Бестселлеры

серия "Отцы-основатели"

Концепции и особенности ныне существующих серий.
Планируемые серии издательства Эксмо.

серия "Отцы-основатели"

Сообщение malshin » 07 дек 2009, 15:09

В этом году в данной серии стали публиковаться романы классика советской фантастики Александра Беляева (вышло 2 тома) - вопрос: Будут ли опубликованы в этой серии все его произведения (как для других авторов, вышедших в этой серии, например Ефремова, братьев Стругацких и пр.). Интересюет малоизвестные романы "Небесный гость", "Прыжок в ничто", "Воздушный корабль", "Лаборатория ДубльВэ".
    Также интересует в каком объеме будет публиковаться классик зарубежной фантастики Жюль Верн (вышло 2 тома) - на уровне 12 томника 50-х годов или включая малоизвестные и неизвестные в советское время романы, которые в 1993-2005 году выпускало издательство "Ладомир" серией "Неизвестный Жюль Верн" (у них вышло порядка 29 томов)?

Re: серия "Отцы-основатели"

Сообщение Dark Andrew » 07 дек 2009, 17:44

Да, собрание сочинений Беляева будет самым полным из существующих на данный момент. Изданы будут все его произведения, включая малоизвестные и неиздававшиеся с середины прошлого века.
    Подробнее посмотреть состав томов и обложки к ним можно в живом журнале Дмитрия Байкалова:
    http://zurzmansor.livejournal.com/198294.html

По Жюлю Верну анонсирован был десятитомник, с возможностью его продолжения в случае хороших продаж. Насколько мне известно состав этого десятитомника не должен повторять советские собрания сочинений.
Информацию о фантастических новинках "Эксмо" проще узнавать и смотреть на Фантлабе.

Сообщение malshin » 08 дек 2009, 08:46

Dark Andrew писал(а):Насколько мне известно состав этого десятитомника не должен повторять советские собрания сочинений

Но первые два тома уже повторяют его - вышли "Дети капитана Гранта" и "Из пушки на Луну" - оба есть в 12-томнике 1954-57г.г. Что касается Ладомировского 29-томника, то там действительно публиковались редко издававшиеся и вообще не издававшиеся в советское время произведения Жюля Верна (около 3-х десятков произведений).

Сообщение Dark Andrew » 08 дек 2009, 10:24

Не вижу противоречий со сказанным мной. Первые два тома - повторяют. Какие-то другие не будут.
Информацию о фантастических новинках "Эксмо" проще узнавать и смотреть на Фантлабе.

Сообщение malshin » 08 дек 2009, 18:00

Ни в коей мере обижать не собирался, просто возникло некоторое недоумение относительно Вашего высказывания. Эта информация тоже откуда-то взялась (узнать бы откуда).
    А планируемый состав томов посмотреть где-нибудь можно (как в случае с Беляевым), чтобы развеять это недоумение (а то собирать по отдельности тома Ладомировского издания очень муторно)?

Сообщение Dark Andrew » 09 дек 2009, 10:18

Нет, состав томов Жюль Верна никто не называл целиком. Но можно в том же ЖЖ спросить того же Байкалова - он и их готовит.

Сообщение Руслан-Б » 16 дек 2009, 17:31

Будут ли издаваться в данной серии произведения АНДРЭ НОРТОН?

Сообщение Dark Andrew » 16 дек 2009, 23:56

Произведений Нортон не будет. По крайней мере в обозримом будущем об этом речи идти не может.

Сообщение Рокот » 20 янв 2010, 04:43

Скажите, будет ли напечатан дополнительный тираж или переиздаваться серия "Отцы-основатели: русское пространство" Владислава Крапивина? И если да, то когда?
    А то многие книги уже нельзя в продаже увидить! А хотелось бы собрать всю серию.

Сообщение Dark Andrew » 20 янв 2010, 11:22

Допечатки Крапивина вроде бы были. Но в любом случае все тома можно заказать через интернет. Они есть в продаже.

Сообщение Fess_ » 20 янв 2010, 13:36

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста будет ли издаваться в серии отцы основатели сага Фрэнка Герберта Дюна? И второй вопрос, будет ли издаваться Вторая трилогия Академии Азимова в этой серии? Спрашиваю т.к. видел что в серии весь Желязны издавалось продолжение Хроник Амбера написанное Джоном Грегори Бетанкуром под названием Заря Амбера.

Сообщение Рокот » 20 янв 2010, 14:25

Dark Andrew писал(а):Допечатки Крапивина вроде бы были. Но в любом случае все тома можно заказать через интернет. Они есть в продаже.

А ещё будут допечатки будут? Потому что та допечатка видимо закончилась. Могу сказать даже на конкретном примере: том "В ночь большого прилива" отсутствует в продаже, не только в розничной, но и в интернет магазинах.
    Я проверил весь список магазинов, который на вашем сайте размещён, и не только его, эта и не только книга отсутствуют.
    Либо может быть подскажете какой-то интернет магазин где все тома есть?

Сообщение Dark Andrew » 20 янв 2010, 14:52

К сожалению, про допечатки я ничего сказать не могу, не знаю. Но этот томик и правда отсутствует в интернет-магазинах, хотя в продаже у себя в городе я его видел относительно недавно. Искать лучше всего через вот эти два сайта метапоиска:
    findlib.ru и findbook.ru

"Дюны" не будет, права у АСТ; "второй трилогии Академии", насколько я знаю, не планировалось. Но с другой стороны Бетанкура тоже не планировали изначально издавать, поэтому не знаю. В любом случае в январе-феврале только рассказы Азимова будут.

