Бестселлеры

Ночной полет

Модераторы: Tat, Павел.

Re: Ночной полет

Сообщение Подарок » 25 дек 2018, 19:12

Marta Bella писал(а):И кстати - на мои вопросы вы так и не ответили.

А были вопросы?

Marta Bella писал(а):Поделитесь соображениями или надо догадываться?

Могу в личку - но это предположение и весьма сомнительное - однако если оно подтвердится это многое изменит, потому я бы не хотел будить "спящую собаку".

Marta Bella писал(а):Я выложила текст в прозу, и у меня теперь есть сертифицированный рассказ - причем с указанием рассказа, по мотивам которого была написана моя пародия. И это открыто и честно, а не так, как поступили со мной на прошлом конкурсе, выложив рассказ по мотивам моего- но без ссылки на мой рассказ. Так что это ни разу не оригинально. И ни разу не свежо. Кроме того, я так не поступаю

Если четно, я не понял - о чем вы.

Marta Bella писал(а):3. Эк как вас заело-то

Еще раз отвечу не заело, просто если мне неприятна тема, я стараюсь в нее не ввязываться.

Marta Bella писал(а):Исходя из предыдущего, я именно так и поняла. Ущемленное чсв именно так и выглядит.

Вы в праве понимать это как вам угодно.
    Кстати вы не задались вопросом - почему в моем комментарии три ваши цитаты стоят не по порядку? Не пробовали их прочитать как диалог - ваш и мой?

Сообщение Marta Bella » 25 дек 2018, 19:24

Подарок писал(а):    А были вопросы?

Ох как были...

Подарок писал(а):Могу в личку

Вы на подпись мою взгляните, ага. :mrgreen:
    Много вас таких, а личка у меня одна, уж екскьюзе муа.

Подарок писал(а):Если четно, я не понял - о чем вы

Если честно - прекрасно поняли.
    Перуджи, кстати, ждут, ага.
    Но если я ошиблась с авторством- то извините.

Подарок писал(а):Еще раз отвечу не заело, просто если мне неприятна тема, я стараюсь в нее не ввязываться.

То есть вам неприятна критика вашего шыдефра :roll:

Подарок писал(а):Кстати вы не задались вопросом - почему в моем комментарии три ваши цитаты стоят не по порядку?

Вы реально думаете, что я должна была? :lol:
Дислокация чаепития мартовских зайцев

Личные сообщения не читаю ибо ящик переполнен, а чистить лень и долго. Прошу прощения за некоммуникабельность в этом плане.

Сообщение Подарок » 25 дек 2018, 19:28

Marta Bella писал(а): Перуджи, кстати, ждут, ага.

Это многое объясняет.

Marta Bella писал(а):  Вы на подпись мою загляните, ага.

Потому и не стал писать сразу, а только предложил.

Marta Bella писал(а):  То есть вам неприятна критика вашего шыдефра

Да ладно Марта, мы с вами (двое) прекрасно поняли друг друга, критикой тут и не пахнет.

Сообщение Marta Bella » 25 дек 2018, 19:48

Подарок писал(а):Да ладно Марта, мы с вами (двое) прекрасно поняли друг друга, критикой тут и не пахнет

Да ладно! А чем же? :mrgreen:

Личные сообщения не читаю ибо ящик переполнен, а чистить лень и долго. Прошу прощения за некоммуникабельность в этом плане.

Сообщение Подарок » 25 дек 2018, 19:50

Marta Bella писал(а):А чем же?

Вам видней.

Сообщение Marta Bella » 25 дек 2018, 20:17

:lol: Прекрасный ответ, когда нечего сказать.

Сообщение Подарок » 25 дек 2018, 21:25

Marta Bella писал(а): Прекрасный ответ, когда нечего сказать.

Не будите спящих собак, Марта. На протяжение всего нашего диалога, вы меня провоцируете, а я стараюсь не обострять ситуацию.

Сообщение Marta Bella » 25 дек 2018, 22:25

Подарок писал(а):На протяжение

На протяжении, мейби? :mrgreen:
    Ох, обострите, что ли.

Сообщение Kirra » 26 дек 2018, 12:05

"23.12.2018 00:59
    Позже зайду мнение о рассказе напишу :D"
    предваряя вопрос, где я была все это время, сразу сообщаю: в запое
    Автор, мне рассказ понравился.
    Это улыбнуло: "Мда, точно допился. Теперь, вместо белочки и чертей приходят Деды Морозы, да еще и мертвые." Черный юмор, самый юмор :)
    Мне только показалось, что рассказ не сбалансирован - наверное причина, как часто бывает на конках, в ограничении по знакам. Если разбить на фрагменты и посмотреть, сколько места уделено похмелью героя, ВРИО Деда Мороза и описанию семейных проблем, получается примерно соотношение 70:20:10.
    Сон Антона так вообще не пришей кобыле хвост (с) :roll: ТОлько путаницу вносит. Уберите его, ничего не изменится

Читательница

Сообщение Дипка » 26 дек 2018, 13:55

Начало мне понравилось, середина так себе, а вот концовка ужасная, я запуталась в ней и ничего не поняла. Только вроде до меня дошло, что Игорь - это сын героя и он просит папу вернуться, как оказалось, что он умер в самолёте. В общем, ничего не поняла.

