Бестселлеры

Новогоднее застолье (Гостевая комната)

Модераторы: Tat, Катя Локк

Re: Новогоднее застолье (Гостевая комната)

Сообщение Olesya_Ole » 07 июн 2018, 17:57

Kirra писал(а):А ведь может быть роман между двумя свободными людьми

yanesik писал(а):закатывайте рукава

Уже написала)))
Выше закона может быть только любовь, выше права – лишь милость, и выше справедливости – лишь прощение

Анкета

Сообщение yanesik » 07 июн 2018, 19:19

Kirra писал(а):Почему-то у вас все упирается в измену/предательство/двойную игру. А ведь может быть роман между двумя свободными людьми.

Может быть не только роман, но и любовь до гроба, как у Ромео и Джульетты. Разве эта тема не вкладывается в понятие курортный роман? Многие же могут возразить, жизнь - это большой курорт!
    Так что тема многогранна.

Если руки чешутся, одно спасение смазать их кремом своего усердия и писать. А когда зашелушатся и критики подоспеют,чтобы заняться "лечением".

Сообщение yanesik » 07 июн 2018, 19:33

Эх! Люди, как тяжело всем угодить! С пчелами легче, им бы только цветок дали понюхать, единственное неудобство: кусаются периодически, а люди постоянно. Побольше бы доброжелательности друг к другу.
    Замолкаю, а то меня опять обвинят в призывах к человеконенавистничеству.
    Конкурс есть! Пишите письма с рассказами, отправляйте мне. Ни одно письмо не затеряется, если застанет меня в живых, а я умирать пока не планирую.
    У кого личка не работает, отправляйте мне на электронный адрес с пометкой: на конкурс "Курортный роман". Все! Воздух кончился.

Сообщение Kirra » 08 июн 2018, 16:50

Olesya_Ole,
Уже написала)))

Ничего ты быстрая :shock: :oops: :D

Читательница

Сообщение Olesya_Ole » 08 июн 2018, 21:24

Kirra писал(а):Ничего ты быстрая

Долго ли, умеючи?)))
Выше закона может быть только любовь, выше права – лишь милость, и выше справедливости – лишь прощение

Анкета

Сообщение Sokol » 09 июн 2018, 14:41

yanesik писал(а):«Курортный роман», жанр — донос («доброжелатель» доносит мужу или жене о курортных похождениях супруга или супруги).
Курортный роман — это хорошо. Было как-то дело, в Сочи. Зимовал там. А что? Все наши там уже перебывали, а я чем хуже? Парю, обозреваю просторы олимпийских объектов, а тут раз — и она! Сидит на побережье, перья на солнце блестят-переливаются, как медали спортсменов. Пикирую, значит, плавно поближе к ней, сидим, воркуем. Всё бы хорошо, только чайка одна над головами кружила, мешалась. Я её — клац-клац! — отпугнул. А она обиду затаила, вернулась, да не одна. Приземляется на гальку горячий южный пацан сапсан. Оказалось, с его дамой сердца я тут на море любуюсь. Рассердился ревнивец и как давай гонять меня до самого Эльбруса, да ещё ругается так, что горные козлы чуть со скал не попадали. Еле крылья унёс.
    С тех пор в Сочи не зимую.

Сообщение yanesik » 09 июн 2018, 19:04

Уважаемый Сокол, вы не туда поместили свой рассказ

viewtopic.php?f=99&t=46791

, да и маловат он для основного конкурса. Поместим его для открытого обозрения как образец мыслящего на курортную тему индивидуума.
    Я бы развил историю, пару милиционеров привлек для установления порядка, а то птицы на каждом шагу мешают выяснению личных отношений. А у Чехова по поводу чаек было другое мнение. Если бы видел вас в столь щекотливом отношении, не написал бы свою "Чайку" или заменил название на "Скворец".

Сообщение Olesya_Ole » 10 июн 2018, 10:25

Sokol писал(а):С тех пор в Сочи не зимую

Печалька :)

yanesik писал(а):да и маловат он для основного конкурса

Количество не всегда переходит в качество)

Анкета

Сообщение Снежинка » 10 июн 2018, 14:45

Sokol, ну и правильно, чего там делать, в Сочах этих. Летите зимовать на Лазурное побережье и будет вам счастье. :)

Сообщение yanesik » 10 июн 2018, 21:01

Летний конкурс "Курортный роман" Обсуждения
    viewtopic.php?f=99&t=46791

Летний конкурс "Курортный роман" рассказы
    viewtopic.php?f=99&t=46792

Сообщение yanesik » 10 июн 2018, 22:10

Поскольку время отпусков началось, то ожидается слабая активность на конкурсе "Курортный роман".
    Сделал объявления о конкурсе на нескольких сайтах, где состою:
    Фантасты.ру, Фор райтерс, Ньюавтор, Литпричал. Поэтому рассказы могут быть помещены и с этих сайтов, если найдутся желающие(?)
    Сделал объявления о конкурсе на нескольких сайтах,где состою:
    Фантасты.ру, Фор райтерс, Ньюавтор, Литпричал. Поэтому рассказы могут быть помещены и с этих сайтов, если найдутся желающие.

Пред.

Вернуться в Новогодний конкурс