Бестселлеры

Творчество Александра Зорича

Обсуждаем понравившиеся и не понравившиеся произведения издающихся писателей.

Творчество Александра Зорича

Сообщение Radagarn » 29 апр 2010, 22:34

Мне понравился этот автор еще с первых своих книг. "Пути Звезднорожденных" и "Карл, герцог" (теперь уже и "Римская звезда") не имели аналогов. Позже появилась и популярная серия "Завтра война", которая привязала к себе множество космоманов. Позже стали выходить и книги в проекте "Сталкер", которые показали мне другого, легкого, искрометного, смешного Зорича (но местами четко дающего понять, что он только косит под дурачка). Теперь, вышла первая книга новой космооперы - "Сомнамбула". Насколько я понял, космос - это их тема. Все-таки, они неплохо в нем разбираются.

А каковы ваши впечатления от произведений этого автора? Что вам понравилось? Что бы вы хотели почитать в его исполнении?

Re: Творчество Александра Зорича

Сообщение Radagarn » 03 июн 2010, 09:55

Прочитал я "Сомнамбулу". До последнего момента искренне верил, что это приквел к известной космической эпопее "Завтра война". Когда я понял, что "Сомнамбула" и ЗВ не имеют ничего общего, последовали сначала разочарование, а потом восторг. Выяснилось, что отсутствие родства этих двух произведений только к лучшему. Хорошо, что они написали эту книгу, давно пора было выпустить что-то свежее :) ИМХО, они отлично справились.

Сообщение Varenus » 07 июл 2010, 15:13

Тема создана так давно, странно, что в нее до сих пор никто не ответил. Ведь, Зорич очень даже интересный современный писатель. Почему не обсуждаем? Столько хороших книг - "Завтра война", "Римская звезда", "Пути Звезднорожденных", "Свод равновесия", "Консул содружества" и т. д.

Сообщение Radagarn » 31 авг 2010, 09:28

"Издан "Клад Стервятника" http://www.zorich.ru/books/stalker_3/index.htm. Это третья книга для межавторского проекта S.T.A.L.K.E.R., в работе над которой принял участие Александр Зорич. Роман написан в соавторстве с писателем Сергеем Челяевым.

"Сомнамбула 2", прямое продолжение романа "Сомнамбула" http://www.zorich.ru/books/somnambula_2/index.htm, завершено. Александр Зорич сообщает, что книга скоро будет сдана в печать и увидит свет не позднее начала осени."
    http://www.zorich.ru/news/index.htm

Ребята из сталкеров похвалили "Клад Стервятника". Говорят, что эта манера Зорича писать про Зону в цветными красками, оказала очень даже зачетной. И Челяева, говорят, не зря сюда добавили. Я заинтригован.

Сообщение Икс » 01 сен 2010, 15:29

Зорич в серии "С.Т.А.Л.К.Е.Р" - один из лучших. "Клад Стервятника" - отличная книга. Впрочем, как и всё прочее. Подумываю теперь почитть и серию "Завтра война", хотя совсем не поклонник космоопер.

Сообщение Radagarn » 10 сен 2010, 16:27

Икс писал(а):  Зорич в серии "С.Т.А.Л.К.Е.Р" - один из лучших. "Клад Стервятника" - отличная книга.

Абсолютно согласен. Зорич сильно выделяется в этой серии. Хоть некоторые сталкероманы жалуются на то, что Зона у него не такая, но книги - супер. Пусть так и остается, они как раз попали в точку.

Вот два хороших интервью по этому поводу:
    http://gsc-fan.com/news/58-newsflash/232-q-q-
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/5458084/?type=4#

Сообщение Varenus » 14 сен 2010, 08:53

Да, они классные. У них еще вот такое есть: http://www.win.ru/books/4988.phtml

Сообщение Kalidas » 22 сен 2010, 18:05

Мне творчество этого дуэта много чем симпатично,но особо - историческими произведениями.
    Очень был рад узнать,что снова издали их отличный роман Римская Звезда:
    http://zorich.zavtravoina.ru/index.php/ ... g4499.html

Сообщение Radagarn » 06 окт 2010, 00:03

Kalidas писал(а): Очень был рад узнать,что снова издали их отличный роман Римская Звезда:

"Римская звезда" - это великолепнейшая книга, великая книга. Такие книги появляются редко и их нужно ценить.

Хочу упомянуть еще об одном романе. Это уже не шедевр, но тоже книга очень хорошая. Я говорю о продолжении романа "Сомнамбула" - "Обратной стороне Луны".
    Изображение
    Это еще одна книга о космосе от Александра Зорича. А Зорич, как вы уже успели заметить, лучший специалист по космосу.

Сообщение Kalidas » 26 окт 2010, 20:56

Radagarn писал(а):Зорич, как вы уже успели заметить, лучший специалист по космосу

Ну если судить по его "Времени московскому" то согласен :)
    А что, Сомнамбула хотя бы вполовину столь же хороша,как романы Зорича про Директорию?

Сообщение Varenus » 04 дек 2010, 23:53

Kalidas писал(а):Ну если судить по его "Времени московскому" то согласен
По "Завтра войне" Вы, наверное, хотели сказать? А то, как-то странно, "Время - московское!" - это уже третья книга цикла.

Kalidas писал(а):А что, Сомнамбула хотя бы вполовину столь же хороша,как романы Зорича про Директорию?
Ну, как минимум в половину, точно хороша :)

Тут, обещают, что скоро еще одно их детище выйдет в свет - "Гипершторм". Только этот написан вместе с Сергеем Челяевым (кстати, это уже вторая их совместная книга).
    Изображение

Сообщение Radagarn » 16 дек 2010, 01:52

Здорово, что новая книга, Varenus, а что-нибудь уже известно про нее? Это что-то типа серии СТАЛКЕР, как я понимаю?

