Бестселлеры

Голосуем за формат творческих итогов 2017 года!

Постоянный ежемесячный конкурс произведений, рекомендованных форумчанами. Голосование открытое, каждый пользователь может принять участие в составлении ТОПа

Модераторы: Tat, Павелем

В каком формате творческих итогов 2017 года готовы принять участие вы?

Вариант 1
1
50%
Вариант 2
1
50%

Всего голосов : 2

Re: Голосуем за формат творческих итогов 2017 года!

Сообщение ТатьянаКоролева » 13 ноя 2017, 02:24

marshaMarina писал(а):То есть, вы считаете, что ваше высказывание про мою личность имеет отношение к делу? Супер))

marshaMarina писал(а):  Это где ж я жаловалась?)) Вот вы сейчас потихонечку начинаете троллить)) Ладно, боритесь за звания, не тратьте время зря))

не противоречите сами себе?))

marshaMarina писал(а): Имеет, потому что вам и Тат и другие пользователи много раз объяснили/повторили, что и как. Но, вы проигнорировали их слова и вынесли на голосование такие вот, типа "варианты".    

расхождение между Tat и мною как раз и выражается в двух вариантах, в двух подходах, которые я вынесла для голосования, чтобы знать по какому пути дальше идти, какой из вариантов интереснее пользователю форума. Все остальное, как я уже писала, НЕ расхождения.
    Вы несколько раз ссылаетесь на то, что я игнорирую чьи то слова. Не будьте голословны, пишите, пожалуйста, по делу, что конкретно я игнорировала.

Tat писал(а):  что ж, раз просите... выскажу, как я все это вижу. Извините, если где-то о чем-то спорили, а я пропустила и не прочла - не хватает времени на все.
        1. Количество номинаций - не больше трех. Не может быть такого количества лучших произведений, сколько вы заявили. Большая форма, малая форма и поэзия. Без миниатюр, потому что те к малой форме относятся. И в качестве эксперимента, можно дебют года и лучшего критика сделать.
        2. Год заканчивается 31 декабря, и в первой половине января выдвигаются произведения. Голосование - до марта, из-за большой формы.
        3. Выдвигают в ТОП - читатели, себя выдвигать нельзя. До трех произведений в каждой номинации можно выдвинуть, потому что не всегда понятно, кто же лучше.
        4. Отзывы пишутся в самом произведении, в форумных темах, дополнительно ничто никуда не нужно высылать (так потом, в случае издания, меньше тереть).
        5. Написал отзывы на все выдвинутые произведения - можешь проголосовать. При этом подразумевается, что большую форму граждане читают в течение года, потому что десять романов осилить за пару месяцев - это больше ничего не сумеешь сделать, следовательно, есть риск потерять голосующих.
        6. Победители получают право на подпись "лучший автор 2017 года" (или типа того), одну на всех строку в объявлениях (можно ссылку на список победивших произведений, чтоб никому не обидно).
        7. Авторы могут выбрать лучшего критика. До трех кандидатур, голосование, как обычно.

расхождение выделила синим цветом. жирным выделила, что Tat тоже за то, чтобы голосовать ПОСЛЕ того, как отставляешь в темах отзывы.
    Какие еще расхождения есть, которые я "не вижу". Все остальное - технические детали, которые сейчас обсуждаются и вносятся в правила.
Последний раз редактировалось ТатьянаКоролева 13 ноя 2017, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Евлампия » 13 ноя 2017, 02:32

Tat писал(а): обычно в ТОП рекомендуют читатели, а не авторы. Это увеличивает шансы того, что будут выбраны именно лучшие работы. Поэтому я бы перефразировала, что от одного пользователя в ТОП рекомендуется не более чем по одной работе в каждую номинацию. Причем свою рекомендовать нельзя. Если ваша работа хороша, ее порекомендуют другие.
     И, соответственно, принуждать тех, чьи работы претендуют на звание "лучшей" к прочтению конкурентов и составлению отзывов и ТОПов мне кажется некорректным. Специфика лучшего именно в том, что автор не должен отрабатывать возможность получить звание или ссылку в объявлениях (такое количество ссылок я вам дать не могу. Одну или две - максимум, место в объявлениях мало). Отзывы и голосование - от читателей. Прочитал, отзывы в теме форумной оставил, и можешь голосовать.

Татьяна, Тат предлагала это - а у Вас в первом варианте что-то совсем другое.
    А второй вариант - это возможно, но это не будет топ лучших произведений, это будет игра, которую Вы сможете обозвать, как хотите.
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение ТатьянаКоролева » 13 ноя 2017, 02:36

Евлампия, я выше ответила. Не могла же я в вариантах расписать ВСЕ пункты правил? я ограничилась только на разногласиях, все остальные пункты можно элементарно исправить (количество номинаций, время проведения и т.п. - это все технические вопросы).

Сообщение marshaMarina » 13 ноя 2017, 02:50

ТатьянаКоролева писал(а):не противоречите сами себе?))

