Бестселлеры

Задание 15. Летнее кафе. 6 тзн.

Волшебство слов

Модераторы: Атерес, Золотая Адель, Пелиас

Задание 15. Летнее кафе. 6 тзн.

Сообщение Olesya_Ole » 07 июл 2018, 22:22

Июнь.
    Жаркое, пыльное лето. Даже вечером тяжело дышать, но, несмотря на духоту, из распахнутых дверей летнего кафе слышен саксофон. На освещенном пятачке, меж пластиковых столов, кружатся пары.
    Память аккуратно достает детали, расставляя по местам с ювелирной точностью: на ближайшем столике, брошенная небрежной рукой, белая шляпка. Твоя шляпка. Как приятно, что ты рядом. Совсем юная, но уже по-женски грациозная. Слегка заостренные черты лица и изящные линии тела придают образу особую скульптурность, словно предо мной один из мраморных шедевров ренессанса.
    На прихваченном золотистым загаром личике мягкими бликами искрятся глаза цвета ясного неба, поглядывая с усмешкой. Я делаю шаг навстречу, но ты, смеясь, убегаешь прочь – в полумрак улиц. И пропадаешь.
    Из моей жизни, но не из памяти.

- Здорово, Ник! Вчерашняя операция впечатлила - поздравляю! – голос коллеги возвращает к реальности, в которой я интегрирован в систему здравоохранения. Наши пациенты – сливки общества с триллионными счетами и безграничной властью.
    - Спасибо, Рон.
    - Сегодня после обеда профессор приступает к последнему этапу. Если все пройдет гладко – будут премии! Может, удастся накопить пару тысяч и вырваться покутить на всю катушку!
    Рон – обычный двадцатилетний парень после медтеха, который любит проводить время в полутемных помещениях, где запах гормонов и алкоголя замешан в крепкий смрадный коктейль. Иногда я задумываюсь над тем, как он здесь оказался, как попал в стерильное царство экспериментальной хирургии? Похоже, дело в исключительном таланте Рона, тонкие пальцы которого зачастую полезнее автоматизированного лазера.
    Мы с ним частенько толкуем о жизни, о перспективах. Рон любит говорить, что богатым становится только тот, кто ничего по-настоящему не хочет:
    - Вот ты скажи, у тебя есть подруга? А дом с океанариумом? Ну а ты хотя бы чего-то желаешь? Роскоши? Свободы? Или считаешь - ты выше этого?.. К черту! Просто ты не видишь горизонтов в скорлупе своей озабоченности работой!
    Я стараюсь не спорить, потому что когда однажды сказал, что интересуюсь искусством, он чуть не охрип от хохота. Успокоившись, подвел черту:
    - Вот и получается, что даже у таких, как ты, есть сбережения. А мои лучшие годы пройдут в хостеле при больнице из-за чертовых желаний!
    Возможно, он в чем-то прав. Потому что у пациентов нашей клиники, на самом деле, исключительно прагматичные цели и четкие планы на десятки лет. А Рон, уже этим вечером, не сможет пройти мимо бара, где с премией помогут расстаться смазливые нимфетки или цепкие путаны-профи. Но, несмотря на то, что наутро гарантирована полная раскаяния свинцовая голова, это помогает ему забывать...
    Я же помню все: каждую операцию, каждого донора. Один за другим они занимают ячейки памяти и поглядывают оттуда с упреком, с ненавистью. Вот и сегодня упрямое бессознательное готовится включить запись.

