Бестселлеры

Проект S.T.A.L.K.E.R.

Концепции и особенности ныне существующих серий.
Планируемые серии издательства Эксмо.

Re: Проект S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Дмитрий Вольный » 14 дек 2008, 23:46

Отшельник писал(а):Флудить мы все могём. Ссылку в студию! Нет, если Вы просто не можете "сталка" до конца пройти, и от этого не понимаете, о чем в книгах по сталку - то это другой случай. Иначе - аргументируйте свою позицию и свои слова. А не флудите.

С этим вам полностью согласен.
Все только начинается...

Сообщение Макс » 15 дек 2008, 12:33

Нет, если Вы просто не можете "сталка" до конца пройти, и от этого не понимаете, о чем в книгах по сталку - то это другой случай.

ахахах
    кисо, а ты прошла сталкира?
Shadows & Dust

Блэкарь-одиночка

Сообщение nightingle » 15 дек 2008, 12:54

Ну как его при таком раскладе за хорошего писателя можно считать?

Так он плохой и есть.

миллионные тиражи

не скромничайте, миллиардные, чего уж там

разлетаются, как горячие пирожки на базаре в торговый день

Вот это метафора. Чувствуется рука мастера. Пехов, залогиньтесь.
Вы думаете, этот автор мало чего достиг? Да ведь он снизил общий уровень.

Сообщение Cone » 15 дек 2008, 13:05

Отшельник писал(а):Нет, если Вы просто не можете "сталка" до конца пройти, и от этого не понимаете, о чем в книгах по сталку - то это другой случай.
- Вы имеете в виду игру? Лично я не просто не прошел до конца, а стер минут через 30 из-за паршивенькой графики, чудовищных диалогов и скукоты пейзажа.

А вообще - если есть желание написать книгу в любом стиле, то пусть человек пишет. Что тут такого страшного? Получится или нет решать читателю))))

Сообщение Дмитрий Вольный » 16 дек 2008, 00:08

Если осуждать человека пишущего рассказ, книгу (да не важно что он делает) по игре Сталкер или любой другой игре, фильму значит сразу надо его со своим произведение в хлам, в ничто отправлять. А вы книги по вселенной Вархамер читали? Или WarCraft? Я думаю книги по Сталкеру намного лучше? Роднее что ли.
Все только начинается...

Сообщение Cone » 16 дек 2008, 11:31

По WarHummer я пару книг попытался почитать - на мой вкус очень скучно, нудно и предсказуемо, поэтому даже трети не прочитал.
    Пишите на любые темы, которые Вам нравится - Сталкер или что-то еще - это не имеет значения. Все равно окончательный вывод сделает тот, кто платит любому автору деньги - читатель)))))

Сообщение Сергей Недоруб » 17 дек 2008, 12:51

Если кто-то считает, что серия Сталкер вообще никому не нужна и лишь позорит литературу, то на этом же основании можно сжечь процентов 95 всех остальных книг. Вот только список у всех будет свой.
    Интернет уже лопается от невменяемого гона как на саму игру, так и на ее книги. Причем я не встречал ни единого объективного аргумента, почему эту серию следует считать шлаком. Я еще могу понять тех, кто накатал в ее рамках фанфик, но издан не был. У всех остальных, очевидно, слишком много свободного времени.
Здесь могла быть моя подпись

Сообщение Cone » 17 дек 2008, 13:25

Сергей Недоруб писал(а):Интернет уже лопается от невменяемого гона как на саму игру, так и на ее книги.

И зря, потому что это разные виды товара.
    Если говорить про игру, то ее качество ниже среднего.
    Если говорить про книги, то они на вполне приемлемом уровне.
    И это очень заметно по самому важному показателю для любого товара - востребованность потребителем. Книги продаются прекрасно и будут продаваться хорошо, пока будут те, кому они интересны. Дальше уже лишь вопросы к издательству - будет ли оно издавать только качественные произведения или попытается впихнуть в серию макулатуру, которая не продалась бы никак, кроме как из-за имени серии. И к авторам - будут ли они разнообразны или возьмут на вооружение несколько шаблорнов и будут им следовать.
    Игра же сделана из рук вон плохо с точки зрения компьютерной игры, поэтому и продажи ее стремятся к нулю.

