Бестселлеры

Алекс Орлов

Обсуждаем понравившиеся и не понравившиеся произведения издающихся писателей.

Алекс Орлов

Сообщение Mc Coy » 19 фев 2009, 15:21

Всем привет!
    Кто читал Алекса Орлова и есть желание обсудить его творчество ещё и тут,приглашаю.
    У этого автора,конечно есть раскрученный сайт и форум,но может быть кто-то из завсегдатаев этого форума его читал,а туда не ходит.
    Я читал всего Алекса Орлова,боевики и фэнтэзи,кроме последней "Базы",там где Симмонс и Тайлер.Последнюю не читал,потому что эти парни оказались инопланетянами и это как-то испортило впечатление и я не стал про них читать продолжение.
    Фэнтэзи про Каспара Фрая - очень нормально.
    "Золотой пленик" - тоже.
    В целом нравится,но у этого автора есть такая нехорошая фишка - на мой взгляд - он немного перегибает,стремясь показать "полную правду на экране" - т.е тема секса у него присутствует и тема цинизма тоже есть.Как на мой взгляд - возбуждать читателя такими картинками как-то не очень правильно.
    А как вы считаете?

Re: Алекс Орлов

Сообщение Дмитрий Манасыпов » 01 июн 2009, 13:34

Я как раз читал первую Базу и первого Каспара ФЫрая.
    Штамп на штампе сидит и штампом погоняет.
    Больше ничего и не скажу.
Каждому своё, как известно.
Анкета:
viewtopic.php?f=95&t=18059

Сообщение Mc Coy » 08 июн 2009, 15:18

Berrgelmir писал(а):Я как раз читал первую Базу и первого Каспара ФЫрая.
    Штамп на штампе сидит и штампом погоняет.
    Больше ничего и не скажу.

А серия "Тени войны" и трилогия про Ника Ламберта как тебе?

Сообщение Cone » 09 июн 2009, 14:56

Berrgelmir писал(а):Штамп на штампе сидит и штампом погоняет.

Там ничего другого и не будет...кроме плагиата

Сообщение Mc Coy » 11 июн 2009, 00:33

Cone писал(а):Там ничего другого и не будет...кроме плагиата

У тебя,что ли,он "сплагиатил"? Где факты?
    Впрочем,Cone славен именно неконструктивной критикой."ОБС" кароч.Что попало.

Сообщение Cone » 11 июн 2009, 12:14

Хватить "тыкать". Вы не среди своих неотесанных друзей. Обосновывать Вам плагиат тоже не вижу смысла ибо, как Вы уже заявляли Вы не в состоянии понять произведения зарубежных авторов, у которых "гениальный" Орлов ворует сюжеты.

Сообщение Mc Coy » 12 июн 2009, 00:23

Cone писал(а):зарубежных авторов, у которых "гениальный" Орлов ворует сюжеты.

Вы забываете,господин хороший,что люди одинаковые что тут что там.И у них одинаковые желания.И жизнь в целом одинаковая.Что сегодня,что 100 лет назад,что тысячу.Меняются только покрой одежды и механизмы.Про любовь,получается следуя Вашей логике - писать уже нельзя,потому что кто-то написал про неё раньше и за бугром?
    Точно так же и другие сюжеты.
    Для интереса - придумайте что нибудь сами а потом поищите в интернет поисковике - увидите,что "всё уже украдено до Вас".То, что Вы только придумали - другие этим уже пользуются.

Сообщение Биг Бой » 18 окт 2009, 02:45

Странно, что тут говорят о плагиате… Орлов просто роботяга. Велосипед не изобретает - гонит и гонит вперед по своим текстам. И "гонит" вполне бойко…

Сегодня плагиат – это норма жизни. Как говорил один литературный герой: "Берешь у народа - берешь у себя. И кто говорит плагиат, а говорю - традиция…"

А вообще, и впрямь попробуйте накатать нечто самостоятельное (и в поте лица), сразу поймете, что все наши знания о широте мира и личных открытиях - давно заимствованы с чужих дум, разговоров и текстов… Аминь...
Последний раз редактировалось Биг Бой 15 ноя 2009, 17:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Держите рот на замке, люди сами его взломают.

