Бестселлеры

На привале у костра (Гостевая комната)

конкурс рассказа

Модераторы: Tat, Катя Локк, Павелем

Re: На привале у костра (Гостевая комната)

Сообщение yanesik » 24 май 2017, 13:25

На будущее, нужно, при участии нескольких сайтов в конкурсе, вырабатывать индивидуальные правила для подобных конкурсов, как в международных отношениях, когда не действуют законы стран, а действуют международные законы конкретных объединений. А сейчас уже ничего нельзя поправить. Иначе мы дойдем до ручки. Я бы запретил еще Угадайку, как тему, провоцирующую авторов на раскрытие анонимности. Не у все же авторов железные нервы.

Сообщение yanesik » 24 май 2017, 13:29

Недавно было обнаружено,что в гербе СССР на всех официальных документах был неправильно нарисован серп целый ряд лет.Так что, все постановления тех лет - в корзину?

Сообщение Marta Bella » 24 май 2017, 13:30

Жан Кристобаль Рене писал(а):  Не, Прекрасная Марта, тут поспорю)
        Озвучка осуществляется администрацией другого форума. Я, не как орг, а как рядовой юзер этого форума предлагаю редактору для номера рассказ, который мне понравился. Вне рамок самого конкурса и не нарушая регламент.

В таком случае, зачем вы прикручиваете это к конкурсу, спрашиваете мнение народа, а потом этот же народ с его мнением посылаете в пешее эротическое?

marshaMarina писал(а):Только очень некрасиво наезжать на правила, когда конкурс уже пришел к финалу

Мало того, что этот конкурс подошёл к финалу, так он ещё и не первый (третий вроде?) межфорумник. Раньше таких проблем не было? Почему сейчас появились? Почему организаторы не прояснили этот вопрос в начале конкурса, если это было непонятно?
    В общем, чудесато это и мошенничеством отдаёт.
    Имхо

И да, прям любопытно, кто доминиканца, полного перлов, написал.
Дислокация чаепития мартовских зайцев

Личные сообщения не читаю ибо ящик переполнен, а чистить лень и долго. Прошу прощения за некоммуникабельность в этом плане.

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 24 май 2017, 14:19

Марта, помните, я как-то сказал, что вы очень приятный собеседник? Не устану это повторять. У гурмана словесных дуэлей беседа с Вами - вызывает истинное восхищение. Говорю искренне, абсолютно не кривя душой!
    Возможно, что с моей стороны не совсем правильно было употреблять слово "народ"в своем обращении-просьбе, которую я адресовал уважаемым администраторам сайта. Это не отступные бунтовщикам, отнюдь. Это предложение от пользователя сразу двух порталов, которое позволит решить вопрос не прибегая к: а) драконовским методам б) прецедентам.
    *прищурив глазенки, плаксивым голосом*
    Вы считаете оргов мошенниками?! (( Как же с этим жить теперь...

Сообщение Кипарис » 24 май 2017, 14:48

Здравствуйте, господа писатели. Извините, что вмешиваюсь в ваш ученый спор. (Сам я в конкурсе не участвую.)
    Но, на мой взгляд в правилах конкурса написано всё совершенно понятно:

Каждый из конкурсантов должен оставить ВО ВСЕХ темах конкурса осмысленный отзыв (хотя бы пару предложений).

"Во всех" даже прописными буквами написано, чтобы заметнее было. Ну, а раз во всех - значит и в своей тоже.

Но не очень понятно зачем (лично мне не очень понятно) выше вставлена фраза:

Для сохранения полной анонимности авторам разрешается размещение нейтрального отзыва под собственным ником в обсуждении своей темы.

Эта фраза носит разрешающий характер, и ключевые слова здесь: "разрешается", "нейтральный".
    Как по мне, то это предложение в правилах лишнее. Люди на форуме достаточно сообразительные, пусть сами решают какой комментарий оставлять под своим произведением.

Теперь, по существу другого (этического) вопроса: хороший человек не очень внимательно прочитал правила конкурса и не оставил отзыв под своим рассказом. Простить, или проявить себя, как принципиальные законники? Лучше было бы, если бы этот вопрос решил организатор конкурса. Но, если организатор не решается взять на себя ответственность, то есть ещё другой вариант - демократический.
    Предлагаю осуществить его так: чем раньше тем лучше объявить, что все участники конкурса могут высказаться в данном топике - прощают они Матвея за невольное нарушение или нет.
    Свободу высказываний предлагаю не затягивать, пусть продлится до 00 часов 00 минут пятницы. За тем по результатам голосования вынести вердикт.
    Благодарю за внимание. :)

Сообщение грэг » 24 май 2017, 15:18

Так вчера еще высказалась прорва народу в защиту Матвея. И на этом форуме, и на фантастике.
    Ну раз хотите - давайте голосовать.
    Я за Матвея.
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом

Анкета viewtopic.php?f=95&t=45705

Сообщение Нематрос » 24 май 2017, 15:57

Уважаемое собрание, конкурс уже признан несостоявшимся?

