Бестселлеры

Парад-але (Эротика, мини - 2100)

Модератор: Атерес

Re: Парад-але (Эротика, мини - 2100)

Сообщение Изверг » 08 дек 2010, 01:12

Пелиас писал(а):Бая, ну я уже понял - ты очень смешная и юморная девушка.

Пелиас писал(а):По-моему ты сама не догоняешь, что делаешь.

Пелиас писал(а):Ты очень ранимая, и критику слушать не умеешь абсолютно. Наверно, её нужно излагать очень нежно, чтобы ты хотя бы прислушалась, хоть поверхностно.

Пелиас писал(а):Ну вот задумайся над тем, что ты сейчас делаешь.

Пелиас писал(а):Работаешь организатором цирка?
    Уважай себя.
    Тебе сделали замечания - либо отвечай на них,

И это не переход на личности? Надоело. Вас, дипломированного, где учили тыкать незнакомым людям?

Пелиас писал(а):вы нарвались именно на этот МОЙ рассказ.
    Он действительно... ну.... очень простой и пустой. Я выложил его исключительно от скуки.

И когда вам об этом сказали, вы взорвались фонтаном негодования? Вот что вы ответили:
    """" Очаровательное тут сборище людей обожающих критиковать и отпускать посты типа: "откровенная графомань", и т.п. При этом эти люди нигде не публикуются, а их тексты - такие же скучные и серые, если ещё не похуже.""""""
    А теперь вы сами говорите, что это пустой текст...
    Вам скучно, и вы отняли время на пустой рассказ. А теперь ещё и требуете к себе уважения?

Пелиас писал(а):И уверяю Вас, я не питаю к Вам никаких отрицательных эмоций. Единственное, что меня раздражает, так это то, что Вы пытаетесь сделать из меня малолетнего идиота - причём обе части этого словосочетания слабо соотсветвуют истине.

И это после тыкания? Вы уверяете? А если вас раздражает, то зачем вы приходите? И зачем делать? Вы и так выглядите им. Вам раскритиковали рассказ, вы возмутились, но при этом сами признаете что рассказ - не очень, что бы не сказать что...

Пелиас писал(а):А вот к моим советам касательно подбора предложений и построения фраз Вам всё-таки следовало бы прислушаться.

Прислушаться к советам автора пишущего пустые тексты? Вы это серьёзно?

Пелиас писал(а):Вот, например, на ещё одном писательском форуме, где у нас только что закончился конкурс, я получил оценки от 7 до 10 по десятибальной. Один даже чувак 11 поставил))))))

Это за тот же рассказ

Пелиас писал(а): очень простой и пустой
?

И поверьте, то что вы человека, поставившего вам 11, нам, его не знающего, назвали "Чувак", очень вас характеризует. Как вежливого... И то, что у вас диплом, нас никак не потрясло... Поверьте.
ПЛОХИШ форума ЭКСМО.
Ничто не ново под луной......
Ой, Вы таки хорошо подумайте, а оно вам надо?
Изверг - молодой, гениальный и талантливый автор...(с)(Мааэринн)

НАРУШИТЕЛЬ - РЕЦИДИВИСТ

Сообщение НАСТОЯЩАЯ » 08 дек 2010, 02:02

Вы чего из мухи слона раздули! Устройте лучше литературную дуэль, а мы по болеем за вас.
я опасное психически неуравновешенное...

Сообщение Пелиас » 08 дек 2010, 10:59

делаю последнюю попытку досутчатся до Вашего здравого смысла.

1. В одной из фраз, у вас дом одевает шляпу.
    Это ошибка построения фразы.
    2. Стёкла вряд ли, я сомневаюсь, что могут отражать свет утренних звёзд - они очень слабые.
    3. Если ноги девушки "выросли" - это законченное действие, подразумевает, что оно закончилось, девушка остановилась. После этого её бёдра не могут мелькать, а юбка - болтаться. Если бы написали - её ноги "вырастали", это другое.