«Операция века» собрала в холле стаю журналистов:
    - Как проходит эксперимент? Как удалось обойти проблему отторжения?
    Хорошо, что красный сектор, где находится терапия, огражден и нет нужды проходить мимо папарацци: клейкие, навязчивые – они всегда неприятны и что не скажи, обязательно вывернут наизнанку.
    Прохожу палату за палатой:
    - Добрый день, жалобы есть? Зуд? Это нормально. Боль? Я Вас поздравляю! Ничего не чувствуете? Поставлю на внеочередную диагностику.
    Я тороплюсь, больные ворчат. Они привыкли к лучшему сервису. Плевать. Времени остается совсем мало. Прощаюсь с пациентами из триста второй. Иду дальше. На миг замираю перед следующей дверью.
    В палате триста три на кушетке лежит девушка. Если бы не маска с подключенными системами жизнедеятельности, она казалась бы спящей. В изголовье вместо таблички с именем три цифры: один ноль семь. Это номер донора. Биометрические характеристики совпадают с каталогом: "Рост сто семьдесят сантиметров, вес пятьдесят четыре килограмма, европеоидная внешность. Светло каштановые волосы с медным отливом, прямой нос, зубной ряд без дефектов, ушные раковины среднего размера, прижаты к голове, глаза лазурного оттенка...".
    Лазурный... Цвет летнего неба. К нему идеально подходит невинный белый – цвет шляпки на столике. Твоей шляпки.
    В доноры, обычно, попадают осужденные, банкроты и небольшой процент тех, кого откачали после попытки самоубийства. Не знаю, как ты оказалась здесь, но надежда тебя освободить – не более чем иллюзия. Это конечная точка, отсюда нет выхода.
    Наша клиника – отражение новейшей модели общества, в котором власть получили андроиды. Умные, рациональные, бесчеловечные. Роботы, одним словом. Они найдут, они всегда находят то, что им нужно. А сейчас им нужны биологические оболочки. В силиконовых телах роботы уязвимы – любой вычислит андроида в толпе. А в человеческих – они смогут стать по-настоящему вечными, меняя их по мере старения, как поношенный костюм.
    Сегодня, после двух с половиной лет кропотливой работы, наступит эра биомашин: через полтора часа, под внимаем камер, из вскрытой черепной коробки донора, достанут мозг, чтоб освободить место электронному импланту, и с операционного стола встанет иное существо.
    Это и моя вина. Но раскаиваться поздно, пора действовать.
    Запускаю голограмму помех, которая спрячет палату от видеоконтроля на две-три минуты, и замираю у твоей постели.
    Я счастлив, что могу снова любоваться тобой. Я мог бы даже коснуться нежной кожи, но не смею. Ты – мое вдохновение, моя муза! С первой встречи, каждую свободную минуту, я пишу твой образ. В моем доме почти сотня полотен и с каждого смотришь ты – юная богиня с лазурным взглядом. И пускай мои картины никогда не будут считаться искусством, зато ты сможешь жить в них! Это ли не бессмертие?

Приборная панель управления состоянием организма гаснет. Страховочная – также выведена из строя. Зигзаг жизни постепенно превращается в прямую...
    Жаль, что я не могу умереть как ты. Когда все выяснится, блок моей памяти дефрагментируют и перезапишут. Кем я стану – уборщиком или почтальоном – мне неведомо. На этой неделе дежурит Рон, поэтому, возможно, мне повезет. Рон - человек, а не бездушный андроид... как я.

Я кладу в ячейку Рона чип с кодами счетов и записку: «Дружище, оставь летнее кафе».
Выше закона может быть только любовь, выше права – лишь милость, и выше справедливости – лишь прощение

Анкета

Re: Задание 15. Летнее кафе. 6 тзн.

Сообщение Робин-Гут » 07 июл 2018, 23:00

Девушка поступила совсем недавно, а он успел настрочить с неё пятьдесят картин. Вот что значит быстрый-быстрый андроид. :oops:
    А может он одну правил - переписывал... :roll:
    Рассказ мне понравился. Такой... не поверхностный. :)
Анкета
Мало ли какие мечты нагонит кружка черного густого пива, проколотого молнией коньяка? В. Набоков

Сообщение Olesya_Ole » 07 июл 2018, 23:13

Робин-Гут писал(а):Девушка поступила совсем недавно, а он успел настрочить с неё пятьдесят картин. Вот что значит быстрый-быстрый андроид.

Ох. Значит, не получилось правильно подать идею((( Имелось в виду, что он по памяти пишет. И эту каплю воспоминаний о летнем кафе хочет оставить, так как для него - это все.
    На самом деле, над рассказом продолжаю работать - прописываю более широкую и сложную историю. Там будет более подробно о гг и его музе :roll:

Робин-Гут писал(а): Рассказ мне понравился. Такой... не поверхностный.

Спасибо огромное, Робин!
Выше закона может быть только любовь, выше права – лишь милость, и выше справедливости – лишь прощение

Анкета

Сообщение Дипка » 08 июл 2018, 03:58

Мне очень понравилось! И я поняла так, что робот раньше был знаком с этой девушкой и вот снова увидел её уже в клинике. Особенно понравилось окончание, где герой оказывается роботом и скоро его перезапишут. В рассказе всего в меру - и рюшки красивые есть.

Сообщение Евлампия » 08 июл 2018, 06:22

Олеся, по первому впечатлению, как-то не вяжется у меня в голове, что духота может мешать игре на саксе.
    Что-то не то с противопоставлением.