Сообщение Varenus » 20 дек 2010, 16:53

Radagarn писал(а):  а что-нибудь уже известно про нее? Это что-то типа серии СТАЛКЕР, как я понимаю

Да, миры серий похожи, что самое главное книга уже вышла, так что можете сами почитать и сложить свое мнение :) http://zorich.zavtravoina.ru/index.php/topic,648.0.html

Сообщение Cone » 20 дек 2010, 16:56

Radagarn писал(а):лучший специалист по космосу

По сравнению с кем?
    По каким конкретно критериям?

Сообщение Radagarn » 04 янв 2011, 00:08

Cone писал(а):По сравнению с кем?
    По каким конкретно критериям?

Да по сравнению со всеми, и вообще Зорича еще часто называют ведущим экспертом по космосу среди фантастов.
    В одном из интервью Зорич говорит, что, к примеру, реалии книги «Сомнамбула» совершенно не противоречат современной науке. Вот так вот:)

Сообщение Varenus » 21 янв 2011, 18:12

Да, Зорич специалист по космосу, а я взялся не космическую "Римскую Звезду" перечитывать...Как же хороша книга, мне этим летом довелось первый раз в Херсонесе побывать, так приятно было переносить события романа туда, в тот Херсонес, который я видел:)))Очень интересные переживания...

Сообщение Radagarn » 28 янв 2011, 03:42

Varenus
    Римская звезда гениальна:) Я почитал Ваш пост и тоже захотелось перечитать. Правда я в этот раз слушал аудиокнигу, тоже очень здорово. Хорошо начитали...

Сообщение Varenus » 11 фев 2011, 23:49

У Зорича новая книга, выход анонсируют на начало весны "Полный котелок патронов" называется и все это в серии СТАЛКЕР. Я прочитал и опешил, как ребята оперативно работают, недавно ж только "Гипершторм" вышел...В общем скорость страшная:)))

Сообщение o_s_a_ » 12 фев 2011, 18:27

Верно , Зорич - они просто супер!!! " Топоры и лотосы" мне очень нравится, перечитываю иногда - потому что есть в наличии. :D
" Что ни(не) делается - всё к лучшему!!!"

Сообщение Varenus » 20 фев 2011, 18:59

o_s_a_ писал(а): Верно , Зорич - они просто супер!!! " Топоры и лотосы" мне очень нравится, перечитываю иногда - потому что есть в наличии.

Да, это точно:) А что еще Зорича нравится? Может из цикла "Завтра война" читали что-нибудь?

Сообщение Kalidas » 28 фев 2011, 14:08

По многочисленным советам друзей прочел "Топоры и Лотосы" и тихо офигел.
    Не ожидал,что современная русская фантастика может быть такой умной :)

Сообщение Radagarn » 11 мар 2011, 01:42

Kalidas писал(а):По многочисленным советам друзей прочел "Топоры и Лотосы" и тихо офигел.
        Не ожидал,что современная русская фантастика может быть такой умной

:)))
    а вот так вот бывает:)

интересный раздел википедии по "Завтра войне"...Очень много информации, дополняющей и украшающей картину этого замечательного фантастического мира
    http://zvworld.ru/wiki/

Сообщение Varenus » 16 мар 2011, 00:23

Radagarn, раздел просто ценнейший:) К тому же, думаю, теперь этот мир немного расширится, потому что очень скоро выходит новый роман Зорича и Клима Жукова "Пилот мечты". Вот Пресс-релиз книги:
    Готовится к выходу роман "Пилот мечты" – книга о новых приключениях космических бойцов России и не только.

Цикл о России XXVII века и ее "заклятом друге" – зороастрийской Конкордии - был начат Александром Зоричем в 2003 году романом "Завтра война". Вслед за ним вышли книги "Без пощады", "Время – московское!" и "На корабле утро".

Общий тираж книг эпопеи "Завтра война" превысил 300 тыс. экземпляров.

Была выпущена одноименная компьютерная игра, признанная журналом "Мир фантастики" "Лучшей научно-фантастической игрой года".

И вот весной 2011 года выходит новый блокбастер – "Пилот мечты"!

Книга создана Александром Зоричем в соавторстве с Климом Жуковым и повествует о судьбе русского пилота-истребителя, однокурсника знаменитого А.Пушкина, которого выгнали из Северной Военно-Космической Академии за полгода до войны с Конкордией... Теперь ему открыты все дороги, но дороги эти ведут далеко за космические границы России, в глушь Тремезианского пояса, охваченного "золотой лихорадкой"...
    источник: http://www.zorich.ru/books/pm_1_pm/index.htm

Сообщение Varenus » 21 мар 2011, 02:46

А еще хотелось бы добавить по поводу встречи Зорича с читателями, думаю, читателям, живущим в Питере эта инфа будет полезной:
    так вот, 26 марта, с 14-00 по 16-00 в клубе "Арктика"( улица Беринга, 38)в зале с пиратским названием "Тортуга" произойдет встреча Александра с читателями в рамках конвента - "Фэнтезикон".
     Кто пойдет, огромная просьба отписаться пор поводу того , как прошло, я бы сам сходил, но Питер от меня далеко:(

Сообщение Radagarn » 02 апр 2011, 01:58

Я на встрече тоже не был, но Зорич про нее так замечательно написал в своем ЖЖ, что это полностью возместило мне мое отсутствие на ней:))))а вообще конечно жалко, что не попал:(

След.

Вернуться в Обсуждение творчества писателей