Бестселлеры

Окказионализмы Фомышкина. Совр.проза,фантаст.? Ок.10тыс.зн.

Модератор: Атерес

Re: Окказионализмы Фомышкина. Совр.проза,фантаст.? Ок.10тыс.зн.

Сообщение Алексей Зырянов » 17 апр 2010, 20:18

Зарецкий писал(а): истории милые и похожи на помесь Незнайки с Хармсом

Согласен - явно Хармс .

-Алиса- писал(а):эти коротенькие истории я писала пару лет назад, во время тренировок

Вы не участвовали в литературном конкурсе по Хармсу :?: Собственно несколько лет назад этот литературный конкурс перестал существовать, если я не ошибаюсь. А жаль. Ведь такой прозе абсурда и несуразмов пробиться в публикацию сложно, если нет конкурса подражания Хармсу.

Миниатюра про "некачественное мороженое и женщину" годится в подражание стилю Даниила Хармса. Про "Аполлон 13" не могу такого сказать.
    А вот из третьей миниатюрки...

-Алиса- писал(а):«Придётся потерпеть, но дело того стоит», - тихонько шепнул Фомышкин свёртку.

...весьма умильна беседа героя с предметами. Для ироничных рассказов в стиле абсурда - всегда уместно, так как люди "не от мира сего" имеют эту особенность. Мне кажется, даже чаще можно вставлять разговор со свёртком, чтоб образ чудаковатости был ясен тем читателям, которые не знакомы с творчеством Даниила Хармса. Рекомендация такова потому, что наследие этого писателя забывается, как и его герои, конечно же, хоть и хватает в жизни чудаков. Один из них написал Вам сейчас рецензию :)
«Нет плохих писателей, есть критики, которые ставят писателей не на их место» Михаил Эдельштейн

Зырянов А.В.

Re: Окказионализмы Фомышкина. Совр.проза,фантаст.? Ок.10тыс.

Сообщение Евлампия » 21 апр 2017, 20:38

Симпатичные штучки можно в сундуках найти)))
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Пред.

Вернуться в Малая форма