Бестселлеры

Творчество Йона Колфера

Обсуждаем понравившиеся и не понравившиеся произведения издающихся писателей.

Творчество Йона Колфера

Сообщение admin » 15 апр 2010, 16:15

Йон Колфер - один из самых известных современных ирландских писателей. Предыдущие пять книг Йона Колфера были выпущены в Ирландии издательством O’Brien Press, но именно «Артемис Фаул» стал его настоящей "визитной карточкой". И это - в период главенствования в детской литературе Гарри Поттера!

Благодаря замечательным школьным воспоминаниям в классе своего отца, Колфер решил, что сам непременно тоже станет учителем начальной школы.

Колфер-старший (Билли), который сейчас уже на пенсии и изучает средневековую историю Вексфорда, в качестве наказания за орфографические ошибки предпочитал стрелять по ученикам из водяного пистолета (который он заряжал водой из классного аквариума).

Его сын вынес из этого опыта уверенность, что учение должно быть весёлым.

«Артемис Фаул» нравится не только детям, но и взрослым. Эта история, которую сам Колфер называет «Крепкий Орешек с эльфами», скорее напоминает фильм-блокбастер, в котором "рулят" крутой экшн, оригинальные персонажи и многочисленные гаджеты.
Site Admin

АФ

Re: Творчество Йона Колфера

Сообщение Cone » 15 апр 2010, 16:48

И что?

Сообщение Виктор Н » 15 апр 2010, 20:41

Cone, а кто такой этот Админ? Я его тут не разу не видел :(

читающий между строк

Сообщение Shadow Kiss » 16 апр 2010, 11:53

Это что, начало форума для Колфера? в смысле просто место забили для его творчества? Типа: все сюда?

Сообщение Dafnasmile » 26 авг 2010, 13:36

Если честно я не смогла найти тему, где можно оставить своё мнение издательству по поводу книг Артемиса Фаула. С сайта Артемиса Фаула отсылают сюда, по-этому пишу тут.
    Почему поменяли обложки Всех книг на такие блестящие ужасные? И по-моему изображение главных героев на обложке гораздо (то есть первый вариант обложки) гораздо, гораздо лучше блестящей обложки (мне они вообще напоминают дешёвые сотки).
    У меня есть первые 4 книги в первых обложках, где изображены Артемис Фаул, Элфи, на третьем томе Дворецкий + Артемис и Элфи, на 4 томе Артемис + Мульч Рытвинг,
    и я ОЧЕНЬ сожалею, что не выпускаются новые книги с обложками в тон старым обложкам с изображением каких-нибудь ещё героев из книги.
    Кстати, есть комикс Артемиса Фаула, который я Московском доме книги видела и полистала его там, о нём на сайте что-то НИЧЕГО не сказано... И вариантов старых обложек тоже нет на сайте...

Сообщение strannik100500 » 04 мар 2011, 20:52

Shadow Kiss писал(а): Это что, начало форума для Колфера? в смысле просто место забили для его творчества? Типа: все сюда?

был раньше форум, и ролевуха ... но по неизвесным причинам он перестал существовать лет 4-5 назад ( ... эх ..а столько френдов там было ...

Dafnasmile писал(а): Если честно я не смогла найти тему, где можно оставить своё мнение издательству по поводу книг Артемиса Фаула. С сайта Артемиса Фаула отсылают сюда, по-этому пишу тут.
     Почему поменяли обложки Всех книг на такие блестящие ужасные? И по-моему изображение главных героев на обложке гораздо (то есть первый вариант обложки) гораздо, гораздо лучше блестящей обложки (мне они вообще напоминают дешёвые сотки).
     У меня есть первые 4 книги в первых обложках, где изображены Артемис Фаул, Элфи, на третьем томе Дворецкий + Артемис и Элфи, на 4 томе Артемис + Мульч Рытвинг,
     и я ОЧЕНЬ сожалею, что не выпускаются новые книги с обложками в тон старым обложкам с изображением каких-нибудь ещё героев из книги.
     Кстати, есть комикс Артемиса Фаула, который я Московском доме книги видела и полистала его там, о нём на сайте что-то НИЧЕГО не сказано... И вариантов старых обложек тоже нет на сайте...

нууу ... ваще насколько я знаю, такие и должны быть обложки в оригинале ) ... а то что вы видели и желаете видеть было отобрано из конкурса "рисунок обложки" ...

Сообщение Неизвестный гений » 20 апр 2011, 22:04

был раньше форум, и ролевуха ... но по неизвесным причинам он перестал существовать лет 4-5 назад ( ... эх ..а столько френдов там было ...

Замечательный был форум... :cry:

Сообщение Anderson » 20 апр 2011, 22:55

ребят никто не запрещает вам собираться даже в этой теме)

тот форум тоже помню.
Люблю теплые руки и комфорт. Люди со злым сердцем не имеют ни того, ни другого, иначе они были бы добрыми. Коты об этом знают все )))
viewtopic.php?f=95&t=14919 - я выдуманный персонаж.

КотКоторыйГуляетСамПоСебе

Сообщение mordecai » 24 май 2011, 16:26

Да, "Артемис Фаул" интересное чтиво. Затягивает, и написано не грузяще.
    Он не приобрел должной популярности, точно так же как и "Трилогия Бартимеуса" Страуда, потому что его затмил анорексичный очкарик с палкой, на пике своей популярности. Хотя первые два, на мой взгляд, во некоторых местах получше будут.
    А Бартимеус так вообще по всем статьям его обходит.

Сообщение Элфи Малой » 05 июн 2011, 23:09

Интересно, как будет называться последняя книга Колфера?) :D

Вернуться в Обсуждение творчества писателей