Дипка писал(а): Мне очень понравилось!

Испортила Вас Проза.ру...
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Olesya_Ole » 08 июл 2018, 10:30

Евлампия писал(а):Олеся, по первому впечатлению, как-то не вяжется у меня в голове, что духота может мешать игре на саксе.
        Что-то не то с противопоставлением.

Я думала об этом. Кручу еще. Пока оставлю как есть.

Евлампия писал(а):Испортила Вас Проза.ру...

Хм... Что бы это значило?

Евлампия, наковыряете еще чего-нить?

Анкета

Сообщение Olesya_Ole » 08 июл 2018, 10:39

Дипка писал(а):Мне очень понравилось! И я поняла так, что робот раньше был знаком с этой девушкой и вот снова увидел её уже в клинике. Особенно понравилось окончание, где герой оказывается роботом и скоро его перезапишут. В рассказе всего в меру - и рюшки красивые есть.

Спасибо, Дипка!
    Если честно, при работе над этим рассказом поняла, что настоящее время вполне пригодно для определенных сцен: воспоминания имхо становятся более эмоциональными. Теперь бы выяснить как правильно комбинировать прошедшее с настоящим)))

Анкета

Сообщение Kirra » 08 июл 2018, 12:12

Привет, Olesya_Ole :D
    Хороший рассказ, мне в нем только душевности не хватило и обреченности. Андроиду это наверное ни к чему, но тем не менее, на протяжении всего рассказа он читателям только об этом и рассказывает. Рассказывает-рассказывает, и я ему верю, но в груди не защемило. Когда читала Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах» - щемило, а здест нет. Не знаю почему, вроде все мысли у героя правильные :roll: : может дело как раз в их правильности
    И ещё твой рассказ можно прикрутить к любой картине на тему «кафе» ;) почему именно вангоговская? Кто из изображённых на ней, герой твоего рассказа?

Читательница

Сообщение Olesya_Ole » 08 июл 2018, 13:42

Привет, Кирра!

Kirra писал(а):Хороший рассказ, мне в нем только душевности не хватило и обреченности.

Угу, чувствую сама. Дорабатываю. Времени в обрез - завтра уезжаю на несколько дней. Если не успею до, то по приезду выложу правки. Осваиваю печать на планшете, может, в дороге будет время "творить")))

Kirra писал(а):Когда читала Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах» - щемило, а здест нет.

Прочту, но ты тоже - нашла с кем сравнить :oops:

Kirra писал(а):И ещё твой рассказ можно прикрутить к любой картине на тему «кафе» почему именно вангоговская? Кто из изображённых на ней, герой твоего рассказа?

Рассекретила))) Никто, и, в целом, задача ставилась немного иная.
    Спасибо за комментарий!

Анкета

Сообщение EauVive » 08 июл 2018, 14:19

Возникли вопросы:

И пропадаешь.

Почему гг не пытался её догнать? Или он тогда был андроидом-кофеваркой, прикрученным к барной стойке?

Наши пациенты – сливки общества с триллионными счетами и безграничной властью.

Наша клиника – отражение новейшей модели общества, в котором власть получили андроиды.

интегрирован в систему здравоохранения

Я правильно поняла из приведённых цитат, что они лечат андроидов? Тогда почему «здравоохранения»? Не знаю, есть ли у андроидов здоровье, которое надо охранять. Это разве не противоречит тому, что эра переселения в тела людей ещё не началась? Тогда уж это не «больница» или «клиника», а техцентр.

Я тороплюсь, больные ворчат. Они привыкли к лучшему сервису

Почему андроидов волнует сервис? Им же плевать — они машины. Они рациональны, значит, их волнует, выполнил ли гг свою функцию, а не сколько раз улыбнулся и из вежливости кивнул.

Наша клиника – отражение новейшей модели общества, в котором власть получили андроиды. Умные, рациональные, бесчеловечные.

Рон - человек, а не бездушный андроид... как я.

Почему гг её помнит и любит, если он робот? Его «чувствительность» и «сентиментальность» — сбой программы? Тогда почему этого сбоя не хватило на то, чтобы найти объект обожания?

Слишком много вопросов, чтобы о рассказе сложилось цельное впечатление.
Анкета

"Хаос правит..." Ларс фон Триер

Сообщение Olesya_Ole » 08 июл 2018, 15:19

EauVive писал(а):Почему гг не пытался её догнать? Или он тогда был андроидом-кофеваркой, прикрученным к барной стойке?

