Бестселлеры

Серия: Зона Смерти

Концепции и особенности ныне существующих серий.
Планируемые серии издательства Эксмо.

Серия: Зона Смерти

Сообщение Kreys » 27 июл 2010, 15:36

Странно, что до сих пор на форуме нет темы, посвященной этой серии...

Пока что в серии 9 книг, но в ближайшие полгода будет выпущено где еще 6-7 книг, как планирует издательство. Основными авторами, пишущими книги для вселенной Зоны Смерти, стали - Роман Глушков, Андрей Ливадный, Вечеслав Шалыгин. В скором времени будут выпущены книги в серии, написанные Ореховом, Казаковым, тандемом Зоричей и т.д. У серии есть только один сайт, вот он - http://www.zona-smerti.ru/
    Для тех, кто не знаком с этой вселенной, выкладываю аннотацию всей серии... она есть на каждой книге.

Взрыв 1986 года сделал Чернобыль символом техногенной катастрофы. Но это было только начало. В 2012-м за первым взрывом последовал второй, ну а третий, в 2051 году, навсегда изменил нашу планету. Помимо знаменитой Чернобыльской, на карте Евразии образовались еще 4 аномальные Зоны. Теперь хозяевами улиц Москвы и Новосибирска, степей Казантипа и лесов Соснового Бора стали чудовищные механоиды, а люди, попавшие в Пятизонье, были вынуждены сражаться за выживание в техногенном аду. И некоторым удалось вполне к нему приспособиться.
    Итак, добро пожаловать в ЗОНУ СМЕРТИ!

Re: Серия: Зона Смерти

Сообщение Cone » 27 июл 2010, 15:44

Клоны СТАЛКЕРА плодятся как тараканы

Сообщение Kreys » 27 июл 2010, 15:59

Cone, вы ошибаетесь. С миром сталкер зс не имеет почти ничего общего. Я раньше тоже был сторонником вашего мнения - первые книги походили на сталкера, не спорю. Но сейчас, это совсем уже другая серия, ничего общего не имеющая со сталкером.

Сообщение Cone » 27 июл 2010, 16:22

Спорить не буду. Раз у меня сложилось ошибочное мнение, значит сложилось.
    Но все равно ведь тема Чернобыля эксплуатируется

Сообщение Икс » 01 сен 2010, 15:36

неплохая серия. Как и СТАЛКЕР, как и ТЕХНОТЬМА.

Сообщение MAGISTR » 10 мар 2013, 22:31

Серия что называется не пошла, по крайней мере со Сталкером ей не потягаться, конечно цикл про Алмазного мангуста не плох. но как не крути он весь на любителях серии Сталкер держится, вникать , вживаться в мир Технотьмы как то не особо хочется, да и мир Технотьмы примитивней и слабее мира Сталкера. Виной тому отсутствие базиса такого как игра и реальной информационной накачки со стороны издательства. как это не прискорбно, но серия не пошла и не стала заменой своей более раскрученной основательнице. Более того писатели столкнувшись с крахом проекта - теперь боятся ввязываться во что то подобное, пытаясь создавать свои миры, которые так же по сути мертворожденные проекты, из за того, что их слишком много и они, даже при сильном основании, не способны выстрелить полноценной серией. Как это не прискорбно, но второго Сталкера мы вряд ли дождемся. :( :( :(
Но, это всего лишь моё скромное мнение.

оно мне надо?

Вернуться в Книжные серии издательства Эксмо