Сообщение marshaMarina » 24 май 2017, 16:08

Катя, лучше бы вы закрыли тему, чтобы здесь не продолжался дурдом, и дождались решения Тат.

Карьеристка

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 24 май 2017, 16:19

Блин, как дети!
    Короче, через два-три часа я доеду домой, поставлю машину в гараж, налью себе чаю и выложу у нас результаты конкурса.
    БЕЗ МАТВЕЯ! Потому что устал повторять, что на результате его топ не отражается. Попрошу победителей прислать мне подкорректированные работы для озвучки, отправлю туда же работу Матвея (исключительно собственная инициатива, не связанная с конкурсом) и спокойно уйду флудить на полки.
    Когда администрация сайта решит статус Матвея, я просто впишу в цифры его голосование и добавлю его имя в список. Либо не сделаю это.
    Предупреждение участникам:
    С работ тех, кто будет раздувать конфликт в темах конкурса, будут сняты призовые баллы. Создавайте блог и там творите заговоры хоть до посинения.
    С уважением.

Сообщение Тюрин Рома » 24 май 2017, 16:23

Вчера я искренне ратовал за Матфея, спустя сутки уже на него злюсь, даже страшно подумать, что будет завтра...
    Катя, пожалейте мою психику...

Сообщение грэг » 24 май 2017, 16:26

Завтра, Рома, твоя жизнь войдет в привычное русло )
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом

Анкета viewtopic.php?f=95&t=45705

Сообщение yanesik » 24 май 2017, 16:34

Давайте подумаем: для чего проводятся конкурсы?
    1. Если для выделения дополнительной порции адреналина, то одно дело.
    2. Если для выделения дополнительной порции серотонина, то другое дело.
    3. Доказать, что ты все-таки умеешь писать и конкурентоспособен на рынке писателей.
    4. Заполнить пустоту в жизненном пространстве.
    5. Привычка участвовать в разных мероприятиях и желание потуситься в толпе.
    6. Чтобы не потерять форму(навык писать).Порой конкурс у некоторых единый стимул.

И меньше всего (пусть авторы не лукавят)участие в конкурсе дает какие-то стимулы для писательского роста.
    для этого есть Проба пера и индивидуальные трейнинги.
    Как часто мы говорим одно,а думаем другое. Лицемерие. Хотя это тоже часть образа человека.

В образовавшемся торнадо-споре каждый выступает с разных позиция, у каждого ведь были, как я написал, разные предпосылки участия.
    Сам я сочувствую организаторам конкурса Рене и Катюше.
    Бывал в их шкуре. Участники могут и суд Линча порой затеять и не успеешь глазом моргнуть, а ты уже высоко на рее подвешен и нож приставлен к горлу.
    Давайте прекратим наращивать силу урагана.Что я предлагаю:
    Все участники и организаторы пусть проголосуют. Мнение большинства - единственный критерий разрешения спора. Волевым администраторским методом можно нажить много недоброжелателей.
    На будущее я предлагаю, в случае межфорумных конкурсов вырабатывать правила специально для межфорумных конкурсов.
    И в межфорумных конкурсах копировать правила дуэлей. Выбирать заранее судей.
    И нужно убрать в таких случаях дурацкое правило участникам отмечаться в темах конкурентах.Это правило противоестественное. Пусть вопросы задают участникам все,кто хочет,ну и участники конкурса ,если пожелают.Но не заставлять оставлять формальные отписки в темах конкурентов. Почему на эту профанацию закрывают все глаза.
    Две строчки, написанные наспех не говорят о глубоком изучении рассказа, это только вред. Он может повлиять на мнение других.Ведь не секрет,что некоторые не читают рассказ,а читают только комментарии к ниму и делают свои выводы на основании чьих-то суждений, а не первоисточника.
    Я в этом убедился в своем рассказе. Мне один человек поставил кое-что в вину,ошибся, а еще пять человек повторили этот же упрек. Люди попались в ловушку. Я понял,что они вообще не читали мой рассказ. Сколько профанации и абсурдизма всплывает наружу.

