Бестселлеры

О любви. Конкурс. До 5 тзнп

Скажи многое малым

Модераторы: Катя Локк, Танго, Золотая Адель

Правила форума
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. ЧИТАТЬ ВСЕМ. СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Как голосовать будем?

Опрос закончился 12 фев 2018, 23:10

Как планировалось. (Проблема: в опросе можно разместить только 10 вариантов ответа, а рассказов уже 16).
1
8%
ТОП-3
10
77%
ТОП-5
2
15%

Всего голосов : 13

О любви. Конкурс. До 5 тзнп

Сообщение Таити » 05 фев 2018, 17:25

ИТОГИ КОНКУРСА МИНИАТЮР "О ЛЮБВИ"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

1-2 места поделили "Тень твоей улыбки", автор Р-Х и "Дарите девушкам цветы", автор Gorgona Lite, набравшие по 10 баллов
    3 место - "Однажды в Вероне", автор ПИнгвин - 8 баллов

Остальные баллы - в таблице Гугл: https://drive.google.com/file/d/1s2yhIn ... sp=sharing

----------------------------------------------------------------------
    ----------------------------------------------------------------------

Приём работ окончен.
    Начинается голосование.

Работ пришло много - 23. Поэтому считаю разумным продлить голосование на три дня.
    ТОПы принимаются до субботы 17 февраля 23:59
    В воскресенье 18 февраля - подводим итоги и поздравляем победителей.

Голосовать могут участники и читатели.

Голосование по принципу ТОП-3:
    [i]1 место - 3 балла - "Название"
    2 место - 2 балла - "Название-название"
    3 место - 1 балл - "Название названия"

ТОПы присылайте в личку Таити.

Одно место - один рассказ.
    Голосовать за свою работу нельзя.
    В ТОПе просьба указывать названия рассказов, а не номера, т.к. в цифрах легко ошибиться.
    После подведения итогов выложу таблицу голосования.

Авторство миниатюр будет раскрыто в воскресенье. Если вдруг кто-то желает остаться инкогнито - пишите в личку.

-----------------------------------------------------------------------------
    -----------------------------------------------------------------------------

Конкурс рассказов и миниатюр о любви.

Тема: О любви.
    Дополнительное условие: наличие склеенного предмета или попытки склеить что-либо, хотя бы разбитое сердце. Трактовать условие можно физически или метафорически.

Принимаются прозаические произведения объёмом до 5000 знаков с пробелами по Word. Чуть длиннее можно.
    За лишнюю тысячу санкций не будет.

Выкладка и обсуждение - в этой теме по мере поступления работ.

Голосование: после выкладки всех работ к теме будет прикручен опрос, где можно будет выбрать одну работу. Голосование по принципу ТОП-3. Условия - в верхней части поста.

Количество работ от одного участника: 2

Сроки:
    С 05.02 по 23:59 12.02 - пишем, присылаем.
    13.02 и 14.02 до 15.00 по мск. - голосуем.14.02. в 15.00 по мск. закрывается опрос.
    14.02. с 15.00 - целуем победителя. Или победительницу.

Работы шлите в личку Таити. На внеконкурс можно выкладывать здесь же, в теме, самостоятельно или (если хотите анонимно) присылать в личку, с пометкой "вне".

----------------------------------------------------------------------------

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ

№ 1 "Перфекционистка"
    № 2 "Любовь в сапогах"
    № 3 "Однажды в Вероне"
    № 4 "Пробуждение"
    № 5 "Она не виновата"
    № 6 "Не подумайте обо мне плохо"
    № 7 "Следы на снегу"
    № 8 "Берег вечности"
    № 9 "Понять и простить"
    № 10 "ЭПИЗОД"
    № 11 "Воспоминание"
    № 12 "Тень твоей улыбки"
    № 13 "Лягушка-царевна"
    № 14 "Подвиг"
    № 15 "О любви"
    № 16 "ПИАНИСТ"
    № 17 "Зеркало"
    № 18 "Новый порядок"
    № 19 "Колыбельная"
    № 20 "Почти бог"
    № 21 "Волшебная история"
    № 22 "Дарите девушкам цветы"
    № 23 "Я люблю тебя, Валь"
    ------------------------------------------------------------------------

ВНЕКОНКУРСНЫЕ И ОКОЛОКОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ

"Боль как плетью по ладони..." Жан Кристобаль Рене
    "Говорящий цветок" Янесик
    "Я пью эту сладкую ночь" грэг
    "Босиком за ветром" Евлампия
    "Ещё писал товарищ Фрейд..." Янесик
    "Дорогая, я дома...(1)" Райтхир Райтнов
    "Я придумал тебя" Жан Кристобаль Рене
    "Назад к корням. (Очередная Хуана Карловна)" Димка Плохишкин
    "Дорогая, я дома...(2)" Райтхир Райтнов
    "Они дружили с детства"
    "Подарю тебе лето" Жан Кристобаль Рене
    "Замерли стрелки на ходиках старых..." Жан Кристобаль Рене
    "В деревне вечно недосуг..."
    "Яркое солнце"

-----------------------------------------------------------------------
    -----------------------------------------------------------------------
    СПИСОК УЧАСТНИКОВ

1. EauVive
     2. Евлампия
     3. Жан Кристобаль Рене
     4. грэг
     5. Sokol
     6. Jaira D
     7. Снежинка
     8. yanesik
     9. Робин-Гут
     10. ПИнгвин
     11. AllaB
     12. Marta Bella
     13. Litkran
     14. Р-Х
     15. Таити
     16. Gorgona Lite
     17. Инкогнито (рассекретится после конкурса)
Последний раз редактировалось Таити 18 фев 2018, 03:32, всего редактировалось 39 раз(а).