Это только самое очевидное. что я нашёл.

Сообщение Баядерка » 08 дек 2010, 12:57

Пилеас, ну сколько можно меня веселить народ? Потом снова станете обижаться, что из вас посмешище делают :roll:
    это ваши проблемы, что вы чего-то там не понимаете и в чём-то там сомневаетесь.
Пелиас писал(а):Если ноги девушки "выросли" - это законченное действие, подразумевает, что оно закончилось, девушка остановилась. После этого её бёдра не могут мелькать, а юбка - болтаться. Если бы написали - её ноги "вырастали", это другое.
. Господи, это ж надо такую чушь написать! Вы сами-то поняли? Танцующую девушку, кроме как на утреннике в детсаду видели? когда ноги стоят неподвижно, а все остальное движется.

И не надо стучаться к моему здравому смыслу. Вам бы впору свой искать. Я уж как-нибудь сама, без смысла.
Натуральная елка всегда асимметрична.... (с) Изверг

Shit happens - Дерьмо случается!
Популярная английская поговорка))

Сладкая парочка...

Сообщение Шатун » 08 дек 2010, 14:23

Пелиас писал(а):дом одевает шляпу
Пелиас писал(а):свет утренних звёзд

Бая, куды упёрла из тексту шляпу со звёздами, народ третий раз перечитывает. Вороти назад щас же... 8)
Не поманию аворотв, кеорыто эперемкуситиртюн с фоймро, но зювабыат о содажриние.
Берлога тут: viewtopic.php?f=95&t=18851&p=327602#p327602

Сообщение Пелиас » 08 дек 2010, 14:26

это ваши проблемы, что вы чего-то там не понимаете и в чём-то там сомневаетесь.

отличный ответ критику :mrgreen:
    теперь я так всем буду говорить, кто меня критикует.

это ваши проблемы, что вы чего-то там не понимаете и в чём-то там сомневаетесь - и проблема критики решится сама собой :mrgreen:
    люди мучаются, выискивая ошибки, анализируя текст - а всего-то надо сказать, что это ИХ проблемы :mrgreen:
    И, Бая - что за манера ответить только на одно замечание? Что ж смолчали про два моих других замечания?

Теперь про ноги.
    Ок, я понял, НАКОНЕЦ, что же ты имела в виду. ок, спишем это всё на авторское видение ситуации.
    Перечитал текст ещё раз.
    Больше он мне не понравился всё равно.

Неряшливый, примитивный.

Вечер закончиля в топлесе.

Какая-то бессмысленная фраза. ВНЕ авторской речи - это не то чтобы недопустимо, но как-то... выглядит неряшливо.

по пути прижавшись грудью
- интересная идея, но сомнительное воплощение.
    По пути куда?
    Может, "попутно". "одновременно"?

Я неловко выронил зажигалку на пол, а когда поднял голову, передо мною выросла пара стройных ножек. Ножки заканчивались подтянутыми округлыми бедрами, на которых болтался кусок ткани под гепарда. Из-под повязки мелькали ягодицы, сверкая белизной, и темнел маленький треугольник.

всё равно, хоть ты убейся, это некорректно. Девушка подошла к бару, подойдя так близко к мужчине, что он ей фактически под юбку заглянул, и при этом её ноги неподвижны, а тело танцует? Как бы подходя к бару, обычно уже не танцуют. Снарки снаркистые какие-то. Сначала представьте ситуацию, а потом описывайте её - а не пытайтесь просто запихнуть побольше красивых оборотов.

Основной инстинкт разгорался медленно, поднимаясь всё выше и будоража меня до мелкой дрожи.

Абсолютно бредовая фраза.
    Типа: "Коля хотел выпить, выпить хотело Колю". Инстинкт может разгоратья - с натяжкой, но допустим, но "подниматься" может лишь жар или желание, на худой конец. Инстинкт, по-хорошему, не разгорается и не подымается. Вы просто не понимаете значения слова "инстинкт".

