Бестселлеры

Авторам: список издательств

Обсуждаем любые вопросы по отправке рукописей в издательство.

Re: Авторам: список издательств

Сообщение Julie-Ji » 15 июн 2015, 12:08

Алекс Вель, сайт есть, но он давно не обновлялся: http://interpres.ru
    Была ещё группа в фейсбуке - закрылась.
В конце концов, все непременно будет хорошо! А если не все хорошо - значит, это еще не конец.
Моя анкета
Юлия Монакова (Julie-Ji)

Сообщение Александр Форш » 15 июн 2015, 13:14

Julie-Ji писал(а):Алекс Вель, сайт есть, но он давно не обновлялся

Julie-Ji, благодарю за ответ :)

Сообщение Наталья Р. » 09 июл 2015, 09:38

Добрый день! Поделитесь опытом, пожалуйста: кто-нибудь сотрудничал с издательством "Поляндрия"? Сложилось? Спасибо.

Сообщение Приземлённая » 09 июл 2015, 11:06

Наталья Р. писал(а):кто-нибудь сотрудничал с издательством "Поляндрия"?

Приходило от них предложение поучаствовать в проекте про будущие профессии. В частности, про профессию полицейского. Но совсем не мой конек. отказалась.

Сообщение Пелиас » 09 июл 2015, 11:41

у меня вот есть 2 детских рассказа и 1 повесть.
    никто не подскажет, куда вообще их послать можно?)))))

Сообщение Наталья Р. » 09 июл 2015, 14:15

Приземлённая, спасибо за ответ!
    Да, вот и мне приходило это же предложение. И я тоже была вынуждена отказаться. От мира полиции я далека :)

Сообщение Иннеса » 09 июл 2015, 15:31

Пелиас
    Саша, надо разослать в детские издательства. Кроме этого, в издательстве АСТ есть редакция "Малыш", но адреса не знаю. Наверное на общую почту с указанием редакции. Раньше в ЭКСМО была детская редакция, не уверена, что она функционирует на данный момент. Можно на сайте посмотреть. Аквилегия-М, они берут для самых маленьких. Я отправляла роман для 10-12 летних ребят, сказали, что для этого возраста не издают.
    Удачи тебе!
Люди, будьте милосерднее друг к другу - жизнь коротка...

Неистребимый романтик

Сообщение Sollh » 05 авг 2015, 16:33

Добрый день. Не подскажете, где можно попробовать опубликовать рассказ (фантастика/детектив), повести (фантастика/фэнтези, детектив)?
Не пытайся понять меня -
Я лишь пыль на ветру,
Я лишь тень на свету,
Что исчезнет в сиянии дня.

Сообщение OhotNIK » 05 авг 2015, 22:34

В данный момент - скорее всего, нигде. Издательства малые формы не берут принципиально, только романы. А журналы вымерли.
не верь излишне пышным фразам - их сладость отравляет разум

возмутитель спокойствия

Сообщение Tony Vilgotsky » 06 авг 2015, 12:17

Sollh, кое-какие ручейки пока ещё остались. Но их всё меньше. http://zhurnal.lib.ru/f/fantastika_d_p/obr.shtml

Сообщение OhotNIK » 06 авг 2015, 22:58

Tony Vilgotsky писал(а):кое-какие ручейки пока ещё остались

Высохли. "ФиД" благополучно умер вслед за "Полднем" и "Если".

возмутитель спокойствия

Сообщение Пелиас » 06 авг 2015, 23:07

Глупости вы пишете. На самом деле можно опубликовать и много где.
    Во-первых, Полдень уже возродили.
    Далее, есть Уральский следопыт, Меридиан, Эдита, АстраНова, Юный техник, Наука и жизнь, Млечный путь, ФанCity и др.
    Есть места куда берут ТОЛЬКО по итогам конкурсов - например, в "Фантаскоп", РБЖ "Азимут" или "Химию и жизнь".
    Есть сетевой, но гонорарный Даркер.
    Есть куча бесплатных сетевых журналов - журнал Мастерской писателей, например, журнал "Лицей" и другие.
    Есть проект Талейдоскоп.
    Некоторые изд-ва берут рассказы для публикации в сборниках. нужно следить например, за проектами от Чекмаева.
    Также есть платные журналы, то есть там платишь (немного за публикацию).
    Плюс есть журналы те, которые как бы сказать... всякие региональные, например, ты житель Пскова, вот и печатаешься в газетах и журналах Псковской области.
    Плюс есть ряд конкурсов, заканчивающихся публикацией в книгах.
Последний раз редактировалось Пелиас 07 авг 2015, 13:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщение Вагант » 06 авг 2015, 23:10

Пелиас писал(а):Глупости вы пишете.

В общем-то, да.
    Астрель, например, пару раз в год публикует малую прозу в сборниках. Даже вообще неформатную. Надо просто следить за объявлениями.
Благими намерениями...
Обо мне: http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=95&t=28508

Сообщение ДжейнЛ » 24 сен 2015, 15:39

Уважаемые авторы! Подскажите, пожалуйста, в какое издательство можно отправить материал по радиоэлектронике, конкретнее, про антенно-фидерный тракт CВ диапазона? Спасибо!

Сообщение Джуга » 20 окт 2015, 22:46

Sollh писал(а):Добрый день. Не подскажете, где можно попробовать опубликовать рассказ (фантастика/детектив), повести (фантастика/фэнтези, детектив)?