Re: О любви. Конкурс. До 5 тзнп

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 05 фев 2018, 17:46

Во! Пойдёть! Я в деле!Изображение
    Есть у меня минька, которую для одного сайта писал, да так и не дописал. Блин, надоть туда вклеить вклеенное)Изображение

Сообщение Таити » 05 фев 2018, 17:54

Давай! Только, пожалуйста, аккуратненько приклеивай, скотчиком, а не пришивай белыми нитками)

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 05 фев 2018, 17:58

Таити писал(а):Давай! Только, пожалуйста, аккуратненько приклеивай, скотчиком, а не пришивай белыми нитками)
Ну что ты!! Это же любовь!!!

Боль как плетью по ладони,
    Капли крови на шипах.
    В безразличном море тонет
    Нежных слов ненужный прах.

Нет, не ярость дикой кошки
    В глубине прекрасных глаз -
    Снег и лед холодной крошкой,
    Сердце крепче чем алмаз.

Но блеснут в неярком свете
    Слезы на твоих щеках...
    Кто бы на вопрос ответил:
    Почему теряю страх?

Почему в холодной клетке
    Вижу нежность и уют?
    Почему, обнявши крепко,
    Забываю бег минут?

Кровь и боль вернутся, знаю,
    Отомстишь мне, но пока
    Нежно слезы вытирает
    С лепестков моя рука.

Изображение

Сообщение yanesik » 05 фев 2018, 22:33

Таити, дорогая, наконец меня услышали через ваш призыв.

Только чтобы что-то склеить, нужно сначала разбить. Разбитые сердца!

Изнемогаю от предчувствия вдохновения!

Сообщение yanesik » 06 фев 2018, 00:37

Говорящий цветок

Остров Пасхи — это маленький клочок земли, затерявшийся пылинкой на необъятных просторах Тихого океана. Кажется — налетит ветер, смахнет эту пылинку, заблудившуюся в бесконечных кучевых облаках, и унесет в неизвестность. И никому не интересно, что место в океане, где на пять тысяч миль вокруг нет ни одного островка, окажется пустым. Да и о какой пустоте идет речь, если огромные волны, перекатываясь одна через другую, словно дети, прыгающие через скакалку, тут же смоют память о том, что исчезло?! А было ли на самом деле?
    История острова полна загадок. Больше всего вопросов вызывают моаи, огромные многотонные статуи из камня, изображающие головы неизвестных людей, отягощенные длинными на протяжении всей головы ушами. Словно невидимые глазу украшения оттянули мочки вниз. Но было бы роскошью рассказывать о том, что видел своими глазами, а до этого продырявил ими же тысячи туристских проспектов, готовясь к путешествию. Но в одном Тур Хейердал, зажегший меня идеей в книге «Аку-Аку» посетить эту ойкумену, был прав. Стоя рядом, прикасаясь к каменным исполинам, чувствуешь, что ты попадаешь в другой мир, словно контактируешь с инопланетянами. И как-то мало верилось мне (когда я посетил каменоломню), что здесь их создавали. Мне показалось, что это пришельцы, застывшие, окаменевшие специально, чтобы, переживши вечность, встретиться с нами.

Но сейчас я хочу рассказать совсем о другом, оставив то, что бросается в глаза и заслоняет собой все остальное.

Сохранилась легенда, хотя трудно предположить, что каннибалы-аборигены, поедавшие не только себе подобных, а и всех птиц и ящериц на острове, могли создавать подобное, так вот сохранилась легенда о том как проходила свадебная церемония в здешних местах.
    Вполне возможно ее рассказал, прибывшим с материка чилийцам последний каннибал, оставшийся в живых.
    Ему захотелось, чтобы в памяти людей осталось что-то еще кроме того, что населения острова, за неимением пищи, попросту питалось один другим или как, бесстрастно наблюдавшие за этим пиршеством, каменные изваяния смеялись молча людям в лицо.
    Вот она ожившая легенда, услышанная мною, если честно не от последнего аборигена, умершего сто пятьдесят лет тому назад, а от гида-чилийца.
    Нужно еще сказать, что здесь все болеют островной болезнью, когда чувство необъятной тоски, заставляет сжиматься сердце. Поэтому никто не выдерживает больше полугода на острове. Желательно хотя бы на недельку смотаться на самолете в Сайт-Яго, попить там Пину-Колладу в одном из бесчисленных кафешек и наслушаться обволакивающих душу латиноамериканских мелодий под ритм румбы или самбы.
    А вот и сама легенда, которую я рассказу от имени туземцев. Вы спросите, кто мне ее рассказал? Пусть это окажется моей маленькой тайной.
    — Пуа, ты будешь меня вспоминать если не вернусь?
    — Нет, Ши.
    Я буду тебя ждать. Любовь должна пройти испытание, но моя любовь к тебе так чиста, что будет хранить от острых акульих зубов. А иначе где же справедливость?
    — А помнишь, как в прошлом году жених твоей сестры не вернулся? Она ведь тоже хотела его возвращения?
    — Ты, прав, милый. Мне даже захотелось на тебя посмотреть и... страшно подумать, прикоснутся к тебе, потереться свои носом о твой... О чем это я? Глупая. Размечталась, когда тебе предстоит смертельное испытание? Может хочешь, чтобы я попросила шамана, чтобы провел обряд без цветка шамули?
    — Ты что! Выбрось эти трусливые мысли из головы.
    Я обязан попасть туда... и я должен сорвать цветок... и мне нужно вернуться, избежав участи своего брата.
    — Да, бедняжка Фоо, от него удалось спасти одну руку.
    Посмотри на эту прозрачную как небо воду. Сразу даже трудно догадаться что в гостеприимном голубом отражении опрокинутого неба таится смертельная опасность!
    — Пуа, на первый взгляд, нет гостеприимнее этой бухточки, которую можно переплыть на одном дыхании. Но эти сто метров ласковой глади так обманчиво гостеприимны. В своих жемчужных глубинах таят десятки изголодавшихся хищников, для которых человеческое мясо — деликатес.
    — Не говори так о себе, ты еще не стал их добычей. Ты обязательно вернешься с цветком и мы станем мужем и женой. Я, как и наши будущие дети, верят в твою счастливую звезду.