------
    А вообще, народ, хотя я здесь бываю и часто, но по фантастике, уже много раз это писал, лучше спрашивать здесь. Там точно не пропадёт вопрос.

Сообщение pablo » 20 янв 2010, 22:35

Было бы просто неимоверно великолепно, если бы на самом деле ВЕСЬ Жюль Верн вышел бы в этой серии. Обожаю серию "ОО", у меня весь Булычёв собран. Кстати, нет ли планов на дополнитнльные тома Булычёва, так как ведь совсем немножко недостаёт до ПСС?

Сообщение Dark Andrew » 21 янв 2010, 21:48

Жюль Верн там изначально планировался только десятитомный. Про дальнейшее я просто не знаю.
    А насчёт Булычёва немножко не понял, а что именно не изданно из его художественных произведений? Оно на том набирается?

Сообщение pablo » 21 янв 2010, 22:38

Просто на Озоне написано, что Верн - из серии "Весь Жюль Верн". То есть замашка на ПСС. Было бы хорошо.

Насчёт Булычёва, в 18 опубликованных томов не вошли, по крайней мере, неоконченный роман "Покушение" из цикла "Река Хронос", киносценарии ("Через тернии к звёздам", "А слезы капали..." и пр. опубликованные и нет), а так же рассказы, опубликованные посмертно ("Пленники долга", "Петух кричит с опозданием", "Орел", "Гибель поэта") и те, что были опущены ("Маунг Джо будет жить", "Долг гостеприимства", некоторые короткие письма из цикла "Гусляр").

Думаю на дополнительный том вполне хватит.

Сообщение Dark Andrew » 22 янв 2010, 10:28

pablo писал(а):Просто на Озоне написано, что Верн - из серии "Весь Жюль Верн". То есть замашка на ПСС. Было бы хорошо.

Нет там замашки - это ОЗОН ошибается. Слова "весь" на книгах Верна нет.

По Булычёву понятно. Вот так, на вскидку, на том не набирается.

Сообщение pablo » 22 янв 2010, 19:55

Ну я думаю Булычёва всё-таки на томик хватило бы. Пусть не такой толстый, как остальные. Есть ещё рассказы, которых я не упомянул, кстати. Потом, если связаться с Манаковым, составителем серии КБ, и вдовой писателя, наверняка найдутся дополнительные неизвестные неопубликованые вещи.

Сообщение osipoff-d » 28 янв 2010, 13:13

Будут ли издаваться в данной серии произведения Рэя Бредбери?

Сообщение osipoff-d » 28 янв 2010, 15:14

Будут ли издаваться в серии "Отцы-основатели" произведения РЭЯ БРЕДБЕРИ?

Сообщение Dark Andrew » 28 янв 2010, 22:19

Я не вам на фантлабе отвечал? Скорее нет, чем да, но в любом случае не скоро.

Сообщение dzen » 13 фев 2010, 22:48

Скажите, будут ли изданы в серии следующие книги Жюль Верна:

Пять недель на воздушном шаре
    Вокруг света в восемьдесят дней
    Гектор Сервадак. Путешествия и приключения в около солнечном мире
    В погоне за метеором

Сообщение DenyK » 19 мар 2010, 19:20

Dark Andrew писал(а):Допечатки Крапивина вроде бы были. Но в любом случае все тома можно заказать через интернет. Они есть в продаже.

Собрал всего Крапивина (26 томов), кроме одного тома "Алые перья стрел"... Нигде в инет-магазинах его нет...
    Может у кого есть лишняя? :) Полгода уже ищу....
    (та же история была с "Джинами" Головачева - не хватало этого одного тома, спустя год поисков нашел этот том аж в Израиле)

Кстати, про ВВГ. Почему ЭКСМО не доиздает его в этой серии? А то как-то не красиво на полке - 22 тома в "ОО", остальное приходится добивать серией "АО". Спрашивал на встрече у самого ВВГ - он вопрос к издательству перенаправил....

И еще вопрос, какими авторами, отечественными и зарубежными, порадовать нас хочет ЭКСМО в ближайшем будущем?

Сообщение Dark Andrew » 20 мар 2010, 14:17

DenyK писал(а):Кстати, про ВВГ. Почему ЭКСМО не доиздает его в этой серии? А то как-то не красиво на полке - 22 тома в "ОО", остальное приходится добивать серией "АО". Спрашивал на встрече у самого ВВГ - он вопрос к издательству перенаправил....

Постеснялся он. Потому что ВВГ издаётся в персональной серии "Грандмастер", а дублировать у издательства нет ни малейшего желания.

DenyK писал(а):Собрал всего Крапивина (26 томов), кроме одного тома "Алые перья стрел"... Нигде в инет-магазинах его нет...Может у кого есть лишняя?

Спросите на фантлабе.

Информации будет ли кто-то после Беляева никакой нет.

Сообщение registr28900 » 22 мар 2010, 21:57

Будет-ли переиздана книга А.Кларк "Свидание с Рамой"??? Там БРАК!!! В романе Свидание с Рамой пропущены 2 главы - 44 и 45! в переводе О.Битова. Я сравнивал с вашими-же другими изданиями! ДВЕ ГЛАВЫ ОТСУТСТВУЮТ!!!(серия Отцы-Основатели)

След.

Вернуться в Книжные серии издательства Эксмо