Бестселлеры

Пастушка

Двухэтапный конкурс короткого рассказа с логлайнами. В первом этапе участники в качестве заявки на участие в конкурсе предоставляют логлайны на свои работы, после обсуждения и правки которых состоится второй этап - конкурс коротких рассказов по этим логлайнам

Модераторы: Tat, Павелем

Re: Пастушка

Сообщение Анна Орлянская » 07 мар 2017, 17:12

Crank писал(а):P.S. А бульдожки классные. Игривые. От избытка чувств блох на мне выкусывают )))

Как это гадко, Кранк! Сдается мне, что это вы с ними заигрываете. Они любят, когда за ушком чешут)).

Сообщение Анна Орлянская » 07 мар 2017, 17:14

Crank писал(а):P.S. А бульдожки классные. Игривые. От избытка чувств блох на мне выкусывают )))

Как это гадко, Кранк! Сдается мне, что это вы с ними заигрываете. Они любят, когда за ушком чешут)).

Сообщение Анна Орлянская » 07 мар 2017, 17:18

Сообщение Анна Орлянская » 07 мар 2017, 17:20

Сообщение Анна Орлянская » 07 мар 2017, 17:26

Упс))

Сообщение Crank » 07 мар 2017, 17:33

Анна Орлянская писал(а):Как это гадко, Кранк! Сдается мне, что это вы с ними заигрываете. Они любят, когда за ушком чешут)).

Я и с первого раза услышал ))) Где ж гадко? Милые такие французы с белым пятном на груди, ухаживают: плотная ворчунья Буся и прыгучий раздолбай Малыш. Так и лезет попечатать. На голову готов залезть... Чесания за ушком не любят. Любят, чтобы ухо мяли. Млеют в студень, когда шкуру жамкаешь, оттягиваешь её.

Задумчив, как буфет.

Сообщение Анна Орлянская » 07 мар 2017, 17:53

Кранк, так вы еще тот... дрессировщик или специалист (не знаю как правильно). Будьте с ними осторожнее, а то еще укусят ненароком в приливе нежности.

Сообщение Шуша » 07 мар 2017, 17:57

Э-э… И чего бьетесь? А вы не думаете, что автор просто веткой ошибся? :? Тут народ дуэльку замутил

Тема: "Последний человек на Земле".

Так оно тут самое то, придраться не к чему.

Сообщение Анна Орлянская » 07 мар 2017, 18:09

Шуша писал(а): И чего бьетесь?

Кто бьется? Мне нет интереса биться. Просто не удержалась, вот и вставила свой "пшик" (с улыбкой). Кранк - разумные, толковые вещи говорит, к нему стоит прислушаться авторам. Но и маэстро иногда может ошибаться, игнорировать ненароком или навязывать свое мнение... но темперамент то какой! Блин, теперь всю голову сломаю, какой же его рассказ.

Сообщение Crank » 07 мар 2017, 18:17

А я, вообще, кино смотрю! Раскадровку под запись изучаю, игры с планами и т.п. Одним глазком сюда ныряю. Одним глазком ведь можно )))

Задумчив, как буфет.

Сообщение Шуша » 07 мар 2017, 18:23

Анна Орлянская писал(а):теперь всю голову сломаю

Факт членовредительства не забудьте зафиксировать. Потом предъявим Великому и ужасному. Ишь, разошелся 8)

Сообщение Ворона » 07 мар 2017, 19:50

Crank писал(а):Лажу сказали, вам на неё указали. Думать надо, прежде чем выдавать на гора "истины" с апломбом. Это вас эмоции подводят! В одном слове заблудились и уже читатель ткацких станов... Спокойно, вдох-выдох, вдох-выдох. Не помогло? Вот ещё формула: полать, полать... )))

а это снова я, недоощипанная ворона.
    Это хорошо, что напомнил про публикации. А то я тут не только в пресловутый профсоюз не успела вступить (не очень в курсе, что под ним подразумевается, видимо, сообщество невежд и бездарей. Тогда, надеюсь, примут). Освоилась ещё тоже совсем недостаточно, ориентируюсь слабо, да и честно говоря, задумаешься, стоит ли, бо подзабадывает доступ - через три разА на пятый. Попутала было Совика со светозарным Атласом, у которого распространение проказы по непонятной причине происходило через кровь, в то время как лепрой через неё-то как раз нельзя заразиться. Ан нет, оказывается - тут другое, тут сок берёзовый проистекает чуть ли не в разгар лета, а не иссякает, как только листки повылезут. И ничего, можно списать на лит. условность, о чём и было заявлено.
    Полать, полать - да хоть кол на голове, всё одно они полати, да и от тех остались уже даже не трухляшки-головешки, а разве что одни прожелтевшие страницы. А вот сок из берёзы в цветущем лесу - оно куда как круче, ввиду того, что и поныне актуально.
    Если задумчивый буфет непробиваем, то можно мне самой применять в противовес глумливой формуле: полать, полать... не успокаивающее - диван, диван... а уже оборонительное: сок берёзовый струит на лопухи... в качестве яркой иллюстрации призыва-увещевания "думать надо, прежде чем выдавать и ты ды".
    Да мне-то чего думать, я хто? я в пейсатели, тем паче грамотные, да знающие, да мыслящие - ни одным боком. Врачу, излечися сам - знаток глубокий всего и вся, устыдися сам.
    А то ведь известное дело - самому себя не похвалить, что оплёвану ходить.

