Бестселлеры

Райчел Мид\Richelle Mead

Обсуждаем понравившиеся и не понравившиеся произведения издающихся писателей.

Райчел Мид\Richelle Mead

Сообщение EkaterinaCullen » 14 ноя 2009, 21:12

Райчел Мид - популярный американский автор городского фэнтези для взрослых и подростков.
    Родилась и выросла в штате Мичиган (США). Райчел с детства любит читать и интересуется мифологией и фольклором. Она получила бакалаврскую степень по гуманитарным наукам в Университете Мичигана, степень магистра по сравнительному религиоведению в Западном Мичиганском Университете и степень магистра по педагогике в Университете Вашингтона.
    Когда Райчел отрывается от написания или чтения книг, она любит смотреть реалити-шоу по ТВ, путешествовать, пробовать вкусные коктейли и ходить по магазинам. Она настоящий кофеман, ведет ночной образ жизни и любит все эксцентричное и смешное. Сейчас Райчел живет в Сиэтле, штат Вашингтон и работает над продолжениями своих книг.

Биография с озона.

Первую книгу которую я прочитала была "Падший ангел"(мир книги) история про Джорджину Кинкейд мне очень понравилась только пока в России перевели одну часть:( И наконец недавно выпустили серию "Академия вампиров"!.
    В основном Рейчел сделала упор(что мне понравилось) на славянскую культур... я имею в виду вампиров. Например множество имен русских(славянских) что радует и греет душу:)
    Надеюсь серию про "Академию" не запустят как это было с "Падшим ангелом" хотя там серия не менее интересная!

Re: Райчел Мид\Richelle Mead

Сообщение Cone » 17 ноя 2009, 10:06

Я очень редко выбрасываю книги. Но Мид, как раз тот автор, чью книгу я выбросил после страниц 100.
    Лишний раз убедился, что у женщин редко получается мистика без сопливо слащавого оттенка. Исключение - Э. Райс.

Re: Райчел Мид\Richelle Mead

Сообщение Optimistka » 23 июл 2010, 12:31

Меня тоже сначала порадовало обращение "в славянскую сторону" в "Академии Вампиров". Но описание российской действительности в 4 книге оказалось несколько стереотипынм. Ну пишешь про другую страну - нельзя было, что ли, ознакомиться получше с материалом? Хоть медведи по улицам не ходят...
Только я знаю, что могу (с)

ку-ку!

Вернуться в Обсуждение творчества писателей