Сообщение Отшельник » 17 дек 2008, 14:38

Cone писал(а):- Вы имеете в виду игру? Лично я не просто не прошел до конца, а стер минут через 30 из-за паршивенькой графики, чудовищных диалогов и скукоты пейзажа.

Cone писал(а):Если говорить про игру, то ее качество ниже среднего.

Cone писал(а):Игра же сделана из рук вон плохо с точки зрения компьютерной игры, поэтому и продажи ее стремятся к нулю.

Cone, будте последовательны! Как вы можете судить о качестве игры, стерев ее через 30 минут? То есть, даже не начав игру!
    - И что все восхищаются Карузо? Поет отвратительно, картавит, шепелявит, заикается...
    - А что, вы были на его концерте?
    - Нет, сам я не был. Рабинович был, он мне по телефону напел.
    (старый одесский анекдот)
    И не поиграв ни дня, начинают высказывать свое мнение по фанфикам. К тому же, те кто разбираются, играют с патчами и модами.
    В отношении продаж игры - хоть бы на оффсайте поинтересовались. Обе игры были в лидерах продаж. Не нужно судить необъективно.

Модерация
    За переход на личности - предупреждение сроком 3 дня

Сообщение Cone » 17 дек 2008, 14:52

Отшельник писал(а):Cone, будте последовательны! Как вы можете судить о качестве игры, стерев ее через 30 минут? То есть, даже не начав игру!

Очень просто)) Мне не надо слушать все диалоги, если первые уже кошмарны.
    Мне нет необходимости смотреть все локации, если изначально графика плохая или мне не нравится прорисовка и т.п.
    Я не отношусь к тем людям, которым требуется съесть, например, весь батон колбасы, чтобы понять, что она невкусная. Вам надо прочитать всю книгу до конца, чтобы понять, что она Вам не нравится? Если "да", то у нас с Вами просто разные способы оценки.

Отшельник писал(а):И не поиграв ни дня, начинают высказывать свое мнение по фанфикам. К тому же, те кто разбираются, играют с патчами и модами.
- Нормальные игры выпускаются в таком состоянии, что нет необходимости устанавливать патчи. Вам привести примеры таких игр? Да и зачем мне моды, если мне основной продукт не понравился.

Я не читал ни одной книги серии и не собираюсь, потому что несмотря на то, что я люблю фантастику, эта тема мне совершенно неинтересна. И я нигде ни разу не оценивал качество книг. Наоборот, я считаю, что каждый имеет полное право писать в том стиле и жанре, в каком ему хочется и нравится. Я говорил о продаваемости, что не есть синоним качества книги. Или Вы тут тоже поспорите?)))))) А как эта серия создавалась и наполнялась я прекрасно знаю

Сообщение Сергей Недоруб » 17 дек 2008, 19:09

Ну и как же? Вы уже дважды упомянули, что знаете об этом больше остальных. Мы все внимательно слушаем.

Сообщение NoLeafClover » 17 дек 2008, 19:43

Сергей, ваша книга весьма неплоха - и надеюсь, продолжение уже выйдет тиражом в сто тысяч. Поздравляю, для новичка это ОГРОМНЫЙ успех.

Что касается собственно игры (игры, я подчеркиваю, а не книги) - на мой взгляд, она весьма недоработана в смысле элементов РПГ. За шесть лет долгостроя можно было это продумать. Я играл куда больше получаса, но в итоге недоиграл - утомила однообразность, "калашников", имеющий убойность пневматической винтовки, и бесконечно возрождающиеся враги в одних и тех же локациях, легко переносящие 10 пуль в голову из АКМ.

Сообщение Макс » 17 дек 2008, 21:45

Отщельник писал(а):Хамишь, парниша? Скажи родителям, чтоб впредь предохранялись.

Да ты просто очаровашка. Так сталкира-то прошла, нэ?

Макс, устное предупреждение.
    Просьба вспомнить о правилах и не забывать в споре о правилах хорошего тона.
    Каллипсо
Shadows & Dust

Блэкарь-одиночка

Сообщение Отшельник » 18 дек 2008, 00:15

Cone писал(а):- Нормальные игры выпускаются в таком состоянии, что нет необходимости устанавливать патчи. Вам привести примеры таких игр?