Потому что он ее не любит - он ее боготворит. Художнику важно вдохновение для творчества, а не тактильный/эмоциональный контакт.

EauVive писал(а):Я правильно поняла из приведённых цитат, что они лечат андроидов? Тогда почему «здравоохранения»? Не знаю, есть ли у андроидов здоровье, которое надо охранять. Это разве не противоречит тому, что эра переселения в тела людей ещё не началась? Тогда уж это не «больница» или «клиника», а техцентр.

Андроиды позиционируют себя как люди, поэтому клиника. И это экспериментальная клиника - т.есть перед "переселением" идет ряд исследований, пробных операций. Это мини - не роман и не сериал. Я не планировала разжевывать мельчайшие подробности. Да и посыл рассказа немного о другом.

EauVive писал(а):Почему андроидов волнует сервис? Им же плевать — они машины. Они рациональны, значит, их волнует, выполнил ли гг свою функцию, а не сколько раз улыбнулся и из вежливости кивнул.

А почему бы и нет? Андроид - модель человека. Придуманная человеком. Да и если брать глобально - данная тема не может быть однозначной, и каждый автор видит ее по-своему имхо.

EauVive писал(а):Почему гг её помнит и любит, если он робот? Его «чувствительность» и «сентиментальность» — сбой программы? Тогда почему этого сбоя не хватило на то, чтобы найти объект обожания?

См. первый ответ.

Анкета

Сообщение Kirra » 08 июл 2018, 17:00

Olesya_Ole,

Дорабатываю. Времени в обрез - завтра уезжаю на несколько дней.

Куда едешь?

ты тоже - нашла с кем сравнить :oops:

Кого читаю, с тем и сравниваю :D а с кем нужно?;)

Читательница

Сообщение Olesya_Ole » 08 июл 2018, 22:54

Kirra писал(а):Куда едешь?

На Малую Родину)))

Kirra писал(а):а с кем нужно?;)

А нужно ли? Я тут подумала: что ни напиши - все не так - прошлый рассказ слишком защемил, тут недобор вышел. Не дано, видимо.

Я жизнь свою как холст загрунтовала -
    Картина маслом будет у меня.
    Но вот писать еще не начинала
    Ждала погожего и солнечного дня...

Анкета

Сообщение Kirra » 08 июл 2018, 23:12

Olesya_Ole,

Я тут подумала: что ни напиши - все не так - прошлый рассказ слишком защемил, тут недобор вышел. Не дано, видимо.

Ой, да ладно. Хороший же рассказ. Дипке очень понравился, Робину, да и я больше придираюсь. :)
    А сравнивать с уже прочитанным: у меня само собой получается. :oops:
    Желаю Удачно съездить, развеяться. :D

Читательница

Сообщение Olesya_Ole » 09 июл 2018, 10:23

Kirra писал(а):Ой, да ладно. Хороший же рассказ.

Стоп, Кирра, стоп! Не нужно брать пример с некоторых старожил форума, которые хвалят, чтоб не обидеть))) Ну или как говорит, ув.Евлампий - чтоб конкуренцию убрать)))
    Я приняла твои замечания! Буду работать :mrgreen:

Kirra писал(а):Желаю Удачно съездить, развеяться

Спасибо большое!

Анкета

Сообщение Kirra » 09 июл 2018, 11:49

Olesya_Ole,

Ну или как говорит, ув.Евлампий - чтоб конкуренцию убрать)))

Со мной ты можешь конкурировать в чтении :lol:

Я приняла твои замечания! Буду работать

Вот это другое дело. А то надо- не надо :wink:

Читательница

Сообщение Дипка » 11 июл 2018, 19:38

Olesya_Ole писал(а):Не нужно брать пример с некоторых старожил форума, которые хвалят, чтоб не обидеть

Ну вот. Похвалила, а оказывается, не из-за того, что понравилось, а чтобы не обидеть. Обидно, ведь мне действительно понравилось

Сообщение yanesik » 11 июл 2018, 20:38

Olesya_Ole писал(а):Июнь.

Посмотрите, как мастерски поставлена черта. Одно слово и ничего лишнего. А сразу возникает радуга ассоциаций из жизни каждого.
Olesya_Ole писал(а):Жаркое, пыльное лето.

А теперь наши ассоциации направляются в более определенное русло,но автор еще держит нас в напряжении неизвестности.
Olesya_Ole писал(а):Даже вечером тяжело дышать, но, несмотря на духоту, из

Круг сужается. Прица приближается к земле.

