Бестселлеры

Авторам: список издательств

Обсуждаем любые вопросы по отправке рукописей в издательство.

Re: Авторам: список издательств

Сообщение Nora.K » 22 ноя 2011, 11:59

nejalko писал(а):Я-то уже много лет "на тренерской работе".

Уважаемый тренер, а почему тогда на форуме нет ни одного вашего произведения? Лично я ни одной вашей работы не видела. И в списке изданных авторов вас тоже почему-то нет. Отчего же такая скромность?
    Зато поболтать и выставить себя знатоком и профессионалом у вас хорошо получается.
    Извините, что не сдержалась, но дальше вступать с вами в полемику не буду. К чему этот спор? Я уже написала - Каждому своё.
Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их. Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
моя анкета- viewtopic.php?f=95&t=22200

Сообщение nejalko » 22 ноя 2011, 14:45

Что-то мы совсем зафлудились. На личности переходим... Уважаемые модераторы, прошу прощения!
    Наше содержательное общение с Nora.K к теме "Авторам: список издательств" никаким боком не относится.
    Я бы перенес начало в "Отзывы о работе издательств", а остальное - либо снес, либо - в отдельную тему...
Мы все умрем.
Шутка.

Сообщение Nora.K » 22 ноя 2011, 14:56

А я ведь вас не оскорбляла и на личности не переходила. Только факты привела. Что это вы так переполошились? :roll:
Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их. Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
моя анкета- viewtopic.php?f=95&t=22200

Сообщение СОВА » 23 дек 2011, 23:04

Nora.K, рада за Вас! Поздравляю со сборником. Думаю, это хороший подарок к НГ.

Сообщение nejalko » 24 дек 2011, 03:19

И еще раз скажу - читаем название темы...
    Для поздравлений есть отдельный раздел.
Мы все умрем.
Шутка.

Сообщение МориоН » 24 янв 2012, 00:17

Подскажите, что за издательство такое:
    Международный Издательский Дом - YAM Publishing
    www.yam-publishing.ru

Сообщение Анна Ша » 24 янв 2012, 00:23

На сегодняшний день YAM Publishing является единственным издательством, которое предлагает бесплатное издание художественных произведений талантливых авторов.

Вот эта фраза умилила не по деЦки :mrgreen:
    Пора открывать тему: "Сколько авторы Эксмо платят за издание своих книг?"
    ...и предложить такие же темы на все форумы других издательств...

ИМХО - лажа какая-то...

Главный Кудесник

Сообщение МориоН » 24 янв 2012, 00:41

Отпишусь, когда разберусь.

Сообщение МориоН » 24 янв 2012, 18:38

Разобрался.
    Технически это не разводилово, но в конечном итоге это оно самое. В нете оказалось много сообщений об этом. Только если раньше это было LAP Publishing, и они занимались научными текстами, то теперь они под новым названием допетрили, что графоманы куда более плодородное поле тщетного тщеславия.
    Они рассылают письма как спам. В данном случае они мониторят СИ. И тексты даже не читают. То, что их у меня "заинтересовало", - это маленький рассказ, а они толкуют об издании книги.

Почитайте для смеху то, что они мне прислали во втором письме:
    http://narod.ru/disk/38693573001/YAM-INFO.pdf.html

Сообщение Леандра » 26 янв 2012, 13:16

Affirmo писал(а):Разобрался.
     Технически это не разводилово, но в конечном итоге это оно самое. В нете оказалось много сообщений об этом. Только если раньше это было LAP Publishing, и они занимались научными текстами, то теперь они под новым названием допетрили, что графоманы куда более плодородное поле тщетного тщеславия.
     Они рассылают письма как спам. В данном случае они мониторят СИ. И тексты даже не читают. То, что их у меня "заинтересовало", - это маленький рассказ, а они толкуют об издании книги.

О мне они тоже написали :lol: :lol:
    Их оказывается "заинтересовал" маленький кусочек из середины романа :lol: :lol:

Сообщение МориоН » 26 янв 2012, 17:45

Леандра, думаю, вы всё поняли.
    Напишите то, чем можно заинтересовать нормальные издательства. Не разменивайтесь.

Сообщение Леандра » 27 янв 2012, 11:17

Affirmo писал(а):Леандра, думаю, вы всё поняли.
     Напишите то, чем можно заинтересовать нормальные издательства. Не разменивайтесь.

Что я и делаю :D

Сообщение Anastasia2012 » 28 фев 2012, 14:30

Уважаемые пользователи,

На нынешний момент авторам предоставляется огромный выбор издательств, каждому предстоит решить для себя что больше подходит, а что меньше. YAM Publishing предлагает совершенно новый подход к изданию книг.