Притомил перебрёх, вот правда. Все люди взрослые, никого не переделать. Мирись-мирись?
    Не в качестве подлизывания, а вот прямо начистоту, положа на грудь копыто - написана бывшая Берегиня складно, как, впрочем, и Пастушка (тьфу-тьфу), единственно что - перемудрёно. Проще бы надо быть, и тогда люди... гхм. И чтобы сок остался на своём месте, как системообразующая слепота, элемент то бишь, стоило бы всё-таки все кусты-дерева оголить и местами снег в ложбинах пооставлять. Так же как Агафью стоило бы не вчистую незрячей сделать, лишив тем самым хоть какой-то достоверности, а сохранить ей по крайней мере остаточное зрение. Взамен снабдив леденящим ужасом перед наступающей полной темнотой, к примеру, это ж ещё худшая мука.
     Хотя о чём это я? ещё какую-то дикую отсебятину тут опять порю, сугубо во вред людям творческим.
     Сегодня наш сторож собрался подсочить те берёзы, которые от забора с южной стороны, приходил за полторашками. Послезавтра, сказал, холодильник проинспектируете. Непременно тяпну за ваше драгоценное с поллитра сокика! не дожидаясь лета.
    Блин, тока щяз увидела, что в запале везде "тыкала", простите невежду. Что взять с глупой курицы.

Сообщение Crank » 07 мар 2017, 20:00

Ворона писал(а):Мирись-мирись?

Вообще пустое. Я ж добрей колибри! Давай сюда клюв - пожму )))

Задумчив, как буфет.

Сообщение Анна Орлянская » 07 мар 2017, 20:35

Шуша писал(а):Факт членовредительства не забудьте зафиксировать. Потом предъявим Великому и ужасному. Ишь, разошелся

Если я правильно догадалась на счет его авторства, то он уже знает все мои пожелания - поменьше драматизма и не дарить подснежников на 8 марта. А поскольку я эстет, то все эстетичные рассказы, в том числе его, в моем топе, впрочем, мой топ наверное только из них и получится. :wink:

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 07 мар 2017, 20:42

Ну вы блин даёте :shock: Други, конк, считай, закончен)) Не к чему уже копья ломать, тем более, что каждый о рассказах своё мнение составил)) Самосуд, он и в Африке самосуд)) То бишь исключающий проф мнение)) Я уже за сутки рассказ на конкурс Феззина накатал, надеюсь ещё один с Мышкой успеем до завтра)) Закончен бал, погасли свечи. Осталось узнать авторства рассказов и разойтись каждый по своим делам))

Сообщение Ворона » 07 мар 2017, 20:50

Жан Кристобаль Рене писал(а):Закончен бал, погасли свечи.

а поцапаться?!?
     А то, панимаишь, миротворец Криса пришёл, полил холодной водичкой: а и балбесы ж вы фсе!..

Сообщение Ворона » 07 мар 2017, 20:50

Жан Кристобаль Рене писал(а):Закончен бал, погасли свечи.

а поцапаться?!?
     А то, панимаишь, миротворец Криса пришёл, полил холодной водичкой: а и балбесы ж вы фсе!..

Сообщение Crank » 07 мар 2017, 20:59

Ворона писал(а): а поцапаться?!?

Вообще не ценят!

Ворона писал(а):А то, панимаишь, миротворец Криса пришёл, полил холодной водичкой: а и балбесы ж вы фсе!..

Главное, так вовремя! Спешил, да? )))

Задумчив, как буфет.

Сообщение Ворона » 07 мар 2017, 21:09

Crank писал(а): Главное, так вовремя! Спешил, да? )))

уже и сами все остыли. Устали-надоели.
    Киношки-бульдожки... блошки-запятушки...

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 07 мар 2017, 21:12

Каркунь, Мышка тебе на правку первый рассказ скинет шась? Ты не против? :oops: Я свой через часик пришлю. Там срок до завтра, пришлось за сутки чуть не три рассказа накатать... :oops:

Сообщение Ворона » 07 мар 2017, 21:30

я, известно дело, за.
    И где?

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 07 мар 2017, 21:37

Ворона писал(а):я, известно дело, за.
     И где?

Последние штрихи добавляет))

Сообщение Jaira D » 08 мар 2017, 20:02

рассказ не для таких, как я. очень тяжело было читать - и по слогу, и по атмосфере повествования. простите, больше ничего не могу сказать.

Сообщение Komandos » 08 мар 2017, 23:31

Стиль начала, как для рассказа, не очень удачный. Такое начало больше подходит для глав книги. Из первого абзаца полезного почерпнул только то, что повествование про старушку.
    За идеей рассказа следить трудно, потому как идея не чёткая.
    Нет в рассказе интриги.
    Как часть чего-то большего может и нормально, но как самостоятельное произведение - не то. Слишком много слов для такой маленькой мысли в конце.
Соавторы! Здесь может быть размещен ваш текст!!!
.Чем богаче духовный мир зрителя, выше его культурный уровень, тем красочнее и разнообразнее палитра его сопереживаний с художником.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение Дипка » 10 мар 2017, 09:16

Crank писал(а):  Препятствий нет, конфликтов нет. Проснулся, отменно длинно шёл и встал в позу театральную. Не рассказ.

Уважаемый автор, вы проехались по моему рассказу, словно на танке. Вот это ваш отзыв на него окончательный. Я просто хочу спросить, что у вашего рассказа является препятствием, где конфликт? Если вы захотите ответить, что препятствие это слепота героини, то не годится. Одно дело, если бы она внезапно потеряла зрения в середине вашего рассказа. Но у вас она такая и была, это было уже ее обычное состояние. Конфликта я вообще не увидела, весь рассказ состоит из воспоминаний героини. Ваша героиня вообще ничего не делала. И вы еще могли писать, что у меня не рассказ. Тогда что у вас? Очень некрасиво было с вашей стороны.

Пред.След.

Вернуться в Конкурс короткого рассказа "Любовь, подснежники, весна..."