Рано утром, когда солнце только робко коснулось края горизонта, Ши ступил в воду. На краю скалы, с которой он спустился к воде, стояла кучка девушек, как и Пуа, отправляющих своих возлюбленных за говорящим цветком.
    Обряд был рассчитан на то, что акулы не набросятся сразу на всех, а только на одного или нескольких плывущих. Каждая невеста верила в то, что ее жених вернется... а значит втайне желала смерти жениху своей соперницы.
    И когда двадцать пловцов отправились в путь, то ничего не предвещало беды. Но когда до островка с цветочной поляной оставалось несколько метров показались плавники хищников. Они никого не трогали. Словно знали, что людям еще предстоит путь обратно и они будут не столь проворны, ведь в одной руке будет цветок, который с нетерпением ждут на берегу.
    Ходило поверье, что цветы заколдованные, что перед тем, как быть сорваным, каждый цветок шепчет судьбу сорвавшего его.
    Когда Ши, как и все женихи, оказался на островке, он внимательно посмотрел на цветы и прислушался.
    — Возми меня, — услышал он тихий шелест ветра, словно исходящий от этого цветка.
    Но рука другого оказалась проворнее.
    Почему-то Ши опаздывал каждый раз, когда очередной цветок призывал сорвать его.
    Остров говорящих цветов. Все уже отправились в обратный путь, когда Ши отчаяньем отметил, что не осталось ни одного цветка. Как же он поплывет обратно? Даже если останется в живых, то невеста его проклянет. Это будет позор на всю оставшуюся жизнь.
    И тут из-за камня робко выглянула розовая шляпка и скрылась.
    Какая удача; рука протянулась и в следующее мгновение Шии уже бросился в обратный путь. А в маленькой лагуне уже кипело пиршество. Изголодавшиеся акулы рвали тела молодых островитян и жемчужный цвет лагуны сменился на кровавый.
    — Странно, — подумал плывший среди схватки Ши. Говорящий цветок ничего мне не сказал.
    И тут он услышал пение. Цветок пел: «Плыви туда, откуда слышишь звук».
    Уже все, удачно переплывшие, радовались, обнимаемые счастливыми невестами. Уже успели отплакать и те, на глазах которых погиб суженный.
    Одна Пуа не знала: радоваться ей или биться в рыданиях.
    Ее Ши никто не видел. Он исчез.
    Но девушка верила почему-то, что ее любовь жива. Она пошла домой и легла спать, а среди ночи ее разбудило ласковое прикосновение. Это был ее Ши, в правой руке он держал говорящий цветок и улыбался, а на левой руке... не хватало несколько пальцев.
    — Пуа? — Ты же не будешь меня любить меньше за то, что я стал меньше на три пальца?
    — Буду, — усмехнулась счастливая невеста и бросилась обрабатывать свежую рану.
    А утром девушку разбудил отец.
    Он обнял дочь и развернул тряпочку с тремя пальцами, найденными утром в лагуне.
    — Папа, значит мы сможем соединить их с рукой Ши?
    — Нет дочь, еще не придуман клей, соединяющий смерть и жизнь.

Сообщение Евлампия » 06 фев 2018, 08:53

Таити, молоца.
    Народ, где рассказики. :evil:
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." Апостол Павел.
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Таити » 06 фев 2018, 12:49

Евлампочка, уверена, всё будет!
    Я свой дописываю, Жан обещался прислать.
    Пока наслаждаемся внеконкурсными работами Жана и Яна. Спасибо им за поддержку мини-конкурса!

Сообщение грэг » 06 фев 2018, 17:27

Я тоже хочу сюда на внеконкурс свою банальную миньку приложить ))
    Вот:

Я ПЬЮ ЭТУ СЛАДКУЮ НОЧЬ

Антрацитовая ночь манит глубиной и непроницаемостью. Не могу оторвать взора от смотрящего вглубь меня иссиня-чёрного зрачка, идеально круглого, отполированного и гладкого словно зеркало.