Во первых, публикация книг бесплатна для авторов. :D

Во вторых,они работают по принципу “печати на заказ”, книги печатаются только тогда, когда поступает соответствующий запрос от покупателя, тираж книг зависит только от спроса на книгу, что позволяет минимизировать затраты.

В третьих, как во всех остальных издательствах, авторам выплачивается гонорар который пропорционально зависит от продаж книги.
Анастасия Русецкая
Менеджер по связям с общественностью

Сообщение МориоН » 28 фев 2012, 15:02

Вот, хочу отметить, что представители этой "Ямы" появляются везде, где возникает обсуждение их "нового подхода к изданию книг".
    http://fantasts.ru/forum/index.php?show ... st&p=59130

Сообщение Anastasia2012 » 28 фев 2012, 15:27

Уважаемый г-н Affirmo,

Каждый имеет право на свое собственное мнение, и я уважаю Ваше мнение, но пожалуйста не преувеличиваете некоторые вещи. В самом деле, если кому-то не подходят наши условия издания, он вправе не соглашаться с ними, проигнорировать и искать что-то более подходящее, несмотря не на что, очень многие авторы сочли наши условия приемлемыми и готовы сотрудничать.
Анастасия Русецкая
Менеджер по связям с общественностью

Сообщение Vlad » 05 мар 2012, 10:29

Yuri23 писал(а): А кто-нибудь в курсе, какие издательства, помимо Эксмо, издают подростковые детективы?

Астрель (московская) точно издает детские детективы для младшего школьного возраста, хотя некоторые можно и подростковыми назвать.

Если на современном отечественном материале - может взять Аквилегия М, если впишется в серию скажем "16+".

На историческом материале может взять "Вече"

Раньше Азбука издавала, но у них с 2008 года непонятно что творится.

Сообщение Dimko1 » 06 мар 2012, 20:10

Affirmo писал(а):Подскажите, что за издательство такое:    Международный Издательский Дом - YAM Publishing

Я думаю фишка тут вот в чем.

С одной стороны, все хорошо. Залежался у тебя роман, никто не берет, а за свои деньги выпускать по разным причинам не улыбается. И тогда вроде бы отдать им само собой разумеющееся - хуже-то не будет. Права не забирают, продают через интернет-магазины, да и себе можно книг набрать - хотя бы дарить, обложка хоть и стандартная, но очень приличная. То есть книжка есть - и если будут желающие купить, если ты разрекламируешь и надыбаешь ЦА - ее сразу выпустят и пришлют. Опять же дарить...

Но!

У них в каталоге такие книги стоят от 50 до 80 евро за одну штуку. То есть, кто закажет по такой ЦЕНЕ? Разве что сам автор на подарки. Но подарки то золотые получаются. Мне, например, нужно хотя бы пятьдесят штук. Это где-то 3000 евро. Если ты человек богатый и с амбициями, то можно и купить, но уж тогда лучше выпустить за эти деньги хотя бы пару тысяч.

То есть мы имеем издание за свои деньги (купит только тот, кому очень нужно, то есть автор), малым тиражом, по баснословной цене. Пожалуй, вся эта морока имеет смысл разве что для покупки одной книжки себе на полку. В этом плюс. Но надо отдавать себе в этом отчет и четко понимать.

Когда это полезно: когда для защиты дессертации нужны опубликованные материалы, выпущенные книги. Достаточно купить одну. Поэтому это издательство и специализируется на научных изданиях. Теперь вот есть отдельное подразделение для тех, что желает иметь в своем шкафу изданную художественную книгу и пяток на подарки самым близким. Или чтобы можно было сказать: у меня уже пять книг издано)))

Сообщение МаряК » 19 мар 2012, 19:41

Latinos писал(а): Издательство "Зебра-Е" - не знаю, может уже было?

http://zebrae.ru/

ответили, что печатают с "обязательным финансовым участием автора" (С), то же касается и Давида

Сообщение Пантера » 25 мар 2012, 15:41

Прошлась по спискам издательств - чтобы в очередной раз узнать "кто живой". Может кому-то пригодится инфа.
    Аэлита стала электронным издательством и главред клянется, что она если и была печатным, то совсем капельку. При этом признается, что до ЛитРеса Аэлите далеко. инфа здесь http://samlib.ru/r/razumowa_n_w/1-8.shtml
    Гелеос - рад всем, но за их деньги. На страничке для авторов много пустых обещаний от распространения книги изданной вами за свой счет, до создания по ней сценариев. Но читайте внимательно: распространять будут лишь 17 экз вашего шедевра. :lol:
    Еще зашла на страничку издательства "Снежный ком". Рассказывают о замечательных книгах, которые они издали пару лет назад и приводят в доказательство их замечательности какие-то невнятные сетевые премии. ( может они и хорошие, но о них никогда не слышала). Хотят работать только с гениальными авторами ( ну, я точно не гений, а обычный крепкий середнячок). А если серьезно, при общении со "Снежным комом" мне не понравилось, что этого самого общения и не было. Об отказе не сообщают принципиально, на письма не отвечают, дозвониться невозможно. Правда, было это около года назад. Может сейчас лед тронулся ?

