Бестселлеры

Плоский Мир (Терри Пратчетт)

Концепции и особенности ныне существующих серий.
Планируемые серии издательства Эксмо.

Re: Плоский Мир (Терри Пратчетт)

Сообщение В.Торин » 19 июн 2010, 17:01

Да, спасибо. Я, наверное, должен еще чуть уточнить... в очередной (третий) раз.
    Аст-АСТРЕЛЬ. Интересуют издания в мягкой обложке, самые последние издания. Покажете мне упомняутые книги - признаю, что неправ, но пока что - читайте внимательнее сообщения.
     Для пометки: в последней ссылке (где все изданные) - это последние семь книг (минус одна "Коралина").
Когда глаза критика отуманены слезами, его мнение не имеет значения. (с) Г.Гейне
Воображение - это то, единственное, что выделяет нас из тупого стада.
(с) Ганнибал Лектор M.D.
Анкета

I can't wait for Tomorrow

Сообщение Dark Andrew » 19 июн 2010, 18:12

В мягкой их не было.
Информацию о фантастических новинках "Эксмо" проще узнавать и смотреть на Фантлабе.

Сообщение r4d17 » 08 июл 2010, 14:40

А вот у меня вопрос по теме: планируется ли перевод и издание новых книг по Плоскому миру, и если, да, то в какие, примерно, сроки. Хотя бы внуки мои их дождутся?

Сообщение Dark Andrew » 12 июл 2010, 12:45

Ближайшая, ориентировочно, осенью.
Информацию о фантастических новинках "Эксмо" проще узнавать и смотреть на Фантлабе.

Сообщение r4d17 » 13 июл 2010, 12:52

Вор времени еще осенью 2008 планировался...

Сообщение r4d17 » 23 июл 2010, 16:42

начал читать "Гамбит минотавра" Джаспера Ффорде... Страница 103: примечание редактора:"Канарейка Твитти - персонаж диснеевских мультфильмов". Вопрос - зачем делать примечание, если редактор сам не знает, что пишет? А Твитти между тем персонаж серии Merry Melodies компании «Warner Bros».

Сообщение dmspb » 23 авг 2010, 12:43

У меня вопрос по уже выпущенным книгам, точнее по "Последнему герою". Я за последний год купил весь цикл, что издало Эксмо, а вот этой книги нигде нет :( Планирует ли издательство сделать дополнительный тираж "Последнего героя"?

Сообщение В.Торин » 14 окт 2010, 00:52

Пратчетт Т. / Вор Времени
    Cерия: Терри Пратчетт
    Издательство:
    Дата выхода: 12.10.2010

Не прошло и тридцати тысяч лет! Что это с Эксмо? Сперва Райс "Гимн Крови", теперь вот "Вор Времени"... Грядет Апокалипсис, братья и сестры мои в любви к литературе!
Когда глаза критика отуманены слезами, его мнение не имеет значения. (с) Г.Гейне
(с) Ганнибал Лектор M.D.
Анкета

Сообщение Leviafan » 15 окт 2010, 18:35

Неужели дождались? Я вот только в продаже пока не видел. И опять-же, кто обложку оформляет, ну выбивается она из стиля и всё тут (даже с чёрной более-менее смирился) ИМХО.

Dr. Finitevus

Сообщение В.Торин » 16 окт 2010, 03:30

Как по мне, обложка - шик. Сьюзан там очень в тему. Она украсила собой бы любую обложку... Но это мое мнение.
(с) Ганнибал Лектор M.D.
Анкета

Сообщение Зеленый клоун » 24 окт 2010, 19:52

В этой же серии начинает выходить Джон Мур

Первая книга «Принц быстрого реагирования», подскажите, много книг планируется выпустить Мура в этой серии?

Сообщение Leviafan » 01 ноя 2010, 00:12

Зеленый клоун писал(а):В этой же серии начинает выходить Джон Мур

А он какое отношение к Плоскому Миру имеет?

Кстати, что-то качество книг радовать перестало....у меня плёнка с обложки облазить начинает.

Dr. Finitevus

Сообщение Leviafan » 07 дек 2010, 12:30

Какие планы по выпуску на следующий год?

Dr. Finitevus

Сообщение Горджелина » 07 дек 2010, 17:50

dmspb писал(а):У меня вопрос по уже выпущенным книгам, точнее по "Последнему герою". Я за последний год купил весь цикл, что издало Эксмо, а вот этой книги нигде нет :( Планирует ли издательство сделать дополнительный тираж "Последнего героя"?

