Бестселлеры

"Тень от свечи". Покушение третье 8 тз.

Модератор: Атерес

Re: "Тень от свечи". Покушение третье 8 тз.

Сообщение Тень » 09 июл 2009, 11:05

Тиа, спасибо!
    /Прям даже неловко, у тебя сейчас забот по горло, а тут я со своей "нетленкой"/ Очень приятно!

И что цельность присутствует - тоже здорово!
    В общем, окрыленная Тень побежала дописывать последние кусочки, спаивать текст воедино, писать синопсис... Ну а дальше как получится :mrgreen:
Существует только один закон: быть самим собой и всегда следовать голосу своего сердца (с) Джон Маверик
В жизни мало сказать волшебное слово. Надо еще что-нибудь сделать (с) Кир Булычёв, "Козлик Иван Иванович"
Анкета

Подчеркивающая свет

Сообщение Тиа » 09 июл 2009, 11:10

Получится, получится. :lol: Чур мну книжку с автографом! :wink:
Хочешь быть счастливым - будь. (К. Прутков)

Очень Добрая Тигра

Сообщение Тень » 09 июл 2009, 11:17

Тиа писал(а):Чур мну книжку с автографом!

Я бы тоже не отказалась :) И от своей не отказалась бы, и от твоей ;)

ПС. Какая у тебя аватарка трогательная :)
Существует только один закон: быть самим собой и всегда следовать голосу своего сердца (с) Джон Маверик
В жизни мало сказать волшебное слово. Надо еще что-нибудь сделать (с) Кир Булычёв, "Козлик Иван Иванович"
Анкета

Подчеркивающая свет

Сообщение Тиа » 09 июл 2009, 11:40

*это мое нынешнее состояние души))) и рук тоже - осваиваю технику печати одной рукой, стаккато мольто аллегро)))*
    Насть, будет ещё алок пара - присылай, лан? :wink: Во время кормежки тигренка оч удобно читать)))
Хочешь быть счастливым - будь. (К. Прутков)

Очень Добрая Тигра

Сообщение Тень » 09 июл 2009, 11:49

Так это... запросто. Хоть щас :)
    Сейчас сцену допишу и пришлю :) Там я намудрила, атмосферы нанагнетала, заодно и скажешь, насколько получилось :)
Анкета

Подчеркивающая свет

Сообщение Аланна » 09 июл 2009, 18:53

Насть, я с двумя кусочками выше, на этой же странице. Слегка грешишь повторами:

Тень писал(а):Гайо стоял на пороге, глядя на меня с радостным изумлением. Потом отступил на шаг, пропуская меня

Тень писал(а):Я бросился к ним. Вдруг нападавший резко отскочил назад и рванулся к выходу. Хлопнула дверь. Я рванулся за ним.

Кстати, мне кажется - "я бросился к ним", можно вообще убрать, как и "рванулся".

Тень писал(а):Почти все столики оказались заняты, и мне казалось, что на нас смотрит по меньшей мере сотня глаз.

Тень писал(а):Я уже жалел, что пришел сюда.Надя ткнула пальчиком в меню:- Я буду зеленый салат и лазанью. И вино... вот это, французское. Может, бутылку на двоих возьмем?- Как хочешь, - я постарался улыбнуться. Зря я пришел сюда. Хороший ужин можно было бы устроить и дома...

Тень писал(а):Город, когда все население, способное стоять на ногах, работало на полях. Мы тоже выходили - я и Чанин, и работали, под солнцем или под дождем, до самого вечера, а вернувшись - разгоряченные, счастливые от хорошо сделанной работы и от того, что мы рядом, отчаянно влюбленные, падали на кровать и до полного изнеможения ласкали друг друга.

В драках я как свинья в апельсинах, так что молчу... что касается отношений - мне понравилось. Эротика во втором кусочке... там где в другом месте была, там задело - здесь... дело не в упрощенности даже, а просто капельку не хватило атмосферы. С другой стороны - оно тебе надо? Все ж это фантастика, а не любовный роман. Да и кусочек-то вырван, может, в тексте он смотрится иначе. :)
Игра должна быть честной, иначе в ней нет смысла.
познакомиться с противником
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Я всего лишь...

Сообщение Тень » 09 июл 2009, 21:42

Ань, спасибо! И за блошек, и за комментарий.

Alanna писал(а):Все ж это фантастика

Во. Жанр - мое самое больное место :roll: Я уже давно не уверена, что это фантастика.. Но что не любовный роман - это стопудово! :lol:
Анкета

Подчеркивающая свет

Сообщение Аланна » 11 июл 2009, 13:15

Опять повтор...

Тень писал(а):Один из них яростно зарычал и бросился к юркому сопернику, но Гайо свернулся клубком и бросился вниз.

Прочитала последний кусочек. Единственное, что меня напрягло, это обилие диалогов и почти полное отсутствие слов автора.. но это чисто личностные пристрастия, так что можешь не обращать внимания. В целом - неплохо. :)
Игра должна быть честной, иначе в ней нет смысла.
познакомиться с противником
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

Я всего лишь...

Сообщение Тень » 12 июл 2009, 22:48

Alanna, спасибо! Да, я люблю диалоги без слов автора... Не знаю пока, стоит ли с этим что-то делать, ии оставить так :roll:
    Спасибо, что читаешь!
Анкета

Подчеркивающая свет

Сообщение Тень » 14 июл 2009, 13:09

Уф. Все. Роман закончен, точка поставлена, теперь править, править, править...
    Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении! Мне очень помогли и еще будут помогать все комментарии!

Бета-ридинг романа тут:
    viewtopic.php?f=83&t=16640
Анкета

Подчеркивающая свет

Пред.

Вернуться в 2008