перед носом мелькали острые соски

соски мелькали перед носом. Комично-неправильная фраза.

Горячая кожа пульсировала под моей рукой

Терпимо, но.... среди общего массива корявых сравнений цепляет уже даже и это.

В доли секунд ко мне вернулась память

Бессмысленная фраза. Можно сказать лишь в ДОЛЮ секунды.

как томно на моих коленях двигалась девушка

это 1) неграмотно 2) парни так не говорят.
    ТОМНО потягивают, смотрят. Во время секса "томность" - просто комично. Разве что она была обдолбанная вконец.

и вот такой весь текст. Не лучше того, что я читал в первый раз. Сплошные небрежности и корявое владение языком.

Вы можете сколько угодно называть меня комичным - но на самом деле комичны - ваши тексты.
    Чувствуется, что человек просто не владеет выразительными средстами русского языка. Слова употребляет как ему хочется, потому что не может вспомнить, как правильно. А потом классическая для всех такх людей отговорка- ой, ну это же креатив, так задумано.

Автору нужно побольше читать, и не только классики, где лексика прошлых веков - а хороших, современных авторов или хорошие переводы.
    Тогда у него окна перестанут быть слепыми, дома не буду носить шляпы, а интинкты не будут подниматься.

Сообщение Ручей » 08 дек 2010, 14:31

Критики, критики...
    Каждый мнит себя критиком, а не просто читателем, оставившим отзыв.
    Забавно.
Мое мнение поддерживать не надо, на то оно и мое, уникально, знаете ли(с)

Сообщение Приокский Дракон » 08 дек 2010, 14:38

Пелиас писал(а):

по пути прижавшись грудью
- интересная идея, но сомнительное воплощение.
    По пути куда?
    Может, "попутно". "одновременно"?

Я неловко выронил зажигалку на пол, а когда поднял голову, передо мною выросла пара стройных ножек. Ножки заканчивались подтянутыми округлыми бедрами, на которых болтался кусок ткани под гепарда. Из-под повязки мелькали ягодицы, сверкая белизной, и темнел маленький треугольник.

всё равно, хоть ты убейся, это некорректно. Девушка подошла к бару, подойдя так близко к мужчине, что он ей фактически под юбку заглянул, и при этом её ноги неподвижны, а тело танцует? Как бы подходя к бару, обычно уже не танцуют. Снарки снаркистые какие-то. Сначала представьте ситуацию, а потом описывайте её - а не пытайтесь просто запихнуть побольше красивых оборотов.

Основной инстинкт разгорался медленно, поднимаясь всё выше и будоража меня до мелкой дрожи.

Абсолютно бредовая фраза.
    Типа: "Коля хотел выпить, выпить хотело Колю". Инстинкт может разгоратья - с натяжкой, но допустим, но "подниматься" может лишь жар или желание, на худой конец. Инстинкт, по-хорошему, не разгорается и не подымается. Вы просто не понимаете значения слова "инстинкт".

перед носом мелькали острые соски

соски мелькали перед носом. Комично-неправильная фраза.
    -------------------------------------------------------------

Пелиас, Вам надо на эстраду идти. Когда Вы будете зачитывать подобные опусы (желательно - с каменно-мрачным выражением лица), народ в полной истерике заползет под кресла :mrgreen: Гарантирую.
    Невольно вспомнилась блестящая пародия Александра Иванова (мир его праху):

Я не знаю, что я делаю!
    Вы, надеюсь, мне поверите?
    Ослепили груди белые,
    Расположенные спереди.

Уж они такие смуглые,
    И такие - ох! - отличные!
    До безумия округлые
    И на диво симметричные.

По какому все же праву я,
    Сам не зная, их исследую:
    Та, что справа - значит, правая,
    Ну, а слева - это левая...

