Бестселлеры

Серия "Шедевры фантастики"

Концепции и особенности ныне существующих серий.
Планируемые серии издательства Эксмо.

Серия "Шедевры фантастики"

Сообщение dzen » 19 янв 2010, 20:50

Уважаемая администрация! Скажите, пожалуйста, будут ли изданы в серии "Шедевры фантастики" марсианский, лунный и венерианский цикл Эдгара Берроуза? Этих книг сейчас не купить, а в серии они смотрелись бы очень и очень неплохо.
    Также интересует, будет ли допечатан в этой серии тираж книг:
    Майкл Муркок "Сага об Элрике Мелнибонэйском"
    Майкл Муркок "Сага о Рунном Посохе"
    Майкл Муркок "Хроники Корума"
    Курт Воннегут "Сирены Титана"
    Джон Толкин "Хоббит, или Туда и обратно. Избранные произведения"
    Джон Толкиен "Властелин Колец. Трилогия"
    Клайв Стэйплз Льюис "Хроники Нарнии"

Re: Серия "Шедевры фантастики"

Сообщение Dark Andrew » 20 янв 2010, 00:10

upd. я не администрация :)

По поводу Муркока, могу точно сказать, что том "Сага об Элрике Мелнибонэйском" переиздаваться не будет никогда, потому как:
     1. идиотский состав
     2. основная сага об Элрике переиздана в новых исправленных переводах в двух томах (первый, второй). Оба тома есть в прайсе издательства, так что пытайте продавцов в магазинах, чтобы везли.

Что касается Хоукмуна и Корума, то в ближайшее время их не будет (хотя оба тома являются редкостью).

Воннегут, Толкин и Льюис также переиздаваться не будут, т.к. все права на первых двух у издательства АСТ, а у Льюиса я сейчас так не скажу, вроде у "Стрекозы", в общем тоже у другого издательства.

Планов на Берроуза не было, т.е. в ближайшие полгода 100% не будет, дальше всё туманно...
Информацию о фантастических новинках "Эксмо" проще узнавать и смотреть на Фантлабе.

Сообщение onequestion » 04 июл 2010, 12:51

Вопрос: будут ли в серии остальные романы из цикла "Академия" Азимова, кроме первой трилогии?

Сообщение Dark Andrew » 05 июл 2010, 23:51

Не планировались.
Информацию о фантастических новинках "Эксмо" проще узнавать и смотреть на Фантлабе.

Сообщение EvilGenius » 23 ноя 2010, 20:05

А переиздания планируются - в частности "Конан из Киммерии" (2002 год) ?

Сообщение Lukab » 29 фев 2012, 17:07

Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, планируется ли переиздание цикла британского мастера фэнтези Майкла Муркока о Вечном Воителе?
    Более всего интересуют "Хроники Корума" и "Сага об Элрике из Мелнибонэ", которые выходили в серии "Шедевры фантастики", о Коруме - в одном томе, об Элрике - в двух. К сожалению этих книг я лишился и теперь не могу восполнить эту потерю: эти издания глухо попропадали и на прилавках, и в интернет-магазинах.
    Вообще, было такое время, когда жанр фэнтези на русских книжных прилавках просто ассоциировался с именем Муркока, было издано очень много его произведений. Сейчас этот автор попросту исчез. Большое, по-моему, упущение и потеря для любителей жанра.

Спасибо заранее за ответ.

Сообщение Dark Andrew » 01 мар 2012, 08:57

Здравствуйте.
    Переизданий и доп. тиражей Муркока не планируется, однако двухтомник об Элрике ещё вполне реально купить в интернет-магазинах.
    Что касается Корума, то я вам рекомендую отслеживать по букинистическим сайтам не томик в "Шедеврах фантастики", а книгу в "Героической fantasy" - в ней по сравнению с ШФ существенно поправлен перевод, добавлена карта (первой трилогии) и поправлена часть стихов во второй трилогии. Да, и только в этом томе имена/названия сведены к тем же вариантам, что и в томах об Элрике в ШФ.

В общем, как человек имевший непосредственное отношение к правкам в этих томах, я рекомендую именно такого Корума: http://fantlab.ru/edition8241

PS Элрика с рук можете купить на фантлабе - на каждый из томов есть по паре-тройке продавцов.