Нуаровый аромат полон неразгаданных тайн, насыщен экзотикой полуденных стран и жаром сплетённых в любовном экстазе тел. Он будоражит и заставляет мои ноздри трепетать от предвкушения ни с чем несравнимого блаженства. Я пью эту сладкую ночь маленькими глотками, обжигаясь, и жмурюсь от удовольствия, как кошка. Я кофеманка, и ничего не могу с этим поделать. Крошечная круглая пенка в центре чашки похожа на бледную луну в чернильной бездне уснувшего озера.

Ночь и кофе. Кофе и ночь. Я обожаю то и другое. Бой старинных часов возвещает о полуночи, и я тихо выскальзываю на улицу.

Я знаю, что увижу его. Как всегда на скамейке в сквере. А увидит ли он меня? Навряд ли. Скорее всего, скользнёт по мне невидящим взором и нервными пальцами коснётся струн гитары. Зачем я ему, если он любит музыку. Смешно ревновать к музыке, но я ревную. Ревную, бешусь и реву, только он никогда не увидит слёз на моих ресницах. В моих глазах лишь тьма, презрительная и холодная, как зима. Жаркая ночь осталась в тёплой комнате, пропитанной ароматом кофе и моими глупыми мечтаниями. Но я не хочу возвращаться в свой рай – крошечный, уютный, но одинокий… Одинокий рай – наверное, такое сравнение может возникнуть лишь в моих отравленных странными желаниями мозгах. Я злюсь, потому что хочу, чтобы он взглянул на меня, улыбнулся и сказал какую-нибудь глупость, наподобие: «Вам не холодно?».

А чтобы я ответила? Я бы скромно опустила глаза:

«Да. Сегодня прохладно».

А он будет смотреть на меня, и в его глазах будут сверкать звёзды…

Фу, как пошло, словно в дешёвой мелодраме.

Я прохожу мимо него уже третий раз, а он по-прежнему терзает струны. Глупец! Мужлан! Эгоист! Придурок! Я не хочу плакать, но чувствую предательскую влагу на щеках. Это просто ветер, холодный и колючий. Да кто он такой, чтобы я тратила на него время? Жалкий гитарист-неудачник, боящийся показать своё искусство людям. Прячущийся в пустынном парке и пьющий тёмное пиво! Ха! Тёмное пиво «Портер». И с этим ничтожеством я хотела познакомиться! Утончённая леди и жалкий плебей! Какая я дура! Разве могут быть вместе жаркая ночь и промозглое утро? Изысканность и примитив? Благородство и подлость? Ароматный кофе и зловонное пиво?

Угольное небо засыпает меня снежной крупой, ледяные дорожки на щеках обжигают и больно ранят кожу. Что я делаю здесь в такую стужу? Скорее назад в тёплое гнездышко, к дымящейся чашке кофе, насыщенного экзотикой полуденных стран и жаром эротических грез. К горячим мечтам о сказочном принце, к маленькому и одинокому раю.

Я бросаю на него прощальный презрительный взгляд и вдруг отчётливо слышу:

– Вам не холодно?

Я замираю, не в силах поверить своим ушам. Мои щёки пунцовеют и горят пламенем, а губы тихо шепчут:

– Да. Сегодня прохладно.

А он смотрит на меня с улыбкой, и в его глазах сверкают звезды.

The end

А вот альтернативная концовка:

Я отрываю голову от подушки и непонимающе озираюсь. Серый день подглядывает за мной сквозь неплотно прикрытые занавески. На столе стоит чашка остывшего кофе. И от него уже не пахнет нуаровым ароматом неразгаданных тайн и сочной пряностью экзотических стран. Я вспоминаю свой странный сон, грустно усмехаюсь и ловлю себя на остром желании выпить бутылочку тёмного пива «Портер».
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом

Анкета viewtopic.php?f=95&t=45705

Сообщение Таити » 06 фев 2018, 18:20

Грэг, молодец! Спасибо! А на конкурс пишешь?
    Одна работа, кстати, уже есть.

Сообщение Евлампия » 06 фев 2018, 22:01

Грег, альтернативу снести к чёртовой матери - банально до зубовного скрежета.

грэг писал(а): Но я не хочу возвращаться в свой рай – крошечный, уютный, но одинокий…

грэг писал(а):Крошечная круглая пенка в центре чашки

Это что за крошечное безобразие?
    Опять бутер в постелю пронёс?

грэг писал(а): Нуаровый аромат полон неразгаданных тайн,

Тут я просто прослезилась. :P

грэг писал(а):Ревную, бешусь и реву,

Ревную и реву - не айс

грэг писал(а): к маленькому и одинокому раю.

Тут "и" лишнее, оно разбавляет впечатление.

А в целом я рада за них.
    А ещё - добавили бы звук разбитой чашки в конце, и получили бы туше. :D
Последний раз редактировалось Евлампия 06 фев 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Анкета

Горюшко лукАвое

Босиком за ветром.

Сообщение Евлампия » 06 фев 2018, 22:04

Я тоже хочу во Вне.

