Бестселлеры

Здравствуй, милая.Я успел...

Двухэтапный конкурс короткого рассказа с логлайнами. В первом этапе участники в качестве заявки на участие в конкурсе предоставляют логлайны на свои работы, после обсуждения и правки которых состоится второй этап - конкурс коротких рассказов по этим логлайнам

Модераторы: Tat, Павелем

Re: Здравствуй, милая.Я успел...

Сообщение Komandos » 06 мар 2017, 15:09

Первый абзац банально пресноват. Можно было оживить атрибуцией диалогов. Придать жизнерадостное настроение.
    "Нарастающее действие" тоже без особой интриги-развития. Возник естественный вопрос - с какой целью такая банальщина? Концовка все объяснила и как бы оправдала все вышеизложенное. Она сразу подняла планку рассказа.
    Но будь рассказ большего объёма, то я бы заявил "редкая птица долетит до средины Днепра":
    изначально не просматривается никакой интриги, аппетита к чтению не возникает, и только проглотив понимаешь, что внутри была изюминка. Мне как читателю, не хватило намёка, на "необычность" свидания. Того, что выпадает из привычного ритуала, но не указывает на разгадку.
    Интрига. Интрига. Где интрига?
Соавторы! Здесь может быть размещен ваш текст!!!
.Чем богаче духовный мир зрителя, выше его культурный уровень, тем красочнее и разнообразнее палитра его сопереживаний с художником.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение Кристо » 07 мар 2017, 11:43

То, что первая часть рассказа произошла раньше, понимаешь только прочитав его полностью, причём не сразу (или я такой тормоз). Сначала это показалось недостатком, потом достоинством. Неординарный, в общем, рассказ.

Сообщение Jaira D » 08 мар 2017, 20:45

спасибо за некоторую оригинальность на фоне других рассказов. понравились яркие акценты - алое пальто и подснежники. с самого начала было ясно, что в конце будет внезапный поворот, но от интерес не пропал.

Сообщение Kirra » 10 мар 2017, 00:09

Автор, что-то я не догнала: герой возвращал к жизни мускулистого мужчину с перевязанной головой. А в конце рассказа написано, что он задержался из-за того, что выводил старика из комы. Выходит тот мускулистый успел от его помощи состарится и в кому впасть? Нормально так Вадим лечит :mrgreen:
    Написан рассказ явно не новичком, но мысли героя о том, что если бы старика не спасал, его девушка была бы жива... :evil: нехорошие они. Конечно старик ему никто, а девушка любимая, ещё и в алом пальто, но все равно не хорошо :?

Читательница

Сообщение Дипка » 10 мар 2017, 12:52

Армен, ваш рассказ у меня тоже был в топе. Пусть на пятом месте, но был. Неплохой рассказ, мне только концовка, наоборот, не понравилась. Просто уже догадалась, что так будет, поэтому неинтересно было. И первый кусок смутил, что это было год назад. Как-то по-другому надо было. А так написано хорошо.

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 10 мар 2017, 12:55

Спасибо, родная)) Да рассказ был написан буквально на коленке за один вечер)) Представляешь, Мышка была не в курсе, кто такой врач-реаниматолог. И в вики все эти дела за несколько часов перерыла. Моя - вторая часть, с выезда со стоянки и до конца. Потому рюш моих особо не видно)) Подправим, немного градус слезодавилки уменьшим в конце и будет нормальный рассказ))
    Ещё раз спасибо!! :)

Пред.

Вернуться в Конкурс короткого рассказа "Любовь, подснежники, весна..."