Бестселлеры

Орг. вопросы по конкурсу

Двухэтапный конкурс короткого рассказа с логлайнами. В первом этапе участники в качестве заявки на участие в конкурсе предоставляют логлайны на свои работы, после обсуждения и правки которых состоится второй этап - конкурс коротких рассказов по этим логлайнам

Модераторы: Tat, Павелем

Орг. вопросы по конкурсу

Сообщение Tat » 16 фев 2017, 18:26

Внимание!

Здесь не флудим, все только по делу. Непонятного и так много, если уж его затерять в бесконечном потоке флуда... ну, вы меня поняли.

Re: Орг. вопросы по конкурсу

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 17 фев 2017, 10:38

Дорогая Тат, с лонглайнами мы разобрались, первый сценарий и лонглайн готовы. Мышонок сегодня выложит одну работу в пробе пера и заполнит анкету. Тут такое дело. В регламенте не упоминается о соавторстве. Мы хотим написать одну соавторскую и две соло. Можна? :oops:

Сообщение Евлампия » 17 фев 2017, 11:12

А после написания лонглайма рассказ обязательно писать?
    Или можно, познав тщету бытия, пойти убить себя ап стену?
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение marshaMarina » 17 фев 2017, 12:04

Кстати, да. Написать 25 слов, а дальше не продолжать? За это я даже согласна вторично пройти полугодичный, или годичный курс терапии по снятию конкурсной зависимости. Хотя и первый курс надолго меня излечил.

Карьеристка

Сообщение Евлампия » 17 фев 2017, 12:28

Я просто не понимаю зачем писать рассказ, если идею признают никуда не годной.
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Crank » 17 фев 2017, 13:07

Tat писал(а):... все только по делу...

В последние дни пробиваюсь на форум с боем: страница недоступна, 502, 504. Про бой не преувеличение. Каждый пост едва ли не кувалдой проталкивать приходится. И, высоко вероятно, не у меня одного такая история. Следовательно, как быть участникам, попавшим в переплёт? Становится почти невозможным выполнить условия правил.
Лёгкая мистика в "низкопробном" жанре сонгфик: Упырь
Анкета

Задумчив, как буфет.

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 17 фев 2017, 14:25

Я просто не понимаю зачем писать рассказ, если идею признают никуда не годной.
Тю! Кому ты веришь, красотка? Атласу? Твоя пастушка великолепна! Пиши уже рассказ!)

Сообщение Tat » 17 фев 2017, 15:21

Жан Кристобаль Рене писал(а):Мы хотим написать одну соавторскую и две соло. Можна?

Необходимо зарегистрировать соавторский ник, выложить в ПП соавторскую работу, сделать анкету на соавторский ник, в подписи этого ника прописать, что он - соавторский. Все это в сроки, которые указаны в регламенте конкурса относительно регистрации.
    И тогда - да, можно.

Евлампия писал(а):А после написания лонглайма рассказ обязательно писать?

Логлайна.
    Логлайн - это первый этап, анонс конкурсной работы, а также попытка взглянуть на свои работы не с точки зрения графомана.
    Второй этап, и он же основной - это сам рассказ.

marshaMarina писал(а):За это я даже согласна вторично пройти полугодичный, или годичный курс терапии по снятию конкурсной зависимости.

да, я тоже близка к тому, чтобы излечиться. Финал последнего межфорумника, неудачная подготовка нового и начало этого у кого угодно отобьют охоту ввязываться в это неблагодарное дело.

Евлампия писал(а): Я просто не понимаю зачем писать рассказ, если идею признают никуда не годной.

для этого дается две попытки редактирования логлайна. Доведите идею до ума, по крайней мере, попытайтесь.
    А если идея никуда не годна, то вы правы, писать не имеет смысла. И не только на конкурс, и не только логлайн. Автор, не умеющий заложить в произведение идею и воплотить ее - пустозвон и графоман. Да, некоторые могут интуитивно и неосознанно вложить глубокую идею. Но, подозреваю, у них одна идея и на всю жизнь, либо они просто умеют резонировать мысли толпы. Вряд ли среди нас есть такие гении :mrgreen:

Я не говорю о том, что все должны признать логлайн "годным". Я говорю, что это может помочь самому автору.
Crank писал(а):В последние дни пробиваюсь на форум с боем: страница недоступна, 502, 504. Про бой не преувеличение. Каждый пост едва ли не кувалдой проталкивать приходится. И, высоко вероятно, не у меня одного такая история. Следовательно, как быть участникам, попавшим в переплёт? Становится почти невозможным выполнить условия правил.

ситуация понятна. Если у кого-то не получается войти (сама я на это повлиять не могу, Кудеснику сообщила, она обещала искать выход), в нижней строке объявлений есть ссылка на тему с адресом. На этой почте я бываю почти каждый день. Пишите туда. Если проблема реальна, сдвинем сроки.
    Хотя у меня, наоборот, немного "отпустило" и теперь только ошибку 500 рисует, но она ненастоящая))))

Сообщение Crank » 17 фев 2017, 15:28

Tat писал(а):Хотя у меня, наоборот, немного "отпустило" и теперь только ошибку 500 рисует, но она ненастоящая))))

Например, сегодня утром вообще не давало войти (страница недоступна). Сейчас попустило, только после отправки постов выдаёт, мол, страница Эксмо не отвечает, хотя сообщения проскакивают.

