Бестселлеры

Что лучше - ЛСД или ССД?

Обсуждаем понравившиеся и не понравившиеся произведения издающихся писателей.

Что лучше - ЛСД или ССД?

Сообщение Кирилл Смородин » 20 окт 2009, 10:23

Можете смело кричать мне, что ничего хорошего ни о ком и никогда я не напишу :mrgreen: Но фигня должна быть наказана!
    Прошелся я в выходные по Книгомиру и увидел тонюсенькую книжонку за четыреста рублей. Ярлычок Росмена (все-таки солидное детское издательство, как я думал)))) убедил в том, что вещь можно купить. К тому же Страшилки - мой профиль. Вот и стало любопытно, что за страшилки были в советском детстве. Купил...
    Прочитал...
    Оглянулся на открытый балкон и ощутил неодолимое желание шарахнуть сей букинистический шыдефер с пятого этажа. Во-первых, это обработка сценария (а фильм тупой - одна истерика и никакой мысли). Во-вторых, довольно бездарная обработка (блох, как у своры бродячих псов). В-третьих, непонятно, как детское издательство допустило, чтобы в книжке была нецензурная лексика (даже в истерическом фильме нет). В-четвертых, я понял, что такое треш ради треша. И последнее - единственное, за что надо сказать спасибо автору: он преподал хороший урок того, как писать не надо.

Давайте, кидайте в меня помидоры и называйте желчным типом :mrgreen:

Re: Что лучше - ЛСД или ССД?

Сообщение Михайлов » 20 окт 2009, 13:52

Сойер, а в чем проблема? :) Как-то не понял я, за что здесь помидорами кидаться. А современная детская литература - ужас. Еще лет пять назад такого не было. Хоть я не люблю говорить о хорошей и плохой литературе, но недавно открыл такую детскую книжку, что захотелось выслать издательству предложение сжечь весь тираж. :mrgreen:

Сообщение Monk » 20 окт 2009, 23:50

Так самое интересное и не сказали. :D Что за книжка то?
Характер нордический, скверный, упёртый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...

Сообщение Кирилл Смородин » 21 окт 2009, 08:02

Monk писал(а):Так самое интересное и не сказали. Что за книжка то?

Страшилки Советского Детства. Сначала фильм появился, но там тоже мотсреть не на что, кроме четвертого номера Анфисы Чеховой :mrgreen: :mrgreen:

Сообщение Биг Бой » 21 окт 2009, 22:07

Я в "страшном советском детстве" тоже участвовал. Помню, когда мне было пять лет, я под трактором "Беларусь" (в деревне) костерок разложил. Моя родня была в шоке. На вопрос, "зачем мне это понадобилось", ответа вразумительного не дал… Но, где-то глубоко в душе, уже тогда ясно понимал, что интерес к творческому (зажигательному) осмыслению действительности - есть ключ к познанию мира…
Последний раз редактировалось Биг Бой 15 ноя 2009, 18:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Держите рот на замке, люди сами его взломают.

Сообщение Astra » 21 окт 2009, 23:32

Автора в студию!:))) А картинки в книжке есть?))
"Искусство – это откровение, которое один человек передает другому на уровне духа". Наталья Солнцева. www.solntseva.com

Сообщение ЮДЖИН » 22 окт 2009, 00:43

Astra писал(а):А картинки в книжке есть?))

"я люблю запереться в подвальчиге,
     полистать кой-какие журнальчиги,
     где брюнетки е..ся с блондинками,
     обязательно чтобы с картинками,
     и где детишек душат простынками
     и это тоже чтоб было с картинками
    Вот такой он, мой досуг,
    праздник надбровных дуг"

Вниманию модераторов: стих опубликован в журнале "Русский репортер" без цензуры.
НКО СМЕРШ ЭКСМО

Сообщение Биа » 22 окт 2009, 10:08

Я вам перечислить не могу, сколько погани льют детские издательства в детские души.
    Последний "шедевр", который я держала в руках был Успенский про "Жаб Жабыча".
    Родители владельца с отвращением выбросили сиё прекрасно изданное произведение.
Ирина
Передохнём или передохнем?

Сообщение Кирилл Смородин » 22 окт 2009, 10:17

Биа писал(а):Последний "шедевр", который я держала в руках был Успенский про "Жаб Жабыча".
    Родители владельца с отвращением выбросили сиё прекрасно изданное произведение.

А можно подробнее?

Сообщение Биа » 22 окт 2009, 11:24

На первой же открытой наугад странице было подробное описание рзкетира с соответствующим лексиконом оного.
    И вся книга выдеержана в духе дворового сленга городских социальных низов.
Ирина
Передохнём или передохнем?

Сообщение ликсанд » 30 ноя 2009, 09:53

давайте у Путина спросим по этой теме? 04040для смс,88002004040 с любого телефона,звонок бесплатный. 3 декабря прямой эфир.Если вдесятером позвоним,то один звонок пробьется?

Сообщение Кирилл Смородин » 30 ноя 2009, 10:58

ликсанд писал(а):Если вдесятером позвоним,то один звонок пробьется?

И что это даст?

Сообщение ликсанд » 30 ноя 2009, 12:00

Сойер писал(а):И что это даст?

А что дает обсуждение?

Сообщение Кирилл Смородин » 02 дек 2009, 09:03

ликсанд писал(а):А что дает обсуждение?

Вы думаете, Путин всерьез заинтересуется этой темой? Поохает в прямом эфире, поахает - и забудет.

Сообщение ликсанд » 02 дек 2009, 12:25

Сойер писал(а):Вы думаете, Путин всерьез заинтересуется этой темой?

Вот 3/12 и посмотрим. Я вопрос задал.

Сообщение pihto » 02 сен 2010, 19:27

Да нынче вообще проблема с литературой. Издают чаще тех, кого покупают. А как хотелось бы многих весьма хороших авторов увидеть на бумаге.
    Зато всяких убогих издают и порой такие шикарные аннотации пишут, что прочитав книгу понимаешь, что лучшее в ней - это сама аннотация. Я даже теперь предварительно читаю с экрана, а уж потом, если впечатляет, иду покупать книгу.
    По поводу детской литературы - сложно найти Крапивина. Он есть, но книги либо весьма дорогие, либо в очень ужасном качестве. А мне кажется, что уж Крапивин заслуживает большего

Вернуться в Обсуждение творчества писателей