В свете луны рельсы матово блестят – две бесконечных линии, ведущие в неизвестность, всегда рядом, но никогда им не соединиться.
    Справа змеится стальная лента реки. Слева вверх уходит почти отвесная стена. Кусты на уступах напоминают пушистые серые кочки. Ветер, играя, раскачивает их и напевает. В его голосе мне слышится пронзительный зов волынки, печальное журчание флейты и успокаивающее дыхание кларнета.
    Огромная луна висит напротив меня, как будто ей скучно там, на небесах. Наверное, ей, как и мне, хочется послушать песнопения ветра, а может, и полюбопытствовать – кто это бродит ночью, в одиночестве, вдоль железной дороги?
    Место – то самое.
    Тот же валун – формой он напоминает конскую голову – выступает метрах в трёх над моей головой. Сейчас мне туда не добраться – не хватит сил, я всё ещё очень слаба, – но давным-давно я сидела на нём, перепачканная желтоватой грязью, и смеялась. От счастья.
    Солнце улыбалось с поразительно-голубых небес, под ногами извивалась серо-синяя громада поезда, а за спиной сидел тот, о ком нельзя вспоминать.
    Хотя… сегодня можно всё.
    Сегодня, когда ветер выводит жалобно-томную мелодию – для меня одной, можно вспомнить.
    Вспомнить, как дыхание обжигало кожу на затылке, когда ты шептал: «выходи за меня». Как горячие руки скользили по коже, стаскивая с меня джинсы, как они удерживали меня на краю, не давая упасть. Как мы, подобно папуасам, голыми ползали среди кустов, собирая одежду, и, не одеваясь, валялись на траве у реки, болтая ни о чём и обо всём сразу.
    Тогда мы ещё не знали, что каждый год будем возвращаться на это место и вспоминать себя, безумных и счастливых. Что счастье наше, скреплённое бумагами и печатями, будет длиться недолго – несколько сухих слов на латыни подведут ему итог.
    Там, за этой чертой, будет ещё многое. Будут дни и ночи, проведённые рядом, но уже не вместе, будут попытки держаться и поддержать, будет борьба, долгая и безуспешная. Проигранные дни лягут между нами, как шпалы, соединяя, но не в силах приблизить. Будут две линии и бесконечный путь, только направления у нас будут уже разные. Тебе туда, где жизнь, веселье и смех, а мне… движение к покою.
    Сегодня я достигла конца пути. Ты где-то там плачешь над моим телом. Я знаю – слёзы просохнут. Они лишь дань тому, кем ты был когда-то, а не знак твоего горя. Ты давно выбрал свой путь. По-прежнему один, хоть и вьются вокруг разные тропки. Но меня это давно не тревожит.
    Мне невероятно легко.
    Мои ноги босы, но ничто их не ранит.
    Осталось проститься.
    Оставить себе на память самое лучшее, что было, и снова в путь. Туда, куда зовёт меня ветер.
Последний раз редактировалось Евлампия 18 фев 2018, 10:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Евлампия » 06 фев 2018, 22:06

Крисочка, стихо бесподобное.
    Рука даже не поднимается комментировать. :oops:
Анкета

Горюшко лукАвое

Сообщение Жан Кристобаль Рене » 06 фев 2018, 23:06

Лампусь, с натуры писал)
    Пра любофф у меня много есть)
    Интересно угадаешь меня на конке? )

Сообщение грэг » 06 фев 2018, 23:55

Евлампия, бесподобная по красоте миниатюра.
    Не, с такими шедеврами мне даже соревноваться стыдно...
В прошлой жизни, наверняка, был пиратом,
ибо не смог бы спокойно смотреть, как мимо
проплывают галеоны с золотом

Анкета viewtopic.php?f=95&t=45705

Сообщение Kirra » 07 фев 2018, 00:41

грэг,
    все прекрасно, замечательно. Молодец!
Последний раз редактировалось Kirra 07 фев 2018, 17:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Читательница

Сообщение yanesik » 07 фев 2018, 00:56

Я как увидел условия конкурса, так сел и написал, вдохновения хватило ровно на два часа. Потом захотелось в туалет.

Еще писал товарищ Фрейд,
    Что тем, кому в любви неймется,
    Должон идти в свой туалейт,
    Там слово верное найдется.

Рассказ серьезный о любви
    Писать непросто,заковырка
    Ведь в том, что в жизни, се ля ви,
    На каждом ценник,страсти бирка.

Кто стоит сотню (коль сумеет)
    А кто и тысячу потянет,
    Кого утюг не разогреет,
    А кто от взгляда лишь воспрянет.