Сообщение Тюрин Рома » 24 май 2017, 17:02

yanesik писал(а):Все участники и организаторы пусть проголосуют. Мнение большинства - единственный критерий разрешения спора. Волевым администраторским методом можно нажить много недоброжелателей.

Когда из-за океана звучат призывы к демократии... Так и хочется ответить словами Владимира Вольфовича: "О какой демократии вы говорите, если 65% территории России - вечная мерзлота?!" :wink:

Сообщение Дипка » 24 май 2017, 18:22

yanesik писал(а): Мне один человек поставил кое-что в вину,ошибся, а еще пять человек повторили этот же упрек. Люди попались в ловушку. Я понял,что они вообще не читали мой рассказ.

Янесик, я могу то же самое сказать и о вас. Если вы внимательно прочитаете, что написали в своем комментарии в моем рассказе, то поймете, о чем я говорю. У меня тоже было такое чувство, что вы не читали рассказ. Ну, может, кусочками. И давно. А потом забыли. Я очень была удивлена, когда начала читать ваш комментарий.

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 24 май 2017, 18:40

Ребят, я добрался до компа и в течение получаса выложу результаты у нас. Есть те, кто топы не прислал. Их безоговорочно удаляю. Топ Матвея не учитываю и жду решения от Тат и Кати. Если признают его участником - добавлю. Даже если его топ на что-то повлияет в расстановке сил, что практически невозможно, то просто к победителям ещё одного призёра добавлю.
    Вы так переживаете за Матвея, который брутальный самостоятельный мужиг, невнимательно прочитавший условия, но совершенно не думаете о Кате! Первый её конкурс! Устроили детский сад! Пока не будет добро дано от форума ЭКСМО, работа Матвея в список не войдёт!

Сообщение Marta Bella » 24 май 2017, 19:03

Жан Кристобаль Рене писал(а):прищурив глазенки, плаксивым голосом*
        Вы считаете оргов мошенниками?! (( Как же с этим жить теперь...

Даже не надейтесь, что я перейду на личности. :P

Жан Кристобаль Рене писал(а):С работ тех, кто будет раздувать конфликт в темах конкурса, будут сняты призовые баллы

Хехе

Ну кто же, кто же он - мой герой доминиканец? Я его рассказ по цитатам друзьям рассылала, это ж редкий давно забытый экземпляр творчества мта. Мне прям интересно - рассказ написан всерьёз?

И уже заканчивайте конкурс, у меня шампанское выдыхается... пойду пока лужайку у дома подстригу
Дислокация чаепития мартовских зайцев

Личные сообщения не читаю ибо ящик переполнен, а чистить лень и долго. Прошу прощения за некоммуникабельность в этом плане.

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 24 май 2017, 19:38

Ах, Марта, что же я в Вас такой влюблённый?)) Щас всё будет)) Но пока - победители)) :wink:

Сообщение Катя Локк » 24 май 2017, 20:47

Итоги общего и читательского голосования подведены. Единогласно победила фантастика.рф. Конкурс я считаю не состоявшимся. Но ввиду того, что на соседнем ресурсе все равно будут оглашены победители и раскрыта анонимность, не вижу смысла тянуть здесь.

В ходе конкурса нарушено ни одно правило.

Все равно всем спасибо за участие. Жду Тат и её решения.
Я могла бы писать шедевры, но моя лень считает, что мне еще рано становиться великой. ©

Сообщение Катя Локк » 24 май 2017, 20:59

marshaMarina писал(а):Катя, лучше бы вы закрыли тему, чтобы здесь не продолжался дурдом, и дождались решения Тат.

Что я и сделаю.
Я могла бы писать шедевры, но моя лень считает, что мне еще рано становиться великой. ©

Сообщение Аванэль » 25 июн 2017, 20:53

Всем доброго времени суток! Ещё не освоился на форуме, но первое сообщение решил отправить в тему которая меня изначально привлекла больше всего. Люблю участвовать в литературных конкурсах и уважаю издательство ЭКСМО и был рад узнать про этот форум. Пока прочитал критерии конкурса, конечно мне ещё много нужно сделать и постараться соответствовать, но постараюсь успеть в срок. Ещё раз, рад знакомству!

Сообщение Евлампия » 26 июн 2017, 12:30

Привет, Аванэль.
    Этот конкурс уже закончился.
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Пред.

Вернуться в Межфорумный конкурс "Две тысячи лет война"