Бестселлеры

серия "Отцы-основатели"

Концепции и особенности ныне существующих серий.
Планируемые серии издательства Эксмо.

Re: серия "Отцы-основатели"

Сообщение grafoman » 05 мар 2011, 20:25

По поводу достойных:чем Казанцев плох?

Сообщение michaa1 » 06 мар 2011, 22:47

Видимо плох сильной заполитизированностью своих произведений + непосредственным участием в притеснениях АБС - в свое время.
    А вот Павлов и Лагин хоть в какой серии - но собрание сочинений - было бы неплохо ( только дождемся ли ?)
    Кстати по Павлову в "Лениздат" ничего не нашел.

Сообщение grafoman » 08 мар 2011, 09:18

Про притеснения не знаю, а про политизированность: Горький например или Гайдар.

Сообщение grafoman » 08 мар 2011, 09:33

Казанцев- классик в научной фантастике т.е. " отец основатель".Хотя наверное читать сегодня его ни кто не будет.

Сообщение michaa1 » 08 мар 2011, 10:27

Ну, сравнивать Горького и Казанцева я бы не стал. А Гайдар, никогда не писал и не переделывал что то в угоду режиму - просто он и был самим духом той эпохи (в хорошем смысле) и на данный момент является одним из лучших детских писателей. А в остальном вы наверное правы.

Сообщение Dark Andrew » 08 мар 2011, 15:18

Казанцев плох невозможностью продать его книги по причине отсутствия интереса к ним.

Павлов в "лениздате" вот: http://fantlab.ru/edition51504
Информацию о фантастических новинках "Эксмо" проще узнавать и смотреть на Фантлабе.

Сообщение michaa1 » 08 мар 2011, 17:58

Эх еще бы ссылку где Павлова можно купить (было два издания - одно 3х, другое в 2х томах - с одинаковым содержанием) и нигде уже нет, даже у частников.

Сообщение malshin » 09 мар 2011, 09:58

Эх еще бы ссылку где Павлова можно купить

на алибе пошукай, там по отдельности все три книги из эксмовского трехтомника можно найти у частников, насчет полного комплекта же - проскакивал там же и не один раз (сам так его и купил) ... насчет двухтомника (это тот, который в эксмовский супере 2004 или астовский в твердом ламинированном? вроде они были однотомные и имеются даже на либексе) - не знаю, не следил ...

Сообщение michaa1 » 09 мар 2011, 13:08

Спасибо за совет, но живу я в Украине и цена "Эксмо" 1997 Павлова (по отдельности + доставка = минимум 700р за том) так что интересуют прежде всего новые издания, которые можно купить в магазине(интернет магазине). Ну или у частников, но сразу все.
    А двухтомник этот http://fantlab.ru/edition3568.
    Интересно а почему в серии "Отцы-основатели" нет Уиндема?

Сообщение registr28900 » 09 мар 2011, 15:06

Уважаемый Fat Tiger! НИКТО не ответит на Ваш вопрос про Кларка. Я уже давно ждал какой либо реакции издательства по этому поводу но увы - мы живём не в европе и не в америке!!! так что...

А по поводу Павлова очень хотелось-бы иметь ПСС.
    (современные авторы по большому случаю пишут один мусор как это ни прискорбно)-не надо меня ругать за такие выводы - это моё сугубо частное мнение.

Сообщение grafoman » 09 мар 2011, 22:01

По поводу современных писателей согласен,но все же выделю как исключение:Алексей Пехов и Вероника Иванова( сугубо личное мнение).Головачев современный, пишет мусор ,но прошел в "отцах основателях" "покупляемый наверное" тогда и Гуляковского можно былобы купил бы за компанию серия то любимая.

Сообщение malshin » 11 мар 2011, 10:04

michaa1 писал(а):Спасибо за совет, но живу я в Украине и цена "Эксмо" 1997 Павлова (по отдельности + доставка = минимум 700р за том) так что интересуют прежде всего новые издания, которые можно купить в магазине(интернет магазине). Ну или у частников, но сразу все.

Тогда ждите появления на алибе трехтомника, а то в инет-магазинах не дождетесь их появления никогда ...
    Я так и понял, что это АСТовский, его сложнее достать даже у частников (тираж 2-го тома небольшой) и покупать группу книги или почти ВСЮ серию ради него одного конечно не имеет смысла (мне как-то предлагали полторы сотни томов оптом из этой серии дешево, но все сразу, а не интересующий меня десяток томов) ...

Интересно а почему в серии "Отцы-основатели" нет Уиндема?

Я тоже склоняюсь к версии, что если меньше произведений набирается меньше, чем на 4-5 томов, то автор в серии ОО выпускаться НЕ будет ... а Уиндем по моему скромному разумению вполне на уровне классика ...

grafoman писал(а):оловачев современный, пишет мусор

Спрос есть, почему бы и не издать ... а насчет мусора - это для кого как ...

Сообщение grafoman » 11 мар 2011, 23:17

Спрос есть, почему бы и не издать ... а насчет мусора - это для кого как ...

Вчера фильм смотрел.Говорят кино для дураков, а мне понравилось:))))
    Про Уиндема полностью согласен былобы замечательно !!!!!!!!!

