Бестселлеры

Мед для короля

Конкурс прозы

Модераторы: Tat, Павелем

Re: Мед для короля

Сообщение Димка Плохишкин » 06 фев 2017, 02:37

Евлампий писал(а):Все тролли ушли?

:shock: :shock: :shock: Их тут и не было: у вас глюки, но не композиторы.

Сообщение Евлампий » 06 фев 2017, 05:13

Джинн писал(а):Чили, ЮАР

Чили, Испания. Значит у нас с вами есть нечто общее. :D Привет Джинн.

Джинн писал(а):"Лгун", "Незнайка", "В Питере - пить"

Специально взял такой необычный набор. Не ищите в чем там разница, ищите что у них общее. "Это" даже звучит одинаково.
    PS. Я не спрашиваю - нравится вам то или иное произведение, или не нравится, я говорю - сделайте разбор.

Джинн писал(а):"Дом, в котором..." М. Петросян.

Тираж пять тыщь? Ладно Джинн, я попытаюсь прочитать сколько смогу, только ради вас, но скоро не обещаю. Ведь явно же, что автор не смог заинтересовать своей идеей читателей.
    Тираж небольшой, экранизации нет, проверку временем не прошло, к тому же общая идея сюжета вторична, читал нечто подобное, но там автор не нагонял воды, и у него получился небольшой рассказ, а не целый роман.

Джинн писал(а):идея, построенная на противостоянии

Нет, проблема не в противостоянии. Надо пояснять сколько будет 1+1. Пусть это будет подарком для вас. Не говорите об этом никому, пусть это будет вашим стратегическим преимуществом.
    см. л.с.

Джинн писал(а):К примеру, сила духа против соблазна тела - это глупо?

Главное условие - никто не должен возразить, никто не должен усомниться, более того, это должно понравиться всем. (И лучше всего - чтобы все открыли рот, и месяц потом не могли слова вымолвить). А не только вашей маме, бабушке и другу. Есть и другие правила, но это отдельный разговор.

Джинн писал(а):авторская субъективность

Аналогично правилу абстрактности\конкретности есть еще правило объективности\субъективности. Они постоянно ходят парами, и даже некоторые определения похожи, тем не менее это разные вещи. Теоретически, если правильно подбирать их комбинации, можно писать всякую фигню, и читатели будут верить, можно даже доказать, что в азбуке не 33 буквы, а только 31 :D.
    Ведь главная задача автора - быть убедительным.
    Поэтому вам надо попытаться самой сформулировать это правило, но так, чтобы никто не мог возразить. Главное - чтобы ваша формулировка была объективной. Здесь отвечать не надо, не дарите просто так важные моменты, важно чтобы вы поняли.

Джинн писал(а):по сообщениям

Было несколько, сам нашел только это:
    viewtopic.php?f=181&t=44869&start=25

Командос, не мельтешите, вам любой джинн скажет: исполненные желания возврату и обмену не подлежат.
    Всем удачи.
Чукча не писатель, чукча - читатель.

Сообщение Джинн » 06 фев 2017, 14:57

Евлампий писал(а): Чили, Испания. Значит у нас с вами есть нечто общее. :D

Как ни странно, никогда не пробовала испанские.
    Зато честно написала рассказ про испанское вино на прошлую Мини-прозу. "Многие верят"(с)

Евлампий писал(а):Привет Джинн.

Привет Евлампий :)

Евлампий писал(а):Специально взял такой необычный набор. Не ищите в чем там разница, ищите что у них общее. "Это" даже звучит одинаково.

Поробую, надо подумать.

Евлампий писал(а):Тираж пять тыщь? Ладно Джинн, я попытаюсь прочитать сколько смогу, только ради вас, но скоро не обещаю.

Нет, не нужно.
    Я привела в пример М. Петросян потому, что её, как и Цветы для Элджерона, каждая сетевая собака знает. Специально не читайте.

Евлампий писал(а): Аналогично правилу абстрактности\конкретности есть еще правило объективности\субъективности. Они постоянно ходят парами, и даже некоторые определения похожи, тем не менее это разные вещи. Теоретически, если правильно подбирать их комбинации, можно писать всякую фигню, и читатели будут верить, можно даже доказать, что в азбуке не 33 буквы, а только 31 :D.
     Ведь главная задача автора - быть убедительным.
     Поэтому вам надо попытаться самой сформулировать это правило, но так, чтобы никто не мог возразить. Главное - чтобы ваша формулировка была объективной.

А примеры похожих правил других авторов будут мне вторым подарком?
Не сможешь стать полноценной личностью - будешь биологическим материалом.
Анкета

Ginger-snap

Сообщение Евлампий » 08 фев 2017, 20:11

Джинн писал(а):А примеры похожих правил других авторов будут мне вторым подарком?

Маленькую девочку угостили конфетой, - а что надо сказать? - спрашивают у неё. Она подумала, подумала, и говорит - дай ещё!
    Молодец, уважаю, наш человек. Но следующий Новый Год будет только через тыщщу пийсят дней, у нас год за три считается. Наверное можно похлопотать и ускорить, но тогда сначала сами расскажите что-нибудь интересное.
    Только если вы будете писать про красное вино, тогда я в ответ расскажу как сам недавно набухался. Учтите только, что в принципе все интересное я уже рассказал в заголовке.
Чукча не писатель, чукча - читатель.

Сообщение Алиса Четверова » 12 фев 2017, 17:51

Тут уже такой флуд пошел, не знаю услышит ли меня автор и надо ли ему это слышать....

Но сегодня на работе, подслушав у наших санитаров эту песню, из которой я поняла только что-то про осколки в души (или сердце..?) и что жизнь тает под снегом, я сразу подумала про ваш рассказ. Думаю эта песня подойдет к нему идеальным саундтреком!

Не знаю можно ли вставлять здесь ссылки, но думаю вы без труда найдете ее по названию AMATORY – Осколки 2.011
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Сообщение крезот » 12 фев 2017, 19:34

Алиса Четверова,
    автор услышал , все ревут, рипят, ничего не понятно. Прям как в рассказе :lol:
    не знал, что вы любительница тяжеляка Изображение
    мне больше готик метал импонирует с женскими вокалами

8(

Сообщение Dagaz » 12 фев 2017, 20:50

Evanescence - Bring me to life
    (сейчас слушаю, мимопроходила, зацепилась...)

Сообщение крезот » 13 фев 2017, 00:45

the_pretty_reckless
    Within Temptation
    Halestorm

8(

Сообщение Tat » 13 фев 2017, 00:56

эй-эй, чего вы по-непонятному ругаетесь? Язык-то на форуме русский, и всему остальному нужно перевод писать. Заодно и ополиглотитесь :mrgreen:

Пред.

Вернуться в Межфорумный конкурс "Сказки темной зимы"