да, привести.

Cone писал(а):Я не читал ни одной книги серии и не собираюсь, потому что несмотря на то, что я люблю фантастику, эта тема мне совершенно неинтересна.

тогда какой смысл находится в ЭТОЙ теме?

Сообщение Cone » 18 дек 2008, 12:27

Отшельник писал(а):да, привести.

Нет программ, которые написаны без ошибок. Но, есть такие, где их мало, а есть такие где их больше, чем правильно написанных блоков.
    Я сделаю проще - скину Вам ссылки на некоторые из них. Те, в которые можно прекрасно играть без патчей, потому что они не являются необходимостью. Из тех, в которые я играл.
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3415860/
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/4042621/
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3879714/
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3421258/
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3832350/
    и пр.
    Про реалистичность, качество графики и диалогов я уже вообще не говорю.

Отшельник писал(а):тогда какой смысл находится в ЭТОЙ теме?

Простой. Я не люблю сверхобобщений и неуместных фраз о "культовости" или "великолепии" продукта, который таковым не является по простым криетряим качества. И, если Вы внимательно читали, я говорил об игре, а не о книгах серии. Да и темы вроде для всех существуют. Или только для избранных фанатов?

Сергей Недоруб писал(а):Ну и как же? Вы уже дважды упомянули, что знаете об этом больше остальных. Мы все внимательно слушаем.

Чтобы Вы не посчитали, что я говорю неправду сделайте просто - спросите у Романа Ярчука. Если он Вам честно ответит, то получите ответ на этот вопрос.

Сообщение Сергей Недоруб » 18 дек 2008, 13:06

Я не в этом смысле. Мне в самом деле интересно, что вы можете рассказать.

Сообщение Cone » 18 дек 2008, 13:56

Сергей, я Вам отвечу в личку - так сказать, для Вашего личного пользования))))

Сообщение Дмитрий Вольный » 18 дек 2008, 21:27

Cone писал(а):Я сделаю проще - скину Вам ссылки на некоторые из них. Те, в которые можно прекрасно играть без патчей, потому что они не являются необходимостью. Из тех, в которые я играл.
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3415860/
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/4042621/
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3879714/
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3421258/
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3832350/
    и пр.
    Про реалистичность, качество графики и диалогов я уже вообще не говорю.

И это ты называешь игры? (Извините модераторы за отклонение от темы). Ну, ладно, Fallout и Mass Effekt принимаются, но Far Cray 2 - это, извини меня, муть еще та. Ты, наверное, даже не играл в нее. Ну а Ведьмак - ты разве можешь играть в нее без патча. Купи любой игровой журнал за ноябрь, кажется, там есть патч и почувствуй разницу. Без обид Cone.
Все только начинается...

Сообщение Отшельник » 18 дек 2008, 23:08

2 Cone прошел по первой ссылке - фоллаут 3. взял коробочку с полки, перевернул, прочитал. "Авторы легендарной ролевой саги Обливион предоставляют фоллаут 3..." Про Обливион, про мощнейшую поддержку этой игры патчами, модами типа ООО и МММ говорить нужно? Просто было бы очень непонятно, если бы она еще и на детальнейшим образом отработанной платформе облива не шла. Кстати, лицензионный диск у меня из трех компов встал нормально только на одном. И, думаю, на эту игру тоже будет море модов и патчей. А фанфиков уже полно.
    Ведьмак, к Вашему сведению, уже выпущен в пропатченной версии. Аргумент не принимается. Фар край - рельсовая стрелялка. не тот уровень.

Сообщение Дмитрий Вольный » 18 дек 2008, 23:18

Отшельник писал(а):Ведьмак, к Вашему сведению, уже выпущен в пропатченной версии.

я в курсе
Все только начинается...