Сообщение Таити » 07 фев 2018, 03:20

№ 1

Перфекционистка

Комнаты были выметены и вычищены, будто барыня ожидала в гости самого императора, а не корнета Белоглазова. Впрочем, молодая вдова Наталия Юльевна не стала бы так стараться для самодержца: он мужчина женатый, при детях.
    — Вера, вы на шкафэ́ протёрли? — спросила хозяйка суетливо.
    — На шкафе́? — Верочка развела руками. — Да неужто, барыня, ваш гость так высоко полезут-то?
    — Вера, вы меня в гроб сведёте! Объясняла же: сегодня решается моё счастие. Всё должно быть и-де-аль-но! Корнет — он такой... Мундир отутюжен – ни складочки. Сапоги сияют! Разве могу я обидеть его взор хоть малейшим несовершенством? Ты же знаешь, я пэр-фэ-кци-онистка!.. Так что возьми-ка приступочку и полезай, приведи мебеля в надлежащий вид!
    — Слушаюсь, Натальюшка Юльевна!
    И Вера, держа перед собою таз, словно щит, и сагумом перекинув через плечо ветошь, отправилась сражаться за чистоту хозяйского жилища.
    А Наталия Юльевна засеменила на кухню. На печи уже стояла чугунная сковорода, на столе толпились любимые плошки и миски барыни, а на полке по росту выстроились кувшин молока, пакетик муки, корзинка яиц и блюдце с маслицем. Отдельно, в расписном стаканчике, горделивым генералом среди рядовых предметов кухонного обихода возвышалось гусиное перо — широкое, пушистое, перехваченное у основания алой тесьмой.
    Наталия повязала кружевной фартук, взмахнула волшебной палочкой, то есть пёрышком-помазком и приступила к таинству творения своего фирменного блюда — блинков. При покойном супруге Наталия выучилась отменно печь блины – золотистые, как солнце, и ровные, как очерченный циркулем круг. Но главное достоинство Натальиных блинчиков заключалось в их необычайной тонкости: кругляши выходили не толще пергаментной бумаги. «Две вещи есть в этом мире тонкости необычайной, — говаривал покойный Павел Григорьич, — блинки дражайшей моей Наталии Юльевны и её талия».
    Надобно также отметить: для сохранения идеальной талии Натальюшка стоически удерживала себя от всяческих позывов отведать собственных идеальных блинчиков. Такая уж ирония.

Когда блинная Рорайма уже высилась над столом, а дивные ароматы, покинув мебелированные комнаты на Бронной, улетели далеко за пределы слободы, Наталия отложила пёрышко и, скидывая передник, кликнула:
    — Вера! Идёмте талию делать!
    Верочка бросила печальный взгляд на свои красные, покрытые мозолями ладони и обречённо побрела за хозяйкой в опочивальню. Наталия Юльевна упёрлась о туалетный столик, а горничная приступила к привычному делу: тянуть, тянуть и тянуть. Перфекционистка стонала и требовала «ещё немного». Когда бы окно, выходившее на улицу, было отворено, прохожие сочли бы звуки, доносящиеся из оного, проявлением наивысшего пика блаженства. Но если бы только гипотетические зеваки знали: эти стоны выражали глубочайшие страдания запихиваемой в корсет особы, которая всем своим существом жаждала, чтобы сильные руки молодого корнета в скорейшем времени избавили её от шнурованной клетки!

Наконец раздался звонок дверного колокольчика. На пороге стоял корнет с охапкой роз — нежных, как румянец его юности. Усы корнета были закручены почти так же лихо, как вензель лучшей столичной кондитерской на внушительных размеров картонке, которую он с поклоном вручил хозяйке.
    Наталия Юльевна проводила гостя к столу и потчевала, кормила, угощала.
    — Кушайте блинчики, Альберт Фаустович. Сама для вас стряпала. Фирменный рецепт… Вам маслице, икорку? Или сметанку? Густая — ложка стоит.
    — Икорку, будьте любезны.
    Как некстати трезвон дверного колокольчика прервал сладостную минуту!
    — Извините, я на мгновение отлучусь, посмотрю, кого нелёгкая принесла. Прислугу-то я отослала, открыть более некому... А вы кушайте, кушайте.
    Поговоривши с посыльным, Наталия вернулась к столу. И что же узрела по возвращении хозяюшка, от чего её букли зашевелились подобно змеям на голове Горгоны?
    — Что же вы это делаете, Альберт Фаустович?
    — Блинчики кушаю-с, — отвечал тот, будто не замечая досады, пронизывающей всю фигуру Наталии Юльевны.
    — Но как? Как вы их кушаете?!
    — А разве я что-то не так делаю-с? Так я мигом исправлюсь! — Корнет спешно вытер пальцы о салфетку.
    Наталия Юльевна только рукой махнула:
    — Знайте же: эти тончайшие, как пергамент блинчики я делала специально, чтобы вы оценили, насколько они тонки, изящны, изысканны… А вы… изволите брать сразу стопочку по пяти штук и сворачивать, словно какую-то грубую лепёшку!
    — Ах, Наталия Юльевна! Ни в коем разе не хотел вас обидеть… Я-то думал, что один блинок беру, а их там целых пять или шесть склеено!
    Грубые мужские пальцы не с первой попытки справились с почти ювелирной работой. Наконец один блинок — божественно совершенный — был отклеен от стопочки.
    — М-м-м. Вкусно.
    — Вы не обманываете?
    — Что вы! – сказал корнет и чуть замялся. — Правда, когда они по пяти склеены, вкус лучше чувствуется… Так вкуснее, право же!
    Наталия Юльевна смахнула слезу умиления.
     — Будет мне урок. Я ведь такая пэрфэкционистка… была до нынешнего момента. А теперь как рукой сняло!
    — Милая Наталия Юльевна! Не надо быть… перфо… профу… В общем, давайте выпьем за ваши кулинарные таланты! Они хороши и без про… фурсизма.
    Несколько бокалов вина окончательно излечили Наталию Юльевну от стремления к идеалу во всём.
    — Знаете, — игриво произнесла она, усаживаясь на подлокотник кресла корнета, — в этом доме есть ещё одна слишком тонкая вещь… И её тоже надобно избавить от оков пэрфэкционизма.
    — Где эта вещь? — воскликнул корнет, — покажите мне её! Я разомкну, сломаю, разгрызу эти оковы!
    — Прямо перед вами! — Наталья Юльевна взяла корнета за руки и положила его ладони на свою талию.
    Он схватил десертный нож и со страстью необузданного горца перерезал тугую шнуровку. И они ублажали друг друга в столовой, нарушая идеальную композицию сервировки. Затем — в спальне, опрокидывая стулья и напольные вазы. Затем — в прихожей. А потом вернулись в столовую и уплетали блинчики с маслицем, икоркой и густой сметаной, склеенные по пять, семь и даже десять. И наслаждались жизнью, стряхивая лопнувшую скорлупу ни кому не нужных устремлений к туманному идеалу совершенства.