Сообщение Latinos » 25 мар 2012, 18:01

Не помню было тут или нет...
    Издательство "Фантаверсум" http://www.fantaversum.ru/index.php/faq
    Печатают по требованию, какая-то сложная система расчетов с автором, но по крайней мере хоть не за наши деньги! :) :) :)

Оборотень кошачьей породы

Сообщение Anderson » 25 мар 2012, 18:32

Пантера писал(а):    Еще зашла на страничку издательства "Снежный ком". Рассказывают о замечательных книгах, которые они издали пару лет назад и приводят в доказательство их замечательности какие-то невнятные сетевые премии. ( может они и хорошие, но о них никогда не слышала). Хотят работать только с гениальными авторами ( ну, я точно не гений, а обычный крепкий середнячок). А если серьезно, при общении со "Снежным комом" мне не понравилось, что этого самого общения и не было. Об отказе не сообщают принципиально, на письма не отвечают, дозвониться невозможно. Правда, было это около года назад. Может сейчас лед тронулся ?

Все книги, что я читал у "Снежного кома" замечательные.
    Но сейчас у них странная политика продаж в сети. Все книги в электронном виде за 600 р где-то. В тоже время все лежит на рутрекере бесплатно, как это часто бывает.
    Но повторюсь, издают они классные книги.
Люблю теплые руки и комфорт. Люди со злым сердцем не имеют ни того, ни другого, иначе они были бы добрыми. Коты об этом знают все )))
viewtopic.php?f=95&t=14919 - я выдуманный персонаж.

КотКоторыйГуляетСамПоСебе

Сообщение Вагант » 26 мар 2012, 14:54

Для информации:
    Издательство "Азбука":
    Фэнтези в настоящее время не принимают.
    Издательство "Амфора":
Здравствуйте. Не могу найти на сайте раздел "Для новых авторов"Дайте пожалуйста ссылку?
    Подобного раздела на сайте давно не существует, так как работа с новыми авторами в настоящее время не ведется.

Издательство "Гаятри / LiveBook"
Обращение к авторам, неоднократно исправленное и многожды дополненное!
    Уважаемые авторы!
    Мы благодарны вам за интерес, проявленный к нашему проекту. В настоящее время издательский портфель Livebook переполнен "на год" вперёд, поэтому раньше 2017 года мы, к сожалению, не сможем рассмотреть ваши заявки.

Издательство "Захаров"
    Работает, на вопрос о возможной публикации средневекового фэнтези ответили через 10 мин.: "Не наш профиль".
    Издательство "Снежный Ком М"
    Фэнтези тоже не издают.
Благими намерениями...
Обо мне: http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=95&t=28508

Сообщение Вагант » 27 мар 2012, 11:46

Дополнение к предыдущему посту:
    Издательство "Лимбус-пресс":

К сожалению, в связи с кризисными неурядицами, наше издательство временно прекратило рассмотрение рукописей.
Благими намерениями...
Обо мне: http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=95&t=28508

Сообщение Mariilaelle » 01 апр 2012, 12:05

Низнай, мне в "Снежном Коме" ответили, что они издают по книге примерно раз в 3-4 месяца, а на рассмотрении у них лежит чуть более 200 рукописей. Так мне ответили :)
    На "Фантаверсуме" вообще странное творится - невозможно добавить произведение к отправке. Видимо, они сами отключили функцию приёма произведений...

миротворец

Сообщение Молотов » 04 апр 2012, 10:39

Чем дальше, тем хуже! На сайте ОЛМА МЕДИА ГРУПП выложили инфу

Уважаемые Авторы!
    в связи с тем, что издательский портфель "ОЛМА Медиа Групп" на 2012 год сформирован, мы вынуждены приостановить прием авторских заявок на сайте издательства.

"ОЛМА Медиа Групп" благодарит всех авторов за сотрудничество. За информацией о каких-либо изменениях по работе с новыми авторами, следите на нашем сайте.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы приема рукописей в издательства