Сообщение Cone » 19 дек 2008, 16:34

[quote="Отшельник"]2 Cone прошел по первой ссылке - фоллаут 3. взял коробочку с полки, перевернул, прочитал. "Авторы легендарной ролевой саги Обливион предоставляют фоллаут 3..." Про Обливион, про мощнейшую поддержку этой игры патчами, модами типа ООО и МММ говорить нужно?" - как я уже отметил, я говорю про игры, в которые сам играл. Название Обливион я слышал, но не играл, поэтому не буду спорить. В Фолауте 3 (равно как и 2 и 1) придраться не к чему.
    "Ведьмак, к Вашему сведению, уже выпущен в пропатченной версии. Аргумент не принимается. Фар край - рельсовая стрелялка. не тот уровень." Пропатченная - это дополненная версия. Первоначальная итак прекрасно шла.
    На самом деле, если Вы пытаетесь убедить меня, что качество Сталкера выше, чем например
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3832350/, то спорить я не буду, потому что тут нет предмета для спора.
    Плюс немаловажный момент, что к сожалению, послденее время стало слишком дорого и сложно (для меня) приобретать нормальные версии, а не локализованные. Потому что при локализации добавляется столько брака и ошибок, что становятся необходимыми патчи.
    Для меня пользователя критерий простой - красота графики, количество "зависаний и вылетов", разнообразие и красота диалогов. По всем жтим параметрам для меня Сталкер не заслуживает выше "2".
    Это все равно, что сравнить качество спецэффектов, например, в "Ночном позоре" и в "Звездных войнах"

Сообщение Alone » 20 дек 2008, 14:35

Макс, к старому вопросу про фаники..
    Мне сразу приходит в голову Черная Книга Арды, это по Толкиену. :?
451 по Фаренгейту - температура, при которой воспламеняется бумага.

Водяная Ворона

Сообщение Андрей Абин » 20 дек 2008, 19:55

Ребята, ребята! давайте глотнем коаколы или пивка и остынем! а еще давайте разберемся, кому что нужно. если кто пришел игру обсуждать, так это не здесь, это на спец. сайтах. :wink: а те кто пришел, пардон, какать на всех "сталкернутых", так вам то же не сюда. если модеры позволят, я дам вам адресок одного одесского сайта. там вы найдете много родственных душ.

по теме скажу, что есть книги из этой серии интересные, есть откровенно слабенькие. (на мой взгляд). но, раз изда.тся, значит есть спрос. любая книга или серия расчитана на определенную аудиторию, скажем возрастную. например, в школе я взахлеб читал Говарда и его последователей. а вот ради интереса открыл сейчас, много лет спустя, и вижу все недостатки.
    так что, если это не ваше, то не надо гадить в душу другим.
    и еще. есть у меня знакомый продавец книг. так вот, что у него не спросишь, все - "гавно" (с). кроме, разумеется Толкиена. а для меня, так Толкиен просто сумасшедший графоман, но я же не кричу об этом на весь интернет. так что, если не можете сказать чего=либо хорошего, лучше помолчать :wink: . или хотя бы представить свою работу на суд людской, что бы подкрепить свои слова.

Сообщение Дмитрий Вольный » 27 дек 2008, 00:22

Вот читаю Свинцовый закат - очень занятно. Тем более, что это продалжение Холодной крови. Очень нравится и, как мне кажется, Орехов и Глушков очень удачно пишут продолжения первых книг.
Все только начинается...

Сообщение Бэйн » 11 янв 2009, 04:29

"Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно". Вопрос - кому? Рядовому читателю, который ни Стругацких не читал, ни Тарковского не смотрел, ни в игру не играл? Вряд ли, не проникнется, не поймет. Читателю, с братьями и режиссером знакомому? Сомневаюсь, не оценит, слишком сильно будет разочарован при невольном сравнении. Остается третья группа - те, кто играл, те, кому понравилось. Соответственно и относиться к этой серии, я думаю, стоит с легким налетом снисхождения: не в плане убожества слога всех авторов серии, не о том толкую - а в плане узконаправленности целевой аудитории. Нельзя всерьез критиковать новичков, коим несказанно повезло попасть в волну и быть изданными.

А в целом, ребята, если есть в этой теме кто-то из авторов этой серии - мои самые искренние поздравления. Успехов вам в дальнейшей творческой деятельности.
Wenn ich 'Duldung' hore, entsichere ich meinen Browning!

Пред.След.

Вернуться в Книжные серии издательства Эксмо