Сообщение Таити » 07 фев 2018, 03:22

№ 2

Любовь в сапогах

Люба повернулась к зеркалу: безупречные брови, тренд сезона, делали взгляд обычно наивно распахнутых глаз дерзким и хищным. Улыбнувшись отражению, она поправила волосы и посмотрела на часы. До встречи с Андреем оставалось десять минут. Модное глянцевое издание советовало немного опаздывать на свидание, поэтому Люба одёрнула платье в шотландскую клетку и осмотрела высокие сапоги. Они сияли округлыми носами. И Люба вспомнила, что по непонятной причине правая стелька постоянно сминалась и натирала, хотя была тонкой. Кровавая мозоль будет некстати на прогулке в парке. Девушке тут же представилось, как Андрюша, заметив трагичность ситуации, подхватывает её на руки и несёт…
    Люба замотала головой: «Стоп! Будь реалисткой». Она порылась в тумбочке и нашла тюбик суперклея. Щедро смазала непокорную стельку. И сразу надела сапог, так как уже опаздывала.
    Возле памятника перед парком стоял Андрей в шапке, которую Люба подарила в прошлый раз. Синий помпон на макушке прибавлял роста. Андрюша сдувал снежинки с её любимых белых лилий. Всё именно так, как представляла Любовь. Они проведут целый день вдвоём, а потом и вечер. Родители Андрея уехали на дачу, так что квартира в их распоряжении.
    Махая рукой, Люба подбежала к Андрею, и он засиял по-детски открытой улыбкой. Они поцеловались. До сладкой одури пахло лилиями, а от лёгкого морозца щипало щёки.
    Они взялись за руки. Белые хлопья налипала на ресницы и прохладными каплями падали на лицо. Но вскоре вышло солнце. Оно не грело, но влюблённым стало веселей. Дурачась, они стали лепить снеговика, но так и не закончили: его губы оказались рядом с её ротиком, и поцелуй был бы неизбежен, как вдруг она со смехом отстранилась. Андрей перепрыгнул снежный ком и увлёк Любу в сугроб. Они не обращали внимания на улыбающихся прохожих. Потом отправились в кафе. Приятно сжимать кружку с какао, сидя напротив не сводящего с неё глаз Андрея.
    Расплатившись, он повёл её к себе домой. Люба мяла в руке букет и сдувала с лица непослушную прядь. Молча, поднялись на его этаж. Ключ с щелчком повернулся в замке. Андрей крепче обнял Любу за талию. Кровь прилила к лицу. После прохлады февральского вечера квартира встретила уютным теплом. Как галантный кавалер Андрей помог Любе снять пальто.
    — Я сейчас включу музыку. Тебе понравится, — он юркнул в гостиную.
    Люба облокотилась о стену и сняла левый сапог. Из комнаты послышалась медленная мелодия. То был саксофон. Андрей был прав: у Любы по спине побежали мурашки. Музыка ластилась по-кошачьи грациозно и мягко.
    Люба расстегнула молнию на правом сапоге, потянула за голенище и… ничего. Он не снимался. Дёрнула сапог ещё раз, облизала губы. Любу бросило в жар: она вспомнила про суперклей. Попробовала просунуть палец под злополучную стельку, но тщетно. В коридор вернулся Андрей. На нём было только оранжевое полотенце, обмотанное вокруг бёдер, и тапочки.
    — Детка, ты чего?
    Он смущённо поёжился и скрестил руки на груди с жиденькой порослью.
    — Я застряла.
    Готовая заплакать Люба указала на ногу и в подробностях рассказала про стельку. Он хмуро выслушал, а потом обнял. Люба крепко прижалась к нему и вздохнула: у кого ещё такой чуткий парень? Андрей же нащупал у неё на спине молнию. Бегунок послушно скользнул вниз.
    — Эй?! — Девушка вздрогнула.
    — Мы же любим друг друга?
    — Да.
    — Ты меня хочешь?
    — Да, но…
    Ловким движением Андрей стянул с неё платье и принялся целовать тонкую шею. Она отстранилась, а её грудь затрепетала, приподнятая лифчиком с блестящим синтетическим кружевом. Любе было немного обидно, что Андрей видит её в колготках поверх трусиков из того же комплекта.
    — Подожди, я в сапоге не могу.
    — Не переживай, он мне не мешает, — серьёзно ответил Андрейка.
    — Чего? — В голосе Любы послышалось грозовое предупреждение.
    Андрей закусил губу, чувствуя, что сказал глупость. Он шумно выдохнул, и влюблённый пошли в гостиную. Люба села на диван. Касание бархатистой обивки к почти голому телу было приятно. Андрейка встал перед возлюбленной на колени, точно принц, и осмотрел коварного врага. Музыка продолжала играть, однако теперь мелодия стала более энергичной и громкой, что вполне соответствовало происходящему: Андрей отчаянно тянул Любу за сапог.
    К концу трека она уже сползли на пол. Андрей вошёл в раж и страшно пыхтел. Люба вцепилась в диван и кричала:
    — Мне больно!
    — Потерпи. Уже скоро!
    — Я больше не могу!
    Люба пыталась лягнуть возлюбленного босой ногой, но он ловко увернулся и поцеловал её в колено.
    — У меня скоро получится! Уже показалась пяточка.
    — Сейчас сдохну! Ты мне ногу оторвёшь!
    — Почти закончил!
    С треском стелька вылетела из сапога, и ножка обрела долгожданную свободу. Потные и счастливые Люба и Андрей обнялись.
    Но тут в коридоре вежливо закашляли. Из-за громкой музыки и ожесточения борьбы влюблённые не заметили, что с открытыми ртами за ними наблюдали. Родители юноши так и не добрались до дачи: дороги замело.
    Люба вскрикнула и прикрылась растерзанным сапогом. Андрей принялся поправлять полотенце.
    — Мам, пап, это Люба. Я её люблю.
    — Заметно, — улыбнулся Василий Петрович.
    Покрасневшая Екатерина Ивановна, поджав губы, глянула на мужа.
    В мае, когда о снеге напоминало лишь подвенечное платье, новобрачные вышли на открытую веранду ресторана, где их уже ждали гости и сладкий сюрприз — свадебный торт в форме сапога. Не в силах сдержать смех Андрей и Люба взялись за нож.