Сообщение registr28900 » 14 мар 2011, 15:41

А вот Головачева можно и продолжить в серии!!! А то взяли и бросили издавать оставшиеся тома! Гуляковский хоть и исписавшийся но ТОЖЕ КЛАССИК!!! (правда его последние произведения жуткая бредомуть. вроде сюжет интересный но.... всё сумбурно нескладно и обрывочно...)

Сообщение grafoman » 15 мар 2011, 22:34

Спорить о достоинствах и недостатках писателей занятие неблагодарное.На вкус на цвет- как говориться.Что печатать в серии "отцы основатели" тоже спорить можно долго.Тем более, что ее собираются прикрыть.А вот об этом надо говорить.Говорить о том что собираются прикрыть УНИКАЛЬНУЮ серию и если в конце концов ее прикроют у любителей фантастики читающих на русском языке будет траур.

Сообщение michaa1 » 25 мар 2011, 17:38

Да серию все же зарывают, как я понял с выходом последнего тома Кларка. Ну чтож - хорошая была - навевала прекрасную ностальгию по детству.
    А по мне - просто хотелось бы видеть хорошо оформленные полные собрания сочинений и многих дугих авторов и в ХОРОШИХ ПЕРЕВОДАХ.

Сообщение registr28900 » 30 мар 2011, 14:57

Скажите мне а откуда информация про закрытие серии???

Сообщение AnriSHUB » 02 апр 2011, 11:53

Интересно почему в такой серии нет Герберта Уэлса? Он ведь тоже отец-основатель! Жуль Верн же есть. Это странно. Хотелось бы чтобы серию не прикрывали! Есть еще кого издавать в "Отцах"!

Сообщение michaa1 » 04 апр 2011, 11:22

Скажите мне а откуда информация про закрытие серии???

Вот отсюда http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic5511page15#msg960538

Интересно почему в такой серии нет Герберта Уэлса?

Скорее всего из-за небольшого колличества нф - произведений ( не наберется и на 4 тома ) а спрос я думаю на него был бы.

Сообщение grafoman » 05 апр 2011, 19:05

Про Уэлса согласен, но Крапивина издали не только фантастику, и плюс иметь полное собрание Уэлса вообще само посебе ШИКАРНО.

Сообщение registr28900 » 13 апр 2011, 07:03

С Головачевым - зря! ЭТО изданее ШИКАРНЕЕ и ПРИЯТНЕЕ - двух выходящих теперь.

Сообщение michaa1 » 24 апр 2011, 10:32

Вышли "Песни далекой Земли" Кларка видимо последний том, да и в серии вообще эххх...

Сообщение registr28900 » 25 апр 2011, 11:31

Вот серию закроют, а Кларк издан НЕ ПОЛНОСТЬЮ!!! (или произведения в соавторстве уже не катят в этой серии???) - извините но это полный бред! Ещё пару томов Кларка надо! Это разве так сложно?? Или Азимова ТОЖЕ БРОСИЛИ. А почему???? Помоему серия ШИКАРНАЯ и всем её закрытие только навредит. Хотя конечно понятно желание Эксмо удешевить продукцию. печатать красивые корки с внутренностями где КЛЕЁНАЯ бумага похожая на туплетную так и норовит разломиться пополам. Ну в таком случае конечно - зачем нужна серия Отцы-основатели!? Ещё на бумагу дорогую тратится! Фу! Не престало издательству. Да и делать ПСС тоже не солидно (по мнению Эксмо). Убили серию Головачева СТРЁМНОЙ "Грандмастер" и радуются.... Ну после такого наезда наверно меня ваще в форуме забанят (как врага).

Сообщение michaa1 » 25 апр 2011, 18:28

Произведения и Кларка и Азимова в соавторстве скорее всего издаваться не будут. Так как это в основном продолжения и качество их оставляет желать...Поэтому многими считается, что вклад непосредсвенно Кларка и Азимова в эти опусы - минимальный. А все таки Кларк, несмотря ни на что, получился наиболее полный на русском, чем все что до этого выходило.
    А по поводу качества - почти у всех так - коммерция.

Сообщение Dark Andrew » 28 апр 2011, 12:51

registr28900
    Не стоит устраивать истерики.

Кларк издан полностью. Изначально было обещано собрание сочинений Кларка, с возможностью изданиями одного тома соавторств. Одного, т.е. "Раму" и не предполагалось издавать с самого начала. Однако, в процессе издания было принято решение соавторства не издавать совсем, т.к. переведённые "Эксмо" книги никаких проблем купить нет, если они столь нужны, а большей части читателей интересен именно Кларк, а не соавторства, где его участие не столь уж велико.

Азимов был издан также - все сольные фантастические произведения.

По поводу бумаги и переплёта. Например, у того же Азимова первый тираж "Стальных пещер" были именно таким - клеёнка и ужасная бумага. А доп. тираж был уже в нормальном виде.
Информацию о фантастических новинках "Эксмо" проще узнавать и смотреть на Фантлабе.

Пред.След.

Вернуться в Книжные серии издательства Эксмо