Бестселлеры

ТОП - 2016 (лучшие произведения форума Эксмо)

Постоянный ежемесячный конкурс произведений, рекомендованных форумчанами. Голосование открытое, каждый пользователь может принять участие в составлении ТОПа

Модераторы: Tat, Павелем

Re: ТОП - 2016 (предложения форумчан)

Сообщение Tat » 14 фев 2016, 11:00

Здесь рекомендуем произведения для ТОПа 2016.

Мой список состоянием на 14.02.2016

Сообщение Komandos » 14 фев 2016, 12:15

Мой список состоянием на 14.02.2016
    Из тех что я читал.
    Если моих комментариев в произведении не было. Значит я их соответственно не читал.

Большая форма 2016

Из подающих надежды

Лучшая мистика для детей
    Приют (мистика) Olesia

Лучший роман
    Дневник стервы - Современный роман 18+(в процессе) Mojo Risin

Лучшее фэнтази
    Не останавливайся если хочешь вернуться. Фэнтези странствий. Кипарис

Малая форма 2016

Лучшая история (если автор переделает)
    День любви, юмор, 5000 зн. galanik

Лучшая сказка
    Лисья шубка. Сказка. 4849 зн. Замышляндия

Миниатюры, зарисовки 2016
    Лучший эксперимент.
    Про пиратов Atlas
    Лучшая мудрость
    Урок (притча, ~600 зн) Райтхир Райтнов

Лучший реализм
    В лесу (реализм, 5300 зн.) MSII

Лучшая драма
    Я и Мой кот (Драма, НФ 2644) Komandos

Лучшая мистика
    [url][/url]

Лучшая философия
    Эшафот (философия, 3491 зн.) Асмолов Руслан
Соавторы! Здесь может быть размещен ваш текст!!!
.Чем богаче духовный мир зрителя, выше его культурный уровень, тем красочнее и разнообразнее палитра его сопереживаний с художником.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Re: ТОП - 2016 (лучшие произведения форума Эксмо)

Сообщение Колючий » 17 фев 2016, 03:32

Уже месяц как зарегестрированы, а так и не удосужились чего-то стоящего на форуме прочесть, если по Вашему ТОПу судить. Оно и понятно, всё время на крючкотворство уходит ) Если же не читать хороших рассказов и их разборов, то и смысла впустую тратить время на форуме не вижу.
    Тогда совет: есть архивы старых ТОПов года. Очень рекомендую.
    Хотя, чего я тут распинаюсь, если Вы себя в свой ТОП включили, обозвав живодёрские зарисовки "драмой" )
мУченик ЭФ
Я тебя наклоню, словно ветку сакуры,
Чтоб увидеть, куда я пришёл.

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Сообщение Komandos » 17 фев 2016, 04:51

Колючий писал(а): Уже месяц как зарегестрированы, а так и не удосужились чего-то стоящего на форуме прочесть, если по Вашему ТОПу судить.
Так это топ 2016. В него что по идее должно входить: произведения выложенные в 2016 году или те что обсуждаются в 2016 году? У меня пока только первое. По ходу времени ТОП буду менять.
Колючий писал(а):Оно и понятно, всё время на крючкотворство уходит )
Пока зарекомендуешь себя, перезнакомишся со всеми - времени уходит масса.
Колючий писал(а):Если же не читать хороших рассказов и их разборов, то и смысла впустую тратить время на форуме не вижу.    Тогда совет: есть архивы старых ТОПов года. Очень рекомендую.
Собираюсь чуть позже. Сейчас читаю конкурсные работы и критикую их. Набиваю руку.
Колючий писал(а): Хотя, чего я тут распинаюсь, если Вы себя в свой ТОП включили, обозвав живодёрские зарисовки "драмой" )
Поскольку ТОП на сегодняшний день составляю только я, то будет несправедливо, что мое гениальнейшее произведение "Я и Мой кот" не попадет в него, только по этой причине. Я конечно скромный человек но и справедливый одновременно. :oops: :oops: :oops:
Соавторы! Здесь может быть размещен ваш текст!!!
.Чем богаче духовный мир зрителя, выше его культурный уровень, тем красочнее и разнообразнее палитра его сопереживаний с художником.
АНКЕТА

Ура-а-а-а-а-а!!!

