Бестселлеры

Публичные обсуждения и соображения. Предварительная флудилка

Двухэтапный конкурс короткого рассказа с логлайнами. В первом этапе участники в качестве заявки на участие в конкурсе предоставляют логлайны на свои работы, после обсуждения и правки которых состоится второй этап - конкурс коротких рассказов по этим логлайнам

Модераторы: Tat, Павелем

Re: Публичные обсуждения и соображения. Предварительная флуд

Сообщение Hel » 22 фев 2017, 21:40

Жан Кристобаль Рене писал(а):но водка за 65 градусов

Но по Преображенскому это не водка )

Жан Кристобаль Рене писал(а):Спичка, стремясь высвободиться из лишивших ее свободы пальцев бога-человека, обжигает их, дав старт цепочке трагических событий.

Crank писал(а):Хрупкая спичка, чтобы вырваться из крепких пальцев, обжигает их, дав старт цепочке трагических событий.

Куда, хотелось бы мне знать, так стремится ваша огнеопасная героиня? Какой свободы лишил её богочеловек - картонной камеры спичечного коробка?
Идеальных текстов не бывает.

Писатель, произведения которого не имели успеха, легко становится желчным критиком: так слабое и безвкусное вино может стать превосходным уксусом.

Предупредите партнера, чтобы он не дергался.

Хельхейм

симулянтка

Сообщение Crank » 22 фев 2017, 21:46

Hel писал(а):Куда, хотелось бы мне знать, так стремится ваша огнеопасная героиня?

Если б "ваша". Я только поверхностные вводные могу видеть.

Задумчив, как буфет.

Сообщение Hel » 22 фев 2017, 21:58

Crank писал(а):Я только поверхностные вводные могу видеть.

И, кстати, самые нелогичные из них вы интуитивно или намеренно опустили, добавив спичке хрупкости, чтобы дать хоть какой-то мотив вырываться )

Писатель, произведения которого не имели успеха, легко становится желчным критиком: так слабое и безвкусное вино может стать превосходным уксусом.

Хельхейм

симулянтка

Сообщение Hel » 22 фев 2017, 22:03

Hel писал(а):Куда, хотелось бы мне знать, так стремится ваша огнеопасная героиня?

Хотя я думаю, у спички может быть мечта... Не сгореть, как все, а стать зубочисткой, например. Или бревнышком в стене игрушечного замка. А некоторые ведь так и ломаются, даже не вспыхнув. Какая интересная тема )

Хельхейм

симулянтка

Сообщение Crank » 22 фев 2017, 22:07

Hel писал(а):И, кстати, самые нелогичные из них вы интуитивно или намеренно опустили, добавив спичке хрупкости, чтобы дать хоть какой-то мотив вырываться )

Как сухарь, лог-де того просит по вводным, что показаны. Я бы и окончание другое дал, чтобы подтянуть интригу, но Жан старается не для списываний. Если даст хоть чёрный ввод и проглянет через него то, что подразумеваю, тогда снова можно с ножами лезть. Отпиливать лишнее - не придумывать за автора.

Задумчив, как буфет.

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 23 фев 2017, 02:46

Хель, дык на мой взгляд стремится к той самой эфемерной свободе, которая сама по себе ничего не стоит. Если честно, писал миниатюру после прочтения рассказа одного автора с нашего портала. Там сюр полный, но мне был понятен вплоть до того момента, когда героиня сбросила ярмо, но осталась с ребенком на руках и, собственно, в обстановке, мало чем отличающейся от домашнего рабства. Там этот момент был завуалирован пафосом освобождения, но когда в комментах пошла речь о том, что оковы сбросила и хеппи энд, я такого не углядел. Свобода, стремление к ней - нечто эфемерное и, зачастую, непрактичное. Ну, как у ВВ?

И нож ему, но рад он висеть на острие,
    Зарезаный за то, что был опасен.

Кранк, друже, я учиться только ЗА) Завтра на свежую голову попробую углубить и расширить, так сказать.)

Сообщение Tat » 24 фев 2017, 15:00

Напоминаю, что обсуждение действий администрации (уж извините, какая есть) запрещено. Тем более - оскорблять тех, кто пытается хоть как-то поддержать форум на плаву в непростой ситуации.

Посему - прекрасно, что ушел сам, значит, нынешние санкции никак не заметит. Потому что с учетом всей истории записей в Модераториале,

Модераториал

За регулярное и систематическое нарушение Правил форума (1.3, 1.9, 1.10) пользователю Колючий блокируется доступ на форум бессрочно.

Тему от оскорбляющих постов чищу.

С уважением.

Сообщение крезот » 24 фев 2017, 15:08

Не стоит демонстративно хлопать дверью. Зачастую достаточно небольшого отпуска. Захотел ушел, захотел пришел - вот и свобода общения.
    А широкие жесты ничего не изменят, только личное постоянное назойливое присутствие, если оно не сродни мазохизму.
    Хотя вот показательный прыжок на амбразуру - это красиво.
    К слову, такие агрессивно-активные личности - кровь любого форума, катализатор общения и его жизни.
    Но увы, большинство модераторов с ними борются как с заразой, не понимая сути процесса.
    Результат - все тихо, мирно и по правилам. Как на кладбище.

8(

Сообщение Джинн » 24 фев 2017, 16:09

крезот писал(а): Результат - все тихо, мирно и по правилам. Как на кладбище.

Свято место...
Не сможешь стать полноценной личностью - будешь биологическим материалом.
Анкета

Ginger-snap

Сообщение Тюрин Рома » 25 фев 2017, 18:31

Сходил, погулял называется - пропустил всё шоу. Второй уже бессрочно забанен. Глянул на статью и офигел. Пункт 1.3 Переход на личности в спорах, оскорбления, проявления неуважения к пользователям; 1.4 Провокации, угрозы, шантаж, «психологические опыты»; - ничего себе? опыты? шантаж? а дядька вроде ничё такой был. Воистину - весна на пороге...

Сообщение Tat » 25 фев 2017, 19:57

Тюрин Роман, обсуждать действия администрации можно только в "вопросах к администрации". Больше нигде на форуме.

С уважением.

Сообщение Тюрин Рома » 25 фев 2017, 20:01

Я чё? Я ничё. Просто удивлён поведением дядечки. К администрации, вообще, никаких вопросов...

Пред.

Вернуться в Конкурс короткого рассказа "Любовь, подснежники, весна..."