Бестселлеры

На привале у костра (Гостевая комната)

конкурс рассказа

Модераторы: Tat, Катя Локк, Павелем

Re: На привале у костра (Гостевая комната)

Сообщение yanesik » 19 май 2017, 18:39

Уровень интеллекта человека - это здание, построенное из кирпичиков уважения к окружающим его людям.

Не нужно мудрецом родиться,
    Чтоб в туалете утопиться,
    Кто в шутках видит себе зло,
    Живет давно себе назло.

Сковало ненависть ледком,
    Но пробивается однако,
    Чтоб сделать прорубь, нужен лом,
    Но разлюбил я клешни рака.

Пусть каждый царь сидит в седле,
    И думает, что дальше едет,
    И бронзовеет на коне
    И глупизну свою лелеет.

Сообщение крезот » 19 май 2017, 21:03

yanesik писал(а):интеллект - это уважение к окружающим

брехня и пафосная глупость, разбавленная десятком пустых слов

8(

Сообщение Тюрин Рома » 20 май 2017, 01:23

Поподробнее ознакомившись с обсуждениями конкурсных рассказов на сайте смежников, задался вопросом - в связи с чем так разительно отличаются мнения и соответственно воспиятие одного и того же в разных общественных группировках, и понял - всё дело в заводилах, они-то и манипулируют большинством, возможно я ошибаюсь и дело в чём-то другом, однако факт налицо - оценки представленных произведений порой прямо противоположны...

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 20 май 2017, 01:54

Тюрин Рома писал(а):они-то и манипулируют большинством, возможно я ошибаюсь и дело в чём-то другом, однако факт налицо - оценки представленных произведений порой прямо противоположны...

Хаа!! Дык это на любом сайте так, дружище)) И вообще, в глобальном смысле - в любой группе людей)) Сейчас, когда я орг и поэтому не вмешиваюсь в обсуждение работ, пока керосином не запахнет, тон задают Дара, Оля, Мышонок и, как ни странно, Колючий)) Лидеры. Доминанты)) Это нормально. Везде)) :wink:

Сообщение Евлампий » 20 май 2017, 01:57

Нет. Это большинство не в состоянии оценить полученную информацию, поэтому склонны принимать любую, даже не манипулятивную, чужую оценку за свою, некоторые и пары слов о прочитанном связать не могут. А опытный манипулятор - да, может убедить многих, например, что небо жёлтого цвета, а при наличии административного ресурса - что земля плоская и лежит на трёх китах. Какие проблемы, пишите так, чтобы никто не мог ни возразить, ни исказить ваш текст. В этом случае очень хорошо работает правило: возьмите Камасутру и удовлетворите Читателя, как говорят во все дырочки для принятия информации, да так, чтобы он стонал от восхищения. Глупые филологи называют это катарсисом, они очень любят сложные и мудрёные слова, не понимая что из-за этого теряется смысл - что именно надо сделать. Ну и большинство неправильно понимает этот совет, и вместо этого - сверлит или пудрит мозг, вот читатели и в недоумении.
Чукча не писатель, чукча - читатель.

Сообщение Евлампия » 20 май 2017, 03:48

Тюрин Рома писал(а): Поподробнее ознакомившись с обсуждениями конкурсных рассказов на сайте смежников,

Как Вам это удалось?
    Я тоже хотела ознакомится, но сайт смежников оказался слишком дремучим лесом. :oops:
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 20 май 2017, 07:51

Крезот, я понимаю, что тебе обидно, дружище. Конкурс подходит к концу, а срача нет.) Поверь, и не будет. То, что Колючий через слово поминает ЭФ - его личные тараканы. То, что Дара, ему поддакивает - ее личное мнение. Как только забываются - ставлю на место. Делать на основании этого всеобъемлющий вывод со словом "они" о форуме, где больше пяти сотен пишущих авторов, сродни нытью Колючего. Если есть по факту реальные ругательства в теме - укажи в какой. Сделаю внушение и закрою комментарии. А раздувать ксенофобию, прости, наивно.
    Ева, звезда моя, не разбивай мне сердце! Я вчера почти час бился, чтобы на форум зайти и поболтать с Ромой и Евлампием, да так и не смог пробиться через ошибки;)

Сообщение Евлампий » 20 май 2017, 07:55

Жан Кристобаль Рене писал(а):Я вчера почти час бился, чтобы на форум зайти и поболтать с Ромой и Евлампием, да так и не смог пробиться через ошибки;)

Я тоже. Хотел поправить свой коммент, но плюнул и забил, ну пусть косяк висит. Крис, если есть незакрытый вопрос, спрашивайте, ни в чём себе не отказывайте.
Чукча не писатель, чукча - читатель.