Сообщение Lukab » 01 мар 2012, 11:00

Спасибо за советы, хотя я не разобрался еще, как там работает купля-продажа книг - я зарегистрировался сегодня впервые на Фантлабе.
    Увы, в интернет-магазинах эти книги исчезли давно. Все сайты, на которых указано, когда позиция была доступна в последний раз, сообщают цифру "500", а то и "560 дней назад". На других же просто нет в наличии. Я находил активную продажу этих книг только раз - на одном белорусском сайте, но от них не получил никакого ответа...
    Все равно благодарю Вас за помощь.

Сообщение Dark Andrew » 01 мар 2012, 12:45

На фантлабе просто щёлкаете по имени человека и пишите ему личное сообщение - он отвечает, там договариваетесь, что и как.
    В магазинах, на самом деле он даже в обычных не везде закончился, я вижу регулярно.

С рук они есть, но довольно дорого, через Фантлаб дешевле выйдет.
    http://www.libex.ru/detail/book283417.html
    http://www.libex.ru/detail/book162026.html

Сообщение amelia » 31 май 2012, 16:33

А будет ли переиздан тираж книги "Гобелены Фьонавара" Гай Гавриэль Кей?

Сообщение Dark Andrew » 01 июн 2012, 09:32

В ШФ точно нет, потому что права были выкуплены "АСТ", и даже если поглощение "Эксмо" "АСТа" произойдёт, вряд ли они станут доиздавать эту книгу.

Сообщение ejik » 27 июл 2012, 19:02

Есть ли шанс дождаться дополнительных тиражей по этим книгам из серии ШФ?
    Очень хочется.

Сообщение Dark Andrew » 02 авг 2012, 16:05

Почти 100% нет. Серия закрыта.

Сообщение ejik » 02 авг 2012, 19:25

Dark Andrew писал(а):Серия закрыта.
Да... Прочитал об этой печальной новости на форуме "Москвы". Очень жаль :cry:

Dark Andrew писал(а):Почти 100% нет.
Но доп. тиражи могут выходить. В июльских планах, например, были "Хроники Амбера. Том 1".
    А "Пересадочную станцию" удалось найти в интернет-магазине!

Сообщение Dark Andrew » 08 авг 2012, 10:31

Доп. тиражи делаются для хитов. Хайнлайна же именно этот роман в ШФ не переиздавали ни разу с 2003 года. Шансы на повтор сейчас - нулевые, скорее уж новое издание выйдет.

Сообщение konj_v_paljto » 30 авг 2012, 08:29

Здравствуйте.
    Я, конечно, понимаю, что вряд ли, но будет ли переиздаваться книга Св. Логинова "Многорукий бог Далайна. Свет в окошке." (2004, "Шедевры отечественной фантастики")?

Сообщение Нуэль » 16 дек 2012, 15:52

Впорос: будет ли дополнительный тираж либо переиздание книги Андрэ Нортон "Черный Триллиум. Кровавый Триллиум" ?

Сообщение Кристофер Сиб » 25 дек 2012, 21:06

Друзья! Уже давно ищу книгу Айзека Азимова "Тренторианска Империя" (там несколько романов) но безрезультатно. Даже слышал что ее больше не выпускают. Если у кого-нибудь есть она в бумажном варианте - куплю с удовольствием. Пишите в личку.

Сообщение Moroth » 12 апр 2013, 16:02

Здравствуйте! Бью тревогу!Мой подростающий сын может остаться без замечательных саг об Элрике и Коруме Майкла Муркока! Планируете ли Вы переиздание или печать дополнительного тиража этих произведений? Дело в том, что я и зарегестрировался здесь уже потеряв всякую надежду купить Муркока даже с рук. На вторичном рынке за первый томик саги об Элрике просят 2000 рублей, за Корума вашего издательства , вообще хотят 2800. Я не рассматривал предложения НЕ новых книг, тк уже имел возможность ознакомится с продавцом пытавшимся мне втюхать двухтомник об Элрике за 2500 руб. Книги итак были напечатаны не на самой лучшей бумаге, а уж читаные- перечитаные представляют и вовсе жалкое зрелище. Эти книги Вашего издательства стали настоящими раритетами! Я уверен, что не один , кто хочет их заполучить. Может издадите в серии Гиганты Фантастики всю эпопею об Элрике под одной обложкой? Мне кажется главный труд Муркока достоин этого воплощения, даи по барыгам вдарите, они же у Вас хлеб отнимаю :)!Я с сыном охотно куплю такой "кирпич". Короче, нужен народу вечный воитель!Спасибо заранее за ответ. С уважением, ваш клиент.

Вернуться в Книжные серии издательства Эксмо