Какой объём рассказов (кол-во знаков с пробелами)?
    Для периодических изданий (газеты-журналы) это имеет принципиальное значение. И это не каприз, такие требования диктуются ёмкостью печатной полосы. Если у Вас есть рассказы по 9,5-10 тыс знаков, обратитесь ко мне в личку. Есть кое-какие контакты.

Сообщение Тамара Д. » 22 ноя 2015, 11:49

Добрый день!
    Внимательно ознакомилась с данным разделом, но не нашла ни одного поста на тему: какое издательство или журнал сегодня публикуют пророческую литературу по Отечественной истории пророчеств. Если кто-то владеет такой информацией, то прошу поделиться.

С уважением: Тамара

Сообщение Konkasser Z » 23 ноя 2015, 14:41

Тамара Д. писал(а):какое издательство или журнал сегодня публикуют пророческую литературу

на сегодняшний день вся пророческая литература засекречена спецслужбами и до массового потребителя может дойти лишь под грифами "S.T.A.L.K.E.R" или "Метро". Еще иногда публикуют в РПЦ, но они крайне консервативны и много лет ограничиваются "Откровением ИБ".

Сообщение OhotNIK » 23 ноя 2015, 17:38

Konkasser Z писал(а):на сегодняшний день вся пророческая литература засекречена спецслужбами

"обожаю запах напалма по утрам!"(с) )))))))))))))))

возмутитель спокойствия

Сообщение _zb_ » 23 ноя 2015, 20:27

Кстати, про издательства.
    АСТ все же дожевал Ленинград и теперь будет издавать их под своей крышей. Внимание, вопрос - есть ли надежда, что долги таки выплатят, или "нам все простят"? :)

Сообщение Вагант » 23 ноя 2015, 21:54

_zb_ писал(а):Внимание, вопрос - есть ли надежда, что долги таки выплатят, или "нам все простят"?

Ну, что вы, право слово... реорганизации обычно для того и проводятся, чтобы ничего не платить.
    Простая логика: АСТ ответственен за договора с авторами Ленинграда, заключённые с момента слияния, но никак не до того.
    И, в конце концов, все хоть раз издавшиеся в "Ленинграде" попадут в ад. А там деньги не нужны.
Благими намерениями...
Обо мне: http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=95&t=28508

Сообщение Биа » 23 ноя 2015, 23:34

Вагант писал(а):  И, в конце концов, все хоть раз издавшиеся в "Ленинграде" попадут в ад. А там деньги не нужны.

:D :D :D Игорь, жжёшь.
Ирина
Передохнём или передохнем?

Сообщение _zb_ » 25 ноя 2015, 01:25

Вагант писал(а):И, в конце концов, все хоть раз издавшиеся в "Ленинграде" попадут в ад. А там деньги не нужны.

А меня-то за что? :D

Сообщение Тамара Д. » 26 ноя 2015, 10:48

Konkasser Z писал(а): на сегодняшний день вся пророческая литература засекречена спецслужбами и до массового потребителя может дойти лишь под грифами "S.T.A.L.K.E.R" или "Метро". Еще иногда публикуют в РПЦ, но они крайне консервативны и много лет ограничиваются "Откровением ИБ".

Konkasser Z, извините меня, но на счёт засекреченности спецслужбами каких-либо пророчеств я ничего не знаю. Я написала несколько статей и монографий по теме Отечественная история пророчеств и хотела бы узнать существуют ли редакции, готовые с ними, хотя бы ознакомиться?
     Одну статью под названием «Когда будет взят от среды «Удерживающий теперь»»?, я опубликовала в разделе "Малая проза", другую статью "Иеромонах Авель (1757-1841), вымышленная история настоящего человека", опубликую через два дня, чтобы участники форума хотя бы знали о каком материале идёт речь.

Сообщение Konkasser Z » 27 ноя 2015, 05:32

Тамара Д. писал(а):хотела бы узнать существуют ли редакции, готовые с ними, хотя бы ознакомиться?

Ознакомиться может и не захотят (народ в редакциях, как правило, предельно циничный и из всех пророчеств предпочитает откровения главбуха), но вот издать, наверняка издадут. У населения, в связи со всеобщим обнищанием и повальной безграмотностью, подобное чтиво пользуется устойчивым спросом. Но Вам надо представить не статью, а рукопись на 12 авторских листов.

Сообщение Тамара Д. » 28 ноя 2015, 09:24

Konkasser Z писал(а): Ознакомиться может и не захотят (народ в редакциях, как правило, предельно циничный и из всех пророчеств предпочитает откровения главбуха), но вот издать, наверняка издадут. У населения, в связи со всеобщим обнищанием и повальной безграмотностью, подобное чтиво пользуется устойчивым спросом. Но Вам надо представить не статью, а рукопись на 12 авторских листов.

Я в недоумении, разместила для ознакомления в теме "Проба пера" в разделе "Малая проза" две статьи - рукописи «Когда будет взят от среды «Удерживающий теперь»? и "Иеромонах Авель (1757-1841), вымышленная история настоящего человека". Обе статьи почему-то исчезли. Хотелось бы узнать, что я нарушила и в каком разделе могу их разместить, чтобы читатели форума могли бы с ними ознакомиться и посоветовать какое издательство может заинтересоваться данным видом литературы.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы приема рукописей в издательства