Сообщение Таити » 07 фев 2018, 03:49

Ян, красивая и необычная легенда.

Вы спросите, кто мне ее рассказал? Пусть это окажется моей маленькой тайной.

Так вот же, абзацем выше "маленькая тайна" раскрывается:

ожившая легенда, услышанная мною, если честно не от последнего аборигена, умершего сто пятьдесят лет тому назад, а от гида-чилийца.

Сообщение Снежинка » 07 фев 2018, 13:27

Ага, все сюда убежали. :)
    Тоже постараюсь чего-нибудь выжать их себя до 12. Правда я не сильна в миниатюрах, но буду пробовать. Хорошая компания собралась, так что я тоже с вами! :wink:

Сообщение Kirra » 07 фев 2018, 16:11

Жан Кристобаль Рене,
    красивое стихотворение! :D
    Евлампия,
    красиво, но очень уж грустно. Зачем убила тётю? Пусть бы дальше бегала без одежды. :oops: :D
    Янесик молодец.
    Конкурсные рассказы хороши: милы и забавны. :D спасибо авторам

Читательница

Сообщение Райтхир Райтнов » 07 фев 2018, 16:51

Вне

— Дорогая, я дома!
    Пока раздеваюсь и разуваюсь, Аманда ворчит, что натащил на ботинках много снега, что он растает, что будут лужи. Я показываю ей рукой, как крякает утка. Аманда утверждает, что в жизни ещё такого обалдуя не встречала. Целую её носик и иду на кухню.
    На ужин сегодня две бутылки пива и разогретая в микроволновке пицца.
    — Скоро, — говорю с набитым ртом, — без работы останусь. Любому мудаку по средствам прицепить к игрушечному дрону пару гранат и уронить на мишень. Будем нищенствовать, попомни моё слово. Помрём... — рыгаю, — ...с голоду, вот увидишь.
    Аманда смеётся и говорит, что с нашими потребностями истратить уже накопленное можно только лет за двести. Очень кстати загорается экран моего телефона — смс с новостью, что я стал богаче на один биткоин.
    — С моими, детка, с моими, — возражаю. — Не с нашими. Лет двести я бы протянул один, не купи я тебе эти красные туфли. Ламбрекены, ламборгини… как их там? Зачем тебе столько обуви? Сколько у тебя ног? Мерзавка и транжира. Любимая.
    Аманда сомневается, что любима, и требует, чтобы я вернул туфли в магазин, раз уж их покупка настолько продырявила наш бюджет.
    — И верну, — говорю, — если чек найду. Пойду в душ.
    В душе я, как ни странно, моюсь, потом допиваю на кухне пиво и в юбке из полотенца захожу в спальню. Аманда лежит на животике и ждёт. В её зелёных глазах обещание, в моих тестикулах взвинченные адреналином сперматозоиды. Мы идеальная пара. Я ложусь, беру с тумбочки салфетку, наматываю её на член. Моими пальцами Аманда целует мои соски и позволяет сделать с ней то, что точно не приведёт к залёту. На пике блаженства замечаю, что уголок плаката с любимой Амандой Сейфрид отклеился.
    Завтра подклею.

Сообщение Nekto » 07 фев 2018, 17:52

Всё-таки неудобно будет, когда всё в одной теме. Это ещё рассказов мало пока.

Сообщение Kirra » 07 фев 2018, 17:53

а как авторы будут отвечать? Анонимность же раскроется 8)

Читательница

След.

Вернуться в Миниатюры, зарисовки