Olesya_Ole писал(а):Память аккуратно достает детали, расставляя по местам с ювелирной точностью: на ближайшем столике, брошенная небрежной рукой, белая шляпка. Твоя шляпка. Как приятно, что ты рядом. Совсем юная, но уже по-женски грациозная. Слегка заостренные черты лица и изящные линии тела придают образу особую скульптурность, словно предо мной один из мраморных шедевров ренессанса.

А вот и подробности.Как у импрессионистов: показ застывшего мгновения без проникновения в его философию.

"Память аккуратно достает детали"

Дает нам поняь,что это воспоминание.

Olesya_Ole писал(а):Совсем юная, но уже по-женски грациозная.

Здесь маленький прокол.
    Образ слишком затертый.
Olesya_Ole писал(а):
    Слегка заостренные черты лица и изящные линии тела придают образу особую скульптурность, словно предо мной один из мраморных шедевров ренессанса.

Как то"слегка заостренные" не сочетается с монументальностью "скульптурности" и "шедевров ренесанса"

А может так:

Осторожно подумал: а в тебе столько традиционного, но прекрасного, исходящего из дыхания картин художников ренесанса - особенно эта ненавязчивая заостренность черт лица и вообше еще чего-то, что трудно описать словами.
Olesya_Ole писал(а):На прихваченном золотистым загаром личике мягкими бликами искрятся глаза цвета ясного неба, поглядывая с усмешкой. Я делаю шаг навстречу, но ты, смеясь, убегаешь прочь – в полумрак улиц. И пропадаешь.

Замечательно сказано!

Olesya_Ole писал(а): Здорово, Ник! Вчерашняя операция впечатлила - поздравляю! – голос коллеги возвращает к реальности, в которой я интегрирован в систему здравоохранения. Наши пациенты – сливки общества с триллионными счетами и безграничной властью.
     - Спасибо, Рон.

После обрамления начинается диалог. Как-то резко сразу очерченный, хотя память сопротивляется, пытается связать его с прошлым описанием.
Olesya_Ole писал(а): Рон – обычный двадцатилетний парень после медтеха, который любит проводить время в полутемных помещениях, где запах гормонов и алкоголя замешан в крепкий смрадный коктейль. Иногда я задумываюсь над тем, как он здесь оказался, как попал в стерильное царство экспериментальной хирургии? Похоже, дело в исключительном таланте Рона, тонкие пальцы которого зачастую полезнее автоматизированного лазера.

Посмотрите,каск опытная рука зразу за показом персонажа рисует его портрет, не утомляя вначале описанием, а именно после определенного действия персонажа.
    И что ценно особенно: психологический портрет выступает на первое место в описании,отличаясь от традиционного описания,стила прически, расположения карманов и цвета галстука.
    Есть чему поучиться.
Olesya_Ole писал(а):Возможно, он в чем-то прав. Потому что у пациентов нашей клиники, на самом деле, исключительно прагматичные цели и четкие планы на десятки лет. А Рон, уже этим вечером, не сможет пройти мимо бара, где с премией помогут расстаться смазливые нимфетки или цепкие путаны-профи. Но, несмотря на то, что наутро гарантирована полная раскаяния свинцовая голова, это помогает ему забывать...

А вот как заканчивается портрет отнюдь не образца нравственности.
Olesya_Ole писал(а): «Операция века» собрала в холле стаю журналистов:

Одним слово автор нас переклюгает с восприятия лениво-созерцательного на обостренно-внимательное.(Думаю,влияние кинематографа в нас сильно,неисстребимо)
Olesya_Ole писал(а): В палате триста три на кушетке лежит девушка. Если бы не маска с подключенными системами жизнедеятельности, она казалась бы спящей. В изголовье вместо таблички с именем три цифры: один ноль семь. Это номер донора. Биометрические характеристики совпадают с каталогом: "Рост сто семьдесят сантиметров, вес пятьдесят четыре килограмма, европеоидная внешность. Светло каштановые волосы с медным отливом, прямой нос, зубной ряд без дефектов, ушные раковины среднего размера, прижаты к голове, глаза лазурного оттенка...".

А здесь деваться некуда,нужен сразу портрет,персонаж на грани жизни и смерти.
Olesya_Ole писал(а):глаза лазурного оттенка...".