Да, меня тоже очень интересует эта книга. Ведь ее уже издавали в 2006 (кажется), потрясающая книга и шикарные иллюстрации Пола Кидби. Настоящий подарок для поклонников Терри Пратчетта. Дополнительный тираж - это было бы прекрасно, так хочется заиметь эту книгу в нормальном виде (сканы-то все кому надо уже прочли)

Сообщение Griseus » 20 дек 2010, 17:59

Как ценитель хорошей книги и поклонник Терри Пратчетта, благодарю издательство за выпуск столь замечательных книг. Вот только такой вопрос: зачем на обложке печатать этот портящий все значок "впервые на русском языке", "самый новый роман" и т.д.? На мой взгляд данный значок портит весь дизайн книги и отбивает взять её в руки не меньше чем исцарапанная обложка или испачканные страницы, да и нарушает гармонию от вида книг из одной серии на полке, когда обнаруживаешь, что книга помечена ярлыком пятилетней давности, тем более что спустя какое-то время данные ярлыки становятся неверными. И в общем получается так, что и серия нравится, и сюжет интересный, но лишь из-за этого маленького кружочка с шипами я не могу закончить свою подборку и заодно почитать эти произведения, так как электронный или распечатанный экземпляр книг я не признаю. Видать придется ждать переиздания без этого значка, если оно вообще будет. А то в магазине остались по большей части книги с этим знаком.
    Так же не нравится что под той же серией выпускают других авторов, какими бы хорошими они не были бы, видать по тем же моим соображением гармоничности.

Сообщение Zubr » 12 янв 2011, 01:40

Абсолютно согласен с Griseus'ом.
    За неснимаемые нашлёпки хочется посмотреть в глаза автору этого, без сомнения, гениального креатива и сказать что-то типа "что ж ты, мил человек, такой, право, неловкий".

Сообщение Osglt » 04 апр 2011, 16:28

У меня нареканий на счет обложек и старых переводов нет, за обложки можно сказать спасибо, классные :D
    А вот как многие заметили перевод новых книг желает быть лучшим :( , за перевод "Вор времени" нам даже вручили награду как одного из самых примитивных переводов :evil: http://pratchett.org/Default.aspx, им за нас не безразлично получается что ли... это намек.

В конце концов пускай переводят несколько переводчиков вместе :)
    А если, денег мало подымите цену на ~20р, и все окупится*
     Переводим ведь не для иностранцев а для своих людей :wink:

Сообщение Leviafan » 07 ноя 2011, 01:05

Как-то незаметно вышла "Ночная стража" :D Практически скоро и конец, ещё 2-е книги про стражу и цикл закончится, но я не считаю последних книг сэра Терренса (про футбол и деревенские приключения командора) :)

Dr. Finitevus

Сообщение viter85 » 23 сен 2012, 10:40

Вопрос: а "Мелкие боги", еще будут допечатываться? ...

Сообщение Polinka » 27 ноя 2012, 13:57

Скажите, планируется ли снова издание тиража Carpe Jugulum. Хвата́й за го́рло.

Сообщение Ark-kun » 18 янв 2013, 03:15

Вот только такой вопрос: зачем на обложке печатать этот портящий все значок "впервые на русском языке", "самый новый роман" и т.д.? На мой взгляд данный значок портит весь дизайн книги и отбивает взять её в руки не меньше чем исцарапанная обложка или испачканные страницы, да и нарушает гармонию от вида книг из одной серии на полке, когда обнаруживаешь, что книга помечена ярлыком пятилетней давности, тем более что спустя какое-то время данные ярлыки становятся неверными.

Полностью согласен с Griseus. Думаю, все согласны. Но ЭКСМО идёт своей путёй. http://fantlab.ru/images/editions/orig/96206

Ну зачем так уродовать книгу? Вы бы сами такую гадость поставили на полку? Не понимаю, какими надо быть извергами, чтобы уродовать красиво и стильно оформленную твёрдую обложку.

Сообщение Polinka » 05 мар 2013, 14:41

Здравствуйте! Очень интересует вопрос: "Мелкие боги" (Серия: Терри Пратчетт - в черной обложке), еще будут допечатываться?

Сообщение Mihailtarasov » 19 май 2013, 15:53

Мне интересно - когда выйдет книга: "Going Postal"? Читаю сейчас Чудовищный Взвод ака Пехотная Баллада - книга Офигенная! Не могу понять только одного - зачем надо было название менять? Monstrous Regiment намного лучше. Неужели нельзя было приложение сделать под названием, что означает эта фраза? При чем тут Рязанов? Интересно даже, как Going Postal переведут? Будет ли на обложке Опочтарение или ждать очередного креатива Почтовая Поэма?))) А что? Красота... Я даже могу предложить свои варианты:

1. Почтамт из Ада.
     2. Почта наносит ответный удар.
     3. Прыжок в Почтамт.
     4. Почтанутые.
     5. Почтазавр.
     6. ПОЧТАМЕНТ.
     7. Почта плюс Один.
     8. Почтовые Коммандос.
     9. Долбанём по Почтамту!
     10. Почтамт в картинках.
     Или как в переводе господина Ффорде: Дело Мойста или Постал Немилосердия!))))

Сообщение yaroslava2104 » 19 июн 2013, 00:56

Здравствуйте. Выйдут ли книги "Бац!" и недавняя "Понюшка"?

Сообщение serena1230 » 30 июн 2013, 07:25

Ходят слухи, что в августе выпустят "Thud". Взято не с потолка :
    http://nano.fantlab.ru/forum/forum15pag ... 1%82%D1%82

Пред.След.

Вернуться в Книжные серии издательства Эксмо