера лишит вас пальца, но не жизни. Ну и что, что в 10 классе учитесь? Ну и что что ваших грехов за всю жизнь - на час в углу, три замечания в дневник и битую рожу? Киллеры известны своим коварством, кто их знает, что им на ум придёт!?

И вообще, как вы не понимаете - суть не в том, что киллер и бабка Шура под стволом, суть в том, кто вы - элой или морлок, альфа или омега, волк или баран! Школьник Вася Пупкин, прикладывающий палец к глазку, не просто прикладывает палец, но совершает ритуал, без которого его шансы войти в элитное общество риальных поцанов равны нулю. Любой спецназовец, телохранитель, мафиозо или террорист в обязательном порядке прикладывает палец к глазку - ну так значит, Вася Пупкин на них чем-то похож! А вот его тупые одноклассники хоть и успели, в отличие от него, зажать как минимум по одной ПТУ-шнице в тёмном углу, таки не альфы, а тупые, вялые и травоядные омеги - они-то не в курсе, что надо прикладывать! Или, скажем, начальник его - тот, который на него орёт и втрое больше получает - тоже глупый элой, он тоже не прикладывает. И плевать, что начальник жмёт 120 и мастер спорта по боксу - это всё презренный спорт, к реальной войне неприменим, а раз так, то всё равно эльфийство!

Впрочем, мы отвлеклись! Вот скажите мне, вы носите кольца? Или перстни - не суть важно? Ах, носите? Ах, оловянный с черепом - в ларьке купили? Ну, поздравляю чо - с такой беспечностью я уже давненько не сталкивался. А вот в курсе ли вы, дорогой мой человек, как замечательно такие вот кольца отрезают пальцы, если при запрыгивании в МТ-ЛБ зацепиться ими за край люка? Прям-таки, как нож через масло проходят!

Что?? "Последний раз видел танк в армии 10 лет назад???" Да вы... Да чтоб я этого слова больше не слышал - "последний"! Типун вам во всю пасть за такое, прости господи! НИКОГДА не говорите "последний раз" - только "крайний раз"!! Блин, с кем я общаюсь...

Ну и что вы на меня так уставились? Где вы, а где МТ-ЛБ - так, что ли? Что ж, поздравляю - вы ведь даже не понимаете, насколько улица полна неожиданностей! Не в МТ-ЛБ суть, а в том, что вы банально НЕ ГОТОВЫ!

Поймите наконец, разум того, кто понял всю хрупкость нашего бытия, постоянно ищет возможные источники опасности и пути их предотвращения! А найдя, немедленно рассказывает всем знакомым на любимом форуме - и это вовсе не паранойя, не троллинг и не попытки самоутвердиться, корча из себя невесть что! Это попытка открыть глаза всем окружающим травоядным!

Рядом хим. завод - почему у вас нет при себе противогаза? Возвращаетесь поздно с работы - почему в рукаве нет штык-ножа? Очки надели - вы с ума сошли, в первой же уличной драке зрения лишитесь! Очки - долой! В рукав - штык-нож! Под ремень - сапёрную лопатку, чтобы печень прикрывала. На руки - кевларовые перчатки, чтобы удары ножа отводить. В рюкзак - ОЗК! В карман - аптечку! Выходя из подъезда, проверь основные директрисы. И до автобуса - строго перебежками, рывками, чтобы снайпер не срезал.

Ну, с богом, брат! Желаю тебе выжить!

Пред.

Вернуться в Обсуждение творчества писателей