Сообщение Любимая » 26 дек 2018, 18:37

Вот совсем нечего сказать! Но надо!
    Мужик, пьяный, залез на крышу и, наверное, упал, расшибся, перед смертью увидел призраков и парочку Игорей. :|
" Никому не дано написать иначе чем он способен написать." © Vlad
"А схожесть с кем-то неизбежна, все люди мыслят примерно одинаково." © Vlad
Анкета
Душа

Радуга за облаком

Сообщение Подарок » 26 дек 2018, 20:37

Marta Bella писал(а): Ох, обострите, что ли.

Вы требуете к себе слишком много внимания.

Marta Bella писал(а):На протяжении, мейби?

Мелкие придирки меня не трогают.

Kirra писал(а):Сон Антона так вообще не пришей кобыле хвост (с)

Может вы и правы, рассчитывал нагнетать момент и обосновывать переход ГГ в другое состояние :)

Kirra писал(а):Если разбить на фрагменты и посмотреть, сколько места уделено похмелью героя, ВРИО Деда Мороза и описанию семейных проблем, получается примерно соотношение 70:20:10.

Так это нормально - вводная часть рассказа всегда большая, дальше развитие и кульминация - не скажу, что все идеально, но такой расклад обычное дело.

Дипка писал(а):Начало мне понравилось, середина так себе, а вот концовка ужасная

Может потому, что вы ждали другой концовки? Впрочем я не в праве рассуждать, что хотели авторы комментариев. Сожалею, что не оправдал ваших надежд.

Любимая писал(а):Вот совсем нечего сказать! Но надо!

Точно надо? Может не стоило? :mrgreen:

Любимая писал(а):Мужик, пьяный, залез на крышу и, наверное, упал, расшибся, перед смертью увидел призраков и парочку Игорей.

Со 100 грамм водки? Пьяный?
    Да, согласен в этом рассказе я допустил одну из самых распространенных среди новичков ошибок, позволил своему внутреннему видению мира рассказа превалировать над необходимостью все разжевать и растолковать читателю. Те подсказки, которые, как я считал, помогут ему правильно понять то, что я пытался донести оказались не востребованы и проигнорированы. Поделом мне наука.

Сообщение Kirra » 26 дек 2018, 20:44

Подарок,

Так это нормально - вводная часть рассказа всегда большая, дальше развитие и кульминация - не скажу, что все идеально, но такой расклад обычное дело.

У вас вводная часть как для большой формы ;)
    Сама всегда такие пишу :mrgreen: на развитие и кульминацию уже места не остается :?

Читательница

Сообщение Евлампия » 27 дек 2018, 14:10

Помниться у господина Лукьяненко есть где-то горькая сентенция по поводу авторов, которые пишут про похмельных персонажей.
    Не читали? Рекомендую.
    Понравилось, как это похмелье использовано.

А вот момент со сном.
    Я умудрилась всё неправильно понять.
    Мне показалось, что сын Игорь погиб в том самолёте.

Жаль, что получилось так, мне кажется, что могло бы много лучше.
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Che Che » 27 дек 2018, 22:49

К сожалению, наличие Деда Мороза всё испортило.

Что можно отметить - хорошие описания бытовыхи, вроде и слова обычные, но складываются в нормальные такие образы.

Сообщение MAGISTR » 17 янв 2019, 00:22

Работа над ошибками.
    Честно говоря, я не очень понял - почему рассказ не понравился. Впрочем, попробую разобраться. К сожалению, великому сожалению, я не встретил ответа на интересующие меня вопросы в комментариях критиков, потому буду копаться сам.
    Для начала, очень длинное вступление с описанием похмельного синдрома и неприглядности ГГ. Видимо читателя настроило это на какую-то не ту волну. Что-то я либо не додумал, либо намудрил с вводной частью, а может она как раз слишком удалась и перебила все настроение рассказа. Действительно, странно ожидать позитива после такой вводной части :D
    Но, позитив я планировал и вот сейчас перечитывая текст начинаю понимать, что я сломал композицию, проще говоря у меня нет кульминации в рассказе, она скомкана пустым описанием полета, которое ничем не занимает читателя и не держит его. Вероятно, сюда нужно было вставить пару ГЭГов про хороших и плохих детей и распределение подарков - но не срослось.
    Вот с чем напортачил, так это с Игорями - это типичная ошибка заигравшегося со своим воображением автора, когда образ целиком и полностью живет в твоей голове и тебя слегка несет мимо необходимости его разжевать читателю. Но даже после критики, по этому пункту, я не стал бы кардинально менять финал. Мне он кажется достаточно эмоциональным и законченным.
    Сегодня выложил этот текст на одном из развлекательных форумов и с небольшими изменениями
Минималист писал(а):   Погиб он в том самолете.

Заменено на:
    Погиб его напарник в том самолете.
    текст был принят неплохо, вопросов кто такие Игори не возникло
Но, это всего лишь моё скромное мнение.

оно мне надо?

Пред.

Вернуться в Новогодний конкурс 2019