Не желаете ли и ее разобрать? Начав с того: "Как могут быть груди одновременно белыми и смуглыми?! Каким методом и с помощью каких инструментов автор измерял симметрию?!" :mrgreen:
Последний раз редактировалось Приокский Дракон 08 дек 2010, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Ручей » 08 дек 2010, 14:41

А я бы разобрала вот это:

Приокский Дракон писал(а):Я не знаю, что я делаю!
    Вы, надеюсь, мне поверите?
    Ослепили груди белые,
    Расположенные спереди.

Вы видели груди, расположенные сзади? :mrgreen:
    Но это пародия, так что без комментариев.

Сообщение Шатун » 08 дек 2010, 14:48

Позором вечным мы покроем Иванова.
    Не прав принципиально Иванов!
    Как может грудь – слепить, спрошу сурово.
    Округлость как с ума сошла? Нет слов…
Не поманию аворотв, кеорыто эперемкуситиртюн с фоймро, но зювабыат о содажриние.

Сообщение Ручей » 08 дек 2010, 14:51

Шатун! :mrgreen:

Сообщение Баядерка » 08 дек 2010, 14:58

Пелиас писал(а):ВНЕ авторской речи - это не то чтобы недопустимо, но как-то... выглядит неряшливо.
ога))) а теперь ещё разик перечитайте текстег :mrgreen: в нём НЕТ авторской речи)))))) всё от первого лица :mrgreen: :lol: Хоспади, за что?)))))))))) я же кушала, могла и подавиться))
    Пилеас, с вас люди смеются, не я. Задумайтесь, критег вы наш оригинальный. :wink:
    пойду порыдаю...

Сладкая парочка...

Сообщение Баядерка » 08 дек 2010, 15:00

Пелиас писал(а):Во время секса "томность" - просто комично.
йопт... :shock: а где в тексте секс со стриптизёршей? Пилеас, тяжёлые употреблять не надо, вона как прёт... *ушла, рыдая*

Сладкая парочка...

Сообщение Шатун » 08 дек 2010, 15:04

Писатель отбивается, кряхтя:
    “Ведь то не глюк, а аллегория!”
    Но критик меч не выпустил из рук:
    “У вас не аллегория, а глюк!”

Сообщение Баядерка » 08 дек 2010, 15:06

Шатун - красавчег! :D

Сладкая парочка...

Сообщение Пелиас » 08 дек 2010, 15:07

1) люди смеются лишь потому, что к Вам они привыкли, а я человек новый. Кроме того, некоторым палец покажи, и они смеятья будут, и что?
    Вы тут старательно делаете из меня идиота - вот некоторые наивные отдельно взятые личности и поверили. Смеятья над другими - это очень весело. А я в это время получаю на других писательских форумах хвалебные отзывы, и мне дают "награды" за тщательную и продуманную критику.
    Но они все обманываются - Вы вскрыли мою истинную сущность.
    2) в пародии критика неусместна - но у вас не пародия, а ирония, чувствуете разницу? Или вы утверждаете, что это пародия? ок.... но тогда она просто скучная и не цепляющая. А просто смешащая своей неграмотностью. Но только вот на пародию она похожа не очень. По моему сугубому мнению. Потому что ряд моментов описан слишком НЕ пародийно)))) Но автору виднее... Пародия так пародия...
    Баядерка, ну я бы не привязался к тексту - если бы в Вашем раннем серьёзном тексте я не увидел таких же самых ошибок.
    Что, раньше у Вас тоже были ЮМОРНЫЕ звёзды, перед самым рассветом отражающиеся в СЛЕПЫХ (о боже!) стёлках? Когда человек делает один и те же ошибки в серьёзной и юмористическом тексте, начинаешь подозревать что это ЕГО/ЕЁ личные ошибки, а не часть стиля.