Сообщение Дюйка » 23 окт 2009, 09:01

Нужно уточнить - что есть плагиат. Если прямое воровство кусков текста - плагиат. А если идея - так идеи витают в воздухе... Особенно если они хорошо в сюжет ложатся... :D

Сообщение Ирвин Ирвинг » 26 окт 2009, 12:50

Прочитал его базы(2 штуки). Несильно в восторге. Как то пресновато. Хотя, ругать его не стану. У него свой стиль/// свои читатели. Большая производительность. :lol:

Сообщение Trues » 11 ноя 2009, 16:44

Прочитал всего Орлова, мне понравилось, книги читаются легко, они полны драйва, нет сопливых сцен и героев.

О сюжетах Алекса Орлова

Сообщение Алексей Зырянов » 08 янв 2010, 15:23

Могу присоединиться к словам благодарности Алексу Орлову за его книги, которые меня притянули, будучи молоденьким студентом. Человеком, способного постоять за себя, ещё не состоялся, поэтому мир сильных людей, способных вершить грандиозные поступки в гуще врагов и препятствий, - меня захватывал.

Trues писал(а):Прочитал всего Орлова, мне понравилось, книги читаются легко, они полны драйва, нет сопливых сцен и героев.

Как же нет героев!? В начале серии - согласен. Но, ведь, начиная с книги "Конвой", появляется тот самый герой (Ник Ламберт), что переходит и в следующие книги. Это - номер раз. А номер два-с - это концовка романа "Возвращение не предусмотрено". Помните, Trues, там Ник Ламберт был свидетелем сцены, когда главная женская героиня кидается на шею своему возлюбленному? Супергерой Ник Ламберт, от которого все основные женские персоналии были в восторге, получает "удар в спину" таким явлением. Он, как вы помните, надеюсь, считал, после первых встреч с той женщиной, свершившемся фактом свою победу над её сознанием и сердцем. А что в итоге? Он размышляет немного сентиментально для привычного нам образа супергероя. Вы не находите, Trues?
     Свои суждения я привнёс не для спора, а в целях выделить в произведениях Алекса Орлова то, что он не увяз в абсолютной героизации главных героев, что не имеют чувств и сомнений в психологических подоплёках некоторых аспектов жизни. Именно в «Возвращение не предусмотрено» я отметил эту черту.
     У меня только восемь книг из серии «Тени войны». Самые интересные по моему убеждению: «Конвой» и «Двойник императора». Следующие после «Базы 24» я не покупал, так как переключился на других авторов, и только в силу необходимости разнообразия, а не снижения уровня качества писателя Алекса Орлова.
«Нет плохих писателей, есть критики, которые ставят писателей не на их место» Михаил Эдельштейн

Зырянов А.В.

Сообщение Влад Ворон » 15 июн 2010, 18:41

Алексей Зырянов

Парень, ты жжошь. Я просто плакал. :lol:

P.S. Простите. Грешно, я знаю. Не удержался.

Homo graficus

Сообщение Виктор Н » 26 июн 2010, 21:54

Влад Ворон писал(а):Алексей Зырянов

Парень, ты жжошь. Я просто плакал.

Ага. :mrgreen:
    Ну читал года два или три назад кое-что из его творчества. Читабельно, но вполне средне. Восхищен не был, имхо.

читающий между строк

Сообщение Алексей Зырянов » 05 авг 2010, 14:03

Влад Ворон писал(а):Алексей Зырянов

Парень, ты жжошь. Я просто плакал. :lol:
    P.S. Простите. Грешно, я знаю. Не удержался.

Парень, ты ......... фу-у, удержался от очередного "бана".
     P.S. В личную почту надо отправлять свои несдерживаемые впечатления от автора комментария, а не на чужих страницах это делать.
    Ладно, прощаю. Даже поглажу тебя по головке Изображение
«Нет плохих писателей, есть критики, которые ставят писателей не на их место» Михаил Эдельштейн

Зырянов А.В.

Вернуться в Обсуждение творчества писателей