Бестселлеры

Последняя книга об Артемисе Фауле

Концепции и особенности ныне существующих серий.
Планируемые серии издательства Эксмо.

Последняя книга об Артемисе Фауле

Сообщение ChristinaMarty » 03 июл 2012, 09:11

Известно когда выйдет в переводе книга "Артемис Фаул: Последний страж"? В мире книга выходит 10 июля. А вот про дату выхода в России нет нигде информации...

Re: Последняя книга об Артемисе Фауле

Сообщение Dark Andrew » 03 июл 2012, 09:35

В российской практике выход одновременно с миром не просто редкость, а случай уникальный. Я думаю, что как книга выйдет, её купят и отдадут в перевод. А у нас она через годик появится, не раньше.
Информацию о фантастических новинках "Эксмо" проще узнавать и смотреть на Фантлабе.

Сообщение WillowSum » 15 апр 2013, 11:29

Добрый день.
    Вчера я купила книгу "Артемис Фаул. Последний страж", и моему негодованию не было предела. Мало того, что снова поменяли обложку (словно на зло покупателю), отчего у меня снова все не в одном стиле. Так еще и поменяли практически все имена главных персонажей. И это в последней из серии из девяти книг??? Вы что, издеваетесь? Я пятнадцать минут пыталась понять о ком идет речь в книге, и теперь до ее последней страницы эти "Холли Шорт" и прочие как вилкой по стеклу будут корежить мне мозг и уже сформировавшийся в уме "Мир Артемиса Фаула".
    Большое Вам спасибо, за Ваш "высокий профессионализм" и "уважение" к Вашим читателям.
    Спасибо, что убили на корню все желание читать эту книгу, и вполне возможно что и все последующие какие-либо, выпущенные Вашим изданием.

Сообщение ColdKei » 28 апр 2013, 01:31

Присоединяюсь к WillowSum и требую сделать нормальное переиздание, которое я готова купить снова. Чёрт с ней, с обложкой (мои 4 поколения оформлений уже со всем смирились), но коверкать имена любимых героев непозволительно. Многие читатели выросли вместе с Элфи, а не с Холли, и просто растоптать их привязанность - кощунство. Издательство само толкает аудиторию к пиратским переводам, ведь там всё привычно и хорошо.
    Очень надеюсь, что редакторы это прочтут. И переводчик, которому, очевидно, было лень открыть предыдущую книгу и узнать, как зовут героев. Для него (неё) же прилагаю краткий список катастроф:
    Холли Шорт - Элфи Малой
    Батлер - Дворецки
    Джулиус Рут - Джулиус Крут
    Трабл Келп - Труба Келп
    Фоули - Жеребкинс
    Гадкие мальчишки/девчонки - вершки
    Хэвен-сити - Гавань

Эльфы не летают. Летают спрайты. И говорят все подземные жители не на эльфийском, а на гномьем. В связи с этим, а ещё со своей гениальностью, Артемис не на "беглом эльфийском" говорит, а на "чистом гномьем". Да и вообще, волшебный народец этими эльфами не ограничивается.
    И! Виниайя до этого момента была девушкой

С пожеланиями хоть немного интересоваться своей работой и историей книги из серии. По мере прочитки буду добавлять косяки. Может, хоть так издательство убедится в своём крахе.
    Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось ColdKei 28 апр 2013, 01:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Kra-Kray » 28 апр 2013, 01:40

эксмо сфейлилось в очередной раз? ну не удивительно.
Не претендуй и не усердствуй

Сообщение ColdKei » 05 май 2013, 01:53

Ага, всё понятно. Неразбериха с авторскими правами на имена некоторых героев.
    Ладно, тогда что случилось с шифром, что помещается внизу каждой страницы? Его тоже нельзя было перевести? Этот вопрос меня очень волнует.

Вернуться в Книжные серии издательства Эксмо