У меня вообще такое ощущение, что вы отчаянно придумаете новые и новые причины, чтобы оправдать свои отрковенные ляпы. То девушка двигается, а то не двигается. То двигается только верх, а не низ. Что дальше? Дальше, наверно, будет двигаться попа без каблуков, итого имеем: вращение попой возле стойки бара, специально, чтобы мужчина мог разглядеть треугольник.

Сообщение Thomas Crown » 08 дек 2010, 15:11

Пелиас. Я ваши комментарии в этой теме тоже почитал. Получил массу удовольствия.

И захотелось мне вам рассказать про стрип-клубы. Рассказ без претензии на звание высокой литературы. Не критикуйте его пожалуйста сильно, если захочется покритиковать.

Клубы подобного рода представляют собой залу (залы) и сцену (сцены). В некоторых местах между столов в залах стоят тумбы. Иногда с шестами, иногда без оных.
    Уровень пола сцены и высота тумб - примерно метр-полтора. Примерно.
    Так вот. Сделано это для того, чтобы посетители смотрели на танцовщиц были как бэ снизу. При этом открывает шикарный вид. Иногда не очень шикарный.
    Девушки танцуют по-разному. Иногда очень активно, используя шест или без оного. Иногда просто покачиваются в такт музыке, сексуально покачиваются. иногда не очень сексуально. Мимо столиков снуют официантки с подносами, иногда одетые, иногда не очень одетые. Или не очень раздетые. Как больше нравится.
    Музыка - клубняк, релакс или нью эйдж. Возможны варианты.

По поводу миниатюры.
    Автор вполне внятно дала понять, что написала её на спор, быстро, и является эта минька ответом форумчанке. Типа "наш ответ Чемберлену".

Вы же явно пытаетесь что-то доказать.
    Мне просто интересно, что?

Что вы интеллектуал (диплом, пять "вумных"слов)?
    Что вы талантливый писатель (7-10 баллов, один "чувак" - 11 баллов)?
    Что миниатюру вы сочли не слишком изящной (много текста с повторениями, если грамотно распихать фразы в виде сэмплов на нескольких дорожках и добавить несколько хороших лупов - выйдет неплохой рэп)?
Последний раз редактировалось Thomas Crown 08 дек 2010, 15:16, всего редактировалось 4 раз(а).
"Вы всем сердцем должны хотеть стать писателем. Если такого желания нет - вы дилетант, и даже не пытайтесь браться за перо." (с) Джеймс Фрэй.

Сообщение Ручей » 08 дек 2010, 15:13

Пелиас, а я вот что скажу.
    До того, как вы начали откровенно хамить в темах, я с интересом читала ваши разборы.
    Но потом все вышло за рамки. Вы сейчас не критикуете, а пытаетесь уязвить. Думаю, вы сами это понимаете.
    Пошли чисто придирки и от того скука.
    А могло быть и, думаю, может, быть очень даже наоборот.

Все как по мне.

Сообщение Пелиас » 08 дек 2010, 15:44

я пытаюсь доказать одну вещь.
    Автору всегда есть куда учится.
    Баядерке - есть чему учится.
    Это фактический факт.
    И я могу рассказать ей, чему ей стоит поучится.
    Её ошибки - классические - они не только для этого рассказа. Они и в её романе всплывали.
    Всё. Больше я ничего доказать не хочу.

Уязвить? Нет, не хочу. Хочу, чтобы она наконец, приняла мои извинения и мы могли поговорить нормальным человеческим языком. Я укажу ей на её, ПО_МОЕМУ, мнению, ошибки - она - СОГЛАСИТСЯ или нет, ВСЁ.
    Она тут в теме устраивает настоящий цирк, не более того. Она, наверно, думает, что веселит народ, а по мне, так это просто глуповато - уж не знаю, корректно я тут выразился или нет.
    Кто ж её заставляет принимать мои замечания?
    Но к чему заявления типа "я прочитала Вашу критику по-горизонтали", "мне - учится у Вас? Не приведи Господь?"
    Лично я воспринимаю это как-то нелицеприятно.
    Отсюда всё и пошло.