Сообщение Tat » 17 фев 2016, 13:44

Komandos писал(а):По ходу времени ТОП буду менять.

Вы можете лишь предлагать произведения для топа. Но вы не можете быть составителем топа, и не можете быть координатором топа.
    Не тяните на себя функции координатора ТОПа, модератором раздела является Атерес.
    А кто в конечном итоге в ТОП войдет, будет решать голосование ВСЕХ форумчан.

Komandos писал(а):будет несправедливо, что мое гениальнейшее произведение "Я и Мой кот" не попадет в него

выдвигать свои произведения в ТОП вы не можете. Это противоречит этическим нормам.

Сообщение Колючий » 17 фев 2016, 14:40

Komandos писал(а):Пока зарекомендуешь себя

Мне всё время казалось, что на литературном форуме автор может зарекомендовать себя лишь своими произведениями.
    Если же человек ничего не пишет, а занимается прочтением и разборами текстов, то грамотной критикой (такие тут тоже встречаются).
    У Вас же ни того, ни другого в тоннах букаф пока не наблюдается. Так что работаете себе во вред. Такими темпами, Вас тут скоро вообще всерьёз воспринимать перестанут. Советую пересмотреть Ваше понятие "зарекомендовать" применительно к этому форуму.
мУченик ЭФ

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Сообщение Робин-Гут » 17 фев 2016, 16:27

Komandos писал(а): Я конечно скромный человек но и справедливый одновременно.

По-моему - лучшая фраза дня! )))
Анкета
Мало ли какие мечты нагонит кружка черного густого пива, проколотого молнией коньяка? В. Набоков

Сообщение Колючий » 17 фев 2016, 21:07

Робин-Гут писал(а):По-моему - лучшая фраза дня! )))

В этом и парадокс. Иногда, в комментах Командос производит впечатление довольно тонкого, остроумного и начитанного человека, но чаще всего маскируется под наивного малолетнего дурачка, который впервые попал на форум. Мне с его первых комментариев стало понятно, что это не так. Он прекрасно знает куда и кого бить, но бьёт так, что даже пожурить его за это мысли не возникает, и все лишь умиляются этой наивности.
    Насколько я понял, такие подозрения возникли не только у меня, а значит актёр переигрывает. Ждём развязки.
мУченик ЭФ

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Сообщение Tat » 17 фев 2016, 21:51

Колючий писал(а): Насколько я понял, такие подозрения возникли не только у меня, а значит актёр переигрывает.

прошу не мусорить в ТОП-теме, в Беседке можно об этом поговорить :)

Сообщение Hank » 18 фев 2016, 12:15

Раз уж возобновили эту традицию...

БФ
    За совокупный вклад своей стильной хоть и специфической прозой порекомендую Починяющего Примус: Сладость горького миндаля (роман) данный роман не самый лучший, но, впрочем, все они доборотные и качественные

Однозначный хит от Дюши автора неоднозначного и одиозного, но, несомненно, очень талантливого Опекун (повесть)

Обязательно хочется отметить одного из немногих издающихся и выкладывающих в БФ свои тексты писателя Сергея Банцера, который хоть и покинул форум (надеюсь не на всегда), но отметился целым рядом по-настоящему талантливых текстов Вниз по ленивой реке (повесть)

Ван хит вандэр

Сообщение Артерус Немо » 27 фев 2016, 13:25

Я бы порекомендовал вот эту замечательную сказку: Сезон летающих деревьев.

Сообщение Атерес » 28 фев 2016, 23:03

Прошу при указании произведения для удобства составления ТОПа указывать жанр и форму. Благодарю :)

42

Сообщение Колючий » 28 фев 2016, 23:10

Хотелось бы уточнить. Год длинный. За это время мой и не только ТОП может несколько раз измениться. Разбивки хотя бы по кварталам, как планировали не предвидится? Я этот вопрос уже задавал в специальных темах, но ответа так и не получил.
мУченик ЭФ

(Mark Wilys)
Кладофка

ЯдрёнаЁшь

Сообщение Атерес » 28 фев 2016, 23:14

Посмотрим с какой скоростью и качеством пойдут рекомендации топа. Если количество произведений будет достаточным, то разобьем на кварталы.

42

Вернуться в ТОП лучших произведений форума Эксмо