Tat писал(а):Если проблема реальна, сдвинем сроки.

Сбои реальны. Иногда реально становятся проблемой. Но сдвигать сроки? Лучше в обход латать дыры (через прямую связь, раз есть адрес)... Принято.
Анкета

Задумчив, как буфет.

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 17 фев 2017, 16:23

Необходимо зарегистрировать соавторский ник, выложить в ПП соавторскую работу, сделать анкету на соавторский ник, в подписи этого ника прописать, что он - соавторский. Все это в сроки, которые указаны в регламенте конкурса относительно регистрации.
     И тогда - да, можно.

Принято) правда придется соавторскую миниатюру для ПП написать, поскольку с Мышонком впервые в соавторстве пишем) Но, думаю, что успеем)

Сообщение Atlas » 17 фев 2017, 19:36

Евлампия писал(а):Я просто не понимаю зачем писать рассказ, если идею признают никуда не годной.

Правильно, незачем! Не надо мусорить.

Сообщение marshaMarina » 17 фев 2017, 20:21

Tat писал(а): да, я тоже близка к тому, чтобы излечиться. Финал последнего межфорумника, неудачная подготовка нового и начало этого у кого угодно отобьют охоту ввязываться в это неблагодарное дело.

Понимаю, я же поучаствовала только в двух, наверное, конкурсах, и по моему, вы и отправили меня на лечение (это без обид, наоборот, воспринимайте как благодарность). А у вас стаж участия больше и к тому же теперь вы в конкурсах не совсем добровольно, в том смысле, что должность и ответственность, то есть, вам труднее излечиться, причем намного.имхо.
    А тут меня привлекла краткость на 1ом этапе, и я даже откомментила лог№1.

Карьеристка

Сообщение Tat » 17 фев 2017, 22:08

marshaMarina писал(а):А тут меня привлекла краткость на 1ом этапе, и я даже откомментила лог№1.

Ой, засосет :mrgreen:
    Впрочем, ваш больничный закончился, вам можно снова пробовать свои силы :)

Сообщение marshaMarina » 17 фев 2017, 22:35

Tat писал(а):Ой, засосет
    Впрочем, ваш больничный закончился, вам можно снова пробовать свои силы

Больничный закончился давно, в том смысле, что уже была возможность поучаствовать, причем не одна. Вот если бы конкурс шел одним этапом, то может быть. Ну а так… вдруг мои 25 слов пройдут во второй, то придется писать рассказик, а на это я не согласна.
    В общем, лечение прошло успешно.

Карьеристка

Сообщение Tat » 18 фев 2017, 00:30

marshaMarina писал(а):вдруг мои 25 слов пройдут во второй

Все пройдут во второй этап, кто участвует в первом. Отбора на первом этапе нет. По крайней мере, в этот раз :)

Сообщение Кипарис » 18 фев 2017, 07:11

Tat, уточните пожалуйста, любовь и весна в рассказе должны присутствовать обязательно?

Сообщение Atlas » 18 фев 2017, 09:16

А подснежники, значит, вопросов не вызывают? 8) Самый шик и показатель мастерства автора - использовать в рассказе конкурсные символы, но ни разу не употребить эти слова. Только кто это потянет: воспеть любовь - не называя, подснежник - не держа в руках, весну - когда душа оттает, и капнет птичка на рукав?

Сообщение marshaMarina » 18 фев 2017, 12:29

Tat писал(а):Все пройдут во второй этап, кто участвует в первом. Отбора на первом этапе нет. По крайней мере, в этот раз

То есть, типа марафон, ясно. Ну тогда удачи всем участникам. :)

Карьеристка

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 18 фев 2017, 14:15

Самый шик и показатель мастерства автора - использовать в рассказе конкурсные символы, но ни разу не употребить эти слова. Только кто это
    потянет: воспеть любовь - не называя, подснежник - не держа в руках, весну - когда душа оттает, и капнет птичка на рукав?

Это вызов, монголикий?))

Сообщение Tat » 18 фев 2017, 15:08

Кипарис писал(а):Tat, уточните пожалуйста, любовь и весна в рассказе должны присутствовать обязательно?

ну это же тема. Слова не обязательно, а раскрытие темы - должно быть в том или ином виде. Атлас вон, обещает класс показать :D

Уважаемые, флудить в снеготаялку переползаем, а? :wink:

Сообщение Райтхир Райтнов » 19 фев 2017, 10:32

Изображение

Сообщение Tat » 19 фев 2017, 15:08

Райтхир Райтнов, в чем вопрос?

Сообщение Crank » 19 фев 2017, 15:14

Tat писал(а):в чем вопрос?

Заметил опечатку, не пропечаталась "г": ло...лайнам. Получился лолайн. Вполне в духе первых проб )))
Анкета

Задумчив, как буфет.

Сообщение Tat » 19 фев 2017, 15:29

аааа. сорь, исправлю сейчас :)

Сообщение Кристо » 20 фев 2017, 10:22

А если логлайн напишется, а рассказ нет? Влечёт ли это штрафные санкции в виде отлучения от конкурсов?

След.

Вернуться в Конкурс короткого рассказа "Любовь, подснежники, весна..."