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 20 май 2017, 08:01

Да не, дружище, просто пофилософствовать хотелось на сон грядущий. ) Тема же забойная насчет реакции толпы. Ну да Бог с ним)

Сообщение yanesik » 20 май 2017, 08:11

Когда я проводил конкурс на семи сайтах, то получал взашей от всех семи. Это нормально для того, кто организовывает конкурс. Но Эксмо не включились тогда в конкурс "Война", а он проходил по двум категориям (проза и поэзия) около 50 работ было, уже не помню. Что только я тогда не выслушал со всех сторон. Тема аналогичная этому конкурсу. Но мне прислали работы даже с Проза.ру.,поскольку участие было открытое и для тех, кто не участники семи форумов и работы можно было присылать засветившиеся в сети. Но я организовал жюри. Взял представителей со всех семи сайтов. А участников не беспокоил топами и не заставлял прочитывать всех и вся. Там были работки-безлимитки и по 50 страниц. Так то. А здесь мне категорически отказали...и напрасно. Активность мою свернули до "улитки" с двумя-тремя моими темами.
    А я не претендовал ни на что, только на оживление работы конкурсного отдела, где творческие люди скучают и ждут с нетерпением сезонного конкурса зима-лето-весна-осень.
    Если найдутся энтузиасты,то могу продолжить это дело.

Сообщение yanesik » 20 май 2017, 08:22

Чем больше интеллект человека, тем меньше он упрекает в своих болезнях других и тем мягче указывает на замеченные ошибки.
    Манере поведения в дискуссиях тоже нужно учиться, а не только позиционированию себя, как справедливого глашатая. :wink:

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 20 май 2017, 08:39

Я больше скажу. Самое смешное, что под масками в основном ругают своих и хвалят смежников) Люди человеки, подождите пару дней, снимет народ маски, и будете ходить красные, стесняясь друг другу в глаза смотреть!)

Сообщение yanesik » 20 май 2017, 09:00

Самое лучшее место потерять друга - участие в совместном конкурсе инкогнито.

Сообщение marshaMarina » 20 май 2017, 10:10

Жан Кристобаль Рене писал(а):Самое смешное, что под масками в основном ругают своих и хвалят смежников) Люди человеки, подождите пару дней, снимет народ маски, и будете ходить красные, стесняясь друг другу в глаза смотреть!)

И почему надо стесняться, если похвалишь рассказ "чужака"? Или, что стыдного в том, что не понравился рассказ "своего"?
    А если из за такого рушится дружба, то это была не дружба, а лицемерие.имхо.
    Кстати, я в этой теме в своем посте, где про ТОП, вообще никого не похвалила, и себя в том числе. И что? Теперь мне всех надо стесняться? Да ни разу не буду, даже и не подумаю))

Карьеристка

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 20 май 2017, 10:34

Вот именно! Ни одна графомань не стоит ссор и обид. Конкурсы вещь приходящая и уходящая. Через пару дней разойдемся по своим делам. И вся критика и обидки забудуться через неделю)
    А вообще, я думаю, что надо как-нибудь конкурс стихов замутить. Но тогда я не смогу орчить) Потому что сам участвовать хочу. И со стихиры поэтесс позову )
    Марша, наверно самый корректный автор под маской призывника - это Вы)) Я все вижу))

Сообщение marshaMarina » 20 май 2017, 10:42

Жан Кристобаль Рене писал(а):Марша, наверно самый корректный автор под маской призывника - это Вы)) Я все вижу))

Это точно, у меня же врожденная корректность и вежливость))

Карьеристка

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 20 май 2017, 10:47

Это я еще на полках заметил)

Сообщение marshaMarina » 20 май 2017, 11:16

Жан Кристобаль Рене писал(а):Это я еще на полках заметил)

А особенно заметно это было здесь на одном из конкурсов ЭКСМО, когда меня на полгода заперли/отлучили от участия))

Карьеристка

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 20 май 2017, 11:20

Шок! Никогда бы не поверил...
    Наверно за обаяние и шарм?

Сообщение marshaMarina » 20 май 2017, 11:22

Именно за это))

Карьеристка

Сообщение marshaMarina » 20 май 2017, 11:27

Видимо, я обаятельно ругалась и вежливо грубила))

Карьеристка

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 20 май 2017, 11:49

Эх... То то я смотрю, Атлас вечно с израненным сердцем ходит.( Я то грешным делом подумал, что ему в сердце Марта шпилькой тыкает, а это Ваши ноготочки прошлись.
    Жалко многоликого(

Сообщение marshaMarina » 20 май 2017, 12:09

Причем тут Атлас? Это для меня давно закрытая тема, еще с тех пор, как на фантастах.ру(только не перепутайте со своим форумом) он комментил все мои посты и в моих и в чужих темах, пытаясь показать, какой он умный, а я тупая. Ну а я просто перестала отвечать/замечать.
    И вообще, давайте не будем никого обсуждать, а лучше вернемся к конкурсу)

Карьеристка

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 20 май 2017, 12:32

Да шучу я так коряво.( Извините...
    Просто вспомнил конкурс на полках не к месту.(
    Ну, по конкурсу ситуация такая. Мне прислали уже шесть топов от авторов. От читателей проголосовал всего один человек. Разброс симпатий огромный. Так что угадать, кто выиграет, почти невозможно) Воть!

Сообщение marshaMarina » 20 май 2017, 12:51

Жан Кристобаль Рене писал(а):Разброс симпатий огромный. Так что угадать, кто выиграет, почти невозможно) Воть!

Ну, в этом ваше преимущество координатора: вы можете наблюдать за интригой, а мы нет)

Карьеристка

Пред.След.

Вернуться в Межфорумный конкурс "Две тысячи лет война"