Вот маленькая асссоциация,которая связывает начало рассказ с его продолжением.
    Связывает цвет"лазурный".
Olesya_Ole писал(а): Наша клиника – отражение новейшей модели общества, в котором власть получили андроиды. Умные, рациональные, бесчеловечные. Роботы, одним словом. Они найдут, они всегда находят то, что им нужно. А сейчас им нужны биологические оболочки. В силиконовых телах роботы уязвимы – любой вычислит андроида в толпе. А в человеческих – они смогут стать по-настоящему вечными, меняя их по мере старения, как поношенный костюм.
     Сегодня, после двух с половиной лет кропотливой работы, наступит эра биомашин: через полтора часа, под внимаем камер, из вскрытой черепной коробки донора, достанут мозг, чтоб освободить место электронному импланту, и с операционного стола встанет иное существо.
     Это и моя вина. Но раскаиваться поздно, пора действовать.
     Запускаю голограмму помех, которая спрячет палату от видеоконтроля на две-три минуты, и замираю у твоей постели.
     Я счастлив, что могу снова любоваться тобой. Я мог бы даже коснуться нежной кожи, но не смею. Ты – мое вдохновение, моя муза! С первой встречи, каждую свободную минуту, я пишу твой образ. В моем доме почти сотня полотен и с каждого смотришь ты – юная богиня с лазурным взглядом. И пускай мои картины никогда не будут считаться искусством, зато ты сможешь жить в них! Это ли не бессмертие?

Хирург,он же автор воспоминаний пытается себя обмануть.Внешность напоминает ему ту,в которую был влюблен,но ее уже нет,одна оболочка.

А ведь очень жизненно. Люди живут рядом,но уже чужие,они андроиды по отношению один к другому.
    Живут воспоминаниями и эти воспоминания их держат вместе.

Очень интересная идея рассказа. Может быть я его не понял так как автор, автор меня поправит если что.

Но как-то мало верится в окончание рассказа. Рациональный хирург вряд ли может быть издерганным с неустойчивой психикой художником. Тут нужно что-то менять в рассказе. Я понимаю автора, но нужно как-то обойти эту подводную льдину, которая погубила "Титаник".

Сообщение Евлампия » 14 июл 2018, 06:24

Олеся, двадцатилетний выпускник медтеха, который работает в экспериментальной хирургии - это невозможно.
    Чтобы стать хирургом, надо очень-очень долго учится.
    Достичь чего-то к двадцати годам в медицине не возможно.
    Даже если у них там всё технологизировано.
    Чем выше уровень оказания медицинской помощи, тем дольше надо учится.

Нимфетки которые в баре помогает тратить денежки.. это тоже из разряда очень сомнительного.
    Так-то несовершеннолетним алкоголь не продают. У нас-то всё возможно, а вот в Европе - нет.
    Иногда покупая алкоголь, я с ностальгией вспоминаю времена, когда с меня требовали паспорт))
    Ну или возможно, но в таких местах работникам приличных клиник бывать не рекомендуется.

По поводу ограждения терапии... звучит так, как будто другие секторы не ограждены.
    Но в любой клинике, журналистов не пустят туда, где лежат больные. Это раз.
    А в экспериментальной, где лежат такие клиенты как у них - не пустят даже на территорию.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Евлампия » 14 июл 2018, 06:37

Лазурный цвет глаз - в истории болезни так не напишут.
    Медицина она вообще равнодушна к оттенкам - либо синий, либо голубой.
    За попытки вписать лазурь страховая компания оштрафует.

У них общество где правят андроиды, и доктор уже сам андроид.
    Но операцию по вживлению электронного импланта человеку проводят впервые.
    Как тогда правят андроиды, если они ещё и вовсе не андроиды.

Получается доктор силиконовый? И все об этом знают?
    Тогда почему Рон общается с ним?
    В общем этот момент совсем никак не объяснён.

Потом, удаление мозга, и замена его на железяку, немного смешно...
    Олеся, Вы представляете, за сколько функций отвечает человеческий мозг?
    Какой компьютер сможет отвечать сразу за всё и главное, как его подключить к миллиардам нервных волокн?
    Мне кажется тут вы немного недодумали.
    Мозг очень сложная штука, так просто его не удалишь.

И момент где описание девочки (красиво описано) - непонятно он только один раз её видел и зациклился или ещё что-то было?
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Евлампия » 14 июл 2018, 06:40

Дипка писал(а): Обидно, ведь мне действительно понравилось

Дипка, мне тоже понравилось. :D
    Но от похвал пользы никакой. Так что всё по Евлампию.
Анкета

Горюшко лукАвое

Вернуться в Школа прозы