Хммм.... Дмитрий... ладно, я тоже поначалу подумал, что девушка изначально могла стоять на подиуме. Но разе подиумы распологаются настолько впритык к бару? Этого я действительно не знаю, не бывал. Это показалось мне странным))

Сообщение Мари Пяткина » 08 дек 2010, 15:48

Пелиас писал(а):я пытаюсь доказать одну вещь.
Пелиас, займитесь чем-нибудь стоящим. Почините смеситель в ванной или полочку прибейте. Будет явная польза. Или посуду помойте жене.
    В случае данного спора, как и в случае предыдущего, ваша позиция тех, кого не смешит, просто ввергает в недоумение. вам пол форума говорит, что ваша критика - не критика. И то, как долго или как недолго человек на форуме, это не играет роли. Либо ведите себя прилично, сколько уже можно? Либо подыщите себе другую площадку для своих игрищ.
Наплювай - мистическое существо, живущее в ротовой полости.

Сообщение Ручей » 08 дек 2010, 15:53

Да, каждому есть, чему учиться.
    Но не от каждого ты примешь совет или отзыв. Разве нет?
    Многое от подачи зависит. От одних я тапки приму, как бы не было неприятно, а другим закину обратно, и обязательно попаду.
    Так и в этой ситуации. Не так раззнакомились, как по мне. :lol:

Сообщение Thomas Crown » 08 дек 2010, 15:55

С чего вы взяли, простите, что Баядерка считает иначе?

Пелиас писал(а):Баядерке - есть чему учится.

Всем людям есть чему учиться, полагаю.

Пелиас писал(а):Это фактический факт.

А это тавтология.

Пелиас писал(а):И я могу рассказать ей, чему ей стоит поучится.

Осталось только спросить у Баядерки хочет ли она послушать то, о чём вы можете рассказать.
    И такой вопрос, разве вы уже этого не сделали?

Пелиас писал(а):Её ошибки - классические - они не только для этого рассказа. Они и в её романе всплывали.

Что вы называете классическими ошибками и при чём тут эта миниатюрка?
    Вы отзыв к рассказу хотите написать или отзыв о творчестве автора?
    Это не одно и то же, не находите?

Пелиас писал(а):Всё. Больше я ничего доказать не хочу.

Вы на меня, пожалуйста, не сердитесь, Пелиас, но у меня сложилось мнение, что вы пишете комментарии в этой теме от обиды, а не ради помощи автору.
"Вы всем сердцем должны хотеть стать писателем. Если такого желания нет - вы дилетант, и даже не пытайтесь браться за перо." (с) Джеймс Фрэй.

Сообщение Тиа » 08 дек 2010, 16:11

Мда... :shock:
    Ну уже никаких слова, кроме МОДЕРАТОРИАЛ
    Господа, я все понимаю, но любое развлечение должно иметь разумные границы. Убедительно прошу либо перенести дискуссию о критике и критиках в соответствующий раздел (там тема Cone`а незаслуженно заглохла), либо прекратить ее в пень.
    А уважаемому Пелиасу последнее предупреждение за провокацию флейма, флуд и переход на личности. Плюс убедительная просьба покинуть темы Баядерки раз и навсегда, в противном случае последует немедленный бан за провокацию флейма.
Хочешь быть счастливым - будь. (К. Прутков)

Очень Добрая Тигра

Сообщение Тиа » 08 дек 2010, 16:52

Пользователю Пелиас запрещен доступ на форум сроком на 1 месяц за систематическое нарушение правил форума и игнорирование просьб модераторов.
Хочешь быть счастливым - будь. (К. Прутков)

Очень Добрая Тигра

Сообщение Евлампия » 09 дек 2016, 10:57

Очень-очень весело. :-)
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Пред.

Вернуться в Миниатюры, зарисовки