В чем противоречие? Я разве обиделась на ваши слова,? Я всего лишь улыбнулась) А вы все про какие то жалобы...

ТатьянаКоролева писал(а):Вы несколько раз ссылаетесь на то, что я игнорирую чьи то слова. Не будьте голословны, пишите, пожалуйста, по делу, что конкретно я игнорировала.

Вот это разве не по делу?

marshaMarina писал(а): Особенно ВАРИАНТ 2, где все, кто захочет, те и выдвинут свои шЫдевры на номинацию, а потом они же между собой решат, кто из них лучший и сами же себе любимым присвоят звание "Лучшее произведение форума ЭКСМО". И плевать на мнение остальных форумчан. Так, что ли?
    Вроде бы ясно было сказано, что все эти саморекомендации можно назвать игрой, или конкурсом для очень хотящих получить отзывы на свои нетленки, но причем здесь "Лучшее произведение форума ЭКСМО"?

Но, вы почему то не увидели, или не захотели это увидеть.
    А еще раньше вы точно так же проигнорировали и эти слова Тат:

Tat писал(а):
    Получится вместо выбора лучших произведений - конкурс МТА. Сам себя порекомендовал, остальных поругал, проголосовал за слабых (чтобы увеличить свои шансы), "наклейку" получил.
    ....
    В общем, получается, что я вижу формат выбора лучшего произведения совсем иначе, чем вы. Вы же предлагаете конкурс, а не выбор лучшего законченного произведения. Хотите - делайте. Но в предложенном формате я не смогу закрепить в подписи: лучший автор форума. Поскольку это будет лучший автор конкурса: Творческие итоги 2017, очередного междусобойчика любителей посоревноваться.

И приклеили к варианту 2 название "Лучшее произведение форума ЭКСМО".

Карьеристка

Сообщение Olesya_Ole » 13 ноя 2017, 09:59

marshaMarina писал(а):Но, вы почему то не увидели, или не захотели это увидеть

Меня тоже одолевает этот вопрос... Возможно, Тат действительно слишком сложные понятия дала?
    Точно: Тат издевается над бедными ПИСАТЕЛЯМИ :D
Выше закона может быть только любовь, выше права – лишь милость, и выше справедливости – лишь прощение

Анкета

Сообщение ТатьянаКоролева » 13 ноя 2017, 10:40

marshaMarina писал(а):marshaMarina писал(а):
    Особенно ВАРИАНТ 2, где все, кто захочет, те и выдвинут свои шЫдевры на номинацию, а потом они же между собой решат, кто из них лучший и сами же себе любимым присвоят звание "Лучшее произведение форума ЭКСМО". И плевать на мнение остальных форумчан. Так, что ли?
        Вроде бы ясно было сказано, что все эти саморекомендации можно назвать игрой, или конкурсом для очень хотящих получить отзывы на свои нетленки, но причем здесь "Лучшее произведение форума ЭКСМО"?
        Но, вы почему то не увидели, или не захотели это увидеть.
        А еще раньше вы точно так же проигнорировали и эти слова Тат:    
    Tat писал(а):
        Получится вместо выбора лучших произведений - конкурс МТА. Сам себя порекомендовал, остальных поругал, проголосовал за слабых (чтобы увеличить свои шансы), "наклейку" получил.
        ....
        В общем, получается, что я вижу формат выбора лучшего произведения совсем иначе, чем вы. Вы же предлагаете конкурс, а не выбор лучшего законченного произведения. Хотите - делайте. Но в предложенном формате я не смогу закрепить в подписи: лучший автор форума. Поскольку это будет лучший автор конкурса: Творческие итоги 2017, очередного междусобойчика любителей посоревноваться.  И приклеили к варианту 2 название "Лучшее произведение форума ЭКСМО".

Во втором варианте ЗВАНИЙ, т.е. никаких "наклеек" победитель получать НЕ будет.Из первого сообщения этой темы это четко видно.
    Не нравится название творческих итогов во втором варианте, спокойно предложите свое. Не понятно зачем плеваться две страницы, когда просто можно сказать: "Я считаю, что во втором варианте подведение годовых творческих итогов за 2017 год должно называться "???". Ясно понятно и по делу. А то негативом брызжете, а конкретики нет никакой, а потом обижаетесь, что вас не понимают. Я еще раньше всех просила не разглагольствовать не понятно о чем, а конкретно писать, какой пункт убрать, какой добавить. Не нравится название - предложите свои. А вы в ответ стихи не понятные мне шлете :roll:

Сообщение marshaMarina » 13 ноя 2017, 10:51

Olesya_Ole писал(а): Меня тоже одолевает этот вопрос... Возможно, Тат действительно слишком сложные понятия дала?

Возможно, да)

Карьеристка

Сообщение ТатьянаКоролева » 14 ноя 2017, 19:29

по просьбе форумчан подробнее написала варианты.

Пред.

Вернуться в ТОП лучших произведений форума Эксмо