Бестселлеры

Ряженье для Любушки

Модераторы: Tat, Катя Локк

Re: Ряженье для Любушки

Сообщение Масочник » 26 янв 2018, 08:50

Евлампия писал(а): Я фсе поняла, но вот после бани, зачем он был нужен? И же него было бы понятно.

Показать другую сторону, так-скать.

Kirra писал(а):У вас получается ничего особенного не произошло, только героиня вдруг заперлась от всех в бане.

Накопилось. Разве так не бывает? Человек живёт, живёт, терпит, терпит, потом "взрывается" - а со стороны кажется, что на ровном месте.
    А так - да, можно было дать событие, ставшее последней каплей. Теоретически.
Писателю необходима такая же отвага, как солдату:
первый должен так же мало думать о критиках, как второй - о госпитале.

Стендаль

Сообщение Kirra » 26 янв 2018, 08:58

У вас в рассказе есть ещё одно загадочное место

Вы-то, бабоньки, не помните, вас позже сосватали. Семь годков назад Любку замуж отдавали

Подозреваю молодухи из другой деревни, поэтому они не знали о событиях, происходивших здесь до их переезда. Но тогда память тут ни при чем. У вас же пока получается, что во время сватовства у девушек память отшибает и они начинают жить заново.

Читательница

Сообщение Масочник » 26 янв 2018, 10:51

Kirra писал(а):во время сватовства у девушек память отшибает и они начинают жить заново

:mrgreen: :D Что в общем-то недалеко от истины :lol: :lol: Лет этак через пять после свадьбы к некоторым память возвращается, и они хватаются за голову: где были мои мозги, как я могла так вляпаться?
    Спасибо, принимается. Надо было: "Вы-то, бабоньки, не застали..." или "не знаете".
Писателю необходима такая же отвага, как солдату:
первый должен так же мало думать о критиках, как второй - о госпитале.

Стендаль

Сообщение Komandos » 30 янв 2018, 00:15

Рассказ имеет право на существование. Правда стилизация затрудняет понимание. Давно уже потерян сакральный смысл многих «древних» фраз.
    Особо сказать нечего. Написано хорошо. Сюжет - так себе, но для конкурса сойдет.
    Мораль - благими намерениями дорога в ад стелиться.
    Или - продать душу дьяволу, чтобы подать нищему копеечку.
    В результате - рано или поздно вся деревня погрузится в ад и будет лицезреть вокруг себя одних только чертей и нечистую силу - потому как человек не только смертен, но и подвержен заболеваниям, горестям, напастям - и кто же откажется вновь продать реальный мир и свою душу - дабы помочь ближнему.
    Рассказу не хватает логичной концовки - вся деревня перестала отличать настоящий мир от чертовского наваждения. Настоящих людей от чертей. Рай от Ада.
    Закономерный итог, - души грешников будут страдать, потому как отошли от истины ради телесных благ. Пожертвовали душевным здоровьем ради телесного.
    Финал в рассказе - нелогичный.
Соавторы! Здесь может быть размещен ваш текст!!!
.Чем богаче духовный мир зрителя, выше его культурный уровень, тем красочнее и разнообразнее палитра его сопереживаний с художником.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение yanesik » 31 янв 2018, 08:00

Рассказ не взял в топ по одной причине - диалоги забили все. Авторского текста мне не хватает.

Сообщение Alex Coin » 31 янв 2018, 18:50

Добрый вечер, автор

Очень понравилось, хотя для меня не совсем новогодний маскарад, но гоголевская мистерия, что правилами не запрещено. Точно в мой ТОП-5

Удачи на конкурсе
Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! (c) Льюис Кэрролл

Моя анкета

Меч таю

Сообщение AllaB » 01 фев 2018, 23:30

Не очень понравилось. Автор, вы можете лучше...
Таллин one love

Пред.

Вернуться в Новогодний конкурс